wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
23-10-1989 - 24-10-1989, 26-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
27-10-1989, пт
Каналы [10]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, BR, SDR / SWF, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 27. Oktober 1989
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
In bester Gesellschaft
Heute: Kalte Sophie
Serie (16. Teil)
09.45
Sport macht frohe Herzen
Seniorengymnastik (10)
10.00
Tagesschau
10.03
Kahlschlag
Wald-Report 2010 (Wh. vom Donnerstag)
10.50
ARD-Ratgeber
Touristik-Informationen
Moderation: Otto Deppe
1. Vistamar - Neues Kreuzfahrtschiff auf dem deutschen Reisemarkt; 2. Das aktuelle Interview; 3. Wo M?nner keinen Zutritt haben - Frauenhotels in Deutschland
11.00
Tagesschau
11.03
Mensch Meier
(Wh. vom Donnerstag)
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00 NDR
Hallo Spencer
Heute: Eine Million f?r Monalisa
Heitere Geschichten für Kinder
14.30 HR
Die Trickfilmschau
Heitere Episoden für Kinder
14.45 HR
Die Texas-Klinik
Heute: Wettrennen mit dem Tod
Arztserie (Wh.)
15.30 NDR
Tagesschau
15.35 WDR
Wie Poeten das Leben genießen
Spielfilm, Tschechoslowakei
17.15 NDR
Tagesschau
BRBR
17.25
Bayernstudio
17.35
Das Buschkrankenhaus
Heute: Die Wege des Herrn
Arztserie
18.00
Bayernstudio
18.05
Das Buschkrankenhaus
(Fortsetzung)
18.35
Tagesschau
18.45
Büro, Büro
Heute: Urlaub im August
Comedyserie
19.15
Bayernstudio
19.20
Herzblatt
Eine Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
19.50
Bayernstudio mit Wetterbericht
SDR / SWF
17.25
Mit Sang und Klang
Die Kirmesmusikanten
17.33
Falcon Crest
Heute: Doppeltes Spiel
Serie
18.30
Aktuell im Ersten
18.45
Nur keine Hemmungen
Ratespiel mit Michael Schanze
19.48
Landesschau für Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz
HR
17.25
Unsere Penny
Heute: Pennys Ankunft
Familienserie (Neue Reihe)
17.55
Ausgerissen, was nun?
Heute: Die gute Bekannte
Familienserie
18.26
Tagesschau
18.30
Hessen heute
18.40
Sandmännchen
18.50
Auch das noch
Heute: Feierabendgeheimnisse
Comedyserie
19.25
Herzblatt
Eine Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
19.58 SR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15
La Boum II - Die Fete geht weiter
'La Boum II'
Teenagerkomödie, Frankreich 1982
22.00 SR
Gott und die Welt
Machtlos und frei
Jacques Gailot: Rebell, Prophet, Bishcof
Film von Christian Modehn
22.30 NDR
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.00 BR
Sketchup
Gags und Nonsens (Wh.)
23.25
Sportschau
23.50
Tyrannische Liebe
'Love Me Or Leave Me'
Biographischer Spielfilm, USA 1955 (Wh.)
01.50 NDR
Tagesschau
01.55 NDR
Nachtgedanken
Mit Hans Joachim Kulenkampff
ZDFZDF
13.45
EURO
Europamagazin im ZDF
14.15
Die Sport-Reportage
Tennis-Grand-Prix-Turnier
Viertelfinale der Herren
Übertragung aus Frankfurt-Höchst
Reporter: Eberhard Figgemeier
16.00
heute
16.03
Berufswahl heute
Büroberufe im Wandel
16.30
Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16.55
ZDF - Ihr Programm
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
tele-illustrierte
Eingeladener Musikgast: Juliane Werding mit dem Titel 'Wie weit ist Eden'
17.45
ALF
Heute: Der Kammerj?ger
Comedyserie (Wh.)
18.20
Inspektor Hooperman
Heute: Der Kronzeuge
Krimiserie
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
auslandsjournal
Berichte aus aller Welt
Mit Eva-Maria Thissen
20.15
Der Alte
Krimiserie
21.15
Kino-Hitparade
Vorgestellt von Sabine Sauer
Von den Rennern der Woche werden drei in Ausschnitten gezeigt. Geplante Neuvorstellungen: 'Batman', die Geschichte des Fledermaus-Mannes, der die Opfer rächt, mit Michael Keaton (Start: 26.10.); 'Tap Dance' mit Sammy Davis jr. (Start: 26.10.); 'Weiße Zeit der Dürre' mit Marlon Brando (Start: 16.11.). Star-Porträt: Eddie Constantine.
21.45
heute-journal
22.10
Aspekte
Kulturmagazin
Moderation: Johannes Wilms
22.50
Die Sport-Reportage
Mit Jochen Bouhs
Tennis: Grand-Prix-Turnier der Herren in Frankfurt
Reiten: Hallen-Turnier in Stuttgart
23.15
Der Mörder
Krimi
Nach dem gleichnamigen Roman von Georges Simenon (Wh.)
00.30
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh.)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh.)
10.35
Tele-Boutique
Teleshopping (Wh.)
11.00
Der Schutzengel von New York
Krimiserie (Wh.)
11.45
Die Sieben-Millionen-Dollar-Frau
Abenteuerserie (Wh.)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.05
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (171. Teil)
14.15
Pazifikgeschwader 214
Abenteuerserie (Wh. vom Donnerstag)
15.00
Inspektor Gadget
Zeichentrickserie
15.20
Neue Folgen
Transformers
Zeichentrickserie
15.45
netto
Wirtschaft
15.55
RTL aktuell
16.00
Die Springfield Story
Serie (864. Teil)
16.50
Reich und Schön
Serie (108. Teil)
17.15
Der Preis ist heiß
Spielshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Pronto Salvatore
Anschließend: Zeichentrickfilm
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Schutzengel von New York
Heute: Der Gegenangriff
Krimiserie
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
19.10
Karlchen
19.12
Vorsicht, Wetter!
19.20
Die glorreichen Zwei
Heute: Geheimnisse
Krimiserie (18. Teil)
20.15
Königstier vor El Alamein
'La battaglia di El Alamein'
Kriegsfilm, Frankreich 1968/70 (Wh.)
21.50
RTL aktuell
22.00
Anpfiff - Die Fußball-Show
Fußball-Bundesliga
Heute spielen: St. Pauli - Bayern München; Werder Bremen - 1. FC Kaiserslautern
22.30
Verwegene Hunde
'Oceans of Fire'
Actionfilm, USA 1986
00.10
Im Netz der goldenen Spinne
'Operation Lady Chaplin'
Frankreich/Italien/Spanien 1967 (Wh.)
01.50
Betthupferl
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
General Hospital
Serie (Wh.)
09.20
Teletip Kochen
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
09.30
Vorschau
09.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Der kühne Schwimmer
Filmkomödie, BRD 1957 (Wh. vom 23.10.)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.15
Teletip Reise
(Wh.)
12.25
Glücksrad
Gewinnshow (Wh.)
13.00
Telebörse
14.00
Vorschau
14.05
The Real Ghostbusters
Heute: Die S?ule von Manhattan
Zeichentrickserie
14.30
Teletip Geld
Thema: Edelsteine
Anschließend: Horoskop
14.40
General Hospital
Heute: Emma Lutz und die Eisprinzessin
Serie
15.30
Teleshop
(Wh.)
15.55
Der Goldene Schuß
16.05
Paradise - Ein Mann, ein Colt, vier Kinder
Heute: Notwehr
Westernserie (3. Teil)
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Zwischen zwei M?nnern
Serie (15. Teil)
17.35
Teletip Test
Thema: Heimtrainer
17.45
Vorschau
17.50
b/w Addams Family
Heute: Onkel Fester auf Brautschau
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Die Ausgeflippten
Heute: Mutter ist geschockt
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
19.00
Glücksrad
Quiz
19.30
Batman
Heute: Gefiederte Lumpen (1)
Science Fiction-Serie (8. Teil)
19.55
Wetterbericht
20.00
Drei Engel für Charlie
Heute: Zwei Engel am Ball
Krimiserie (4. Teil)
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Paris, Palace Hotel
Filmkomödie, Frankreich/Italien 1956
22.40
SAT 1 Blick
22.50
Frisch, fromm, fröhlich, frei
Erotische Filmkomödie, BRD 1969
00.25
 - 00.35
Vorschau
PRO7PRO7
08.55
b/w 77 Sunset Strip
Krimiserie
09.45
Zauber, Zoff und Phantasie
Jugendserie (Wh.)
10.45
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie (Wh.)
11.10
Petrocelli
Krimiserie (Wh.)
12.00
Reisemagazin
12.15
Lachstunde
(Wh.)
13.25
b/w Südliche Nächte
Spielfilm, BRD 1953 (Wh.)
15.00
Nachrichten
15.05
In der Wildnis Kanadas
Dokumentarserie
15.30
Griff nach den Sternen
Serie (2. Teil)
16.25
TV 101
Jugendserie
17.15
Charlie Brown
Zeichentrickserie
17.45
Nachrichten
17.55
Abenteuer im Wilden Westen
Western-Anthologieserie
18.25
Motor-Magazin
18.40
Diamonds
Krimiserie
19.35
Nachrichten
19.45
Mr. Smith
Comedyserie
20.15
Mannix
Krimiserie
21.05
PRO 7 - Humor
21.10
b/w Die Brücke
Spielfilm, BRD 1959
22.55
Hitchhiker
Mystery-Anthologie-Serie
23.30
Räch dich, wenn du überlebst
Actionfilm, Kanada 1983
00.55
Nachrichten
01.00
Hawaii Fünf Null
Krimiserie
TELE5TELE5
06.00
Musik pur
Mit Infos, Cartoons
09.00
Szene D.
10.00
Fashion Affairs
Serie
10.30
Bazar
11.00
Henderson
Serie
11.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh.)
12.00
Cartoons
12.30
Nachrichten
12.40
Glashaus
13.00
Cartoons
13.30
Chartshow
15.30
Weltsport
16.30
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
18.30
Nachrichten
18.40
Glashaus
Live-Magazin
19.00
Fashion Affairs
Serie
19.30
Ruck Zuck
Spielshow
20.00
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie
20.15
Hollywood Out-Takes
Filmmaterial, das nicht verwendet wurde
22.00
Szene D.
(Wh.)
23.00
John Lennon 'Sweet Toronto'
Konzert mit der Plastic Ono Band, Eric Clapton, Little Richard, Bo Diddley
00.00
Eurochart
01.00
Off Beat
01.55
Komm zurück, Kleiner
Spielfilm, Italien/Frankreich 1980 (Wh. vom Dienstag)
Anschließend: Musik pur


Quelle: Funk Uhr 42/1989 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


21-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [6]: TV Ljubljana 1, TV Ljubljana 2, TV Zagreb 1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Radio Murska Subota
Регион: Мурска-Субота, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
25-10-1989 - 28-10-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
23-10-1989 - 29-10-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все