wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
7 программ
27-03-1992, пт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 27. M‰rz 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Der Denver-Clan
Heute: Wo ist Krystina?
Serie (Wh.)
09.45
Medizin nach Noten
(III/2., Wh.)
10.00
Tagesschau
10.03
Plaste und Elaste - good bye
Werbung nach der Wende
10.50
Hundert Meisterwerke
Gustave Caillebotte: Pariser Stra?enszene im Regen. Gesehen von J?rgen Schultze. (Wh. vom Sonntag)
11.00
Tagesschau
11.03
Der gro?e Preis
Mit Wim Thoelke (Wh. von gestern)
12.25
Liebe auf den ersten Blick
Mit Elmar H?rig (Wh. von gestern)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Feuerwasser
Tauchen in Urwaldflüssen Venezuelas
Film von Walter Sigl
Sie tummeln sich bei uns in vielen Aquarien: Fische aus Urwaldflüssen Südamerikas. Ihr Lebensraum ist nur wenig bekannt. Der Film zeigt ihn und seine Bewohner, darunter auch Piranhas und Alligatoren.
15.15
Tagesschau
15.20
Der wohltemperierte Wasserhahn
Heute: Caruso, das singende Sp?lbecken
Zeichentrickfilm
15.30
Zotti, das Urviech
Spielfilm, USA 1976 (Wh. von '90)
17.00
Punkt 5 - Länderreport
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa Cabana
Familienserie
18.35
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
19.05
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
Wenn es am allerschönsten ist, soll man aufhören. Rudi Carrells 'Herzblatt' - ein Blattschuß ins Herz der Zuschauer. Zwar ist erstmal Schluß - bis zum Herbst - ,aber der Showmaster bleibt uns erhalten: In 'Rudis Tiershow'. Ab 4. April.
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa
Familienserie
18.25
Buten & Binnen
18.35
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
19.05
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa
Familienserie
18.30
Nachrichten
18.45
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
19.10
WWF-Studio
19.20
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
HR
17.25
Manaus
17.35
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa
Familienserie
18.45
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
19.20
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Infos
17.35
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa
Familienserie
18.45
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
19.20
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
ORB
17.25
Heidi und Erni
Heute: Die Neue am Kiosk / Zwei Girls von der Copa
Familienserie
18.20
Nachrichten
18.22
Knastmusik
Heute: Die Querfl?te
Comedyserie (Letzte Folge)
18.52
Herzblatt
Vorerst letzte Folge der witzigen Show zum Verlieben mit Rudi Carrell
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Der Brummbär
Spielfilm, Italien 1987 (Wh. von 1988)
21.54
Tagesthemen-Telegramm
21.55
Ein Mensch ein Wort
26 Kurzporträts
Rupert Neudeck und die Bibel
Der Journalist Rupert Neudeck, geb. 1939 in Danzig, wurde durch das von ihm gegründete Komitee 'Cap Anamur / Deutsche Notärzte' bekannt - Rettung für Tausende von Vietnamesen.
22.00
Ausgezeichnet
Adolf-Grimme-Preis 1992
Moderation: Rolf Bringmann
Die Preisverleihung wird live (19:00 Uhr) in Eins Plus übertragen.
22.30
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.00
Golden Girls
Heute: Schweinchen k??t man nicht
Comedyserie
23.25
Sportschau
23.50
Die Aufsässigen
Spielfilm, USA 1984 (Wh. von '87)
01.35
Tagesschau
01.40
Z.E.N.
Bis 01:45 Uhr
ZDFZDF
13.45
EURO
Das Europa-Magazin
14.30
Eiskunstlauf-WM
Kür der Paare
Aufzeichnung aus Oakland/USA
Reporter: Eberhard Figgemeier und Christa Gierke
Foto: Die russischen Olympiasieger Natalia Mischkutionok / Artur Dimitriew. Sie wollen nach der WM ins Profilager wechseln.
16.00
heute
16.05
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Rikers Vater
Science Fiction-Serie (7. Folge)
16.55
ZDF-Glückstelefon
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.50
Die Simpsons
Heute: Der Mustersch?ler
Zeichentrickserie (Wh.)
18.25
Die Simpsons
Heute: Das achte Gebot
Zeichentrickserie
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Der Landarzt
Heute: Mast- und Schotbruch
Familienserie (11. Folge)
20.15
Eurocops
Heute: Doppelleben
Krimiserie (10 weitere Folgen)
21.05
Der große Segen
In Deutschland beginnt die Zeit der Erben.
Reportage von Ulla Schirmeyer-Klein. Kamera: H. Schumann
Spektakuläre und kleinere Fälle der Nachlaß- und Erbengerichte. Außerdem: Einblicke in die Arbeit der Erbrechtsgesellschaft.
21.45
heute-journal
22.15
Ein verrücktes Paar
Die schönsten Sketche (Wh.)
Comedyserie
Humor wird niemals unmodern. Grund genug für das ZDF, die schönsten Sketche mit Grit Boettcher und Harald Juhnke nach Jahren erneut auszustrahlen. Reichlich Anlaß zum Lachen geben die Alltagserlebnisse dieses einzigartigen Zweiergespanns allemal. Die Geschichten 'Beim Scheidungsanwalt', 'An der Bar', 'Auf Brautschau' und 'Die Goldene Hochzeit' garantieren gute Situationskomik am laufenden Band.
22.45
Die Sport-Reportage
Mit Arnim Basche
U. a. Fußball-Bundesliga: MSV Duisburg - Dynamo Dresden / Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf / SG Wattenscheid 09 - 1. FC Köln
Eishockey: 1. Play-Off-Finale
23.25
Allein gegen die Mafia
Krimiserie (13. Folge/Wh. von '87)
00.30
heute
00.35
b/w Experten aus dem Hinterzimmer
Spielfilm, England 1949 (Deutsche Fernsehpremiere)
Sendeschluß: 02:20 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten, Unterhaltung
09.00
Vater Murphy
Familien-Westernserie (19. Folge/Wh.)
09.50
Reich und Schön
Serie (421. Folge)
10.15
Dr. med. Marcus Welby
Arztserie (45. Folge)
11.05
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (54. Folge/Wh.)
11.30
Tic Tac Toe
Spielshow
12.00
Familien-Duell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.30
Der Hammer
Comedy-Krimiserie (60. Folge/Wh.)
12.55
RTL aktuell
13.00
Eine schrecklich nette Familie
Comedyserie (27. Folge)
13.30
California Clan
Serie (752. Folge)
14.20
Springfield Story
Serie (1437. Folge)
15.05
Dallas
Heute: Der Fall des Hauses Ewing
Serie (60. Folge)
15.50
CHiPs
Heute: Griechische Wochen
Krimiserie (114. Folge/Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Durchgedreht
Video-Show mit Michael Braun (Letzte Folge)
17.55
RTL aktuell
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.20
Pazifikgeschwader 214
Heute: Zwischen Theorie und Praxis
Abenteuerserie (Wh.)
20.15
Tropical Heat
Heute: Schneller als das FBI
Krimiserie
21.15
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Der Speck mu? weg
Familienserie (Wh.)
22.15
Anpfiff
30. Spieltag der Fußball-Bundesliga
Berichte von den Spielen: MSV Duisburg - Dynamo Dresden / Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf / Wattenscheid 09 - 1. FC Köln
23.10
Tutti Frutti
Stripshow mit Hugo Egon Balder
00.05
Mitternachtsstrip
00.10
Mache alles mit
Sexfilm, BRD 1972 (Wh.)
01.40
b/w Die gute Erde
Spielfilm, USA 1937
04.00
Formel 1
Großer Preis von Mexiko
Höhepunkte des 2. WM-Laufs (Wh. vom Sonntag)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Rückkehr nach Eden
Familienserie (Wh. von gestern)
10.00
Die Verschwörer
Heute: Im Namen der Gerechtigkeit
Krimiserie (Wh. von gestern)
10.55
Hunter
Krimiserie (Wh. von gestern)
11.55
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen (13:00 Uhr): SAT 1 Blick
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Die Tote am Strand / Neue Partner, neue Pl?ne
Serie (59. Folge/Wh.)
14.30
Bezaubernde Jeannie
Heute: Kann Agnes fliegen?
Comedyserie (60. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 Blick
15.05
Falcon Crest
Heute: Ein hoher Preis
Serie (58. Folge)
16.00
Cagney & Lacey
Heute: Ausflug nach L. A.
Krimiserie (11. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 Blick
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
Anschließend: Nordwestdeutsche Klassenlotterie. 1. Klasse, 1. Ziehung
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Rocky I
Boxerfilm, USA 1976
22.25
Spottschau
Satirisches Großreinemachen
Von und mit Dieter Hallervorden
23.00
Kalter Hauch
Kriminalfilm, USA 1972 (Wh.)
00.45
SAT 1 Blick
00.55
Die Liebesvögel
Erotikfilm, BRD 1979
02.05
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
05.55
S.O.S. Charterboot
Heute: Von Gangstern gejagt
20tlg. Abenteuerserie (1. Folge)
06.45
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.15
Catweazle
Heute: Die Burg Saburac
Fantasyserie
08.45
Harrys wundersames Strafgericht
Heute: Reingelegt (2)
Comedyserie
09.15
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie (Wh. von gestern)
09.50
Ben Cropp: Die Laughlan-Inseln - Eine Südsee-Idylle
Naturserie (Wh. von gestern)
10.55
Sie liebten sich einen Sommer
Filmmelodram, BRD/Italien 1971 (Deutsche Fernsehpremiere)
12.25
Die knallharten Fünf
Actionserie (Wh. von gestern)
13.30
Kommissar Navarro
Heute: Die Haie von Paris
Krimiserie (Wh. von gestern)
15.00
b/w Perry Mason
Heute: Der Fall mit den roten Reitstiefeln
Krimiserie
16.00
Endstation Gerechtigkeit
Heute: Tiefe Risse
Krimiserie (12. Folge)
17.00
Trick 7
Trickfilmshow
Koalabärchens Streifzüge / Captain Future / Casimir & Co. / Familie Feuerstein
19.05
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Ozzie l??t sich nichts gefallen
Actionserie
20.00
Nachrichten
20.15
Manöverball
Filmkomödie, BRD 1956
Anschließend: Nachrichten
21.55
Operation Maskerade
Heute: Geigerz?hler in Madrid
Krimiserie (Letzte Folge)
22.55
Durchbruch bei Morgenrot
Kriegsfilm, USA 1957
00.50
Nachrichten
01.00
Special Squad
Krimiserie (Wh. von gestern)
01.50
M*A*S*H
Heute: Sein Hobby: M?ll
Comedyserie
02.15
Nachrichten
02.25
Die Rache des Pharao
Horrorfilm, England 1964 (Wh. von gestern)
03.50
Nachrichten
04.00
Die Schmugglerprinzessin
Filmkomödie, England 1952 (Wh. vom Mittwoch)
05.30
Kein Pardon für Schutzengel
Heute: Fluchthilfe
Krimiserie
Bis 06:10 Uhr
TELE5TELE5
06.30
Wildcat
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:55 Popeye
07:20 Flash Gordon
07:40 Die Abenteuer des Teddy Ruxpin
08:05 Popeye
08:15 Bravestarr
08:35 Defenders - Die Retter der Erde
09:00 Huckleberry Finn
09:30 Die Schlümpfe
09.45
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Im Urwald verschollen
Abenteuerserie (14. Folge)
10.20
Wildcat
Heute: Wiedersehen mit Kakao
Telenovela (166. Folge)
10.55
Das Chaoten-Syndikat
Heute: Die andere
Abenteuerserie (15. Folge)
11.30
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.00
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh. von gestern)
12.35
Vor Ort in...
Letztes Regionalfenster aus NRW. Aus Hamburg: Uni-Spezial, Infos & Berichte
13.00
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie (Wh. von gestern)
13.50
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 Popeye
14:15 Flash Gordon
14:40 Bino
14:45 Die Raccoons
15:15 Bravestarr
15:40 Bino
15:50 Defenders - Die Retter der Erde
16:15 Die Schlümpfe
16:35 Lucy in Australien
17:00 Spiel und Spaß
17:05 Die Schlümpfe
17:20 Huckleberry Finn
17.50
Fazit
17.55
Das Model und der Schnüffler
Heute: Iren sind menschlich
Krimi-Comedy-Serie (60. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Bauerntheater
Der kitzlige Punkt
Komödie von Hannes Bauer
Aufführung des Berchtesgadener Bauerntheaters, 1991
21.55
Ring Frei!
Saturday Night's Main Event
Moderation: Marcel Obua
Foto: Show ist (fast) alles: Der Wrestler Randy Savage
22.45
Fazit
22.55
Ein amerikanischer Träumer
Filmkomödie, USA 1984 (Wh. vom Mittwoch)
00.45
Vater der Braut
Filmkomödie, USA 1950 (Wh. von gestern)
02.25
WNT Worldnews
Mit Peter Jennings
02.55
Ruck Zuck '90
Mit Werner Schulze-Erdel
03.20
Das Chaoten-Syndikat
Abenteuerserie (Wh. von 09:45 Uhr und 10:55 Uhr)
Sendeschluß: 04:25 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.10
Carson & Carson
Serie (Wh. von gestern)
06.55
General Hospital
Serie (Wh. von gestern)
07.35
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.00
Mork vom Ork
Comedyserie (Wh. von gestern)
08.25
Die Saat des Hasses
Familienserie (Wh. von gestern)
09.20
Karussell Neapel
Musical, Italien 1954 (Wh. von gestern)
11.10
Paradise
Westernserie (Wh. von gestern)
12.00
Die neunziger Jahre - Die Welt im Wandel
Dokumentarfilm-Reihe (Wh. von gestern)
12.55
Roseanne
Heute: K?rpersprache
Comedyserie
13.20
Zwei schräge Vögel
Comedyserie
13.45
Mit 15 hat man noch Träume
Heute: Liebe mit Hindernissen
Jugendserie
14.35
Carson & Carson
Heute: Das Nachspiel
Serie
15.25
General Hospital
Heute: Wer ist dann der M?rder?
Serie
16.10
Die Saat des Hasses
Heute: Mellao
Familienserie
17.10
b/w Einmal Millionär sein
Komödie, England 1950
18.35
Verschollen zwischen fremden Welten
Heute: Bombe auf zwei Beinen
Science Fiction-Serie
19.30
b/w Der lange Arm
Kriminalfilm, England 1956
21.05
b/w Die Unbestechlichen
Heute: Mutter Barkers S?hne
Krimiserie
21.55
16 Tage in L.A. - Die Olympischen Sommerspiele 1984
US-Dokumentation 1985 (Teil 4)
Heute: Edwin Moses, Goldmedaillen-Gewinner über 400 m Hürden, und Pierre Quinon, Stabhochsprung-Olympiasieger von 1984
22.50
Nicht gleich beim ersten Mal
Heute: Schatz, ich bin allergisch
Comedyserie
23.15
Taxi
Heute: Die sch?ne Stimme
Comedyserie
23.40
b/w Nummer siebzehn
Kriminalfilm, England 1932
00.40
b/w Der Verrückte
Spielfilm, Schweiz 1970
02.05
Die Füchse
Krimiserie (Wh. von gestern)
02.55
Christus kam nur bis Eboli
Spielfilm, Italien/Frankreich 1978 (Wh. von gestern)
05.20
Dieses süße Leben
Comedyserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 12/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


25-03-1992 - 28-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
25-03-1992 - 27-03-1992, 29-03-1992
Каналы [11]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Санкт-Петербург, 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Радио России, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Радио Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
23-03-1992 - 29-03-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
Развернуть все Свернуть все