wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
23-10-1989 - 24-10-1989, 26-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
24-10-1989, вт
Каналы [10]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, BR, SDR / SWF, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 24. Oktober 1989
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
In bester Gesellschaft
Heute: Erpressung
Serie (13. Folge)
09.45
Sport macht frohe Herzen
10.00
Tagesschau
10.03
ARD-Ratgeber: Reise
(Wh. vom Sonntag)
10.35
Mosaik-Ratschl?ge
Alternative Banken und ihre Angebote. Beispiel: Entwicklungshilfe statt Sparstrumpf
11.00
Tagesschau
11.03
b/w Hurra, ich bin Papa!
Filmkom?die, Deutschland 1939 (Wh.)
12.25
Jonas
(Wh. vom Montag)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00 NDR
Tagesschau
14.02 BR
Flickerl und Fleckerl
Puppentrickserie
14.30 WDR
Doctor Snuggles
Heute: Das R?tsel des vielfarbigen Diamanten
Zeichentrickserie (6. Teil)
15.00 NDR
Tagesschau
15.03
Filmtips nicht nur für Kids
15.30
Wahlbekanntschaften
Der Tierpfleger, der Schlagersänger, die Studentin
16.00 NDR
Tagesschau
16.03 WDR
Die Sklavin Isaura
Telenovela (14. Teil/Wh.)
16.30 SFB
Moskito - nichts sticht besser
Thema: Gewalt. Sketche, Musikfilme, Cartoons
Gewalt macht Angst, Gewalt ist schrecklich. Diese Äußerungen von Schülern sind eindeutig. Doch warum kommt es immer wieder zu gewalttätigen Auseinandersetzungen in der Schule, auf der Straße, in der Freizeit? Es gibt andere Möglichkeiten, Konflikte zu lösen. 'Moskito' hat nachgefragt.
Foto: Musikfilm zum Thema: 'Rent A Superman'
17.15 NDR
Tagesschau
BRBR
17.25
Bayernstudio
17.35
Hart aber herzlich
Heute: Alles f?r Elisabeth
Krimiserie
18.00
Bayernstudio
Aktuelle Berichte
18.05
Hart aber herzlich
(Fortsetzung)
18.35
Tagesschau
18.45
Die Hausmeisterin
Heute: I bin doch keine Touristin
Familienserie (Wh.)
19.15
Bayernstudio
19.20
Die Hausmeisterin
(Fortsetzung)
19.50
Bayernstudio mit Wetterbericht
SDR / SWF
17.25
Harmonie
Reihe: Anpassung
17.33
Morgen in Schanghai
Heute: Erst mal ein Protokoll
Familienserie
18.30
Aktuell im Ersten
18.45
Fest im Sattel
Heute: Uwe in der Klemme
Familienserie (Wh.)
19.48
Landesschau für Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
HR
17.25
Falcon Crest
Heute: Der neue Mann
Serie
18.26
Tagesschau
18.30
Hessen heute
Nachrichten vom Tage
18.40
Sandmännchen
18.50
Hart aber herzlich
Heute: Zaubertricks
Krimiserie
19.58 BR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15 BR
Dingsda
Quiz. Mit Fritz Egner und den Meistern witziger Wortverdrehungen
Auf dem Prüfstand der 'Dingsda'-Knirpse stehen Schauspielerin Dana Vavrova ('Herbstmilch') und Andreas Lukoschik, bekannt als 'Leo', der Klatschreporter. Im anderen Team raten Eisprinzessin Claudia Leistner und der Musiker Klaus Eberhartinger von der 'Ersten Allgemeinen Verunsicherung'.
21.00 WDR
Monitor
Moderation: Klaus Bednarz
21.45
Magnum
Krimiserie
22.30 NDR
Tagesthemen
23.00 BR
Giovanni oder die Fährte der Frauen
Komödie von Jochen Richter
00.30 NDR
Tagesschau
00.35 NDR
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.45
Bild(n)er der Chemie
August Wilhelm von Hofmann
Von Farben zu Strukturen
14.15
Schaufenster 3 SAT
Mund-Art
Pantominen aus Essen. Regie: Peter Behle
15.15
Na, sowas!
Musik und Gäste bei Thomas Gottschalk (Wh.)
15.58
ZDF - Ihr Programm
16.00
heute
16.03
Wickie...und die starken Männer
Heute: Der hohle Zahn
Zeichentrickserie
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Ein Fall für TKKG
Heute: ?berfall im Hafen
Jugendserie (7. Teil)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
tele-illustrierte
Eingeladener Musikgast: Roland Kaiser mit seinem neuen Titel 'Frauen'
17.45
Ein Heim für Tiere
Heute: Der Sonntagsj?ger
Familienserie
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
Die Reportage
Die letzten Tage der Hölle?
Bericht aus einem sowjetischen Straflager
20.15
Verkehrsgericht
Heute: Tod auf dem Gehweg
Moderation: Petra Schürmann
Gast: Wolfgang Hertel
21.45
heute-journal
22.10
Aus unseren Ateliers
Moderation: Babette Einstmann
Bericht über neue Produktionen
Brian Gibson verfilmt das Leben des Simon Wiesenthal, der viele der Schuldigen am Holocaust überführte. Dazu Interviews mit Wiesenthal und Hauptdarsteller Ben Kingsley. Außerdem: Berichte über Dreharbeiten zu 'Spieler' und 'Das Geheimnis der gelben Geparden'; Porträt des Regisseurs Claude Chabrol.
22.40
Theaterwerkstatt
Lehrjahre des Gemüts
Film von Hajo Bergmann
00.15
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh.)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh.)
10.35
Tele-Boutique
Teleshopping (Wh.)
11.00
Baretta
Krimiserie (Wh.)
11.45
Der Chef
Krimiserie (Wh.)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.05
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (168. Teil)
14.15
Airwolf
Actionserie (Wh.)
15.00
Die Frau hinter dem Ladentisch
Heute: Die Geschichte des greisen Dominik
Familienserie (5. Teil)
15.45
netto
Wirtschaft heute
15.55
RTL aktuell
16.00
Die Springfield Story
Serie (861. Teil)
16.50
Reich und Schön
Serie (105. Teil)
17.15
Der Preis ist heiß
Spielshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Pronto Salvatore
Anschließend: Zeichentrickfilm
17.55
RTL aktuell
18.00
Baretta
Heute: Carla
Krimiserie (41. Teil)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
19.10
Karlchen
Der RTLümmel
19.12
Wetterbericht
19.20
Knight Rider
Actionserie (Wh.)
20.15
Ay, Ay, Sheriff
Westernkomödie, BRD 1976
Start einer Reihe von Filmen mit Hans Joachim Kulenkampff.
21.40
Explosiv
Politisches Magazin
Mit Olaf Kracht
22.20
RTL aktuell
22.30
Eine Chance für die Liebe
Partnerschaftsberatung
Mit Erika Berger
23.10
Girls, die kleinen Aufreißerinnen
'Girls'
Teenagerkomödie, BRD/Frankreich/Kanada 1980 (Wh.)
00.40
Betthupferl
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
General Hospital
Serie (Wh.)
09.20
Teletip Haushalt
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
09.30
Vorschau
09.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
b/w An der schönen blauen Donau
Heimatfilm, Österreich 1954 (Wh. vom Samstag)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.15
Teletip Test
(Wh.)
12.25
Glücksrad
Gewinnshow (Wh.)
13.00
Telebörse
14.00
Vorschau
14.05
Kimba, der weiße Löwe
Heute: Kroko mit Brillanten
Zeichentrickserie
14.30
Teletip Freizeit
Weinkundeseminare
Anschließend: Horoskop
14.40
General Hospital
Heute: Ver?nderungen
Serie
15.30
Happy Days
Heute: Das Tanzturnier
Comedyserie
15.55
Der Goldene Schuß
16.05
Bonanza
Heute: Mark Twain und die Cartwrights
Westernserie (114. Teil)
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Annas Ankunft
Serie (12. Teil)
Anschließend: Zeichentrickfilm
17.45
Vorschau
17.50
Bumpers Revier
Heute: Gangsterbr?der
Krimiserie (15. Teil)
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
19.00
Glücksrad
Quiz
19.30
Cannon
Heute: Stadt in Angst
Krimiserie
20.25
Wetterbericht
20.30
Special Squad
Heute: Bis das der Tod uns scheidet
Krimiserie
21.25
SAT 1 Blick
21.30
Leben und Sterben des Colonel Blimp
'The Life and Death Of Colonel Blimp'
Kriegsfilm, England 1943
23.40
SAT 1 Blick
23.50
Die Profis
Heute: Die Hongkong-Spur
Krimiserie
00.40
 - 00.50
Vorschau
PRO7PRO7
09.00
b/w 77 Sunset Strip
Krimiserie
09.50
Elefanten - vertrieben aus dem Paradies
Dokumentarfilm (Wh.)
10.45
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie (Wh.)
11.10
Die Füchse
Krimiserie (Wh.)
12.05
Tier-Quiz
12.20
Die Lachstunde
(Wh.)
13.30
Das Höllenriff
Spielfilm, USA 1953 (Wh.)
15.05
Nachrichten
15.10
In der Wildnis Kanadas
Dokumentarserie
15.35
Washington - Hinter verschlossenen Türen
Dramaserie
16.25
Zoo-Abenteuer
Jugendserie
16.50
Der Vagabund
Jugendserie
17.20
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
17.35
Die Hexe Winnie
Zeichentrickserie
17.50
Nachrichten
18.00
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie
18.25
Mode-Magazin
18.40
Air Force
Abenteuerserie
19.35
Nachrichten
19.45
Männerwirtschaft
Comedyserie
20.15
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie
21.10
PRO 7 Humor
21.15
Ich heirate meine Frau
Filmkomödie, USA 1956
23.00
Das Leben Leonardo da Vincis
Heute: Das Reiterdenkmal des Francesco Sforza
Fernsehfilm, Italien 1973 (2. Teil)
00.35
Nachrichten
00.40
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie
TELE5TELE5
06.00
Musik pur
Mit Infos, Cartoons
09.00
Klartext
10.00
Fashion Affairs
Serie
10.30
Bazar
11.00
Henderson
Serie
11.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh.)
12.00
Cartoons
12.30
Nachrichten
12.40
Glashaus
13.00
Cartoons
13.30
P.O.P.
15.30
Szene D.
16.30
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
18.30
Nachrichten
18.40
Glashaus
Live-Magazin
19.00
Fashion Affairs
Serie
19.30
Ruck Zuck
Spielshow
20.00
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie
20.15
Komm zurück, Kleiner
Spielfilm, Italien/Frankreich 1980
22.00
Start
Sport
23.00
Klartext
Thema: Batman's Coming
00.00
Tanz House
01.00
Eurochart
01.45
Grunt - The Wrestling Movie
Catcherfilm, USA 1985 (Wh. vom Sonntag)
Anschließend: Musik pur


Quelle: Funk Uhr 42/1989

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


21-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [6]: TV Ljubljana 1, TV Ljubljana 2, TV Zagreb 1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Radio Murska Subota
Регион: Мурска-Субота, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
23-10-1989 - 25-10-1989
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все