wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
15-03-1991, пт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 15. M‰rz 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Dallas
Heute: Gemischte Gef?hle
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz:
Programm nach Ansage
09.45
Medizin nach Noten
10.00
Tagesschau
10.03
Die Reportage
(Wh. vom Dienstag)
10.45
ARD-Ratgeber
Urteil des Monats
11.00
Tagesschau
11.03
Lieder so sch?n wie der Norden
(Wh.)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Sterne auf dem Meeresgrund
Aus dem Leben der Stachelhäuter
Film von Bodo Ulrich
Faszinierende Unterwasserwelt: Haarsterne, Seewalzen, Schlangensterne und Seeigel - beobachtet in der Karibik und im Roten Meer.
15.20
Der Tonbandfreak
Spielfilm, CSFR 1986 (Wh.)
16.30
Eiskunstlauf-WM
Originalprogramm der Damen
Reporter: Rudi Cerne
Aus der Olympiahalle in München
Die deutschen Damen sind gleich dreifach vertreten: durch die EM-Zweite von Sofia, Evelyn Großmann, die nationale Meisterin Marina Kielmann und Patricia Neske.
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Warrens erster Fall
Krimiserie
18.30
Regionales
18.35
Büro, Büro
Heute: Zusammenst??e
Comedyserie
19.05
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Warrens erster Fall
Krimiserie
18.25
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Büro, Büro
Heute: Zusammenst??e
Comedyserie
18.55
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Warrens erster Fall
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Büro, Büro
Heute: Zusammenst??e
Comedyserie
19.10
WWF-Studio
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.45
WWF-Studio
HR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Warrens erster Fall
Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Büro, Büro
Heute: Zusammenst??e
Comedyserie
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
DFF
17.27
Spuk in der Schule
Abenteuerserie
17.55
Alles Trick
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionales
19.25
Abenteuer in Vancouver
Abenteuerserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Weltenbummler
Mit Hardy Krüger in der Karibik
Mit einer Motorjacht durchkreuzt Hardy Krüger die Karibik auf der Suche nach vergessenen Inseln und einsamen Buchten. Unterwegs trifft er Menschen, die ihn zu Plätzen führen, die kein Tourist zu sehen bekommt. Wie Hummerfischer Davies, der den Weltenbummler in seinem Boot auf eine Insel schippert, in deren Grotten es versunkene Schätze geben soll.
Regie: Peter Otto
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Eiskunstlauf-WM live
Kür Eistanz
Reporterin: Corinna Halke
Aus der Olympiahalle in München
Für die Fans die Nummer eins: Isabelle und Paul Duchesnay. Doch die Punktrichter 'fertigten' sie stets mit Silber ab. Heute wieder? Für Deutschland am Start: Saskia Stähler/Sven Authorsen und Jennifer Goolsbee/Hendrik Schamberger.
22.30
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.00
Golden Girls
Heute: Besuch vom kleinen Sven
Comedyserie
23.25
Sportschau
Mit Fußball-Bundesliga:
Hamburger SV - Werder Bremen
Wattenscheid 09 - Bayer Leverkusen
23.50
Der Junge vom schwarzen Fluß
Spielfilm, USA 1986
01.25
Tagesschau
01.30
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
(Bis 01:35 Uhr)
ZDFZDF
13.45
EURO
Europa-Magazin im ZDF
14.25
b/w Eroica
Spielfilm, Österreich 1950
16.00
heute
16.05
Mein Name ist Hase
Zeichentrickserie
16.30
Die Nervensäge
Heute: Hypnotisiert
Comedyserie (17. Folge/Wh.)
16.55
Programm-Service
mit dem Glückstelefon
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Cagey Strings, Gesang
17.50
ALF
Heute: M?nnerwirtschaft
Comedyserie
18.25
Inspektor Hooperman
Heute: Mit leeren H?nden
Krimiserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Auslandsjournal
ZDF-Korrespondenten berichten
Moderation: Eva-Maria Thissen
20.15
Derrick
Heute: Penthaus
Krimiserie
21.15
Tele Zoo
Die Last der Mast / Kaninchen aus der Retorte / Nigehörn - eine Vogelschutzinsel aus Menschenhand
Moderation: Alfred Schmitt
Vor zwei Jahren gab es diese Insel noch nicht. Sie heißt Nigehörn, liegt auf Hamburger Gebiet in der Elbmündung, im Nationalpark Wattenmeer. Eine Sandbank, von Menschenhand befestigt. Von den Vögeln akzeptiert: Im Vorjahr haben hier die ersten gebrütet.
21.45
heute-journal / Politbarometer
22.15
Aspekte
Kulturmagazin
Mit dem Beitrag: Wer rettet den Wörlitzer Park? Kohlekraftwerk gegen Denkmalschutz.
22.55
Die Sport-Reportage
Mit Arnim Basche
Fußball-Bundesliga: Hamburger SV - Werder Bremen, Wattenscheid - Leverkusen; Handball: Großwallstadt - UdSSR
23.25
Wer trägt bei Rosie schon Pyjamas?
Spielfilm, USA 1968
00.50
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.15
Tänzer vom Broadway
Filmmusical, USA 1949
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Heute: Der Zigeunerclan
Krimiserie
13.00
Dirty Dancing
Heute: Mitten im Sommer pleite
Jugend-Musikserie (Wh. von '90)
13.20
California Clan
Serie
14.10
Springfield Story
Serie
14.55
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Die Heimatmelodie
Volksmusik
Mit Marianne & Michael (Wh. vom Mittwoch)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow mit Birgit Jahnsen
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Die Spezialisten
Abenteuerserie (Wh. von 1990)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.20
Zurück in die Vergangenheit
Heute: Schatten der Vergangenheit
Science Fiction-Serie
20.15
Airwolf
Heute: Zum Schweigen verurteilt
Actionserie
21.05
Millionenziehung
Nordwestdeutsche Klassenlotterie
6. Klasse - 5. Ziehung
21.15
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Zwei Gauner auf Urlaub
Familienserie (3. Folge/Wh. von 1990)
22.15
Anpfiff
Fußball-Bundesliga
Hamburger SV - Werder Bremen
Wattenscheid 09 - Bayer Leverkusen
23.10
RTL aktuell
23.20
Tutti Frutti
Für die letzte Woche angekündigt (Entschuldigung!) - ab heute wirklich: 'Tutti Frutti' in 3-D
00.20
James Bond - 007 jagt Dr. No
Agententhriller, England 1962 (Wh. von gestern)
02.10
Die neckischen Spielchen der College-Girls
Sexfilm, USA 1977 (Wh. von 1990)
03.25
Formel 1
Großer Preis der USA in Phoenix (Wh. vom Sonntag)
05.25
Flash Gordon
Science Fiction-Serie (Letzte Folge/Wh.)
05.50
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
General Hospital
Serie (Wh.)
09.50
SAT 1 - Teleshop
10.05
SAT 1 Blick
10.10
Bingo
Spielshow (Wh.)
10.35
Rauchende Colts
Westernserie (Wh.)
11.25
Wahre Wunder
Show (Wh.)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Pr?fungsstre?
Serie
14.25
General Hospital
Heute: Der Gymnastikkurs
Serie
15.10
Köpfchen, Köpfchen
Familienquiz mit Sibylle Nicolai
15.35
SAT 1 - Teleshop
15.50
Paradise
Heute: Auge um Auge, Zahn um Zahn
Westernserie
16.45
T. J. Hooker
Heute: Wenn Gewalt siegt
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Unerw?nschte Ausl?nder, Teil 2
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten mit Dieter Kronzucker
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Hardball
Heute: Mumie ohne Rast und Ruh
Krimiserie (16. Folge)
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Frank & frei
SAT 1-Club mit Frank Laufenberg
Gäste: David Knopfler, OMD u. a.
21.55
SAT 1 Blick
22.05
Yakuza
Kriminalfilm, USA 1974
00.00
Der scharfe Heinrich - Die Bumsfidelen...
Erotikkomödie, BRD 1970
01.25
Tennis
ATP-Höhepunkte
01.55
Hardball
(Wh. von 20:00 Uhr)
02.45
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.05
Agentur Maxwell
Heute: Sara kehrt zur?ck
Unterhaltungssserie
06.50
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.15
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.40
Die Waltons
Familienserie (Wh.)
08.25
Big Valley
Westernserie (Wh.)
09.15
Petrocelli
Krimiserie (Wh.)
10.05
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh.)
10.30
Prost Helmut!
Comedyserie (Wh.)
11.00
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
11.45
Viva Knievel - Der Tod springt mit
Actionfilm, USA 1976
13.30
Big Valley
Heute: Steckbrief f?r Jill Anders
Westernserie
14.25
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
14.50
Die Peanuts
Zeichentrickserie (Wh.)
15.05
Nachrichten, Wetter
15.25
Flipper
Abenteuerserie
15.50
b/w Perry Mason
Heute: Der Fall mit dem angebohrten ?lbaron
Krimiserie
16.50
Jede Menge Familie
Heute: Tante Trudy
Comedyserie
17.15
Barney Miller
Heute: Weltuntergang um halb sechs
Comedyserie
17.40
Nachrichten, Wetter
17.55
Schwestern
Heute: Bei Anruf Mord
Arztserie
18.50
Die Peanuts
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Falsches Gold
Actionserie
20.15
Kohlhiesels Töchter
Filmkomödie, BRD 1962
22.00
Die Straßen von San Francisco
Heute: Unter der Flagge des Terrors
Krimiserie
23.00
Der Mann mit der Todeskralle
Actionfilm, USA 1973
00.40
M*A*S*H
Heute: Kriegsgericht und Hausarrest
Comedyserie
01.05
Nachrichten, Wetter
01.15
Rivalen um die Macht
Krimi, USA 1961 (Wh. von gestern)
03.10
Hawaii 5 - 0
Krimiserie (Wh.)
04.00
b/w Blutsfeindschaft
Krimi, USA 1949
05.40
Kein Pardon für Schutzengel
Heute: Diese Gauner / Arbeitspl?tze wegspioniert
Krimiserie
06.30
b/w Es darf gelacht werden
Kurzfilme mit den Stummfilmstars der 20-er Jahre
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In englischer Sprache
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
06:55 Die Bluffers
07:20 Die Schlümpfe
07:40 Cool McCool
08:00 Die Biskitts
08:15 Ghostbusters
08.50
Zuhause
Unterhaltungsmagazin mit Gästen
09.45
Texas
Serie
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Für Kinder
13:30 Flash Gordon
13:55 Max und sein Kuschelmonster
14:30 Chuck, der Biber
14:50 Huckleberry Finn
15.30
Wildcat
Heute: Cluadias Irrtum
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Miyuki (NEU)
17:40 Die Königin der tausend Jahre (NEU)
18:10 Die Schlümpfe
18:25 Galaxy Rangers
18:50 Huckleberry Finn
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Spielshow um Worte und Begriffe
Moderation: Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel um geographische Begriffe. Mit dem Antistrip (Beruferaten).
Gäste: die Gallier Asterix und Obelix und ein Prominenter
Moderation: Viktor Worms
20.35
Hopp oder Top
Super-Quiz
Andreas Similia und Angelika Petersen helfen den Kandidaten, emsig Punkte zu sammeln - und die Nerven zu behalten!
21.00
Ring Frei!
Catchen, Boxen, Sumo
Moderation: Marcel Obua
21.50
Fazit
22.00
Tuff Turf - Zoff in L.A.
Actionfilm, USA 1985
23.40
Ursus, Rächer der Sklaven
Abenteuerfilm, Italien/Spanien 1961 (Wh. vom Mittwoch)
01.15
Ruck Zuck '88
Rückblick auf die Game-Shows mit Werner Schulze-Erdel
01.40
Szene D
Lifestyle-Magazin mit Daniel Kovac (Wh.)
02.20
Video nonstop
(Bis 05:30 Uhr)


Quelle: H?rzu 10/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-03-1991 - 17-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
13-03-1991 - 16-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-03-1991 - 17-03-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
11-03-1991 - 17-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
12-03-1991 - 17-03-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
14-03-1991 - 15-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-03-1991 - 17-03-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все