wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
7 программ
24-03-1992, вт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 24. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Verlobungsparty
Serie (Wh.)
09.45
Medizin nach Noten
(II/5/Wh.)
10.00
Tagesschau
10.03
Auslandsjournal
Magazin (Wh. von gestern)
10.45
ZDF-info Gesundheit
Ern?hrung heute. 3. Teil
11.00
Tagesschau
11.03
Dingsda
Mit Fritz Egner (Wh. von gestern)
11.50
Karl May
Kindheit (1842 - 1856) (Wh. vom 7. M?rz)
12.40
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Sendung zum Staunen und Lachen
14.30
Wie Hund und Katze
Heute: Kleider machen Leute
Jugendserie (7. Folge/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Micks Tour
Zeitreise
Die Bücher 'Abigails Zeitreise' von Ruth Park und 'Mara und die Mutanten' von Norbert Bartnick / Fantasy-Spiel 'Talisman' / Quiz
15.30
Bahnhöfe Europas
Paris: Schnelle Züge machen Druck
Nostalgische Gefühle kommen auf, wenn im Pariser Gare de l'Est der alte Orientexpreß einrollt. Ein anderes Bild bietet der moderne Bahnhof Montparnasse: Dort ist der Hochgeschwindigkeitszug 'Train á Grande Vitesse' zu bestaunen.
16.00
Tagesschau
16.03
Talk täglich
Heute: Die zweite Chance - Leben mit einem neuen Herzen
Moderation: Helga Lensch
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (68. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
18.35
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten mit Wetter
17.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
18.25
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.25
Buten & Binnen mittenmang
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
18.30
Nachrichten mit Wetter
18.45
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.45
WWF-Studio
HR
17.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
18.30
Nachrichten
18.45
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Infos mit Wetterbericht
17.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
18.35
Infos mit Wetterbericht
18.45
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.50
Infos mit Wetterbericht
ORB
17.25
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
18.20
Nachrichten
18.22
Der Fahnder
Heute: Bis ans Ende der Nacht
Krimiserie
19.25
Nachrichten
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Oppen und Ehrlich
Heute: Kommen und gehen
Familienserie (5. Folge)
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Pleiten, Pech und Pannen
Max Schautzer präsentiert Deutschlands lustigste Videofilme
Diebische Affen, hinterhältige Kühe und ein billardspielender Marder reizen diesmal die Lachmuskeln. In der Rubrik 'Der Klassiker der Woche' sind die ehemaligen US-Präsidenten Richard Nixon, Gerald Ford und Ronald Reagan zu sehen.
Regie: Thomas Meissner
21.30
Frankreich: rechts - schwenk - marsch
Le Pen und die nationale Front
Film von Heiko Engelkes
Der französische Verleger und Politiker Jean-Marie Le Pen (Jahrgang 1928) gründete 1972 die rechtsradikale 'Front National'. Prognosen für die Wahlen am letzten Sonntag: die Rechten im Aufwind.
22.00
Weltenbummler
Mit Hardy Krüger in den Rocky Mountains
Hardy Krüger führt in die westkanadische Provinz Alberta. Der Weltenbummler sieht sich in den tierreichen Nationalparks der Rocky Mountains um, fährt - wie einst die Tramper - mit dem Güterzug auf einer der längsten Eisenbahnlinien der Welt und lernt durch den berittenen Polizisten Dan den Stamm der Blackfoot-Indianer kennen.
Regie: Peter Otto
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
Talkshow mit Alfred Biolek
00.00
Magnum
Heute: Der Tod spielt mit
Krimiserie (Wh. von 1984)
00.45
Tagesschau
00.50
Z.E.N.
Bis 00:55 Uhr
ZDFZDF
13.45
Gruey - Der Held, der immer fällt
Heute: Intergalaktisches Spiel
Jugendserie (5. Folge/Wh.)
14.10
Marundes Landleben
P. Leippe stellt den Cartoonisten Wolf-Rüdiger Marunde vor.
14.40
Philipp Vandenberg in Burghausen
Eien Liebeserklärung des Bestsellerautors Philipp Vandenberg (Nofretete; Ramses) an seinen Geburtsort an der Salzach (Wh.)
15.10
Wiedersehen macht Freude
Birgit Schrowange präsentiert Kostbarkeiten aus den Archiven des ZDF
Gast: Wolfgang Völz
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Gl?ckliche Heimkehr, Teil 2
Jugendserie (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Zauber um Romana
Heute: Die Entt?uschung
Jugendserie (4. Folge)
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Unser Lehrer Dr. Specht
Heute: Kindergeburtstag
Familienserie (12. Folge)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Der Querkopf von Kirchbrunn
Heute: Allen Widerst?nden zum Trotz
Familienserie (2. Folge)
20.20
Kennzeichen D
Geplant: Rote Armee - heimatlos
Nach dem Abzug aus Ostdeutschland müssen viele Rotarmisten eine neue Heimat suchen. Die Wohnungen, mit deutschen Geldern für sie errichtet, sind längst von Zivilisten belegt. Am Beispiel der ukrainischen Stadt Kriwoj Rog schildert 'Kennzeichen D' die Situation.
Moderation: Joachim Jauer
20.50
Lilli Lottofee
Heute: Wie Lilli ein besserer Mensch wird, aber eine gro?e Chance verpasst
Comedyserie (4. Folge)
21.45
heute-journal
22.15
Fußball-Länderspiel
Schottland - Deutschland U 21
EM-Viertelfinale und Olympia-Qualifikation, Rückspiel
Aufzeichnung aus Aberdeen
Die vier Sieger aus dem Viertelfinale sind für Olympia qualifiziert.
Foto: Torhüter Stefan Klos, 20jähriger Senkrechtstarter von Borussia Dortmund. Er soll der U 21 Rückhalt geben.
22.50
Bayani - Der Held
Kleines Fernsehspiel von Raymond Red
00.15
heute
Sendeschluß: 00:20 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung
09.00
Vater Murphy
Familien-Westernserie (16. Folge/Wh.)
09.50
Reich und Schön
Serie (418. Folge)
10.15
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (42. Folge)
11.05
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (51. Folge/Wh.)
11.30
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (57. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (24. Folge)
13.30
California Clan
Serie (749. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1434. Folge)
15.05
Dallas
Heute: In den Schlagzeilen
Serie (57. Folge)
15.50
CHiPs
Heute: Atomkraftgegner
Krimiserie (111. Folge/Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Knight Rider
Heute: Herzlichen Gl?ckwunsch
Actionserie (Wh.)
20.15
Columbo: Blutroter Staub
Kriminalfilm, USA 1974
21.40
Explosiv
Magazin mit Hilmar Rolff
22.50
L.A. Law
Heute: Das Ende eines Richters
Krimiserie (20. Folge)
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Freier Fall
Actionserie (40. Folge)
00.55
Kampf gegen die Mafia
Heute: Verspielt
Krimiserie (35. Folge)
01.45
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Fernes Gl?ck
Mystery-Anthologie-Serie (36. Folge/Wh.)
02.10
Whiskey und die Goldgräber
Spielfilm, Italien 1976
03.45
b/w Das schwarz-weiß-rote Himmelbett
Filmkomödie, BRD 1962
05.15
Elf 99
Magazin aus Berlin (Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Désirée
Historienfilm, USA 1954 (Wh. von gestern)
10.40
Shogun
Actionserie (Letzte Folge/Wh. von gestern)
11.35
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.15
Traumreisen
Holland (Wh. vom Sonntag)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Las Vegas / In den Schlagzeilen
Serie (56. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Wenn Flaschengeister sich verlieben
Comedyserie (57. Folge/Wh.)
15.00
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Schatten der Vergangenheit
Serie (55. Folge)
16.00
Die Schöne und das Biest
Heute: Zwischent?ne
Fantasyserie (12. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Die goldene Hitparade der Volksmusik
Die beliebtesten Melodien mit Herz
Präsentiert von Ramona Leiß
Ramona Leiß erwartet heute Kammersänger Günter Wewel (Hoch auf dem gelben Wagen), Inge & Maria (Wo der Wildbach rauscht), German Hofmann (Treue Bergvagabunden), Das Grenzland Sextett (Frau Meier), Horst Chmela (Schau mi net so an), Teddy Parker (Schützenliesl), Freddy Breck (Der Mond hält seine Wacht), die Big Band der Bundeswehr und die Bückeburger Jäger (Auf der Lüneburger Heide)
Foto: Die westfälischen Nachtigallen singen den fröhlichen Kuckuckswalzer.
21.15
Inferno
Katastrophenfilm, USA 1964
23.10
Fünf vor zwölf
Umweltreportage mit Petra Kelly
23.40
SAT 1 Blick
23.50
b/w Auf der Flucht
Heute: Lynchjustiz
Krimiserie (Wh.)
00.45
Die Schöne und das Biest
Fantasyserie (Wh. von 16:00 Uhr)
01.40
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.20
Adderly
Krimiserie (Wh.)
06.05
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
07.40
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Linda Ronstadt
08.10
Agentin mit Herz
Krimiserie (Wh. von gestern)
09.10
Planet der Giganten
Science Fiction-Serie (Wh. von gestern)
10.15
Das Sonntagskind
Filmkomödie, BRD 1956 (Wh. vom Sonntag)
11.55
Der Ninja-Meister
Krimiserie (Wh. von gestern)
12.55
Cheyenne
Westernklassiker, USA 1963 (Wh. vom Sonntag)
15.10
Air Force
Heute: Die Liebenden
Abenteuerserie (16. Folge)
16.10
Trio mit vier Fäusten
Heute: Der schleichende Tod
Actuonserie (12. Folge)
17.00
Trick 7
Trickfilmshow
Reporter Blues / Betty Boop / The Real Ghostbusters / Bugs Bunny
19.00
Klarer Fall für Claire
Heute: Kein Diebstahl ohne Reue
Krimiserie (9. Folge)
20.00
Nachrichten
20.15
Gideons Schwert - Attentat und Mörderjagd
TV-Politthriller, Kanada/Frankreich/England 1986
Dazwischen (ca. 22:00): Nachrichten
23.55
Starsky & Hutch
Heute: Niemand wu?te es
Krimiserie (Wh.)
00.55
Nachrichten
01.05
Die Lüge, der Krieg und der Tod
Actionkrimi, USA 1988 (Wh. von gestern)
02.55
Nachrichten
03.05
b/w Twilight Zone - Unwahrscheinliche Geschichten
Heute: Lektion f?r einen Freund
Mystery-Anthologie-Serie
03.35
Nummer 6
Heute: Pas de deux
Spionageserie (Wh.)
04.25
Nachrichten
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Galaxy Rangers
07:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestarr
08:40 Defenders - Die Retter der Erde
09:00 Huckleberry Finn
09:30 Die Schlümpfe
09.45
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Die Augen der Zelda Scott
Abenteuerserie (8. Folge)
10.20
Wildcat
Heute: Beweise
Telenovela (163. Folge)
10.55
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Die B?rgermeisterwahl
Abenteuerserie (9. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. von gestern)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie (Wh. von gestern)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:20 Flash Gordon
14:40 Bino
14:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:10 Bravestarr
15:35 Bino
15:45 Defenders - Die Retter der Erde
16:10 Die Schlümpfe
16:30 Lucy in Australien
17:00 Spiel und Spaß
17:05 Die Schlümpfe
17:25 Huckleberry Finn
17.50
Fazit
17.55
Das Model und der Schnüffler
Heute: Rote Lippen l?gen nicht
Krimi-Comedy-Serie (57. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Polizeirevier Hill Street
Heute: Von gro?en und kleinen Pandas
Krimiserie (12. Folge)
21.05
Cassidy
2tlg. Fernsehfilm, USA 1989 (Deutsche Fernsehpremiere/Letzter Teil)
22.55
Fazit
23.05
Der Equalizer
Heute: Nachbarschaftshilfe
Krimiserie (Letzte Folge)
00.00
Auf eigene Faust
Krimiserie (Wh. von gestern)
00.45
Ruck Zuck '90
Mit Werner Schulze-Erdel
01.15
WNT Worldnews
01.45
Das Chaoten-Syndikat
Abenteuerserie (Wh. von 09:45 Uhr und 10:55 Uhr)
Sendeschluß: 02:45 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.25
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
07.10
General Hospital
Serie (Wh. von gestern)
07.50
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.15
Ganz große Klasse
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.40
Die Saat des Hasses
Familienserie (Wh. von gestern)
09.35
b/w Die Todesreiter von Kansas
Western, USA 1946 (Wh. von gestern)
11.05
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Abenteuerserie (Wh. von gestern)
11.30
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Krimiserie (Wh. von gestern)
11.55
Das Erbe - Die Kultur und die Juden
Dokumentarfilm-Reihe (Wh. von gestern)
12.55
Happy Days
Heute: Der Weihnachtsgast
Comedyserie
13.20
Teddy Z
Heute: Zwei Fische sind besser als einer
Comedyserie
13.45
Mit 15 hat man noch Träume
Heute: Unerwiderte Liebe
Jugendserie
14.30
Carson & Carson
Heute: Gerards Machenschaften
Serie
15.25
General Hospital
Heute: Die Angst w?chst
Serie
16.10
Die Saat des Hasses
Heute: Benito
Familienserie
17.05
b/w Wer zuletzt lacht
Filmkomödie, England 1951
18.45
Mondbasis Alpha 1
Heute: Die Versto?enen
Science Fiction-Serie
19.30
Die Geschichte von Adrien
Spielfilm, Frankreich 1980
21.10
Verfeindet bis aufs Blut
Heute: Katz und Maus
Serie
22.00
Reinhold Messer: Grenzwerte
Heute: Fallschirmspringer
Australische Dokumentation
22.55
Murphy Brown
Heute: Der zweite Heiratsantrag
Comedyserie
23.20
Madame's
Heute: Pinkys Tagebuch
Comedyserie
23.45
b/w Herr Satan persönlich
Kriminalfilm, USA 1955
01.20
b/w Mord ohne Mörder
Kriminalfilm, England 1951 (Wh. von gestern)
02.30
b/w Los Angeles 1937
Krimiserie (Wh. von gestern)
03.15
Die schöne Hochzeit
Filmkomödie, Frankreich 1981 (Wh. von gestern)
04.50
Working Girl
Comedyserie (Wh. von gestern)
05.15
Die Ausgeflippten
Comedyserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 12/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


23-03-1992 - 25-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
23-03-1992 - 25-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все