wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
02-03-1992, пн
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 2. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Von 10:03 Uhr - 13:45 Uhr nur ?ber das ZDF.
09.00
heute
09.03
Es geht mir sogar gut
Leben mit einem ausl?ndischen Partner (Wh. von gestern)
09.45
Dayan Qigong
Chinesische Atemtechnik, Gymnastik (7)
10.00
heute
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh.)
10.45
ARD-Ratgeber: Recht extra
Informationen f?r Ost-Deutsche
11.00
heute
11.03
Superlachparade
Pr?sentiert von J?rg Kn?r (Wh. vom Samstag)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
10.03
Kölner Schull- un Veedelszög
Ausschnitte aus dem Umzug vom Vortag
Kommentatoren: Jan Brüggelmann, Dr. Gérard Schmidt
12.00
Rosenmontag am Rhein
Bilder von den Rosenmontagszügen in Mainz, Düsseldorf und Köln
Zu Fuß, zu Pferd oder hoch auf dem Wagen feiern Hunderttausende Karneval am Rhein. Motive sind u. a.: die 'Rechenkünstler' Kohl und Waigel, die bei Adenauer Nachhilfe im Rechnen nehmen, die 'unendliche Geschichte' vom 1. FC Köln, Mutter Colonia und der Müll
- 12:00 Aus Mainz:
Wer sich echt zum Narren macht, feiert echte Fasenacht
Kommentatoren: Hans-Ulrich Stelter, Bernd Mühl und Rudi Henkel
- 13:40 Aus Düsseldorf:
Endlich widder jeck
Kommentator: Heinz Schweden
- 15:15 Aus Köln:
Et kütt, wie et kütt
Kommentatoren: Werner Hansch und Reinold Louis
Leitung: Georg Habertheuer
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Simon & Simon
Heute: Heiraten ist anstrengend
Krimiserie
18.35
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Konfirmation
Familienserie
19.05
Verstehen sie Spaß?
Jux mit Kurt Felix: Alles falsch!
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Buten & Binnen
17.35
Wer Hass sät...
Serie
18.25
Sport-Blitz
19.00
Verstehen sie Spaß?
Jux mit Kurt Felix: Alles falsch!
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
Nachrichten
17.35
Liebesgeschichten
Unterhaltungsserie
18.30
Nachrichten
18.45
Novak
Krimiserie
HR
17.25
Traumreise: Florida
17.35
Kontakt bitte...
Unterhaltungsserie
18.05
Gaudimax
Mit Gerd Rubenbauer
18.30
Nachrichten
18.45
Gaudimax
Mit Gerd Rubenbauer
19.45
Schatten über Herrenstein
MDRMDR
17.25
Infos mit Wetter
17.35
Polizeiinspektion 1
Heute: Logierbesuch
Krimiserie
18.05
Frikadelle - Tagliatelle
Heute: Konfirmation
Familienserie
18.35
Infos mit Wetter
18.45
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
19.50
Infos mit Wetter
ORB
17.25
Simon & Simon
Heute: Heiraten ist anstrengend
Krimiserie
18.20
Nachrichten
18.22
Detektivbüro Roth
Detektivserie
19.25
Nachrichten
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Karneval in Köln
Ausschnitte aus der Großen Festsitzung des Festkomitees des Kölner Karnevals
Aus Kölns 'guter Stube', dem Gürzenich, drei Stunden pralles Karnevalsvergnügen: Dafür sorgen die einfallsreichsten Büttenredner, die witzigsten Krätzchensänger, die kuriosesten, treffsichersten Parodisten und Liedersänger der diesjährigen 'Session', die am elften Elften um 11:11 Uhr begann und am Aschermittwoch enden wird. Das Funkenmariechen schwingt die Beine, und die Prinzengarde marschiert zu den Klängen des Orchesters.
Gisbert Brovot, Präsident des Komitees Kölner Karneval, leitet die Prunksitzung, die unter dem Motto 'Et kütt, wie et kütt' steht.
In die Bütt steigen u. a. der 'Führer der Blauen Partei', Et Rumpelstilzje, der Weltenbummler, De Höhner.
Als musikalische Interpreten wirken Marie-Luise Nikuta, das Eilemann-Trio u. a. mit.
Neben der Prinzenproklamation mit der Inthronisation des typisch kölschen Dreigestirns und den Rosenmontagszügen gehört die traditionelle Große Festsitzung des Festkomitees des Kölner Karnevals von 1823 zu den Höhepunkten der närrischen 'Fünften Jahreszeit' am Mittelrhein.
Regie: Friedrich Schaller
23.15
Tagesthemen
23.45
Tatort
Heute: Howards Fall
Hoch- und Schweizerdeutsch
Krimiserie (Wh. von 1990)
01.20
Tagesschau
01.25
Z.E.N.
(bis 01:30 Uhr)
ZDFZDF
13.45
Die Ewoks
Heute: Der kranke Kaufmann / Die Seeschlacht
Zeichentrickserie (Wh.)
14.05
Kalles Kleister Kompanie
Sechs Verkehrsspots für Kinder
14.10
Menschenskinder!
Kamel-Marathon durch Australien
Bericht von W. M. Ebert (Wh.)
Geld und Abenteuer lockten 99 Kamelreiter zu einer Wahnsinns-Rallye an: 3000 Kilometer durch die Öde Australiens, durch Hitze und STaub. Los ging's am Ayers Rock, Ziel war die Küste bei Brisbane. Ein Filmteam folgte der Karawane.
15.10
Kleinstadtgeschichten
Heute: Das Gl?ck meines Lebens
Unterhaltungsserie (Wh. von 5 Folgen)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Ferien auf Saltkrokan
Heute: Bootsmann soll sterben (1)
Jugendserie (Wh.)
16.20
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Mittendrin
in unserer Welt mit Peter Lustig (2. Folge)
Peter hat eine neue Leidenschaft: seine kleine Dampfmaschine. Mit ihr will er Strom herstellen. Doch dazu braucht er Energie...
Dokumentationen: Wie sich Kraftwerke unterscheiden / Braunkohle-Abbau per Bagger / Kühltürme - Wärme zum Wegwerfen / Klein aber fein: das Blockheizkraftwerk
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.40
Ein Fall für zwei
Heute: Scheidung in Wei?
Krimiserie (Wh. von 1985)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Zelleriesalat
Gaunereien mit 'Didi' Dieter Hallervorden
Regie: Ralf Gregan
19.30
Treffpunkt Nizza
Thriller von Bruno Tardon
21.00
Auslandsjournal
Moderation: Rolf Pflücke
21.45
heute-journal
22.15
Supermann des Wilden Westens
Spielfilm, USA 1976 (Wh.)
Anschließend: Neu im Kino
'Nebel und Schatten', von und mit Woody Allen, seit 27. Februar in den Kinos zu sehen.
00.00
Die stillen Stars
Nobelpreisträger privat gesehen von Frank Elstner
Heute: Chemiker Prof. Christian B. Anfinsen, 75
1972 erhielt der Amerikaner Christian B. Anfinsen, Sohn norwegischer Einwanderer, mit Stanford Moore und William Stein den Preis.
In mühseliger Kleinarbeit war es den Wissenschaftlern gelungen, die atomare Struktur und Funktion der Ribonuclease, eines Enzyms, zu entschlüsseln.
00.30
heute
Sendeschluß: 00:35 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung, Geldmarkt
09.05
Vater Murphy
Familien-Westernserie (8. Folge/Wh.)
09.55
Reich und Schön
Serie (402. Folge)
10.20
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (26. Folge)
11.10
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (35. Folge/Wh.)
11.35
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (41. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (9. Folge)
13.30
California Clan
Serie (733. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1418. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Miss Ellie in Not
Serie (41. Folge)
15.55
Lonely Fighter - Die Bilgeri-Musikshow
Mit Reinhold Bilgeri und den Stars aus 'Ein Schloß am Wörthersee'
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Das A-Team
Heute: Ein Kinderspiel
Actionserie (Wh.)
20.15
Mord ist ihr Hobby
Heute: Jessica im Zeugenstand
Krimiserie
21.15
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Actionkomödie, Italien 1972
23.10
10 vor 11
Zum Rosenmontag: Johann Strauss
23.35
Männermagazin M
Männermagazin
23.50
RTL aktuell
00.00
NAM - Dienst in Vietnam
Heute: Sp?te Erkenntnis
Actionserie (30. Folge)
00.50
Kampf gegen die Mafia
Heute: Die Spur des Todes
Krimiserie (25. Folge)
01.35
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Liebe macht blind
Mystery-Anthologie-Serie (25. Folge)
02.00
Der vierte Mann
Thriller, Niederlande 1983
03.35
Francis, ein Esel, Herr General
Militärsatire, USA 1949
05.05
After Hours
05.15
Elf 99
(Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. vom Freitag)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Der Pfarrer von St. Pauli
Milieufilm, BRD 1970 (Wh. von gestern)
10.50
klipp-klapp
Mit Dieter Hallervorden (Wh. vom Samstag)
11.20
Wunderbilder aus der Tierwelt
(Wh. vom Samstag)
11.50
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
12.35
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Liebe und Entt?uschung / Ein Ausflug aufs Land
Serie (40. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Jeannie und die Mondsafeknacker, Teil 1
Comedyserie (41. Folge/Wh.)
15.00
SAT 1 Blick
15.05
b/w Die drei von der Tankstelle
Komödienklassiker, Deutschland 1930
16.55
SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnspiel
20.05
WetterNews
20.15
Shogun
Actionserie (8. Folge/Wh.)
21.15
Es wird alles wieder gut
Filmkomödie, BRD 1957
23.00
SAT 1 Blick
23.10
News & Stories
Mit Donald Sutherland, Michael Curtiz (1888 - 1962), Miriam Hansen und der Kassiererin des 'Capitol' in Leipzig
In dem Filmmagazin erzählt Donald Sutherland, 57, wie es damals war, als er mit Julie Christie die berühmte Liebesszene in 'Wenn die Gondeln Trauer tragen' drehte...
23.55
Stunde der Filmemacher
00.10
b/w Die drei von der Tankstelle
(Wh. von 15:05 Uhr)
01.50
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.40
Adderly
Krimiserie (Wh.)
06.30
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.10
Die Muppet-Show
Comedyserie
Stargast: Glenda Jackson
08.40
Starsky & Hutch
Heute: Wer ist hier der Irre?
Krimiserie
09.40
Endstation Gerechtigkeit
Krimiserie (Wh.)
10.40
b/w Mikosch rückt ein
Filmkomödie, BRD 1952 (Wh. vom Sonntag)
12.25
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh. vom Freitag)
13.25
Mikosch im Geheimdienst
Filmkomödie, Österreich 1959
15.00
Kottan - Den Tüchtigen gehört die Welt
Krimisatire, USA/Österreich 1981
17.05
Trick 7
Trickfilmshow
Boubou, König der Tiere / Scooby und Scrappy-Doo / The Real Ghostbusters / Oh Schreck, oh Graus: Die Supermaus
19.05
Der Ninja-Meister
Heute: Hei?er Tanz in San Francisco
Krimiserie (9. Folge)
20.00
Tagesbilder
20.15
Das Rollover-Komplott
Politfilm, USA 1981
22.25
Jake & McCabe: Die Rückkehr
Spielfilm zur Krimiserie, USA 1990
00.05
Der Nachtfalke
Heute: San Francisco, 17. Oktober 1989
Krimiserie
01.05
Tagesbilder
01.15
Operation Maskerade
Krimiserie (Wh.)
02.00
Hitchhiker
Heute: Der Beste seiner Klasse
Mystery-Anthologie-Serie
02.35
Zwei rechnen ab
Western, USA 1957 (Wh. von gestern)
04.35
Tagesbilder
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Heute: Fernandos Einsicht
Telenovela (Wh. vom Freitag)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Galaxy Rangers
07:45 Die Schlümpfe
08:10 Geistergeschichten
08:55 Cool McCool
09.30
Zuhause
Unterhaltungsmagazin (Live)
10.35
Wildcat
Heute: Fernando kehrt zur?ck
Telenovela (147. Folge/Wh.)
11.00
Der wilde Westen
Heute: Probleme mit der Steuer
Western-Anthologie-Serie (41. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.35
Vor Ort in...
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Das Model und der Schnüffler
Heute: Hei?e Liebe, kalte F??e
Krimi-Comedy-Serie (Wh.)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:15 Galaxy Rangers
14:40 Bino
14:45 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
15:15 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Saber Rider und die Star Sheriffs
16:15 Die Schlümpfe
16:40 Lucy in Australien
17:05 Bino
17:10 Cool McCool
17.35
Fazit
17.40
Das Model und der Schnüffler
Heute: Vorsicht, Traualtar
Krimi-Comedy-Serie (41. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Auf eigene Faust
Heute: Der Ritter von Aram
Krimiserie (9. Folge)
21.05
Das Pazifik-Kommando
Kriegsfilm, USA 1960
22.45
Fazit
23.00
Der Equalizer
Heute: Das Tribunal
Krimiserie (30. Folge)
23.50
Der Coup der sieben Asse
Gaunerkomödie, Italien 1968 (Wh. von gestern)
01.15
WNT Worldnews
01.45
Ruck Zuck '90
Rückblick
02.10
Der wilde Westen
(Wh. von 11:00 Uhr)
Sendeschluß: 02:40 Uhr
KabelkanalKabelkanal
05.55
Carson & Carson
Serie (Wh.)
06.45
Peyton Place
Serie (Wh.)
07.30
Chicago Teddybär & Co.
Comedyserie (Wh.)
07.55
Chaos hoch zehn
Comedyserie (Wh.)
08.20
Pip und sein geheimnisvoller Gönner
Abenteuerserie (Wh.)
09.10
b/w Der Herzensbrecher
Ehekomödie, USA 1941 (Wh.)
10.45
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
11.45
Bode Saba - Wind der Wüste
Spielfilm, Frankreich 1967 (Wh.)
12.50
Zur Kasse, Schätzchen!
Comedyserie (NEU)
13.15
Ganz große Klasse
Comedyserie (NEU)
13.40
Lindsay und die Kummervögel
Jugendfilm, USA (Deutsche Fernsehpremiere)
14.30
Carson & Carson
Serie (Wh.)
15.25
General Hospital
Heute: Mehr als nur Geliebte
Serie (NEU)
16.10
Pip und sein geheimnisvoller Gönner
Abenteuerserie
17.00
b/w Lilien auf dem Felde
Filmklassiker, USA 1962
18.40
Wilhelm Tell - Kämpfer der Gerechtigkeit
Heute: Der Meisterschu?
Abenteuerserie (NEU)
19.05
Sherlock Holmes und Dr. Watson
Heute: Die drei Br?der
Krimiserie (NEU)
19.30
b/w Land der Banditen
Western, USA 1946
20.55
b/w Los Angeles 1937
Heute: Gefahr ist sein Beruf
Krimiserie (NEU)
21.45
Das Erbe - Die Kultur und die Juden
Heute: Ein Volk wird geboren
Dokumentarfilm-Reihe (NEU)
22.40
Working Girl - Die Waffen der Frauen
Heute: Tess will nach oben
Comedyserie (NEU)
23.05
Die Ausgeflippten
Comedyserie (NEU)
23.30
Die Mitte der Welt
Politthriller, Schweiz/Frankreich 1974
01.20
Verfeindet bis aufs Blut
Pilotfilm zur Serie (Wh.)
02.50
F.B.I.
Krimiserie (Wh.)
03.35
b/w Metropolis
Spielfilm, Deutschland 1927 (Wh.)
05.30
Hoppla Lucy
Comedyserie (Wh.)


Quelle: H?rzu 9/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


02-03-1992 - 04-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
29-02-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
02-03-1992 - 04-03-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (Абаканская студия телевидения)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
02-03-1992 - 08-03-1992
Каналы [2]: 1 канал Останкино, Россия / Регион-Тюмень
Регион: Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ
Источник: Мегионские новости
Развернуть все Свернуть все