wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
30-03-1992, пн
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 30. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Mit sich allein
In der Reihe 'Kontakte' (Wh. von gestern)
09.45
Medizin nach Noten
(III/4., Wh.)
10.00
heute
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh. von gestern)
10.45
ARD-Ratgeber: Recht
Informationen f?r Ostdeutsche
11.00
heute
11.03
Wetten, da?...?
Mit Thomas Gottschalk (Wh. vom Samstag)
ARDARD
12.55
Eiskunstlauf-WM
Kür der Damen
Reporter: Corinna Halke und Rudi Cerne
Aufzeichnung aus Oakland
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
(Wh. von gestern)
14.30
Wie Hund und Katze
Heute: Wilde Fl?ge, miese Tricks
Jugendserie (10. Folge)
15.00
Tagesschau
15.03
b/w Gangsterjagd in Brooklyn
Spielfilm, USA 1943
16.25
Cartoons im Ersten
Heute: Die Ente, die den Braten roch
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (71. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Simon & Simon
Heute: Mein Bruder und ich
Krimiserie
18.35
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Armenk?che / Kabarett
Familienserie
19.05
Verstehen sie Spaß?
Jux-Show mit Kurt Felix
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Wer Haß sät...
Serie
18.25
Sport-Blitz
19.00
Verstehen sie Spaß?
Jux-Show mit Kurt Felix
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Drei Damen vom Grill
Familienserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Vogel und Osiander
Heute: Au?er Dienst
Krimiserie
HR
17.25
Seychellen
17.35
Simon & Simon
Heute: Mein Bruder und ich
Krimiserie
18.45
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Infos
17.35
Polizeiinspektion 1
Krimiserie
18.05
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Armenk?che / Kabarett
Familienserie
18.35
Infos
18.45
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
19.50
Infos
ORB
17.25
Simon & Simon
Heute: Mein Bruder und ich
Krimiserie
18.20
Telegramm
18.22
Detektivbüro Roth
Detektivserie
19.25
Nachrichten mit Wetter
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Ein Lied für Malmö
Deutsche Vorentscheidung zum Grand Prix Eurovision de la Chanson 1992
Live-Übertragung aus der Stadthalle Rotherhorn in Magdeburg
Alles eine Nummer kleiner: statt zehn nur noch sechs Interpreten, keine Show. Das nationale Sängerfest in Magdeburg - Premiere für Ostdeutschland - fällt bescheiden aus. Zuschauerjurys bei allen ARD-Sendern entscheiden, wer am 9. Mai zum Grand Prix Eurovision nach Schweden fährt.
Mitwirkende: Bernhard Brink (Der letzte Traum), Blaue Engel (Licht am Horizont), Gruppe Wind (Träume sind für alle da), Lena Valaitis (Wir seh'n uns wieder), Susan Schubert (Shalalaika) und Relax (Blue Farewell River)
Foto: Carmen Nebel, 35, moderiert zum erstenmal eine nationale Grand-Prix-Gala. Schon in der DDR war die gebürtige Sächsin ein Fernsehstar.
Regie: Joachim J?ckel
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Monitor
Berichte zur Zeit
Geplante Themen: Dubiose Iran-Geschäfte deutscher Unternehmen / Sportfunktionäre
Moderator: Klaus Bednarz
Ab 21:45 Uhr in Eins Plus: 'Nachgefragt'. Zuschauer können den Autoren Fragen stellen.
21.42
Pro & Contra
Themenwahl
Zuschauer entscheiden das Thema der 'Pro und Contra'-Sendung für den 9. April per Telefon.
21.45
Miami Vice
Heute: Finger am Abzug
Krimiserie
22.30
Tagesthemen
23.00
Tatort
Heute: Als gestohlen gemeldet
Krimi (Wh. von '75)
00.35
Tagesschau
00.40
Z.E.N.
Bis 00:45 Uhr
ZDFZDF
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
13.45
Operation Mozart
Heute: Schlauer als die NASA
Krimiserie (1. Folge/Wh. von 1990)
14.10
Eiskunstlauf-WM
Schaulaufen
Reporter: Corinna Halke und Rudi Cerne
Aufzeichnung aus Oakland
14.55
Kleinstadtgeschichten
Heute: Der neue Mann ist eine Frau
Unterhaltungsserie (5. und letzte Folge/Wh.)
15.40
Grün und bunt
12teilige Reihe (4. Folge)
Pflanzentips für Haus und Garten
Holz im Garten
Von Gabriele Vocke
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Madita
Heute: Eine gute Tat
Jugendserie (2. Folge/Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Mittendrin
in unserer Welt mit Peter Lustig
Dokumentationen: Was kann Luft alles aufnehmen? / Typische Waldschäden / Strom - eine praktische Sache / Saurer Regen
Foto: Peter Lustig erklärt, wie krank der Wald ist und daß die Luft viele Schadstoffe transportiert. Er versucht, die Ursachen aufzuzeigen.
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Ein Fall für zwei
Heute: Schwind pa?t auf
Krimiserie (Wh.)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Zelleriesalat
Gaunereien mit Dieter Hallervorden (Wh.)
Regie: Ralf Gregan
19.30
Ehen vor Gericht
Heute: Dorneck gegen Dorneck
100. Gerichtssendung
Jubiläum: Heute wird der 70. Fall der Reihe 'Ehen vor Gericht' verhandelt. Zählt man die 30 'Verkehrsgericht'-Sendungen hinzu, ist es die 100. Gerichtssendung.
Foto: Ruprecht Essberger, 69, der auch beim 'Verkehrsgericht' als Regisseur verantwortlich ist, erhielt die Goldene Kamera 1973.
21.00
Auslandsjournal
Moderation: Rolf Pflücke
21.45
heute-journal
22.15
Die Seifendiebe
Spielfilm, Italien 1988
Anschließend: Neu im Kino
23.40
Zeugen des Jahrhunderts
Michael Jungblut im Gespräch mit Reinhard Mohn
Reinhard Mohn (Jahrgang 1921) übernahm 1947 die Leitung des Bertelsmann-Verlages und baute einen der größten Medienkonzerne der Welt auf.
Die Bertelsmann AG ist vielseitig engagiert: Buch- und Schallplattenklubs, Bücher, Zeitungen, Videos, Radio- und Fernsehsender.
00.45
heute
Sendeschluß: 00:50 Uhr
RTLRTL
06.00
Guten Morgen, Deutschland
Magazin. Nachrichten, Unterhaltung
09.00
Vater Murphy
Heute: Ein schwerer Weg. Teil 2
Familien-Westernserie (Wh.)
09.50
Reich und Schön
Serie (422. Folge)
10.15
Dr. med. Marcus Welby
Heute: Gescheiterte Illusionen
Arztserie
11.05
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (55. Folge/Wh.)
11.30
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Heute: T?dliche Gef?hle
Comedy-Krimiserie (Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Heute: Sag's endlich
Comedyserie
13.30
California Clan
Serie (753. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1438. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Kampf ums ?berleben. Teil 1
Serie (61. Folge)
15.50
CHiPs
Heute: Bis ans Ende der Zeit
Krimiserie (Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Glück am Drücker
NEU: Glücksspiel mit Al Munteanu
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.20
Das A-Team
Heute: Die 100000-Dollar-Frage
Actionserie (Wh.)
20.15
Mord ist ihr Hobby
Heute: Ein t?dliches Wiedersehen
Krimiserie
21.15
Ramona
Filmkomödie, BRD 1961 (Deutsche Fernsehpremiere)
23.05
10 vor 11
Kulturmagazin
Der Charakterdarsteller Alfred Edel und die Postmoderne
23.35
Männermagazin M
Magazin
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Die Bew?hrungsprobe
Actionserie (43. Folge)
00.55
Kampf gegen die Mafia
Heute: Tanz auf dem Vulkan
Krimiserie (38. Folge/Wh.)
01.40
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: T?dliches Verlangen
Mystery-Anthologie-Serie (Wh.)
02.05
Der bittere Weg
Kriminalfilm, England 1980
03.30
b/w Heirate nie beim ersten Mal
Filmkomödie, USA 1934
04.50
After Hours
05.15
Elf 99
Magazin aus Berlin (Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. vom Freitag)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. vom Freitag)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Königliche Hoheit
Filmklassiker, BRD 1953 (Wh. von gestern)
10.50
klipp-klapp
Mit Dieter Hallervorden (Wh. vom Samstag)
11.20
Wunderbilder aus der Tierwelt
Den Drachen auf der Spur (Wh. vom Samstag)
11.55
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh. von gestern)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Es gibt keine Erinnerung / Der Tod eienr S?ngerin
Serie (60. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Nur ein kleines, rotes Klavier
Comedyserie (61. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Der Sturz
Serie (59. Folge)
16.00
MacGyver
Heute: Ein Killer mit tausend Gesichtern
Abenteuerserie (11. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Heute: Auf Leben und Tod
Arztserie (1. Folge/Wh.)
21.15
Mandolinen und Mondschein
Musikkomödie, BRD 1959 (Wh.)
23.00
SAT 1 Blick
23.10
News & Stories
Magazin: Der lange Marsch in die Marktwirtschaft. Drei Filmbeiträge
23.55
Stunde der Filmemacher
Wer will krank sein auf der Welt?
Film von Maximiliane Mainka
00.10
MacGyver
Abenteuerserie (Wh. von 16:00 Uhr)
01.05
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.50
Adderly
Krimiserie (Wh.)
06.35
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.15
Catweazle
Heute: Das Zauberbuch
Fantasyserie
08.40
Starsky & Hutch
Heute: Die wahren Helden
Krimiserie
09.45
Endstation Gerechtigkeit
Heute: Tiefe Risse
Krimiserie (Wh.)
10.45
Kampf um den Piratenschutz
Abenteuerfilm, USA 1952 (Wh. vom Samstag)
12.30
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Ozzie l??t sich nichts gefallen
Actionserie (Wh. vom Freitag)
13.30
Der gefährlichste Mann der Welt
Spionagethriller, England 1969 (Wh. vom Sonntag)
15.10
Agentin mit Herz
Heute: Abgest?rzt
Krimiserie
16.05
Planet der Giganten
Heute: Der Fluchtplan
Science Fiction-Serie (10. Folge)
17.05
Trick 7
Trickfilmshow
Boubou, König der Tiere / Die Dschungelprinzessin / The Real Ghostbusters / Casimir & Co.
19.00
Der Ninja-Meister
Heute: Kim und die Waisenkinder
Krimiserie (13. Folge)
20.00
Nachrichten
20.15
Satan in Weiß
Fernsehkrimi, USA 1983
Anschließend: Nachrichten
22.20
Der Nachtfalke
Heute: L?gen haben lange Beine (2)
Krimiserie
23.20
Venus im Pelz
Erotikfilm, BRD/Italien 1968
00.55
Nachrichten
01.05
Operation Maskerade
Heute: Geigerz?hler in Madrid
Krimiserie (Wh.)
01.50
Hitchhiker
Heute: Die Wahrheit hinter dem Spiegel
Mystery-Anthologie-Serie
02.15
Nachrichten
02.25
Der Cop
Kriminalfilm, USA 1985 (Wh. vom Samstag)
04.15
Nachrichten
04.25
Lucrezia Borgia - Die Tochter des Papstes
Erotikfilm, Italien/Österreich 1968 (Wh. vom Samstag)
Bis 05:40 Uhr
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Heute: Wiedersehen mit Kakao
Telenovela (Wh. vom Freitag)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Flash Gordon
07:15 Popeye
07:40 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestar
08:35 Defenders - Die Retter der Erde
09:00 Lucy in Australien
09:30 Die Schlümpfe
09.45
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Drei sind besser als einer
Abenteuerserie (16. Folge)
10.20
Wildcat
Heute: Ein Baby
Telenovela (167. Folge)
10.55
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Die vertagte Apokalypse
Abenteuerserie (17. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh. vom Freitag)
12.00
Hopp oder Top
Quiz (Wh. vom Freitag)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelles Lokalmagazin
Landesstudio Hamburg
13.00
Das Model und der Schnüffler
Heute: Iren sind menschlich
Krimi-Comedy-Serie (Wh. vom Freitag)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Flash Gordon
14:15 Popeye
14:45 Bino
14:50 Die Raccoons
15:20 Bravestar
15:45 Bino
15:55 Defenders - Die Retter der Erde
16:20 Die Schlümpfe
16:40 Lucy in Australien
17:10 Bino
17:15 Popeye
17:25 Huckleberry Finn
17.45
Fazit
17.50
Das Model und der Schnüffler
Heute: Totale Mondfinsternis
Krimi-Comedy-Serie (Letzte Folge)
18.45
Ruck Zuck
Spielshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Auf eigene Faust
Heute: Todes?ngste
Krimiserie (13. Folge)
21.05
Fünf Tage bis nach Hause
Filmdrama, USA 1978
22.55
Fazit
23.10
b/w Stahlnetz
Heute: Die blaue M?tze
Krimiserie (3. Folge)
23.55
Ein Geschenk des Himmels
Filmkomödie, USA 1950 (Wh. von gestern)
01.25
WNT Worldnews
01.55
b/w Stahlnetz
Heute: Bankraub in K?ln
Krimiserie (Wh. vom Donnerstag)
02.25
Ruck Zuck '90
Mit Werner Schulze-Erdel
02.55
Das Chaoten-Syndikat
Abenteuerserie (Wh. von 09:45 Uhr und 10:55 Uhr)
03.25
Wildcat
Telenovela (Wh. von 10:20 Uhr)
04.00
Oscar-Verleihung
Der 'Academy Award' 1992
Live aus Hollywood
Englische Originalfassung
Eine Zusammenfassung der Gala: Dienstagabend, 20:15 Uhr mit Désirée Nosbusch
KabelkanalKabelkanal
05.45
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
06.30
Peyton Place
Serie (Wh. von gestern)
07.15
Chicago Teddybär & Co.
Comedyserie (Wh. von gestern)
07.30
Chaos hoch zehn
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.05
Das Leben spielt verrückt
Familienserie (Wh. von gestern)
09.05
b/w Das tiefe Tal
Spielfilm, USA 1947 (Wh. von gestern)
10.50
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh. von gestern)
11.50
Die großen Katzen
Tierfilm (Wh. von gestern)
12.40
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie
13.05
Ganz große Klasse
Comedyserie
13.30
Mit 15 hat man noch Träume
Jugendserie
14.20
Carson & Carson
Heute: Im Namen Gottes
Serie
15.10
General Hospital
Heute: Dinner f?r zwei
Serie
15.55
Das Leben spielt verrückt
Heute: Ingrid Bloom
Familienserie
16.55
b/w SOS - Zwei Schwiegermütter
Filmkomödie, USA 1951
18.40
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Heute: Alte Freundschaft
Abenteuerserie
19.05
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Heute: Der Fall Harry Crocker
Krimiserie
19.30
Spiegelbilder
Thriller, Irland 1972
21.15
b/w Los Angeles 1937
Heute: Geheimnis des sechsten Stockwerks
Krimiserie
22.05
Das Erbe
Die Kultur und die Juden (5)
23.00
Working Girl - Die Waffen der Frauen
Heute: Das B?ro-Ekel
Comedyserie
23.25
Die Ausgeflippten
Heute: Geliebte des Geliebten
Comedyserie
23.50
Die Frau des Fliegers
Liebesfilm, Frankreich 1981
01.30
Rendezvous zum fröhlichen Tod
Thriller, Frankreich/Italien 1972 (Wh. von gestern)
02.50
F.B.I.
Krimiserie (Wh. von gestern)
03.35
b/w Die verborgene Festung
Tragikomödie, Japan 1958 (Wh. von gestern)
05.35
Hoppla Lucy
Comedyserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 13/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


30-03-1992 - 01-04-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
30-03-1992 - 05-04-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России / Собеседник, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
30-03-1992 - 05-04-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
30-03-1992 - 05-04-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
30-03-1992 - 05-04-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
30-03-1992 - 01-04-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
30-03-1992 - 05-04-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все