wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
21-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
21-10-1989 - 27-10-1989
Каналы [6]: TV Ljubljana 1, TV Ljubljana 2, TV Zagreb 1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Radio Murska Subota
Регион: Мурска-Субота, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
22-10-1989, вс
Каналы [6]: ARD, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 22. Oktober 1989
Erfasst von Kolja Marker
ARDARD
05.00
 - 07.00
Tennis-Grand-Prix-Turnier
Endspiel Herren Einzel
Reporter: Volker Kottkamp
Live aus Tokio
09.30 SFB
Programmvorschau
(Wh. vom Samstag)
10.00 WDR
Abenteuer Bundesrepublik
Reihe, Deutschland
3. Teil: Wir sind wieder wer
10.30 SDR
Typisch deutsch
Reihe, Deutschland
Oktoberfest in USA
11.00 WDR
Kopfball
Ein Ratespiel
11.30
Die Sendung mit der Maus
12.00 WDR
Presseclub
12.45
Tagesschau
Wochenspiegel
13.10
Diese Woche im Ersten
13.15 WDR
Musikstreifzüge
Jazz For Fun. Reihe, Deutschland
1. Teil: Duke Ellington
13.45 WDR
Janna
Heute: N?chtliche Zauberei
Abenteuerserie (5. Teil)
14.15 BR
Zeit genug
Sechsteilige Serie, Deutschland
4. Teil: Das Marinefest
15.00 NDR
Tagesschau
15.05 SDR
Kunstturn-WM
Geräte-Finale
Live aus Stuttgart
Reporter: Gabriele Bock, Volker Rath, Karl-Heinz Roland
Übertragung aus der Hanns-Martin-Schleyer-Halle
Foto: Silber bei Olympia in Seoul, Gold bei der WM '87 in Rotterdam: Silvio Kroll (24) aus der DDR gilt beim Pferdsprung auch diesmal als Mitfavorit. Weitere Entscheidungen: Barren, Reck (Männer); Schwebebalken, Boden (Frauen). Neu: Die Vornoten aus dem Mannschaftskampf werden nicht übernommen.
17.00 NDR
ARD-Ratgeber: Reise
Geplante Themen: 1. Adria - Algen und die Folgen. 2. Familien-Ski in Bad Scuol. 3. Abenteuer Wüste
17.30
Mach dich nicht wichtig, du bist es!
Evangelischer Vespergottesdienst aus der Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Hannover
Predigt: Landessuperintendant Hartmut Badenhop
18.00 NDR
Tagesschau
18.05
Wir über uns
18.10 WDR
Sportschau
18.40 WDR
Lindenstraße
Heute: Balthasar
Serie (203. Teil)
19.09 WDR
Die Goldene 1
Wochengewinner
19.10 SDR
Weltspiegel
19.50
Sportschau-Telegramm
19.58 WDR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15 WDR
Rosa Luxemburg
Spielfilm, BRD 1986
22.15 HR
Titel, Thesen, Temperamente
Kulturmagazin
22.45 NDR
Tagesschau
22.50
Hundert Meisterwerke
23.00 WDR
Deutsche
Günter Gaus im Gespräch mit Schriftsteller Erich Kuby
23.45
Liebling - Kreuzberg
Heute: Der Besch?tzer
Krimiserie (3. Teil/Wh.)
00.30 NDR
Tagesschau
00.35
Nachtgedanken
ZDFZDF
08.00
Großer Preis von Japan
Weltmeisterschaftslauf der Formel 1
Aufzeichnung aus Suzuka
09.00
ZDF - Ihr Programm
Vorschau auf die Woche
09.30
Katholischer Gottesdienst
10.15
Mosaik
Gespräch über Arbeiterverein / Gewerkschaft
Leitung: Ingeborg Thomé
11.30
Wie Japan den Westen entdeckte
Eine Geschichte in Farbholzschnitten
12.00
Das Sonntagskonzert
Vivat Bonn! Zum 2000. Geburtstag der Beethoven-Stadt
12.45
heute
12.47
Sonntagsgespräch
13.15
Damals
Vor vierzig Jahren
Film '49
13.30
Guckloch
Blick ins Jugendprogramm
13.50
Astrid Lindgren erz?hlt:
Goldi
Fernsehspiel
14.15
Löwenzahn
Heute: Peter geht in die Luft
Jugendserie
14.45
Umwelt
Moderation: Felix Tolxdorff
15.15
b/w Das scharlachrote Siegel
'The Scarlet Pimpernel'
Filmkomödie, England 1934 (Wh.)
16.50
Danke schön
Aktion Sorgenkind berichtet und 'Der große Preis'
Bekanntgabe der Wochengewinner
17.00
heute
17.10
Die Sport-Reportage
Mit Arnim Basche
Tennis: Grand-Prix-Turnier der Damen in Zürich
Motorsport: Formel 1, Großer Preis von Japan in Suzuka
18.10
ML - Mona Lisa
Frauenjournal. Mit Frauen-Forum. Thema: Von der Herrschaft zur Partnerschaft
Moderation: Maria von Welser
18.50
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.10
Bonn direkt
Moderation: Peter Ellgaard
19.30
Abenteuer und Legenden
Mit Dieter Kronzucker unterwegs in Kanada
Ende des vergangenen Jahrhunderts wurde in den Seitenflüssen des Yukon Gold gefunden. Heute überschwemmt eine zweite Goldsucherwelle das Land. Dieter Kronzucker berichtet von der abenteuerlichen Fahrt mit einem neuen Dampfer, dessen Kapitän das Geschäft auf dem Fluß anheizt.
20.15
heute
Mit Informationen zur Kommunalwahl in Baden-Württemberg
20.20
Mission Eureka
Heute: Gef?hrliches Spiel
Science Fiction-Serie (3. Teil)
21.15
heute / Sport am Sonntag
Mit Informationen zur Kommunalwahl in Baden-Württemberg
21.40
Falstaff
Oper von Guiseppe Verdi
Aufzeichnung aus dem New Theatre in Cardiff
Inszenierung: Peter Stein
Leitung: Richard Armstrong
00.30
heute
RTLRTL
08.00
Li-La-Launebär
Für Kinder
Mit Zeichentrickserien
09.25
Schwalben und Amazonen
Kinderfilm, England 1977 (Wh.)
11.00
Ein Treck zog weiter
'Young And Free'
Abenteuerfilm, USA 1979
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.10
Tal der Dinosaurier
Zeichentrickserie (Wh.)
13.30
Die Jetsons
Zeichentrickserie (Wh.)
14.00
Gut schmeckt's
Kulinarisches mit Eva Müller
Heute aus Lenzkirch im Schwarzwald
14.30
Tennis - Extra
Live aus Essen
Reporter: Gerd Szepanski
Foto: Der Tschechoslowake Ivan Lendl (29), der in den USA lebt, gilt als Topfavorit dieses Turniers. Der Sieger der erstmals ausgetragenen Essener Gala erhält ein Preisgeld von 60000 Dollar.
16.00
In Ketten zum Schafott
'Il fornaretto di Venezia'
Kriminalfilm, Italien/Frankreich 1964
17.45
Kunst und Botschaft
Hanefi Yeter: Die Schaffenden (1987)
17.50
Musikrevue
Deutsche Schlager
Moderation: Frank Papke
Dabei sind: Klaus Hoffmann ('Das ist unsre Nacht'), Albin Berger ('Wenn deine Augen glühn'), Audrey Landers ('Silverbird'), Chico Chico ('Yo quiero bailar'), Bläck Fööss ('Männer')
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Bilder des Tages
19.10
Ein Tag wie kein anderer
Reisequiz
Thema: Madeira
Moderation: Susanne Kronzucker
Reporter vor Ort: Axel Fitzke
20.15
Happy End in St. Gilgen
'00 Sex am Wolfgangsee'
Filmkomödie, Österreich 1966 (Wh.)
21.45
Spiegel TV
Nachrichtenmagazin
22.20
Britannia Hospital
Filmsatire, England 1982
00.05
Sexy Clips
Erotik
00.30
Betthupferl
SAT.1SAT 1
08.05
Familie Feuerstein
Zeichentrickserie (Wh.)
08.30
Batman
Science Fiction-Serie (Wh.)
08.55
Vorschau
09.00
Fantasy Island
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.50
Teletip Geld
Anschließend: Garten
10.00
SAT 1 Sport
10.30
Kino News
(Wh. von gestern)
10.55
So gesehen
11.00
Vorschau
11.05
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, England 1974 (Wh. vom 6.10.)
12.45
Familie Feuerstein
Heute: Die zwei Superagenten
Zeichentrickserie
13.10
Unsere kleine Farm
Heute: Die gro?e, weite Welt
Familienserie (8. Teil)
Anschließend: Gewinnspiel
14.00
Teletip Kochen
14.10
Tier Wir
14.35
SAT 1 Sport live
Eishockey-Bundesliga
Eintracht Frankfurt - Kölner EC
17.05
Die siebente Nacht
'The Command'
Western, USA 1954
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
19.00
Gewinnspiel
Anschließend: Vorschau
19.10
Die Schöne und das Biest
Heute: Ein schwerer Abschied
Fantasyserie (12. Teil)
20.05
Wetterbericht
20.10
Der Kongreß tanzt
Liebesfilm, Österreich/BRD 1955
22.00
SAT 1 Sport
22.10
b/w Auf der Flucht
Heute: Jagd nach dem Einarmigen
Krimiserie
23.00
SAT 1 Blick
23.10
Stunde der Filmemacher
Filmgeschichte(n)
Mexiko, das Land mit der unberechenbaren Vergangenheit
23.25
Hände voller Blut
'Hands Of The Ripper'
Thriller, England 1971
00.45
 - 00.55
Vorschau

PRO7PRO7
11.25
Die Lachstunde
12.25
Das Glas Wasser
Filmkomödie, BRD 1960 (Wh.)
13.50
Chopper 1 - Bitte melden
Krimiserie
14.15
Pandora und Endouver - Schiffskatastrophen im Großen Barriere-Riff
Dokumentarreihe
15.10
Eine Göttin auf Erden
Musikfilm, USA 1944
16.55
Tarzan
Abenteuerserie
17.45
Nachrichten
17.55
b/w Südliche Nächte
Spielfilm, BRD 1953
19.35
Nachrichten
19.45
Robi Robi Robin Hood
Comedyserie
20.15
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie
21.10
Kabarett und Satire
21.30
Das Höllenriff
Abenteuerfilm, USA 1953
23.05
Die schönste Soiree meines Lebens
Spielfilm, Italien/Frankreich 1972
Nach Friedrich Dürrenmatt
00.55
Nachrichten
01.00
Der Magier
Fantasyserie
TELE5TELE5
06.00
Musik
08.00
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
11.00
Klassik
12.00
Off Beat
13.00
Cartoons
13.30
Der Verrückte von Labor 4
Spielfilm, Frankreich 1967
15.00
P.O.P.
Erasure-Special
16.30
Bim Bam Bino
Mit Zeichentrickserien
18.30
Nachrichten
18.35
James Dean Story
Biographischer Spielfilm, USA 1987 (Wh.)
20.00
Die Schlümpfe
Zeichentrickserie
20.15
Heldentaten
und andere Meisterleistungen aus dem Guinness-Buch der Rekorde
Serie, USA 1987
21.00
Szene D.
Thema: Esoterik
22.00
Grunt - The Wrestling Movie
Catcherfilm, USA 1985
00.00
Off Beat
Gast: John Cale (Wh.)
01.00
Eurochart
(Wh.)
02.00
Her mit den kleinen Schweinchen
Filmkomödie, BRD 1984 (Wh.)
Anschließend: Musik pur


Quelle: Funk Uhr 42/1989 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


16-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
16-10-1989 - 22-10-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
22-10-1989, вс
Каналы [2]: DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 22. Oktober 1989
Erfaßt von Holger Ebermann
DDR 1
09.25 Aktuelle Kamera
10.00 Das Sonnenkind (DEFA-Trickfilm)
10.40 Der Bär und die Vögel (Trickfilm)
11.00 logo
11.45 Prinz und Bettelknabe (Ballett)
12.50 Nachrichten
13.00 Showkolade [Show mit Gunther Emmerlich, Wdh.]
15.00 Mit dem Fahrrad durch Kuba (Film)
15.30 Zu Besuch im Märchenland
16.00 Der Wunschbriefkasten
17.00 Nachrichten
17.10 Sport aktuell
18.30 Gewinnzahlen
18.50 Sandmännchen
19.00 Tele-Lotto
19.30 Aktuelle Kamera
20.00 Die gläserne Fackel (3.) [DDR-Fernsehmehrteiler 1989]
21.35 Grazie, Schwung und heiße Rhythmen
22.20 Wir stellen vor
22.55 Aktuelle Kamera
23.10 Sport am Sonntag
DDR 2
13.35 Du und dein Garten [mit Erika Krause]
14.00 Sport spezial
(WM Turnen, Entscheidungen an den Einzelgeräten Männer und Frauen)
17.00 Biber (Finnischer Tierfilm)
17.45 Nachrichten
17.50 Sandmännchen
18.30 Alles Trick
18.55 Nachrichten
19.00 Sport am Sonntag
19.30 Wennschon, dennschon
21.15 Show-Nachlese
21.30 Aktuelle Kamera
22.00 Das Wetter und Gewinnzahlen
22.15 Mit Diabetes leben...
23.00 Sonderabteilung (4.)

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   Junge Welt 248 vom 21. Oktober 1989, S.5

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

Развернуть все Свернуть все