wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
13-03-1992, пт
Каналы [23]: РТС Београд 1, РТС Београд 2, РТС Београд 3К, РТС Нови Сад [г. Нови-Сад, АР Воеводина], РТС Приштина [г. Приштина, АР Косово и Метохия], TVCG1 [Черногория], TVBiH 1 [Босния и Герцеговина], TVBiH 2 [Босния и Герцеговина], МТВ1 [Македония], TV Studio B [г. Белград], ТВ Политика, РТС Нови Сад плус [г. Нови-Сад, АР Воеводина], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Rai Uno [Италия], Rai Due [Италия], Sky One [Великобритания], Super Channel [Великобритания], Screensport [Великобритания], Film Channel
Регион: Сербия
Источник: Свет ТВ
13-03-1992, пт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 13. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Krystinas Geburtstag
Serie (Wh.)
09.45
Medizin nach Noten
(I/2. Teil/Wh.)
10.00
Tagesschau
10.03
Terra-X
Deutsche Eroberer in S?damerika
10.50
Hundert Meisterwerke
Jean-Baptiste Sim?on Chardin (1699 - 1779): Die Lehrerin
Gesehen von Edwin Mullins (Wh.)
11.00
Tagesschau
11.03
Die volkst?mliche Hitparade
Mit Carolin Reiber (Wh.)
12.05
Liebe auf den ersten Blick
Mit Elmar H?rig (Wh. von gestern)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Natur in Not
3tlg. Reihe. Der Tod im Rapsfeld
Film von Günter Goldmann
Tote Hasen und Rehe machten 1986 Schlagzeilen. Schuld an diesem Sterben war wahrscheinlich eine neue Rapszüchtung. Auch in anderen Fällen zeigten Tiere Gefahren an, die sogar den Menschen bedrohten.
15.15
Tagesschau
15.20
b/w Made in Germany
Spielfilm, BRD 1956
Zum 80. Geburtstag von Carl Raddatz
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.35
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
19.05
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten mit Wetter
17.35
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.25
Buten & Binnen
18.35
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
19.05
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
Nachrichten
17.35
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.30
Nachrichten
18.45
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
19.10
Nachrichten
19.20
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.45
Nachrichten
HR
17.25
Gomera
17.35
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.30
Nachrichten
18.45
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
19.20
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.45
Schatten über Herrenstein
MDRMDR
17.25
Infos mit Wetter
17.35
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.30
Infos mit Wetter
18.45
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
19.10
Infos mit Wetter
19.20
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.50
Infos mit Wetter
ORB
17.25
Heidi und Erni
Heute: Wahnsinnig romantisch / Damenbesuch
Familienserie
18.20
Nachrichten mit Wetter
18.22
Knastmusik
Heute: Lieben sie Brahma?
Comedyserie
18.52
Herzblatt
Rudi Carrell präsentiert die 101. Folge seiner Show. Bislang haben 800 Single-Kandidaten ihren Partner gesucht.
19.25
Nachrichten mit Wetter
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Was diese Frau so alles treibt
Spielfilm, USA 1962 (Wh.)
21.59
Tagesthemen-Telegramm
22.00
Das Kreuz mit den Christen
Heidnische Betrachtungen
Von Roshan Dhunjibhoy
In der Reihe 'Gott und die Welt'
Die bolivianische Bergarbeiterfrau und Gewerkschaftsführerin Domitila Barrios und die aus Pakistan stammende Journalistin Roshan Dhunjibhoy im Dialog. Ihr Thema: Erscheinungsformen des Christentums in der Alten Welt.
22.30
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.00
Golden Girls
Heute: Sophia heiratet. Teil 2
Comedyserie
23.25
Sportschau
23.50
Sexy
Spielfilm, USA 1961
01.40
Tagesschau
01.45
Z.E.N.
Bis 01:50 Uhr
ZDFZDF
13.45
EURO
Das Europa-Magazin
14.30
b/w Gabriela
Spielfilm, Deutschland 1950 (Wh.)
16.00
heute
16.05
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Hotel Royale
Science Fiction-Serie (5. Folge)
16.55
ZDF-Glückstelefon
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.50
Die Simpsons
Heute: Vorsicht, wilder Homer
Zeichentrickserie (Wh.)
18.25
Die Simpsons
Heute: Die 24-Stunden-Frist
Zeichentrickserie
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Der Landarzt
Heute: Familienkrieg
Familienserie (9. Folge)
20.15
Ein Fall für zwei
Heute: Todesspiel
Krimiserie
21.15
Helft - oder wir kommen!
Massenflucht aus Albanien
Reportage von Peter Berg
Kann nur eine großangelegte europäische Hilfsaktion den drohenden Exodus der Albaner verhindern?
21.45
heute-journal
22.15
Ein verrücktes Paar
Die schönsten Sketche (Wh.)
Comedyserie
22.45
Die Sport-Reportage
Mit Thomas Wark
Fußball-Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - VfL Bochum; 1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt; Werder Bremen - Stuttgarter Kickers
Eishockey: Play-Off-Halbfinale, 1. Runde
23.20
Allein gegen die Mafia
Krimiserie (12. Folge/Wh.)
00.25
heute
00.30
Die Straße der Spiegel
Spielfilm, Norwegen 1986 (Deutsche Fernsehpremiere)
Sendeschluß: 02:15 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung, Geldmarkt
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (9. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (411. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (35. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (44. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (50. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (17. Folge)
13.30
California Clan
Serie (742. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1427. Folge)
15.05
Dallas
Heute: T?dliches Duell
Serie (50. Folge)
15.55
CHiPs
Heute: Ponch als Dressman
Krimiserie (104. Folge)
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.20
Pazifikgeschwader 214
Heute: Der Sondereinsatz
Abenteuerserie
20.15
Tropical Heat
Heute: T?dliche Diskette
Krimiserie
21.15
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Fitne?-Center
Familienserie (5. Folge/Wh.)
22.15
Anpfiff
28. Spieltag der Fußball-Bundesliga
Berichte von den Spielen: Mönchengladbach - Bochum / 1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt / Werder Bremen - Stuttgarter Kickers
23.05
Tutti Frutti
Stripshow mit Hugo Egon Balder
Anschließend: RTL aktuell
00.05
Mitternachtsstrip
00.10
Griechische Feigen
Sexkomödie, BRD 1976
01.30
Yesterday
Filmmelodram, Kanada 1980
03.05
b/w Die blaue Dahlie
Kriminalfilm, USA 1946
04.40
Lonely Fighter - Die Bilgeri-Musikshow
Mit allen Stars aus der RTL plus-Serie 'Ein Schloß am Wörthersee' (Wh.)
05.25
Captain Power
Science Fiction-Serie
05.50
Zeichentrickfilm
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Rückkehr nach Eden
Familienserie (Wh. von gestern)
10.00
Die Verschwörer
Krimiserie (Wh. von gestern)
10.55
Hunter
Krimiserie (Wh. von gestern)
11.55
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh. von gestern)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Ein gro?er Auftritt / Gro?z?gige Bewirtung
Serie (49. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Jeannie ist die Beste
Comedyserie (50. Folge/Wh.)
14.55
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Ausgesto?en
Serie (48. Folge)
16.00
Cagney & Lacey
Heute: Mord oder Unfall?
Krimiserie (9. Folge/Wh.)
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
Anschließend: Nordwestdeutsche Klassenlotterie. 6. Klasse, 5. Ziehung
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnspiel
20.05
WetterNews
20.15
Das Messer
Thriller, USA 1985
22.15
Missing in Action
Actionfilm, USA 1984
23.50
SAT 1 Blick
00.05
Erotik im Beruf - Was jeder Personalchef gern verschweigt
Sexfilm, BRD 1971 (Wh.)
01.40
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.50
Richmond Hill
Serie
06.30
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.00
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Gladys Knight
08.30
Harrys wundersames Strafgericht
Heute: Der Zukunftsmensch
Comedyserie
09.00
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.35
Ben Cropp: Versunken im Südpazifik
Naturserie (Wh. von gestern)
10.40
Der Bauer als Millionär
Filmkomödie, Österreich 1951
12.20
Die knallharten Fünf
Actionserie (Wh. von gestern)
13.25
Kommissar Navarro
Heute: Die Stimme des M?rders
Krimiserie (Wh. von gestern)
14.55
b/w Perry Mason
Heute: Der Fall mit den neun Puppen
Krimiserie
15.55
Endstation Gerechtigkeit
Heute: Der Fluch des K?nigs
Krimiserie (10. Folge)
16.55
Trick 7
Trickfilmshow
Koalabärchens Streifzüge / Captain Future / Casimir & Co. / Familie Feuerstein
19.00
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Der Mann mit den tausend Masken
Actionserie
20.00
Tagesbilder
20.15
Der Edelweißkönig
Heimatfilm, BRD 1975
Anschließend: Tagesbilder
22.00
Operation Maskerade
Heute: Feuerwerk in Marseille
Krimiserie (10. Folge)
23.00
L'Ossessa - Das Omen des Bösen
Horrorfilm, Italien 1974
00.30
Tagesbilder
00.40
Special Squad
Krimiserie (Wh.)
01.30
M*A*S*H
Heute: Ein altes, sch?nes St?ck
Comedyserie
01.55
Tagesbilder
02.05
Blut auf den Lippen
Horrorfilm, BRD/Belgien/Frankreich 1970 (Wh. von gestern)
03.40
Tagesbilder
03.50
Engel des Alltags
Spielfilm, England 1956
Bis 05:30 Uhr
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Galaxy Rangers
07:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestarr
08:35 Saber Rider und die Star Sheriffs
09:00 Popeye
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.35
Wildcat
Heute: Neue L?gen
Telenovela (156. Folge)
11.00
Der wilde Westen
Heute: Ein K?nigreich f?r ein Pferd
Western-Anthologie-Serie (Letzte Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. von gestern)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie (Wh. von gestern)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:20 Galaxy Rangers
14:45 Bino
14:55 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:20 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Defenders - Die Retter der Erde
16:20 Die Schlümpfe
16:45 Lucy in Australien
17:10 Spiel und Spaß
17:15 Popeye
17:25 Die Schlümpfe
17.50
Fazit
17.55
Das Model und der Schnüffler
Heute: Bogart f?r Arme
Krimi-Comedy-Serie (50. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Bauerntheater
Thomas auf der Himmelsleiter
Lustspiel von Maximilian Vitus
Aufführung des Berchtesgadener Bauerntheaters, 1990
21.55
Ring Frei!
WWF-Wrestling-Magazin
Bericht vom Royal Rumble in Albany, New York: Hauptkampf
Hacksaw Jim Duggan ist ein früheres Football-As. Im Ring zeigt er sich zu jedem (Rauf-)Spaß bereit.
22.45
Fazit
23.00
Sammy und Rosie tun es
Spielfilm, England 1987 (Wh. vom Mittwoch)
00.45
Bermuda-Dreieck
Krimi, Polen 1987 (Wh. vom Montag)
02.20
WNT Worldnews
Mit Peter Jennings
02.50
Ruck Zuck '90
Mit Werner Schulze-Erdel
03.20
Der wilde Westen
Western-Anthologie-Serie (Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 03:45 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.10
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
06.55
General Hospital
Serie (Wh. von gestern)
07.40
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.05
Mork vom Ork
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.30
Geschichten aus Shillingbury
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.15
Hände über der Stadt
Politfilm, Italien 1963
11.05
Paradise
Westernserie (Wh. von gestern)
11.50
Die neunziger Jahre - Die Welt im Wandel
Dokumentarfilm-Reihe (Wh. von gestern)
12.50
Roseanne
Heute: Wir schwimmen im Geld
Comedyserie
13.05
Zwei schräge Vögel
Comedyserie
13.40
Ein Mann für meine Mutter
Jugendfilm, USA 1985 (Deutsche Fernsehpremiere)
14.25
Carson & Carson
Heute: Ein M?dchen in N?ten
Serie
15.20
General Hospital
Heute: Um Haaresbreite
Serie
16.05
Geschichten aus Shillingbury
Heute: Der Million?r
Comedyserie
16.50
b/w Blindgänger der Kompanie
Militärkomödie, USA 1958
18.35
Verschollen zwischen fremden Welten
Heute: Die gr?ne Lorelei
Science Fiction-Serie
19.30
Die Stille um Christiane M.
Psychokrimi, Niederlande 1981
21.10
b/w Die Unbestechlichen
Heute: Die Bugs Moren Story
Krimiserie
22.00
16 Tage in L.A. - Die Olympischen Sommerspiele 1984
Dokumentation, USA 1985
22.55
Nicht gleich beim ersten Mal
Heute: Wer mit wem?
Comedyserie
23.20
Taxi
Heute: Bobbys Karriere
Comedyserie
23.45
b/w Der Untertan
Spielfilm, DDR 1951
01.30
Camelot
Filmmusical, USA 1967 (1. Teil/Wh. von gestern)
02.55
Die Füchse
Krimiserie (Wh. von gestern)
03.45
Camelot
Filmmusical, USA 1967 (2. Teil/Wh. von gestern)
04.45
Dieses süße Leben
Comedyserie (Wh. von gestern)
05.10
Buffalo Bill
Comedyserie (Wh. von gestern)
05.35
Von Mutter zu Tochter
Jugendfilm, USA 1987 (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 10/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


12-03-1992 - 13-03-1992, 15-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-03-1992 - 14-03-1992
Каналы [7]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (Абаканская студия телевидения / ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все