wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
21-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
21-10-1989, сб
Каналы [9]: ARD, BR, SDR / SWF, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, dem 21. Oktober 1989
Erfasst von Kolja Marker
ARDARD
09.00
heute
09.03 RB
Kinder der Welt
Die kleine Drachen (Wh.)
09.45
Sport macht frohe Herzen
Seniorengymnastik (5)
10.00
Tennis-Grand-Prix-Turnier
Halbfinale Herren-Einzel
Live aus Tokio
12.10
Der Ruf des Herzens
Heute: Mit letztem Einsatz
Miniserie (Wh.)
12.55 SFB
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05 SWF
Europamagazin
13.30 SFB
Programmvorschau
14.00 BR
Nachbarn
14.30 NDR
Hallo Spencer
15.00
Formel Eins
Hitparade
15.45 NDR
Die Goldene 1
Partner Recklinghausen
16.00
Die Stadt unter dem Meer
'City Beneath The Sea'
Spielfilm, USA 1952
BRBR
17.25
Unter unserem Himmel
Das späte Bergherbsthoch
Wetterfilm von Ernst Neukamp (Wh. von 1979)
17.55
ARD-Gemeinschaftsprogramm
19.00
Bayernstudio
19.05
Einsatz in Manhattan
Heute: Bei Mord kein Pardon
Krimiserie
19.55
Bayernstudio
SDR / SWF
17.25
Duck Tales - Neues aus Entenhausen
Heute: Superdoof
Zeichentrickserie
17.55
ARD-Gemeinschaftsprogramm
19.00
Der doppelte Eugen
Heute: Die gest?rte Nachtruhe / Der neue Mann
Serie
19.26
Sport
19.48
Landesschau für Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
HR
17.25
Duck Tales - Neues aus Entenhausen
Heute: Superdoof
Zeichentrickserie
17.55
ARD-Gemeinschaftsprogramm
19.00
Hessen heute
19.15
Mich laust der Affe
Das tierische Quiz
17.55 NDR
Tagesschau
18.00
Sportschau-Telegramm
18.15 WDR
Sportschau
Mit Fußball-Bundesliga, 14. Spieltag
19.00
Regionalprogramme
19.58 WDR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15
Die Rudi Carrell Show
Überraschungen und Star-Imitatoren
Foto: Bei Carrell finden sich Nachwuchssänger ein, die als Imitatoren besonders gut bei Stimme sind. Die nachgeahmten Stars: Roy Orbinson, Madonna, Lionel Ritchie, Harald Juhnke sowie Peter, Paul and Mary. Wie stets überrascht der Showmaster Mitmenschen mit der Erfüllung eines Wunschtraums.
21.45 HR
Ziehung der Lottozahlen
42. Ausspielung im Lottoblock
21.50 NDR
Tagesschau
22.00
Das Wort zum Sonntag
spricht Pfarrer Hubert von der Heide aus Delmenhorst
22.05
Miami Vice
Heute: Rosella
Krimiserie
22.50
Kopfüber in die Nacht
'Into The Night'
Filmkomödie, USA 1984
00.40
Vom Teufel geritten
'Saddle The Wind'
Western, USA 1958 (Wh.)
02.00 NDR
Tagesschau
02.05 NDR
Nachtgedanken
ZDFZDF
08.00
ZDF - Ihr Programm
Vorschau auf die Woche
08.30
Nachbarn in Europa
Vielsprachige Nachrichten
09.00
heute
09.03
Kinder der Welt: China
(Wh. vom 16.10.)
09.45
Sport macht frohe Herzen
10.00
heute
10.03
Beschreibungen
Gleiwitzer Kindheit
Horst Bienek in Oberschlesien (Wh.)
10.30
40 Jahre Arbeit für Deutschland
Gedenkstunde des Bundes der Vertriebenen
12.10
Nachbarn in Europa
Türkei, Jugoslawien, Spanien
Im Studio: Elettra de Salvo
12.35
Diese Woche
Schlagzeilen und Bilder
12.55
Presseschau
13.00
heute
13.05
Prag, wie ich es mag
Geschichten aus der Goldenen Stadt. Mit Karel Gott, Pan Tau, Felicia Weathers, Prager Puppen, Spejbl und Hurvinek, Gabriella Sutter u. a. (Wh.)
13.50
Notizen zur Schrift
1. 'Die Seele liebt die Hand'
Film von Manfred Liersch
14.20
Wir stellen uns
Klaus Bresser im Gespräch mit Zuschauern
Thema: Osteuropa im ZDF - Wie berichten die Auslandskorrespondenten?
Moderation: Frank Elstner
15.05
Kunstturn-WM
Live aus Stuttgart
Reporter: Peter Kaadtmann und Eberhard Gienger
Geräte-Finale
Entscheidung an den einzelnen Geräten mit den jeweils acht besten Turnern: Favoritin am Stufenbarren ist Titelverteidigerin und Olympiasiegern Daniela Silivas (19) aus Rumänien. Weitere Finals: Pferdsprung (Frauen); Boden, Seitpferd, Ringe (Männer).
16.58
ZDF - Ihr Programm
17.00
heute
17.05
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Eine Beteiligung wird angeboten
Serie
17.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Die Scheidungsklage
Serie
18.10
Länderspiegel
Informationen und Meinungen aus der Bundesrepublik
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
Mit Leib und Seele
Heute: Der krumme Weg
Familienserie (8. Teil)
20.15
Der Einsteiger
Filmkomödie, BRD 1985
21.55
heute
22.00
Das aktuelle Sport-Studio
Mit Dieter Kürten
Anschließend: Gewinnzahlen vom Wochenende
23.20
Sheila
'The Last of Sheila'
Krimisatire, USA 1972 (Wh.)
00.40
heute
RTLRTL
08.00
Konfetti
Für Kinder
08.30
Inspektor Gadget
Zeichentrickserie
08.55
Tal der Dinosaurier
Zeichentrickserie
09.20
Die Jetsons
Zeichentrickserie
09.45
Klack
Kinderspielshow
10.15
Gewußt wie
Für Heimwerker
Bau einer Kellerbar
10.30
Tele-Boutique
(Wh. von gestern)
11.00
Explosiv
Politisches Magazin (Wh.)
11.40
Bornemanns Nähkästchen
11.50
Zeichentrickfilm
12.05
Tier-Express
Besuch im Zoo von San Diego
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.05
Tele-Boutique
13.30
Ragazzi
Musikmagazin
Mit Ingo Schmoll
14.15
Tennis-Extra
Essener Tennis-Gala 1989 (Live)
Reporter: Gerd Szepanski
16.15
Einfach tierisch
Tiershow
Mit Iff Bennett
16.45
Spiegelei
Spielshow
Mit Uwe Hübner
17.15
Dance
Tanzshow
Mit Martina Menningen
Vierter und letzter Teil des Jive-Tanzkurses. Außerdem dabei: die Rodney McGuire-Dancers und die Günther-Noris-Big-Band
17.45
Der Hammer
Heute: K.O. in der Hochzeitsnacht
Comedy-Krimiserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Anpfiff - Die Fußballshow
Berichte vom 14. Bundesliga-Spieltag
Moderation: Ulli Potofski
Dazwischen (19:00 Uhr): Sport Depesche
20.00
RTL aktuell
20.15
Teuflisches Spiel
'Lo scopone scientifico'
Komödie, Italien 1972
22.00
Dall-As
Verrückte Talkshow
Foto: Gäste und Talk bei Karl Dall und Bunny Sabine Mucha: Der Hamburger Volkssänger Carl Bay, Schauspielerin und Kunstpfeiferin Ilse Werner, Modejournalistin und Fernsehmoderatorin Marie Louise Steinbauer.
23.00
Die nackte Bovary
Erotikfilm, BRD/Italien 1969
Nach dem Roman von Gustave Flaubert
00.40
Betthupferl
SAT.1SAT 1
07.30
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Wirtschaftsforum
09.00
Vorschau
09.05
The Real Ghostbusters
Zeichentrickserie (Wh.)
09.30
Batman
Zeichentrickserie (Wh.)
09.55
Teletip Geld
Anschließend: Horoskop
10.05
Teleshop
10.30
Providenza - Mausefalle
Western, BRD/Frankreich/Italien 1972 (Wh. vom 17.10.)
12.15
Familie Feuerstein
Heute: Das unheimliche Heim
Zeichentrickserie
12.40
Mister Ed
Heute: Ein Baum ist kein Baum
Comedyserie
13.05
Teletip Garten
Anschließend: Horoskop
13.15
Unsere kleine Farm
Heute: Lauras Eifersucht
Familienserie (7. Teil)
14.05
b/w An der schönen Donau
Heimatfilm, Österreich 1954
Anschließend: Trickfilm
15.55
Der Goldene Schuß
16.05
Auf und davon
Thema: La Palma
16.30
SAT 1 Blick
16.40
Ein Duke kommt selten allein
Heute: Die fingierte Steuerpr?fung
Abenteuerserie
17.35
Teletip Auto
17.45
Vorschau
17.50
Die Colbys
Heute: Zwei unter Mordverdacht
Serie (21. Teil)
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
19.00
Kino News
Ilka Petersson stellt u. a. die Filme 'Batman', 'PAP' und 'Glücksjäger' vor.
19.30
Batman
Heute: Verteufelte Automaten (2)
Science Fiction-Serie (7. Teil)
19.55
Wetterbericht
20.00
MacGyver
Heute: Killer im Ruhestand
Abenteuerserie
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Duell im Atlantik
'The Enemy Below'
Kriegsfilm, USA 1957
22.45
SAT 1 Blick
22.55
Nachtblende
'L'important c'est d'aimer'
Liebesfilm, BRD/Frankreich/Italien 1974
00.50
 - 01.00
Vorschau
PRO7PRO7
09.10
Der Magier
Fantasyserie
10.00
Freunde im All
Zeichentrickserie
10.30
Tarzan
Abenteuerserie (Wh.)
11.20
Lachstunde
12.20
Damit ist die Sache für mich erledigt
Schicksalsfilm, Frankreich 1978
13.50
TV 101
Jugendserie (Wh.)
14.40
Elefanten - Vertrieben aus dem Paradies
Dokumentarfilm
15.30
b/w Darum prüfe, wer sich ewig bindet
Spielfilm, England 1949
17.00
Der Junge vom anderen Stern
Science Fiction-Serie
17.55
Nachrichten
18.05
Der Rächer
Western, USA 1951 (Wh.)
19.35
Nachrichten
19.45
Harrys wundersames Strafgericht
Comedyserie
20.15
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie
21.10
PRO 7 Humor
21.15
Das Glas Wasser
Filmkomödie, BRD 1960
22.45
Geschichten aus der Schattenwelt
Horror-Anthologieserie
23.10
O Vater, armer Vater, Mutter hängt dich in den Schrank und ich bin ganz krank
Spielfilm, USA 1966
00.45
Nachrichten
00.50
Mannix
Krimiserie
TELE5TELE5
06.00
Musik
08.00
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
11.00
Fashion Affairs
Serie
11.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh.)
12.00
Cartoons
12.30
Nachrichten
12.45
Glashaus
13.00
Cartoons
13.30
1000 Milliarden Dollar
Spielfilm, Frankreich 1982 (Wh.)
15.00
Klartext
16.00
Cinemathek
16.30
Bim Bam Bino
Mit Zeichentrickserien
18.30
Nachrichten
18.35
Glashaus
19.00
Fashion Affairs
Serie
19.30
Ruck Zuck
Spielshow
20.00
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie
20.15
Nachtstreife
Krimiserie
21.00
Joker
Heute mit Fredl Fesl
22.00
Die Piratin
Spielfilm, Frankreich 1984
00.00
Chartshow
02.00
Her mit den kleinen Schweinchen
Filmkomödie, BRD 1984
Anschließend: Musik pur


Quelle: Funk Uhr 42/1989 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


18-10-1989 - 21-10-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
21-10-1989, сб
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
21-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [6]: TV Ljubljana 1, TV Ljubljana 2, TV Zagreb 1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Radio Murska Subota
Регион: Мурска-Субота, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
16-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
16-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
21-10-1989, сб
Каналы [2]: DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Samstag, den 21. Oktober 1989
Erfaßt von Holger Ebermann
DDR 1
09.25 Aktuelle Kamera
10.00 Hoppla! [Kindersendung]
10.30 Das unsichtbare Visier (3.)
11.50 Nachrichten
11.55 Sport spezial (Wdh.)
12.55 +++ musiktelegramm +++
13.20 Kulturmagazin
14.05 Nachrichten
14.15 Feriengewitter (DEFA-Film)
15.50 Pfiff
16.00 Musik und Snacks
17.00 Das Leben auf Südshetland (2.)
17.30 Nachrichten
17.40 Sport aktuell
18.50 Sandmännchen
19.00 Die Abenteurer (11.)
19.30 Aktuelle Kamera
20.00 Ein Kessel Buntes
21.45 Unheimliches Verlangen (Französischer Film)
23.30 Aktuelle Kamera
23.45 Das verräterische Herz (Polnischer Fernsehfilm)
DDR 2
14.00 Sport spezial
(WM Turnen, Finale an den Einzelgeräten, Männer und Frauen)
17.00 Elf 99 präsentiert: COUNTDOWN - das aktuelle Musikmagazin
17.45 Nachrichten
17.50 Sandmännchen
18.00 Delta 13 - bitte kommen!
18.55 Nachrichten
19.00 Mensch, bleib gesund!
20.00 Lebenslänglich (Australischer Fernsehfilm, 1.)
21.30 Aktuelle Kamera
22.00 Polizeiruf 110: Barry schwieg
23.15 Antonio Vivaldi: Die vier Jahreszeiten op.8

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   Junge Welt 248 vom Sonnabend 21. Oktober 1989, S.5

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

Развернуть все Свернуть все