wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
25-03-1991, пн
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 25. M‰rz 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
ML - Mona Lisa
Magazin (Wh.)
09.45
Medizin nach Noten
10.00
Tagesschau
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh.)
10.45
R?ckblende
Vor 70 Jahren: 'Schwarze Schmach am Rhein'. Das Schicksal der farbigen Besatzungskinder nach dem 1. Weltkrieg.
11.00
Tagesschau
11.03
Flitterabend
Spiele f?r Brautpaare mit Michael Schanze (Wh.)
12.45
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
Ein Hamster im Nachthemd
Jugendserie (Letzte Folge/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Ein toller Hund
Spielfilm, USA 1986 (Wh.)
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Hanns Dieter Hüsch
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Forstinspektor Buchholz
Heute: Abschlu?
Familienserie
18.35
Stahlkammer Zürich
Heute: La Magnifica
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Buten & Binnen-Nachrichten
17.35
Forstinspektor Buchholz
Heute: Abschlu?
Familienserie
18.25
Sport-Blitz
19.00
Musikladen Eurotops
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Stocker und Stein
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Falcon Crest
Serie
HR
17.35
Die Montagsmaler
Ratespiel
18.30
Hessen heute
18.45
Falcon Crest
Serie
DFF
17.27
Knight Rider
Krimiserie
18.15
Wilhelm-Busch-Album
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
Jugendserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Peter Strohm
Heute: 50 Millionen in kleinen Steinen
Krimiserie (3. Folge)
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Juhnke & Co.
Comedyserie mit Harald Juhnke und seinen Gästen
Heute mit Dieter Hallervorden
21.30
Schwefel, Asche, Mondlandschaft
Nordböhmen - das vergiftete Herz Europas
Bericht von Fritz Pfeiffer
In Nordböhmen, wo die Industrie die Luft verpestet, sterben die Menschen zehn Jahre früher als irgendwo sonst im Westen. Erschreckend hat die Zahl der Fehlgeburten und Mißbildungen bei Neugeborenen zugenommen. Zwar hat man die Umweltkatastrophe erkannt, doch der neuen Regierung in Prag fehlen die Mittel, um die Folgen verfehlter Wirtschaftspolitik zu bekämpfen.
22.00
Jonas
Kabarett, Satire, Parodie
Von und mit Bruno Jonas, Maren Kroymann, Ottfried Fischer
Der vielseitige Bruno Jonas, 39, hat nicht nur Spaß am Kabarett. Für das Fernsehspiel 'Ein Prachtexemplar' schrieb er das Drehbuch und führte Regie. Zur Zeit bereitet er seinen ersten Kinofilm vor, an einem Varieté-Theater ist er beteiligt.
22.30
Tagesthemen
23.00
Ente gut, alles gut
Spielfilm, Hongkong 1988 (Deutsche Fernsehpremiere)
00.35
Tagesschau
00.40
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
(bis 00:45 Uhr)
ZDFZDF
13.45
Ein Fall für TKKG
Heute: Spion auf der Flucht
Jugendserie (9. Teil)
14.10
Leben in Chelsea
Eine Herberge in New York
In der Reihe 'Hotels - Geschichte und Geschichten' (Wh.)
Das 'Chelsea' im Stadtteil Manhattan bildet einen Mikrokosmos der New Yorker Szene. Hier wohnen Künstler Tür an Tür mit Prostituierten und Dealern.
15.10
Die Wicherts von nebenan
Heute: Das Krokodil
Familienserie (3. Teil/Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Sowieso und überhaupt
Heute: Wo ist Speedi?
Familienserie (2. Folge)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Querkopf
Kwizz für Kids
Moderation: Thomas Hegemann
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Das Fagottquartett Fagottissimo mit dem Geiger Thomas C. Wolf
17.45
SOKO 5113
Heute: Lebensgl?ck
Krimiserie (Wh.)
18.10
So läuft's richtig
Verkehrsquiz: G-Tag
Moderation: Ramona Leiß
18.20
SOKO 5113
(Fortsetzung)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Stein und Bein
Fernsehfilm von Gabriela Zerhau
Anschließend: Ratschlag für Kinogänger
'Korczak' von A. Wajda / 'Der kleine Gangster' von Jacques Doillon
21.05
WISO
Wirtschaft & Soziales
Auto-Recycling
Die Zahl der ausgemusterten, schrottreifen Autos wächst. Unter dem Druck der Umweltpolitiker müssen sich die Autoproduzenten zum Thema Recycling Lösungen einfallen lassen. Sie verwerten z. B. zunehmend Kunststoffe aus alten Fahrzeugen für neue Produkte.
WISO-Tip für Bank- und Sparkassenkunden: Neues, 'geldwertes' Urteil des Bundesgerichtshof: Zinsansprüche verjähren erst nach 30 Jahren.
Moderation: Michael Jungblut
21.45
heute-journal
22.10
Diese rasende Sehnsucht nach einem ganz anderen Leben
Film von Gabriele Röthemeyer über die tschechoslowakische Autorin Milena Jesenska
Milena Jesenska, die Brieffreundin Franz Kafkas, war eine mutige, engagierte Journalistin. Sie starb 1944 im KZ Ravensbrück
22.45
Der Diener
Spielfilm, Sowjetunion 1988/89
00.55
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.25
Formel 1
Großer Preis von Brasilien in Sáo Paulo. Höhepunkte (Wh. von gestern)
09.45
Geliebte Spionin
Filmkomödie, USA 1942
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Polizeibericht
Krimiserie
13.00
Der Ankläger
Krimiserie (Letzte Folge)
13.20
California Clan
Serie
14.10
Springfield Story
Serie
14.55
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Kampfstern Galactica
Heute: Erforschung der Erde, Teil 1
Science Fiction-Serie (Wh.)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Raubzug der Haie, Teil 1
Abenteuerserie (Wh. von '90)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Das A-Team
Heute: Das FBI ist immer dabei
Actionserie
20.15
Mini Playback Show
Kinder imitieren Popstars
Moderatorin Marijke Amado präsentiert Mark Seibert, der Falco (Rock Me, Amadeus) nachmacht. Außerdem werden imitiert: Cyndi Lauper (Girls Just Want To Have Fun), Diana Ross (Chain Reaction), King Size Dick (Kölle am Rhing) una Al Bano & Romina Power (Bussa ancora)
21.15
Dark Night - Der Tod kommt nachts
Thriller, USA 1987
22.55
10 vor 11
Kulturmagazin
Thema: Der Krieg im Irak und seine historischen Hintergründe
23.25
Eine Chance für die Liebe
Erika Bergers Partnerschaftsberatung
23.50
RTL aktuell
00.05
M
Männermagazin
00.40
Das nackte Cello
Sexkomödie, Italien 1971 (Wh.)
Von 03:00 Uhr bis 07:00 Uhr auf allen RTL plus-Kanälen: Tele 5 mit der Live-Übertragung der Oscar-Verleihung in Los Angeles (s. Programm Tele 5).
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
General Hospital
Serie (Wh.)
09.50
SAT 1 - Teleshop
10.05
SAT 1 Blick
10.10
Auf Videosehen
(Wh. von gestern)
10.35
Schwarzwaldmelodie
Heimatfilm, BRD 1956 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Sue schl?gt wieder zu
Serie
14.25
General Hospital
Heute: Held des Tages
Serie (Wh.)
15.10
Beetlejuice
Zeichentrickserie
15.35
SAT 1 - Teleshop
15.50
Daniel Boone
Heute: Ein vertriebener Fl?chtling
Westernserie
16.45
Cagney & Lacey
Heute: Die Neue
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
17.50
Teddy Z
Heute: Der komentenhafte Aufstieg des Teddy Z
Pilotfilm zur 20teiligen Comedyserie (NEU)
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten mit Dieter Kronzucker
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Heute: Der Kunstfehler
Arztserie
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Noch ein Käfig voller Narren
Travestiekomödie, Frankreich/Italien 1980
22.45
SAT 1 Blick
23.00
News & Stories
Magazin
Günter Gaus: Zur Person
Gespräch mit Wolfgang Thierse, Mitglied des SPD-Vorstands
23.45
Anna und die Wölfe
Filmparabel, Spanien 1972
01.25
So gesehen
Kirchliches (Wh.)
01.30
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
(Wh. von 20:00 Uhr)
02.20
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
06.10
Agentur Maxwell
Unterhaltungsserie
06.55
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.20
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.45
Sindbad
Zeichentrickserie (Wh.)
08.10
Captain Scarlet und die Rache der Mysterons
Zeichentrickserie (Wh.)
08.35
Big Valley
Westernserie (Wh.)
09.25
Schwestern
Arztserie (Wh.)
10.15
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh.)
10.40
Barney Miller
Comedyserie (Wh.)
11.10
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.00
Unter der Flagge des Tigers
Abenteuerfilm, Frankreich/Spanien/Italien 1966 (Wh. von gestern)
13.40
Big Valley
Heute: ?berfall in der W?ste
Westernserie (Wh.)
14.35
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.00
Die Peanuts
Zeichentrickserie (Wh.)
15.25
Nachrichten, Wetter
15.35
Flipper
Heute: Der Autounfall
Abenteuerserie
16.00
Richmond Hill
Heute: Kindesentf?hrung
Serie
16.50
Jede Menge Familie
Heute: Konkurrenten
Comedyserie
17.15
Murphy Brown
Heute: La?t uns faxen!
Comedyserie
17.40
Nachrichten, Wetter
17.55
Harry O
Heute: Zweimal voll daneben
Krimiserie
18.50
Die Peanuts
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Der Kompagnon
Actionserie
20.15
Rollkommando
Actionfilm, USA 1968
22.10
Man of Fire
Krimi, Italien/Frankreich 1986
23.45
F.B.I.
Heute: Anschlag auf den Sicherheitschef
Krimiserie
00.35
Nachrichten, Wetter
00.45
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie (Wh.)
01.35
Wolfen
Horrorfilm, USA 1981 (Wh. vom Samstag)
03.25
Geschichten aus der Schattenwelt
Heute: Bilder von den Einheimischen
Horror-Anthologie-Serie
03.50
b/w Eine glückliche Scheidung
Krimi, USA 1951
05.15
Das Geheimnis der blauen Tropfen
Comedyserie
05.30
Jazz d'Antibes
Mit Sugar Blue, Muddy Waters
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In englischer Sprache
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
06:55 Huckleberry Finn
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Tim und Struppi
08:00 Der Lone Ranger
08:15 Max und sein Kuschelmonster
08.50
Zuhause
Live aus dem Studio mit Dorothea May, Mike Carl und Gästen
Wie wird die Woche für sie verlaufen? Jasmin Rachlitz sagt, was die Konstellation der Sterne für die nächste Zukunft verheißt.
09.45
Texas
Serie
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
She-Ra, Huckleberry Finn u. a.
14.40
Bitte lächeln
Home-Videos (Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Heute: Wer den Wind s?t...
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Miyuki
17:40 Die Königin der tausend Jahre
18:10 Ghostbusters
18:35 Flash Gordon
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Sport
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.25
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Nachtstreife
Heute: Schmutziges Geld
Krimiserie
21.50
Fazit
22.00
Ein Team wie 'ne Melone
Filmkomödie, USA 1982
23.35
Mit den Augen der Nacht
Horrorfilm, USA 1983 (Wh. vom Samstag)
01.00
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.25
Curtis Mayfield
Live at Ronnie Scott's (Wh. von gestern)
02.20
Video nonstop
03.00
Oscar-Verleihung '91
Live aus Hollywood
Übertragung der Preisverleihung
In englischer Sprache
Heiße Anwärter auf den Oscar in diesem Jahr u. a.: Kevin Costner, Gérard Depardieu und Julia Roberts


Quelle: H?rzu 12/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


25-03-1991 - 26-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
25-03-1991 - 31-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
23-03-1991 - 31-03-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
25-03-1991 - 27-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
25-03-1991 - 31-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
25-03-1991 - 26-03-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
25-03-1991, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
25-03-1991 - 31-03-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все