wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
16-03-1992, пн
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 16. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
ML - Mona Lisa
Magazin (Wh. von gestern)
09.45
Medizin nach Noten
(I/4., Wh.)
10.00
heute
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh. von gestern)
10.45
ARD-Ratgeber: Recht extra
Recht-Informationen f?r Ost-Deutsche
11.00
heute
11.03
Die Rudi Carrell Show
(Wh. vom Samstag)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
Wie Hund und Katze
Heute: Das Zweckb?ndnis
Jugendserie (2. Folge)
15.00
Tagesschau
15.03
b/w Heinz im Mond
Spielfilm, Deutschland 1934 (Wh.)
16.20
Cartoons im Ersten
Heute: Barney B?r und die Biber (Wh.)
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (63. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Simon & Simon
Heute: Die Ku?klinik
Krimiserie
18.35
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Die Wirtschaftskrise
Familienserie
19.05
Verstehen sie Spaß?
Jux-Show: Tierisch!
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Buten & Binnen
17.35
Wer Hass sät...
Serie
18.25
Sport
19.00
Verstehen sie Spaß?
Jux-Show: Tierisch!
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Drei Damen vom Grill
Familienserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Vogel und Osiander
Heute: Nogey
Krimiserie
HR
17.25
Katmandu
17.35
Simon & Simon
Heute: Die Ku?klinik
Krimiserie
18.45
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Infos
17.35
Polizeiinspektion 1
Krimiserie
18.05
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Die Wirtschaftskrise
Familienserie
18.35
Infos
18.45
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
ORB
17.25
Simon & Simon
Heute: Die Ku?klinik
Krimiserie
18.20
Telegramm
18.22
Detektivbüro Roth
Detektivserie
19.25
Nachrichten mit Wetter
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Ja oder Nein
Spielshow mit Joachim Fuchsberger
Alice Schwarzer, Sepp Maier, Vera Russwurm und Thomas Hegemann haben nach dreimonatiger Pause wieder harte Nüsse zu knacken. Unter den Gästen sind diesmal eine Frau, die Leute reinlegt, und die schrille Rocksängerin Nina Hagen.
Marion Gaedicke, 27, freie Mitarbeiterin des Bayerischen Rundfunks, ist zuständig für die Zusammenstellung der Sendung.
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Report
Baden-Baden
Moderation: Jochen Waldmann
21.45
Miami Vice
Heute: Der Gangster. Teil 2
Krimiserie
22.30
Tagesthemen
23.00
Tatort
Heute: Tote brauchen keine Wohnung
Krimi (Wh. von 1973)
00.20
Tagesschau
00.25
Z.E.N.
Bis 00:30 Uhr
ZDFZDF
13.45
Gruey - Der Held, der immer fällt
Heute: Der L?ufer mit der Maske
Jugendserie (1. Folge/Wh.)
14.10
Blicke tauschen, Blicke täuschen
Romanautorin Anita Albus und ihre schönen Künste (Wh. von 1990)
14.55
Kleinstadtgeschichten
Heute: Neuer Anfang ist schwer
Unterhaltungsserie (3. Folge)
15.40
Grün und bunt
12teilige Reihe (2. Folge)
Pflanzentips für Haus und Garten
Wohnen mit Grünpflanzen
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Der Uhrendieb. Teil 1
Jugendserie (6. Folge/Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Mittendrin
In unserer Welt mit Peter Lustig
Peter demonstriert Zusammenhänge von Sonnenenergie, Wachstum und Treibhauseffekt.
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Ein Fall für zwei
Heute: Erben und Sterben. 2. Teil
Krimiserie (Wh.)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Falsche Zahlen
Psychokrimi aus dem Ärztemilieu
21.00
Auslandsjournal
Korrespondenten berichten
Moderation: Ulrich Kienzle
21.45
heute-journal
22.15
Harte Männer tanzen nicht
Spielfilm, USA 1987
Anschließend: Neu im Kino
'Das Heimweh des Walerjan Wröbel' von Rolf Schübel
00.05
Die stillen Stars
Nobelpreisträger privat gesehen von Frank Elstner
Heute: der Physiker Prof. Arno Penzias (1978)
Der Amerikaner Arno Penzias (geboren 1933) entdeckte mit seinem Kollegen Robert Wilson die sogenannte 'Hintergrundstrahlung' aus dem Weltall.
00.35
heute
Sendeschluß: 00:40 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (10. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (412. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (36. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (45. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (51. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (18. Folge)
13.30
California Clan
Serie (743. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1428. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Unter Beschu?
Serie (51. Folge)
15.50
CHiPs
Heute: R?ckkehr zur Todespforte
Krimiserie (105. Folge/Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.20
Das A-Team
Heute: Drogen und Krokodile
Actionserie (Wh.)
20.15
Mord ist ihr Hobby
Heute: ?rger im Garten Eden
Krimiserie
21.15
Wo der Wildbach rauscht
Heimatfilm, BRD 1956
22.55
10 vor 11
Kulturmagazin
Musik unserer Zeit
23.25
Männermagazin M
Alles, was Männer anmacht
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Der Affendoktor
Actionserie (35. Folge)
00.55
Kampf gegen die Mafia
Heute: Der Zweck heiligt die Mittel
Krimiserie (30. Folge)
01.40
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Hilferufe der Seelen
Mystery-Anthologie-Serie (31. Folge)
02.10
Sag ja zur Liebe
Filmporträt, USA 1975
04.00
Zwei Schlitzohren in der gelben Hölle
Actionkomödie, BRD/Italien 1973
05.15
Elf 99
Magazin aus Berlin (Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. vom Freitag)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. vom Freitag)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Der Kaiser und das Wäschemädel
Liebeskomödie, Österreich 1957 (Wh. von gestern)
10.40
klipp-klapp
Mit Dieter Hallervorden (Wh. vom Samstag)
11.10
Wunderbilder aus der Tierwelt
Murmeltiere in Tirol (Wh. vom Samstag)
11.40
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh. von gestern)
12.20
b/w Dick und Doof
Comedyserie (Wh. von gestern)
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Ertappt und entt?uscht / Ein Vertrauensbruch
Serie (50. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Geheimkurier Tony
Comedyserie (51. Folge/Wh.)
14.55
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: T?uschungsman?ver
Serie (49. Folge)
16.00
MacGyver
Heute: Fackeln
Abenteuerserie (9. Folge/Wh.)
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Shogun
Actionserie (10. Folge/Wh.)
21.15
Duell der Leidenschaften
Filmmelodram, England 1990
23.00
SAT 1 Blick
23.10
News & Stories
Günter Gaus: Zur Person
Gespräch mit Bernhard Vogel, Ministerpräsident von Thüringen
23.55
Tennis
Grand-Prix-Turnier der Damen und Herren in Key Biscayne / USA
Bei deutscher Beteiligung überträgt SAT 1 live. Sonst wird eine Zusammenfassung des Tages gezeigt.
01.55
Stunde der Filmemacher
02.10
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.25
Adderly
Krimiserie (Wh. von gestern)
06.15
Trick 7
Trickfilmshow (Wh. von gestern)
07.50
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Hal Linden
08.20
Starsky & Hutch
Heute: Kindesmi?handlung
Krimiserie
09.25
Endstation Gerechtigkeit
Krimiserie (Wh. von gestern)
10.30
Rosen im Herbst
Liebesdrama, BRD 1955 (Wh. vom Samstag)
12.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh. vom Freitag)
13.20
Zwei ritten zusammen
Western, USA 1960 (Wh. vom Samstag)
15.10
Agentin mit Herz
Heute: Unter falschem Namen
Krimiserie
16.05
Planet der Giganten
Heute: Zeugen eines Verbrechens
Science Fiction-Serie (8. Folge)
17.05
Trick 7
Trickfilmshow
Boubou, König der Tiere / Scooby und Scrappy-Doo / The Real Ghostbusters / Oskar, die Supermaus
19.00
Der Ninja-Meister
Heute: Deckname Habicht
Krimiserie (11. Folge)
20.00
Tagesbilder
20.15
Charleys Tante
Filmkomödie, BRD 1955
Anschließend: Tagesbilder
22.05
Der Nachtfalke
Heute: Kid Salinas
Krimiserie
23.00
Der Unerbittliche
Actionfilm, USA 1976
00.45
Tagesbilder
00.55
Operation Maskerade
Heute: Feuerwerk in Marseille
Krimiserie (Wh.)
01.45
Hitchhiker
Heute: Originale im Dutzend
Mystery-Anthologie-Serie
02.10
Tagesbilder
02.20
Trucker
Actionfilm, USA 1978 (Wh. vom Samstag)
04.00
Tagesbilder
04.10
b/w Vor geschlossenen Türen
Kriminalfilm, USA 1949 (Wh. von gestern)
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Heute: Neue L?gen
Telenovela (Wh. vom Freitag)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:15 Galaxy Rangers
07:40 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestarr
08:35 Saber Rider und die Starsheriffs
09:00 Lucy in Australien
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.30
Wildcat
Heute: Donatos Verh?r
Telenovela (157. Folge)
11.00
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Das Bermuda-Dreieck
Abenteuerserie (1. Folge/Wh. von 1991)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. vom Freitag)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. vom Freitag)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Heute: Bogart f?r Arme
Krimi-Comedy-Serie (Wh. vom Freitag)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:20 Galaxy Rangers
14:45 Bino
14:50 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:15 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Defenders - Die Retter der Erde
16:15 Die Schlümpfe
16:35 Lucy in Australien
17:00 Bino
17:05 Die Schlümpfe
17:25 Huckleberry Finn
17.45
Fazit
17.50
Das Model und der Schnüffler
Heute: Die unbekannte Geliebte
Krimi-Comedy-Serie (51. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Auf eigene Faust
Heute: Thanos
Krimiserie (11. Folge)
21.05
Harte Zeiten für Schutzengel
Fernsehfilm, USA 1980
22.40
Fazit
22.50
Der Equalizer
Heute: Rassenha?
Krimiserie (41. Folge)
23.45
Auf dem Highway spielt die Polizei verrückt
Actionfilm, USA 1984 (Wh. von gestern)
01.20
WNT Worldnews
01.50
Ruck Zuck '90
02.15
Das Chaoten-Syndikat
Abenteuerserie (Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 02:50 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.10
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
06.55
Peyton Place
Serie (Wh. von gestern)
07.40
Chicago Teddybär & Co.
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.05
Chaos hoch zehn
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.30
Geschichten aus Shillingbury
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.15
b/w Cuba Cabana
Spielfilm, BRD 1952
10.55
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh. von gestern)
11.55
Nomaden des Regenwalds
Dokumentation (Wh. von gestern)
13.00
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie
13.25
Ganz große Klasse
Comedyserie
13.50
Als sie kamen, um das Buch zu beschlagnahmen
Jugendfilm, USA 1986 (Deutsche Fernsehpremiere)
14.35
Carson & Carson
Heute: Famili?re Verpflichtung
Serie
15.30
General Hospital
Heute: Ein Haus f?r Susan
Serie
16.15
Geschichten aus Shillingbury
Comedyserie
16.55
Mit 15 hat man noch Träume
Pilotfilm zur Serie, USA 1978 (NEU)
18.40
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Heute: Der kleine K?mpfer
Abenteuerserie
19.05
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Heute: Der Fall des kleinen Propheten
Krimiserie
19.30
b/w Der letzte Mohikaner
Western, USA 1936
21.00
b/w Los Angeles 1937
Heute: Mord nach der letzten Runde
Krimiserie
21.50
Das Erbe
Die Kultur und die Juden
Dokumentarfilm, USA 1984
22.45
Working Girl - Die Waffen der Frauen
Heute: Katz und Maus
Comedyserie
23.10
Die Ausgeflippten
Heute: Sex nach Rezept
Comedyserie
23.35
Messidor
Film, Frankreich/Schweiz 1979
01.30
b/w Der blaue Nachtfalter
Spielfilm, BRD 1959 (Wh. von gestern)
03.00
F.B.I.
Krimiserie (Wh. von gestern)
03.45
b/w Ein Leben in Furcht
Psychodrama, Japan 1955 (Wh. von gestern)
05.25
Hoppla Lucy
Comedyserie (Wh. von gestern)
05.45
Die Muppet Show
Comedyserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 11/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


16-03-1992 - 18-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-03-1992 - 19-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
16-03-1992 - 18-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все