wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
17-03-1992, вт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 17. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Die Diagnose
Serie (Wh.)
09.45
Medizin nach Noten
(I/5., Wh.)
10.00
heute
10.03
Auslandsjournal
Magazin (Wh. von gestern)
10.45
ZDF-info Gesundheit
Ern?hrung heute. 2. Teil
11.00
heute
11.03
Im Dienste des K?nigs
Spielfilm, England 1957 (Wh.)
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Zum Staunen, Lachen und Mitraten
14.30
Wie Hund und Katze
Heute: Schnecken und Fr?sche
Jugendserie (3. Folge)
15.00
Tagesschau
15.03
Telewischen
U. a.: Zu Besuch in Synchronstudios / Interview mit Nina Hagen
15.30
Familienkram
10teiliges Magazin. 2. Teil
Themen: Oma zieht ins Altenheim / Frühjahrsmüdigkeit / Der 8. Sinn - Hausputz / Rundumerneuerung / Kuchen aus dem Blumentopf
16.00
Tagesschau
16.03
Talk täglich
NEU: 30 weitere Folgen, jeweils von Dienstag bis Donnerstag
Arbeitslosigkeit = 0
Viel Zukunft in Mark Zwuschen, dem 180-Einwohner-Dorf an der Landesgrenze zwischen Brandenburg und Sachsen-Anhalt
Moderation: Helga Lensch
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (64. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.35
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.25
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.45
WWF-Studio
HR
17.25
Happy Hour
17.35
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.30
Nachrichten
18.45
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Infos mit Wetterbericht
17.35
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.35
Infos mit Wetterbericht
18.45
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.50
Infos mit Wetterbericht
ORB
17.25
Jolly Joker
Heute: Hei?bl?tiger Handel
Krimiserie
18.20
Nachrichten
18.22
Der Fahnder
Heute: Das Versprechen
Krimiserie
19.25
Nachrichten
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Oppen und Ehrlich
Heute: Die Liebe ist ein seltsames Spiel
Familienserie (4. Folge)
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Pleiten, Pech und Pannen
Max Schautzer präsentiert Deutschlands lustigste Videofilme
Es darf herzhaft gelacht werden: Max Schautzer serviert wieder eine Reihe lustiger Mißgeschicke. Sein Gast: Michael Schanze
21.30
MIR 92
Die Deutschen im All
Reportage von Wiel Verlinden
Heute soll der 38-Millionen-Flug der Russen zur Weltraumstation MIR starten. Mit einem Austausch-Team für die MIR-Kosmonauten und deutscher Betiligung an Bord Klaus Dietrich Flade, am Boden Reinhold Ewald.
22.00
Bitte umblättern
Mit Beiträgen von Albert Krogmann
Themen: Uwe Ochsenknecht - Schauspieler und Sänger / Die Londoner Designerin Lady Weinberg / Die Personality-Stilistin Johanna Erdtmann / 'Golden Fleece', der feinste Wollstoff der Welt / Bodo Reinhardt - Spezialist für Traumurlaub.
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
Talkshow mit Alfred Biolek
00.00
Magnum
Heute: Italienisches Eis
Krimiserie (Wh.)
00.45
Tagesschau
00.50
Z.E.N.
Bis 00:55 Uhr
ZDFZDF
13.45
Gruey - Der Held, der immer fällt
Heute: S??e Eiszeit
Jugendserie (2. Folge/Wh.)
14.10
brenzlig, brenzlig
Die ökologischen Abenteuer des Karikaturisten Freimut Wössner
Von Wolfgang Kabisch (Wh. von '91)
14.40
Freiburg - Flucht ins Behagen
Film von Hans Maier und Christine Seeger (Wh. von 1988)
15.10
Wiedersehen macht Freude
Birgit Schrowange präsentiert Kostbarkeiten aus den Archiven des ZDF
Gast: Pit Weyrich
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Der Uhrendieb. Teil 2
Jugendserie
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Zauber um Romana
Heute: Der Pokal
Jugendserie (3. Folge)
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Unser Lehrer Dr. Specht
Heute: Der Satansbraten
Familienserie (11. Folge)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Der Querkopf von Kirchbrunn
Heute: Ich lass' mich nicht kaufen
Familienserie (1. Folge)
20.20
Studio 1
Kopfduell beim Wahlkampf in Baden-Württemberg - Dieter Spörl gegen Erwin Teufel / Wandel in Südafrika - der Weg in eine schwarzweiße Zukunft
Frederik Willem de Klerk, Südafrikas Staatspräsident, schaffte die Rassenschranken ab. Konservative Weiße werfen ihm 'Verrat an der Nation' vor.
Moderation: Bodo H. Hauser
20.50
Lilli Lottofee
Heute: Lilli und Leo auf Du und Du
Comedyserie (3. Folge)
21.45
heute-journal
22.15
Aspekte
Geplante Themen: Arte Amazonas - Kunst und Umwelt. Ein internationales Künstlertreffen in Brasilien anläßlich des UNO-Umwelt-Gipfels / Goethe im Osten - Probleme der Kulturvermittlung. Nach dem Zerfall der Sowjetunion stehen auch die Goethe-Institute im Osten vor Problemen / Export von Deutschtum - Neue Gelder für alte Träume. Den deutschen Minderheiten im Ausland soll ein aktuelles Deutschlandbild vermittelt werden.
Moderation: Johannes Wilms
23.00
Bellinvitu - die schöne Einladung
Kleines Fernsehspiel von Nino Jacusso
00.30
heute
Sendeschluß: 00:35 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (11. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (413. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (37. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (46. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (52. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (19. Folge)
13.30
California Clan
Serie (744. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1429. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Ein Tod in der Familie
Serie (52. Folge)
15.50
CHiPs
Heute: Speedway-Fieber
Krimiserie (106. Folge/Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Knight Rider
Heute: T?dliche Bakterien
Actionserie (Wh.)
20.15
Columbo: Teuflische Intelligenz
Kriminalfilm, USA 1974
21.40
Explosiv - Der heiße Stuhl
Fernsehstreit mit Olaf Kracht
22.45
L.A. Law
Heute: Scheiden tut weh
Krimiserie (20. Folge)
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Eine logische Konsequenz
Actionserie (36. Folge)
00.55
Kampf gegen die Mafia
Heute: Ein Alptraum
Krimiserie (31. Folge)
01.45
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Das Erbe der V?ter
Mystery-Anthologie-Serie (32. Folge)
02.10
Claudia
Kriminalfilm, England 1985
03.35
Der Flug der Regenvögel
Filmkomödie, Niederlande 1980
05.15
Elf 99
Magazin aus Berlin (Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
1987 - als erster deutscher Sender - startete SAT 1 sein Frühstücksfernsehen. Seither ist es für Hunderttausende zur lieben Morgengewohnheit geworden. Jeden Werktag informieren Susanne Holst, Armin Halle, Geraldine Gaul und Gernot Waßmann zweieinhalb Stunden lang über Politik, Wirtschaft, Sport und Kultur. Interviews mit Studiogästen, Tips zu Finanzen und Gesundheit und ein Gewinnspiel runden das Programm ab.
Frau der ersten Stunde: Moderatorin Susanne Holst, 30, examierte Ärztin, wurde im Februar mit der Goldenen Kamera von HÖRZU ausgezeichnet.
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Duell der Leidenschaften
Filmmelodram, England 1990 (Wh. von gestern)
10.40
Shogun
Actionserie (10. Folge/Wh. von gestern)
11.35
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.15
Bleib gesund
Magazin (Wh. vom Sonntag)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Ein Notfall / Wer ist selbstlos?
Serie (51. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Der Hippie des Generals
Comedyserie (52. Folge/Wh.)
14.55
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Versteckspiele
Serie (50. Folge)
16.00
Die Schöne und das Biest
Heute: Die stumme Zeugin
Fantasyserie (11. Folge/Wh.)
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnspiel
20.05
WetterNews
20.15
Hallo, Heino!
Hits und Humor. Letzte Sendung
Zum letzten Mal begrüßen der blonde Bariton Heino und seine lebhafte Frau Hannelore prominente Gäste: u. a. Bibi Johns, Regina Thoss, Bad Boys Blue, Dieter & Dino, Peter Hinnen, Uwe Kramm und den Club Fiat 500. Edward Simoni verzaubert mit den Klängen seiner Panflöte. Das Original Naabtal Duo gehört zu den beliebtesten Interpreten der Volksmusik.
21.15
b/w Der Arzt von Stalingrad
Kriegsfilm, BRD 1958 (Wh.)
23.15
Fünf vor zwölf
Umweltreportage mit Petra Kelly
23.45
Tennis
Grand-Prix-Turnier der Damen und Herren in Key Biscayne / USA
Bei deutscher Beteiligung überträgt SAT 1 ab 00:00 Uhr live. Sonst: eine Zusammenfassung des Tages.
02.00
b/w Auf der Flucht
Heute: Auch ein Sheriff macht Fehler
Krimiserie (Wh.)
02.50
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
06.00
Adderly
Krimiserie (Wh.)
06.50
Trick 7
Trickfilmshow (Wh. von gestern)
08.25
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Marty Feldman
08.55
Agentin mit Herz
Krimiserie (Wh. von gestern)
09.55
Planet der Giganten
Science Fiction-Serie (Wh. von gestern)
11.00
Heißer Strand Acapulco
Filmmelodram, USA 1964 (Wh. vom Sonntag)
12.50
Der Ninja-Meister
Krimiserie (Wh. von gestern)
13.50
Rivale und Verräter
Western, USA 1951 (Wh. vom Sonntag)
15.15
Air Force
Heute: Ein Geschenk des Himmels
Abenteuerserie (15. Folge)
16.10
Trio mit vier Fäusten
Heute: Auf Mord programmiert
Actuonserie (11. Folge)
17.05
Trick 7
Trickfilmshow
Reporter Blues / Betty Boop / The Real Ghostbusters / Bugs Bunny
19.00
Klarer Fall für Claire
Heute: Kein Land ohne Tr?nen
Krimiserie (7. Folge)
20.00
Tagesbilder
20.15
Jane und die verlorene Stadt
Abenteuerfilm, England 1987
Anschließend: Tagesbilder
22.05
W - Der Tod hat nur einen Buchstaben
Thriller, USA 1973
23.50
Starsky & Hutch
Heute: Kindesmi?handlung
Krimiserie (Wh.)
00.50
Tagesbilder
01.00
Wallstreet Woman
Kriminalfilm, USA 1989 (Wh. vom Sonntag)
02.30
Tagesbilder
02.40
b/w Twilight Zone - Unwahrscheinliche Geschichten
Heute: Invasion der Zwerge
Mystery-Anthologie-Serie
03.10
Nummer 6
Heute: Die Glocken von Big Ben
Spionageserie (Wh.)
04.00
Tagesbilder
04.10
Schwarze Trommeln
Abenteuerfilm, USA 1951
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:15 Galaxy Rangers
07:40 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:10 Bravestarr
08:35 Saber Rider und die Star Sheriffs
09:00 Huckleberry Finn
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.30
Wildcat
Heute: Taktik
Telenovela (158. Folge)
11.00
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Zoff in Santa Catarina
Abenteuerserie (2. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. von gestern)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie (Wh. von gestern)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:20 Galaxy Rangers
14:45 Bino
14:50 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:15 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Defenders - Die Retter der Erde
16:20 Die Schlümpfe
16:35 Lucy in Australien
17:00 Spiel und Spaß
17:05 Die Schlümpfe
17:25 Huckleberry Finn
17.45
Fazit
17.50
Das Model und der Schnüffler
Heute: Aus dem Regen in die Tinte
Krimi-Comedy-Serie (52. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Polizeirevier Hill Street
Heute: Liebe, Tod und Teufel
Krimiserie (11. Folge)
21.05
Alabama - Saat des Hasses
Fernsehfilm, USA 1989
23.10
Fazit
23.25
Der Equalizer
Heute: Die Entscheidungsschlacht
Krimiserie (42. Folge)
00.15
Auf eigene Faust
Krimiserie (Wh. von gestern)
01.05
WNT Worldnews
Mit Peter Jennings
01.35
Ruck Zuck '90
02.00
Das Chaoten-Syndikat
Abenteuerserie (Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 02:30 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.30
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
07.15
General Hospital
Serie (Wh. von gestern)
08.00
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.25
Ganz große Klasse
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.50
Geschichten aus Shillingbury
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.35
b/w Der letzte Mohikaner
Western, USA 1936 (Wh. von gestern)
11.10
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Abenteuerserie (Wh. von gestern)
11.35
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Krimiserie (Wh. von gestern)
12.00
Das Erbe - Die Kultur und die Juden
Dokumentarfilm-Reihe (Wh. von gestern)
13.00
Happy Days
Heute: Die Sache mit dem Alkohol
Comedyserie
13.25
Teddy Z
Heute: Der dunkle Schrank
Comedyserie
13.50
Mit 15 hat man noch Träume
Heute: Au?enseiter unter sich
Jugendserie
14.35
Carson & Carson
Heute: Die M?tresse
Serie
15.25
General Hospital
Heute: P.J. ist Steven Lars
Serie
16.10
Lobón - Wilderer der Sierra
Heute: Ein uraltes Recht
Abenteuerserie (NEU)
17.10
b/w Brave George
Filmkomödie, England 1939
18.45
Mondbasis Alpha 1
Heute: Metamorphose
Science Fiction-Serie
19.30
Music Man
Filmmusical, USA 1961
22.00
Verfeindet bis aufs Blut
Heute: Maltz und seine M?dchen
Serie
22.50
Reinhold Messer: Grenzwerte
Heute: Das ?berleben im Dschungel
Australische Dokumentation
23.40
Murphy Brown
Heute: Die Mafia droht
Comedyserie
00.10
Madame's
Heute: Ein Bad f?r Eddie
Comedyserie
00.35
b/w Falstaff
Drama, Spanien/Schweiz 1966
02.30
Messidor
Spielfilm, Frankreich/Schweiz 1979 (Wh. von gestern)
04.30
b/w Los Angeles 1937
Krimiserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 11/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


16-03-1992 - 18-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-03-1992 - 19-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
16-03-1992 - 18-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
16-03-1992 - 22-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все