wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
23-10-1989 - 24-10-1989, 26-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
26-10-1989, чт
Каналы [10]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, BR, SDR / SWF, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Donnerstag, dem 26. Oktober 1989
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
In bester Gesellschaft
Heute: Stunde der Wahrheit
Serie (15. Teil)
09.45
Sport macht frohe Herzen
10.00
Tagesschau
10.03
Regenbogen
Zuf?llig katholisch?
(Wh.)
10.35
ZDF-info Arbeit und Beruf
11.00
Tagesschau
11.03
Verkehrsgericht
(Wh.)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00 NDR
Tagesschau
14.02 NDR
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
14.30 WDR
Doctor Snuggles
Heute: Die pr?chtige Niespulver-Rakete
Zeichentrickserie (8. Teil)
15.00 NDR
Tagesschau
15.03 NDR
Die Spielbude
Quiz, Talk, Comedy
Mit Jutta Kretschmer
15.30 RB
'So ein Theater...'
Ruth Drexel, Intendantin
Film von Anna Dünnebier
Seit der Spielzeit 1988/89 ist Ruth Drexel, bekannt als Schauspielerin und Regisseurin, Intendantin des Münchner Volkstheaters. Sie will eine Bühne, die nah an der Wirklichkeit ist, die bayerische Mundart mit Brechtscher Politik verbindet.
16.00 NDR
Tagesschau
16.03 WDR
Die Sklavin Isaura
Telenovela (16. Teil/Wh.)
16.30 HR
Die Trickfilmschau
Heitere Episoden für Kinder
16.45 SWF
Sei kein Frosch
Natur- und Umweltmagazin für Kinder. Das Wattenmeer
Eberhard Weiß, Ann-Kathrin Schneider und Stefan Weißer stellen einen deutschen Nationalpark vor: das Wattenmeer. Sie zeigen, welche Gefährdungen für die außergewöhnliche Vielfalt von Pflanzen und Tieren dort bestehen. Vor allem der Mensch bedroht diese Natur. Am Ende der Sendung: das Mitmachspiel für alle.
17.15 NDR
Tagesschau
BRBR
17.25
Bayernstudio
17.35
Duck Tales - Neues aus Entenhausen
Heute: Quack zieht in den Krieg
Zeichentrickserie
18.00
Bayernstudio
Aktuelle Berichte
18.05
Ramona
Heute: Das geheimnisvolle Essen
Jugendserie
18.35
Tagesschau
18.45
Wer Haß sät
Heute: Auf dem Weg nach oben
Serie
19.15
Bayernstudio
19.20
Wer Haß sät
(Fortsetzung)
19.50
Bayernstudio mit Wetterbericht
SDR / SWF
17.25
Unterwegs daheim
Wieland in Biberach
17.33
Morgen in Schanghai
Heute: Ein seltsamer Verdacht
Familienserie
18.30
Aktuell im Ersten
18.45
Das A-Team
Heute: Bruchlandung
Actionserie
19.48
Landesschau für Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
HR
17.25
Falcon Crest
Heute: Schmutziges Wasser
Serie
18.26
Tagesschau
18.30
Hessen heute
Nachrichten vom Tage
18.40
Sandmännchen
18.50
Drei Damen vom Grill
Heute: Mitgegangen
Familienserie
19.25
Polizeiinspektion 1
Krimiserie
19.58 HR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15 HR
Kahlschlag
Von Joachim Faulstich
Wald-Report 2010: Bilder aus der Zukunft
Foto: Deutschland heute, Deutschland 2010: In den Alpen und den Hochlagen der Mittelgebirge sind die Wälder tot, jetzt sterben die Bäume auch in den Tälern. Ein Dokumentarspiel als ökologische Zeitreise: Waldschäden werden aus der Perspektive des nächsten Jahrtausends betrachtet. Daneben der Report über die Entwicklung im Jahre 2010: Milliardenschäden in der Forstwirtschaft, in der Holzindustrie, im Tourismus. Merke: Die Zukunft hat schon begonnen.
21.00 WDR
Der 7. Sinn
21.03 WDR
Mensch Meier
Spiele und Musik
Mit Alfred Biolek und Gästen
Nach Paul McCartney und Tina Turner kann Alfred Biolek in der 'Mensch-Meier-Halle' wieder eine Poplegende begrüßen: Aus Großbritannien kommt Elton John. Außerdem an diesem Abend dabei: Patti Labelle aus den USA und das Ensemble des 'Theater des Westens' in Berlin mit Ausschnitten aus dem neuen Musical '1, 2, 3'.
22.30 NDR
Tagesthemen
23.00
Die Fräulein von damals
Fernsehspiel (Wh.)
00.40 NDR
Tagesschau
00.45 NDR
Nachtgedanken
Mit Hans Joachim Kulenkampff
ZDFZDF
13.45
Bild(n)er der Chemie
Friedlieb Ferdinand Runge
Katzenaugen, Farbenspiele, Kochrezepte (Wh. vom 17.10.)
14.15
Große Dirigenten - Berühmte Orchester
Herbert von Karajan dirigiert die Berliner Philharmoniker
14.45
Das Traumschiff
Urlaubsgeschichten auf See
Unterhaltungsserie (1. Teil/Wh.)
15.58
ZDF - Ihr Programm
16.00
heute
16.03
Komm Puter!
'Tierisches' Computermagazin
16.15
logo
Nachrichten für Kinder
16.25
Pfiff
Sportstudio für junge Zuschauer
Moderation: Sabine Noethen
Thema: Turnen
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
tele-illustrierte
Eingeladen: Mandy Winter mit 'Welcome To Heaven'
17.45
Zwei Münchner in Hamburg
Heute: Warteschleifen
Familienserie (5. Teil)
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
'Jakob' oder 'Liebe hört nicht auf'
Fernsehfilm
Buch: Herbert Reinecker
Regie: Thomas Nickel
20.30
Kaum zu glauben
Die Crazy-Show
Vorgestellt von Pit Weyrich
Mit Evelyn Künnecke, Eddie Constantine
21.00
Wie würden sie entscheiden?
Heute: Lanzarote auf Krankenschein
Leitung: Gerd Jauch
21.45
heute-journal
22.10
Ein Eigenheim für Gorbatschow
Über Perestrojkas Experimente mit Privateigentum. Filmbericht
22.55
Reporter
Theaterstück von Ben Hecht und Charles MacArthur
Aufzeichnung aus dem Bochumer Schauspielhaus (Wh.)
00.30
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh.)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh.)
10.35
Tele-Boutique
Teleshopping (Wh.)
11.00
Der Schutzengel von New York
Krimiserie (Wh.)
11.45
L.A. Law
Krimiserie (Wh.)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.05
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (170. Teil)
14.15
Heiße Computerliebe
Spielfilm, England/USA 1984 (Wh. von gestern)
15.45
netto
Wirtschaft heute
15.55
RTL aktuell
16.00
Die Springfield Story
Serie (863. Teil)
16.50
Reich und Schön
Serie (107. Teil)
17.15
Der Preis ist heiß
Spielshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Pronto Salvatore
Anschließend: Zeichentrickfilm
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Schutzengel von New York
Heute: Gef?hrliche Rache
Krimiserie
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
19.10
Karlchen
19.12
Wetterbericht
19.20
Die Sieben-Millionen-Dollar-Frau
Heute: Die Verwechslung
Abenteuerserie (1. Teil)
20.15
Pazifikgeschwader 214
Heute: Der Ungl?cksrabe
Abenteuerserie (3. Teil)
21.10
Spion zuviel
'One Spy Too Many'
Agentenfilm, USA 1965
22.50
RTL aktuell
23.00
Der Mann aus Virginia
'California Addio'
Western, Italien 1977
00.40
Betthupferl
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
General Hospital
Serie (Wh.)
09.20
Teletip Gesundheit
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
09.30
Vorschau
09.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Der Kongreß tanzt
Operettenfilm, Österreich/BRD 1955 (Wh. vom 22.10.)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.15
Teletip Markt
(Wh.)
12.25
Glücksrad
Gewinnshow (Wh.)
13.00
Telebörse
14.00
Vorschau
14.05
Perrine
Heute: Neue Hoffnung
Zeichentrickserie (3. Teil)
14.30
Teletip Kochen
Anschließend: Horoskop
14.40
General Hospital
Heute: Abschied mit Hindernissen
Serie
15.30
Teleshop
(Wh.)
15.55
Der Goldene Schuß
16.05
Rauchende Colts
Heute: Alles auf eine Karte
Westernserie (3. Teil)
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Die Intrigantin
Serie (14. Teil)
17.35
Teletip Reise
Dahn im Wasgau
17.45
Vorschau
17.50
Berrengers
Heute: Skandal auf der Benefizshow
Serie (4. Teil)
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
19.00
Glücksrad
Quiz
19.30
Trapper John, M. D.
Heute: Zwei Einzelg?nger finden sich
Arztserie (16. Teil)
20.25
Wetterbericht
20.30
Cagney & Lacey
Heute: Der Stellvertreter
Krimiserie
21.25
SAT 1 Blick
21.30
Ein ganz frivoles Nummernkonto
'Get Charlie Tully'
Filmkomödie, England 1972
23.15
SAT 1 Blick
23.25
Topics
Putz im Revier
23.45
Unter Mordverdacht
'Home For The Holidays'
Kriminalfilm, USA 1972
01.05
 - 01.15
Vorschau
PRO7PRO7
09.35
b/w 77 Sunset Strip
Krimiserie
10.25
Charlie Brown
Zeichentrickserie (Wh.)
11.15
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie (Wh.)
11.40
Bret Maverick
Westernserie (Wh.)
12.30
Kinomagazin
12.45
Die Lachstunde
(Wh.)
13.35
b/w Klettermaxe
Kriminalkomödie, BRD 1952 (Wh.)
15.00
Nachrichten
15.05
In der Wildnis Kanadas
Dokumentarserie
15.30
Griff nach den Sternen
Serie (1. Teil)
16.20
Zauber, Zoff und Phantasie
Jugendserie
17.20
b/w Es darf gelacht werden
Slapstickserie
17.50
Nachrichten
18.00
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie
18.25
Reise-Spiel
18.40
Petrocelli
Krimiserie
19.35
Nachrichten
19.45
Ach du lieber Vater
Comedyserie
20.15
Hawaii Fünf Null
Krimiserie
21.10
PRO 7 - Humor
21.15
Flucht in die Tropennacht
Abenteuerfilm, BRD 1956
23.05
b/w Zwischen gestern und morgen
Spielfilm, Deutschland 1947
01.00
Nachrichten
01.05
FBI
Krimiserie
TELE5TELE5
06.00
Musik pur
Mit Infos, Cartoons
09.00
Joker
Mit Fredl Fesl (Wh.)
10.00
Fashion Affairs
Serie
10.30
Bazar
11.00
Henderson
Serie
11.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh.)
12.00
Cartoons
12.30
Nachrichten
12.40
Glashaus
13.00
Cartoons
13.30
Yesterday
14.30
Eurochart
15.30
US-Sports
16.30
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
18.30
Nachrichten
18.40
Glashaus
Live-Magazin
19.00
Fashion Affairs
Serie
19.30
Ruck Zuck
Spielshow
20.00
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie
20.15
Vier Fäuste räumen auf
Actionfilm, Italien 1975
22.00
Weltsport
23.00
Nachtexpress
00.00
Off Beat
01.00
Tanz House
01.45
Nachtstreife
Krimiserie
02.45
Heldentaten
und andere Leistungen aus dem Guinness-Buch der Rekorde (Wh.)
Anschließend: Musik pur


Quelle: Funk Uhr 42/1989

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


21-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [6]: TV Ljubljana 1, TV Ljubljana 2, TV Zagreb 1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Radio Murska Subota
Регион: Мурска-Субота, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
25-10-1989 - 28-10-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все