wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
10-03-1992, вт
Каналы [24]: РТС Београд 1, РТС Београд 2, РТС Београд 3К, РТС Нови Сад [г. Нови-Сад, АР Воеводина], РТС Приштина [г. Приштина, АР Косово и Метохия], TVCG1 [Черногория], TVCG2 [Черногория], TVBiH 1 [Босния и Герцеговина], TVBiH 2 [Босния и Герцеговина], МТВ1 [Македония], TV Studio B [г. Белград], ТВ Политика, РТС Нови Сад плус [г. Нови-Сад, АР Воеводина], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия], Rai Uno [Италия], Rai Due [Италия], Sky One [Великобритания], Super Channel [Великобритания], Screensport [Великобритания], Film Channel
Регион: Сербия
Источник: Свет ТВ
10-03-1992, вт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 10. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Zwanzig Jahre fr?her
Serie (Wh.)
09.45
Sport treiben - fit bleiben
Chinesische Heilgymnastik (6)
10.00
Tagesschau
10.03
Auslandsjournal
Magazin (Wh.)
10.45
ZDF-info Gesundheit
11.00
Tagesschau
11.03
Dingsda
Mit Fritz Egner (Wh. von gestern)
11.55
Tod auf Bali
Fernsehfilm, 2. Teil (Wh. von gestern)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Zum Staunen, Lachen und Mitraten
Hahn Hans zeigt Kunststücke, Lotte wird des Diebstahls bezichtigt, Franz erzählt eine Gruselstory.
14.30
Der Trotzkopf
Heute: Trennung
Jugendserie (7. Folge/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Alles Banane
Die NDR-Kinderhitparade
15.30
Hey Biss-Kids!
Gehört die Limo in die Dose? Kids diskutieren über das Thema Müll.
16.00
Tagesschau
16.03
Mutter und Sohn
Heute: Der Hund
Comedyserie (26. Folge)
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (60. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.35
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten mit Wetter
17.35
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.25
Buten & Binnen
18.35
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
Nachrichten
17.35
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.30
Nachrichten
18.45
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.45
Nachrichten
HR
17.25
Happy Hour
17.35
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.30
Nachrichten
18.45
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.45
Schatten über Herrenstein
MDRMDR
17.25
Infos
17.35
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.35
Infos
18.45
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.50
Infos
ORB
17.25
Jolly Joker
Krimiserie (9 weitere Folgen)
18.20
Nachrichten
18.22
Der Fahnder
Heute: Endspiel
Krimiserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Oppen und Ehrlich
Heute: Die Macht der Presse
Familienserie (3. Folge)
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Herr Rogler und Herr Busse
Heute: Die zwei von der Stra?e
Unterhaltungsreihe (3. Folge)
21.25
Winnetous Erben auf Dollarjagd
Hans-Gerd Wiegand berichtet aus einem Indianerdorf
Oregon, Nordamerika. Die Wasco-Paiute-Indianer haben sich zu cleveren Unternehmen gemausert. Mit Holzfabrik und Feriendomizil setzen sie Millionen um! Der Verdienst wird nach alter Stammessitte gleichmäßig aufgeteilt. H.-G. Wiegand besuchte die Erben Winnetous.
21.55
Fußball-Länderspiel
Deutschland - Schottland (U 21)
EM-Viertelfinale, Hinspiel
Reporter: Wilfried Luchtenberg
Ausschnitte aus Bochum
Harter Brocken für Trainer Löhr und sein Olympiateam. Zwei schottischen Siegen steht ein deutscher gegenüber; Gesamttorverhältnis: 3:2 für die Schotten. Wer das EM-Halbfinale erreicht, ist auch für Olympia 1992 in Barcelona qualifiziert. Das Rückspiel findet am 24.3. in Aberdeen statt.
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
Talkshow mit Alfred Biolek
00.00
Tischtennis-Europaliga
Deutschland - Schweden
1. Endspiel in Hannover
Reporter: Hans-Reinhard Scheu
Neuauflage des letzten EM-Finales. Gelingt Roßkopf, Fetzner und Franz die Revanche gegen Welt- und Europameister Schweden?
00.20
Magnum
Heute: Die Frau am Strand
Krimiserie (Wh. von 1984)
01.05
Tagesschau
01.10
Z.E.N.
Bis 01:15 Uhr
ZDFZDF
13.45
Die Ewoks
Heute: Kneesaas Fest und Malanis Sieg
Zeichentrickserie (Letzte Folge/Wh.)
14.05
Kalles Kleister Kompanie
Letzter Verkehrsspots für Kinder
14.10
Charles M. Schulz
Vater der berühmten Peanuts (Wh.)
deutsch / englisch
Charles M. Schulz, 70, Amerikaner, hat mit den Peanuts die erfolgreichste Comic-Serie der Welt erfunden. In diesem Jahr feiern Snoopy & Co. ihren 40. Geburtstag.
14.40
Dieter Hildebrandt - Notizen aus Bunzlau / Niederschlesien
Der Kabarettist zu Hause (Wh. von '91)
In der Reihe 'Ganz persönlich'
15.10
Die Pyramide
Ein schnelles Spiel um Wörter und Begriffe mit Dieter Thomas Heck (Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Das Trollkind (2)
Jugendserie (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Zauber um Romana
Heute: Erinnerungen
Jugendserie (2. Teil)
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Unser Lehrer Dr. Specht
Heute: Hier spricht die Polizei
Familienserie (10. Folge)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Regina auf den Stufen
Heute: Heb deine Schwingen und flieg
Dramaserie (Letzter Teil)
20.20
Kennzeichen D
Geplantes Schwerpunkt-Thema: Altlasten in Ostdeutschland
20.50
Lilli Lottofee
Heute: Wie Lilli zaubern lernt
Comedyserie (2. Teil)
21.45
heute-journal
22.15
Ich brenne, ich singe
Der Rockpoet Bruce Cockburn
Film von Gerold Hofmann
Erstklassige Musik und anspruchsvolle Texte - das sind Markenzeichen des Kanadiers Bruce Cockburn, 46. Die Themen: politische Konflikte und Umwelt.
Das Porträt enthält Interviews mit dem Sänger, Ausschnitte aus Konzerten und Musikvideos, aber auch Stücke, die Bruce Cockburn für diesen Film neu interpretiert hat.
23.00
Leas Hochzeit
Stück von Judith Herzberg
Aufzeichnung aus dem Theater in der Josefstadt Wien (1991)
00.40
heute
Sendeschluß: 00:45 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung, Geldmarkt
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (6. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (408. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (32. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (41. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (47. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (14. Folge)
13.30
California Clan
Serie (739. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1424. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Zeitbombe
Serie (47. Folge)
15.55
CHiPs
Heute: Der Wikinger
Krimiserie (101. Folge/Wh.)
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Knight Rider
Heute: Aus Spa? wird bitterer Ernst
Actionserie (Wh.)
20.15
Columbo: Tödliches Comeback
Kriminalfilm, USA 1975
22.00
Explosiv
Magazin mit Hilmar Rolff
22.45
L.A. Law
Heute: Lektionen am Pool
Krimiserie (19. Folge)
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Einer bleibt ?brig
Actionserie (32. Folge)
00.50
Kampf gegen die Mafia
Heute: Eine neue Schlacht
Krimiserie (27. Folge)
01.40
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Im Strom der Zeit
Mystery-Anthologie-Serie (27. Folge)
02.05
Sturm auf Höhe 4
Kriegsfilm, Jugoslawien 1976
03.25
b/w Nur für Offiziere
Filmkomödie, USA 1964
05.15
Elf 99
Magazin aus Berlin (Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Die Ente klingelt um halb acht
Filmkomödie, BRD 1968 (Wh. von gestern)
10.35
Shogun
Actionserie (9. Folge/Wh. von gestern)
11.30
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh. von gestern)
12.15
Auf und davon
Reiseshow: Tahiti (Wh. vom Sonntag)
12.40
Tip des Tages
Mit Wolfgang Büser
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: S?hne und Erbschaft / Musik und Kerzenlicht
Serie (46. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Jeannie ist der Zeit voraus
Comedyserie (47. Folge/Wh.)
14.55
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Das Schuldbekenntnis
Serie (45. Folge)
16.00
Die Schöne und das Biest
Heute: Dunkle M?chte
Fantasyserie (10. Folge/Wh.)
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnspiel
20.05
WetterNews
20.15
Die goldene Hitparade der Volksmusik
Präsentiert von Ramona Leiß
Alle zwei Wochen stellt die charmante Gastgeberin Ramona Leiß Melodien mit Herz vor. Als Interpreten sind heute dabei: Pat und Paul, Alfons und Rita Bauer, Margit Sponheimer, Uschi Bauer, die Neue Böhmische Blasmusik, Lydia Huber, die Hot Dogs, das Alpentrio Tirol, die Stadtmusikkapelle Liezen.
21.15
Die letzte Schlacht
Kriegsfilm, USA 1966 (Wh.)
23.40
Fünf vor zwölf
Umweltreportage mit Petra Kelly
00.10
SAT 1 Blick
00.20
b/w Auf der Flucht
Heute: Eine falsche Geisel
Krimiserie (Wh.)
01.15
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.20
Adderly
Krimiserie (Wh.)
06.10
Trick 7
Trickfilmshow (Wh. von gestern)
07.45
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Tony Randall
08.15
Agentin mit Herz
Krimiserie (Wh. von gestern)
09.15
Planet der Giganten
Science Fiction-Serie (Wh. von gestern)
10.20
Madonna mit den zwei Gesichtern
Filmmelodram, USA 1959 (Wh. vom Sonntag)
12.25
Der Ninja-Meister
Krimiserie (Wh. von gestern)
13.25
Die Odyssee der Neptun
Abenteuerfilm, Kanada 1973 (Wh. vom Sonntag)
15.10
Air Force
Heute: Auch nur ein Mensch
Abenteuerserie (14. Folge)
16.05
Trio mit vier Fäusten
Heute: Ein harmonisches Team
Actuonserie (10. Folge)
17.00
Trick 7
Trickfilmshow
Reporter Blues / Betty Boop / The Real Ghostbusters / Bugs Bunny
19.00
Klarer Fall für Claire
Heute: Keine Freundschaft ohne Vertrauen
Krimiserie (6. Folge)
20.00
Tagesbilder
20.15
Die Abenteuer des Kardinal Braun
Krimikomödie, BRD/Italien/Frankreich 1967
Anschließend: Tagesbilder
22.10
Das Psycho-Dezernat: Reif für die Einheit
Pilotfilm zur 6teiligen Krimiserie
23.55
Starsky & Hutch
Heute: Ich liebe dich, Rosey Malone
Krimiserie (Wh.)
00.55
Tagesbilder
01.05
Das Fotomodell
Filmromanze, USA 1968 (Wh. von gestern)
02.40
Tagesbilder
02.50
b/w Twilight Zone - Unwahrscheinliche Geschichten
Heute: Eine Handvoll Staub
Mystery-Anthologie-Serie
03.20
Nummer 6
Heute: Hammer oder Ambo?
Spionageserie (Wh.)
04.10
Tagesbilder
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Galaxy Rangers
07:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestarr
08:35 Saber Rider und die Star Sheriffs
09:00 Cool McCool
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.35
Wildcat
Heute: Gott ist gerecht
Telenovela (153. Folge)
11.00
Der wilde Westen
Heute: Ein Spitzel
Western-Anthologie-Serie (47. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. von gestern)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie (Wh. von gestern)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:15 Galaxy Rangers
14:45 Bino
14:50 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:15 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Saber Rider und die Star Sheriffs
16:15 Die Schlümpfe
16:45 Lucy in Australien
17:10 Bino
17:15 Popeye
17:25 Huckleberry Finn
17.50
Fazit
17.55
Das Model und der Schnüffler
Heute: Eine empf?ngnisvolle Aff?re
Krimi-Comedy-Serie (47. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Polizeirevier Hill Street
Heute: Traue keinem Krokodil
Krimiserie (10. Folge)
21.05
Verrat an Julie Roy
Psychothriller, USA 1978
22.50
Fazit
23.00
Der Equalizer
Heute: Agentenfehde
Krimiserie (38. Folge)
23.55
Auf eigene Faust
Krimiserie (Wh. von gestern)
00.40
Werbetrommel
(Wh. vom Sonntag)
01.40
WNT Worldnews
02.10
Ruck Zuck '90
Rückblick
02.40
Der wilde Westen
Western-Anthologie-Serie (Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 03:05 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.15
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
07.00
General Hospital
Serie (Wh. von gestern)
07.40
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.05
Ganz große Klasse
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.30
Die Möweninsel
Jugendserie (Wh. von gestern)
09.15
Zwischen Ruhm und Liebe
Spielfilm, England 1962 (Wh. von gestern)
11.00
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Abenteuerserie (Wh. von gestern)
11.25
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Krimiserie (Wh. von gestern)
11.50
Das Erbe - Die Kultur und die Juden
Dokumentarfilm-Reihe (Wh. von gestern)
12.50
Happy Days
Heute: Ein Auto mu? her
Comedyserie
13.10
Teddy Z
Heute: Was macht denn ein Agent?
Comedyserie
13.45
Was ist bloß los mit Vater?
Jugendfilm, USA 1989 (Deutsche Fernsehpremiere)
14.25
Carson & Carson
Heute: Schachz?ge
Serie
15.20
General Hospital
Heute: Angst vor Entt?uschungen
Serie
16.05
Die Möweninsel
Jugendserie
16.50
b/w Der Mann, der zum Essen kam
Charakterkomödie, USA 1941
18.50
Mondbasis Alpha 1
Heute: Die schwarze Sonne
Science Fiction-Serie
19.30
Das Glück in seinen Armen
Liebesdrama, England 1962
21.10
Verfeindet bis aufs Blut
Heute: Gerechtigkeit auf eigene Faust
Serie
22.00
Reinhold Messer: Grenzwerte
Heute: Drachenflug vom Kilimandscharo
Dokumentation
22.50
Murphy Brown
Heute: Konkurrenz im blauen Kleid
Comedyserie
23.15
Madame's
Heute: Aus ihrem Leben
Comedyserie
23.40
b/w Macbeth - Der Königsmörder
Spielfilm, USA 1948
01.00
Der junge General
Historienfilm, Frankreich/Italien 1961 (Wh.)
02.30
b/w Los Angeles 1937
Krimiserie (Wh. von gestern)
03.15
Jonas, der im Jahre 2000 25 Jahre alt wird
Fabel, Schweiz/Frankreich 1976 (Wh.)
05.05
Working Girl
Comedyserie (Wh. von gestern)
05.30
Die Ausgeflippten
Comedyserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 10/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


09-03-1992 - 11-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
09-03-1992 - 11-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
09-03-1992 - 15-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (Абаканская студия телевидения / ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все