wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
03-03-1992, вт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 3. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Emilys letzter Wunsch
Serie (Wh.)
09.45
Dayan Qigong
Chinesische Fitne? (Wh.)
Letzte Folge: Schwimmen, friedlich schlafen und Luft holen
10.00
heute
10.03
Auslandsjournal
Magazin (Wh.)
10.45
ZDF-info Gesundheit
11.00
heute
11.03
Asso
Spielfilm, Italien 1961 (Wh. vom Sonntag)
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Zum Staunen, Lachen und Mitraten
14.30
Der Trotzkopf
Heute: Das Gespenst
Jugendserie (3. Teil/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Spaß am Dienstag
Unterhaltungsmagazin für Kinder
Zeichentrickserie: 'Der Spürhund' und 'Die Perishers' / Bildergeschichte aus 'Drei Freunde'
15.30
Familienjournal
Beiträge: Mein Mann liest Pornos / Eine Familie mit 8 Kindern / Die Prinzengarde von Fürstenfeldbruck
16.00
Tagesschau
16.03
Mutter und Sohn
Heute: Eine ?berraschung
Comedyserie (23. Folge)
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (56. Folge)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.35
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Buten & Binnen
17.35
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.25
Buten & Binnen
18.35
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
Nachrichten
17.35
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.30
Nachrichten
18.45
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.45
Nachrichten
HR
17.25
Happy Hour
17.35
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.30
Nachrichten
18.35
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.45
Schatten über Herrenstein
MDRMDR
17.25
Infos
17.35
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.35
Infos
18.45
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.50
Infos
ORB
17.25
Baywatch
Heute: Erdbeben
Abenteuerserie (Letzte Folge)
18.20
Nachrichten
18.22
Der Fahnder
Heute: Tim
Krimiserie
19.25
Nachrichten
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Oppen und Ehrlich
Heute: Wie die Jungfrau zum Kind
Familienserie (2. Folge)
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Herr Rogler und Herr Busse
Heute: Die Zwei vom Fernsehen
Unterhaltungsreihe (2. Folge)
21.30
Kenia - Safari in die Freiheit
Film von Helmut Grosse
Der gute Ruf Kenias, einst der Vorzeigestaat Schwarzafrikas, ist durch Korruption und Verbrechen ramponiert worden. Westliche Länder haben die Regierung in Nairobi unter Druck gesetzt, politisch und wirtschaftlich Ordnung zu schaffen. Der erste Schritt zu mehr Demokratie wurde inzwischen getan.
22.00
Film-PALAST
Das Kino-Magazin im Ersten
Vermutlich startet die Enterprise zu ihrem letzten 'Star Trek'-Abenteuer: Grund genug, auf 25 Jahre Spock und Co. zurückzublicken. Im Star-Porträt: Robin Williams. Außerdem: Gangster sind wieder im Kommen. Dazu Szenen aus besten Krimi- und Mafiafilmen.
Neuvorstellungen u. a.: 'Star Trek VI - The Undiscovered Country'. Interview mit Leonard Nimoy alias Mr. Spock / 'Hook' (Regie: Steven Spielberg) mit Dustin Hoffman und Robin Williams / 'Bugsy' mit Roberto Benigni (Regie, Hauptdarsteller) und Warren Beaty
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
Talkgäste bei Alfred Biolek
00.00
Magnum
Heute: Das As im ?rmel
Krimiserie (Wh. von 1984)
00.45
Tagesschau
00.50
Z.E.N.
(bis 00:55 Uhr)
ZDFZDF
13.45
Die Ewoks
Heute: Der falsche Baga
Zeichentrickserie (Wh.)
14.05
Kalles Kleister Kompanie
Sechs Verkehrsspots für Kinder (4. Folge)
14.10
Und heute wieder 'Walzertraum'
Szenen auf und hinter einer Kleinstadtbühne: Coburg (Wh.)
14.40
Günter Kunert
Zu Hause zwischen den Meeren
Ansichten aus Schleswig-Holstein von Lyriker Günter Kunert und Hans-Joachim Kürtz (Wh.)
In der Reihe 'Ganz persönlich'
15.10
Wiedersehen macht Freude
Birgit Schrowange präsentiert Kostbarkeiten aus ZDF-Archiven
Gast: Petra Schürmann
Ausschnitte aus den Sendungen 'Die goldenen Fünfziger', 'Helmut Zacharias zum 70. Geburtstag', 'IFA Eröffnung 1987', 'Frankfurter Opernball', 'Ein Abend in Gold'
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Bootsmann soll sterben (2)
Jugendserie (3. Folge/Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Zauber um Romana
Heute: Die blaue Kugel
Jugendserie (NEU)
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Unser Lehrer Dr. Specht
Heute: Das verschwundene M?dchen
Familienserie (9. Folge)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Regina auf den Stufen
Heute: Ebbe und Flut
Dramaserie (9. Folge)
20.20
Studio 1
Ein Wahlkampfbericht: Kopfduell in Schleswig-Holstein. Ottfried Hennig, CDU, gegen Kanzlerkandidat Björn Engholm, SPD
Moderation: Olaf Buhl
20.50
Lilli Lottofee
Heute: Lilli l??t sich scheiden und geht zur Wahrsagerin
Comedyserie (NEU)
21.45
heute-journal
22.15
Aspekte
Beiträge: Honeymoon in Las Vegas / Fisch, Kunst & Co. / Die AOK - der Nabel der Welt / Mickey Mouse im Kriegsmuseum / Bremer Literaturpreis für Ror Wolf / Die amerikanische Fortsetzungsgesellschaft
23.00
Im Nest der Katze
Gespräche mit Anne G., ihren Eltern und mit Kindern der Blindenschulen in Weimar und Chemnitz.
Anne, seit der Geburt blind, spricht über ihre Träume und Wünsche. Bereits vor sechs Jahren drehte Bernd Sahling einen Kurzfilm.
23.45
Zeugen des Jahrhunderts
Alfons Spiegel mit Josef Neckermann, 1912 - 1992 (Wh. von 1985)
Mit Josef Neckermann starb am 13. Januar ein erfolgreicher Kaufmann und Dressurreiter. Die Förderung der Spitzenathleten war ihm Herzenssache.
01.00
heute
Sendeschluß: 01:05 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung, Geldmarkt
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (9. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (403. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (27. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (36. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (42. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (10. Folge)
13.30
California Clan
Serie (734. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1419. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Die Bombe platzt
Serie (42. Folge)
15.55
CHiPs
Heute: Fremde Welten
Krimiserie (96. Folge/Wh.)
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Knight Rider
Heute: Die heilige Grabst?tte
Actionserie (Wh.)
20.15
Columbo: Waffen des Bösen
Kriminalfilm, USA 1978
22.05
Explosiv - Der heiße Stuhl
Fernsehstreit mit Olaf Kracht
22.50
L.A. Law
Heute: Die Palastrevolte
Krimiserie (18. Folge)
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Alles nur Tarnung
Actionserie (31. Folge)
00.50
Kampf gegen die Mafia
Heute: Kein Rauch ohne Feuer
Krimiserie (26. Folge)
01.35
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Der ahnungslose Fernsehstar
Mystery-Anthologie-Serie (26. Folge)
02.00
Police Epidemy
Filmkomödie, England/Kanada 1975
03.15
Heißes Pflaster
Thriller, USA 1954
04.45
TERR 'T'IELL
Tanztheater mit Balletteinlagen
05.05
After Hours
Junges Magazin aus Amerika
05.15
Elf 99
(Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Es wird alles wieder gut
Filmkomödie, BRD 1957 (Wh. von gestern)
10.50
Shogun
Actionserie (8. Folge/Wh.)
11.40
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
12.15
Traumreisen
Normandie / Bretagne (Wh. vom 22.2.)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Alles in Scherben / Zerr?ttete Verh?ltnisse
Serie (41. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Jeannie und die Mondsafeknacker, Teil 2
Comedyserie (42. Folge/Wh.)
15.00
SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Das Gest?ndnis
Serie (40. Folge)
16.00
Die Schöne und das Biest
Heute: Ein Anfang und ein Ende
Fantasyserie (9. Folge/Wh.)
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnspiel
20.05
WetterNews
20.15
Hallo, Heino!
Auch Heino und Hannelore feiern Karneval mit ihren Gästen. Närrische Laune verbreiten das Doppelte Kölner Dreigestirn, die 3 Colonias, Manfred Friedrich, De Höhner, Zis I, Karnevalsprinzessin Renate Fuchs, das Kölsch Hännes'chen, Lotti Krekel, Brigitte Wildangel und Jonny Buchardt.
21.15
Patrouillenboot PT 109
Kriegsfilm, USA 1962 (Wh.)
23.45
Fünf vor zwölf
Umweltreportage mit Petra Kelly
00.15
SAT 1 Blick
00.25
Tennis
ATP-Turnier in Indian Wells / Florida
Zusammenfassung des Tages
00.55
b/w Auf der Flucht
Heute: Engel reisen auf einsamen Stra?en, Teil 2
Krimiserie (Wh.)
01.50
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
06.20
Adderly
Krimiserie (Wh.)
07.10
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.50
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Senor Wences
09.25
Seevagabunden auf großer Fahrt
Abenteuerfilm, USA 1978 (Wh. vom Sonntag)
11.15
Mikosch im Geheimdienst
Filmkomödie, Österreich 1959 (Wh. vom Sonntag)
12.50
Der Ninja-Meister
Krimiserie (Wh.)
13.45
Piefke, der Schrecken der Kompanie
Filmkomödie, BRD 1958
15.15
Air Force
Heute: Ein neuer Wind
Abenteuerserie (13. Folge)
16.15
Trio mit vier Fäusten
Heute: Expedition ins Verderben
Actuonserie (9. Folge)
17.05
Trick 7
Trickfilmshow
Reporter Blues / Betty Boop / The Real Ghostbusters / Bugs Bunny
19.00
Klarer Fall für Claire
Heute: Kein Selbstmord ohne Leiche
Krimiserie (5. Folge)
20.00
Tagesbilder
20.15
Ich zähle täglich meine Sorgen
Musikkomödie, BRD 1960
Anschließend: Tagesbilder
22.05
Kentucky Fried Movie
Filmkomödie, USA 1977
23.35
Starsky & Hutch
Heute: Wer ist hier der Irre?
Krimiserie (Wh.)
00.30
Tagesbilder
00.40
Mein Nachbar, der Vampir
Horrorfilm, USA 1988 (Wh. vom Sonntag)
02.25
Tagesbilder
02.35
b/w Twilight Zone - Unwahrscheinliche Geschichten
Heute: Immer ?rger mit Templeton
Mystery-Anthologie-Serie
03.00
Nummer 6
Spionageserie (Wh.)
03.50
Tagesbilder
04.00
b/w Abenteuer in Panama
Agentenfilm, USA 1942 (Wh. vom Sonntag)
(bis 05:35 Uhr)
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
(Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Galaxy Rangers
07:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Bravestarr
08:30 Saber Rider und die Star Sheriffs
08:55 Cool McCool
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.35
Wildcat
Heute: Die Anh?rung
Telenovela (148. Folge/Wh.)
11.00
Der wilde Westen
Heute: Der wei?e Indianer
Western-Anthologie-Serie (42. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Heute: Hei?e Liebe, kalte F??e
Krimi-Comedy-Serie (Wh.)
14.05
Bim Bam Bino
Für Kinder
14:05 Popeye
14:30 Galaxy Rangers
15:00 Bino
15:05 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:30 Bravestarr
15:55 Bino
16:05 Saber Rider und die Star Sheriffs
16:30 Die Schlümpfe
17:00 Spiel und Spaß
17:05 Cool McCool
17:30 Popeye
17.35
Fazit
17.40
Das Model und der Schnüffler
Heute: Liebe auf der Flucht
Krimi-Comedy-Serie (42. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Polizeirevier Hill Street
Heute: Vor aller Augen
Krimiserie (9. Folge)
21.05
Adel schützt vor Torheit nicht
Filmkomödie, Frankreich 1969
22.50
Fazit
23.00
Der Equalizer
Heute: Stummer Schrei
Krimiserie (34. Folge)
23.55
Auf eigene Faust
Krimiserie (Wh. von gestern)
00.40
Ruck Zuck '90
Rückblick
01.10
WNT Worldnews
01.40
Der wilde Westen
(Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 02:05 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.15
Carson & Carson
Serie (Wh.)
07.05
General Hospital
Serie (Wh.)
07.45
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie (Wh.)
08.10
Ganz große Klasse
Comedyserie (Wh.)
08.35
Pip und sein geheimnisvoller Gönner
Abenteuerserie (Wh.)
09.25
b/w Lilien auf dem Felde
Klassiker, USA 1962 (Wh.)
11.05
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Abenteuerserie (Wh.)
11.30
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Krimiserie (Wh.)
11.55
Das Erbe - Die Kultur und die Juden
Dokumentarfilm-Reihe (Wh.)
13.00
Happy Days
Heute: Das leichte M?dchen
Comedyserie (NEU)
13.20
Teddy Z
Heute: Der kometenhafte AUfstieg des Teddy Z
Comedyserie (NEU)
13.45
Mit fünfzehn wieder sauber
Jugendfilm, USA 1988 (Deutsche Fernsehpremiere)
14.35
Carson & Carson
Heute: Jennifer gibt nicht auf
Serie
15.30
General Hospital
Heute: Todesahnungen
Serie
16.15
Pip und sein geheimnisvoller Gönner
Heute: Abel Magwitchs unaufhaltsamer Aufstieg
Abenteuerserie
17.05
b/w Mr. X auf Abwegen
Kriminalfilm, USA 1941
18.45
Mondbasis Alpha 1
Science Fiction-Serie (NEU)
19.30
Ein Sack voller Flöhe
Komödie, Italien 1978
21.25
Verfeindet bis aufs Blut
Serie (NEU)
22.15
Reinhold Messner: Grenzwerte
Dokumentarfilm-Reihe (NEU)
Gipfelstürmer Reinhold Messner berichtet über aufsehenerregende Abenteuer und Expeditionen. 'Kampf um den Nordpol' heißt die erste Folge.
23.10
Murphy Brown
Comedyserie (NEU)
23.40
Madame's
Comedyserie (NEU)
00.05
F wie Fälschung
Filmessay, Frankreich/Iran/BRD 1975
01.30
b/w Land der Banditen
Western, USA 1946 (Wh.)
02.50
b/w Los Angeles 1937
Krimiserie (Wh.)
03.35
Die Mitte der Welt
Politthriller, Schweiz/Frankreich 1974 (Wh.)
05.25
Working Girl
Comedyserie (Wh.)


Quelle: H?rzu 9/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


02-03-1992 - 04-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
29-02-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
02-03-1992 - 04-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (Абаканская студия телевидения)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [2]: 1 канал Останкино, Россия / Регион-Тюмень
Регион: Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ
Источник: Мегионские новости
Развернуть все Свернуть все