wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
05-03-1991, вт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 5. M‰rz 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
Heute: Eiskaltes Spiel
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz:
Die Rebellen vom Liang Shan Po
09.45
Medizin nach Noten
10.00
heute
10.03
Vorsicht, Falle!
Die Kriminalpolizei warnt (Wh.)
10.35
Mosaik-Ratschl?ge
Tipps zum Selbermachen beim Renovieren
11.00
heute
11.03
Die Piefke Saga
1. Teil: Der Skandal (Wh. vom 17.2.)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Sendung zum Staunen, Lachen und Mitraten
14.30
Der fliegende Ferdinand
Fantasyserie (11. und letzte Folge/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Spaß am Dienstag
Zwei Filme aus den Zeichentrickserien 'O-Schreck-lass-nach' und 'Towser und die Wasserratten'. Bildergeschichte: 'Drei Freunde'.
15.30
Allerhand
Magazin
Im Fernsehturm am Berliner Alexanderplatz / Rosenverkäufer in Kneipen / Schmuggler in Galicien / Erster Freiheitsheld der Phillippinen
16.00
Tagesschau
16.03
Boing!
Familienprogramm mit Tommi Ohrner
Ein bisschen Geschicklichkeit, dazu Menschenkenntnis und Schlagfertigkeit - schon kann's lustig werden. Wie bei Tommi Ohrner, der zum 18. Mal zwei Familien zu allerlei fröhlichen Spielen einlädt. Heute werden die Großers aus Hamburg gegen die Lauersdorfs aus Fürstenwalde bei Berlin antreten.
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (28. Folge/Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Hanns Dieter Hüsch
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Remington Steele
Heute: Phantasten und Terroristen
Comedy-Krimiserie
18.30
Regionales
18.35
Jolly Joker
Heute: Diamantenroulette
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Remington Steele
Heute: Phantasten und Terroristen
Comedy-Krimiserie
18.25
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Jolly Joker
Heute: Diamantenroulette
Krimiserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Remington Steele
Heute: Phantasten und Terroristen
Comedy-Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Jolly Joker
Heute: Diamantenroulette
Krimiserie
HR
17.25
Puzzle
17.35
Remington Steele
Heute: Phantasten und Terroristen
Comedy-Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Jolly Joker
Heute: Diamantenroulette
Krimiserie
19.45
Regionales
DFF
17.25
Programmvorschau
17.27
High Mountain Rangers
Heute: Geliebter Vater
Westernserie
18.15
Tröpfchens Streiche
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionales
19.25
Die Welt der Affen / Vorschau
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
MAZ ab!
Spielrunde rund ums Fernsehen mit Harald Schmidt
Rategäste: Mike Krüger, Ilse Werner, Evelyn Hamann u. a.
Die Prominenten erspielen Punkte für zwei Zuschauer-Teams. Eines davon ist eine Projekt-Gruppe aus dem Fachbereich Design an der Hochschule für Bildende Künste Berlin.
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Panorama
Berichte - Analysen - Meinungen
Moderation: Joachim Wagner
21.45
Dallas
Heute: Das verlorene Paradies
Serie
22.30
Tagesthemen
23.00
Eishockey-Bundesliga
Play-Off-Halbfinale
Berichte vom 4. Spieltag
23.20
Paris, Texas
Spielfilm, BRD/Frankreich 1984 (Wh.)
01.40
Tagesschau
01.45
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Ein Fall für TKKG
Heute: Das leere Grab im Moor
Jugendserie (1. Folge/Wh.)
14.10
Europäische Universitäten
2. Teil: Padua (Wh.)
Zu den Berühmtheiten der 1222 gegründeten Akademie zählt Galileo Galilei (1564 - 1642), Begründer der experimentellen Naturforschung.
14.40
Neuengamme - ein Ort in den Vierlanden
Film von Werner Doyé und Jürgen Grahn (Wh.)
Vor den Toren Hamburgs: Neuengamme. Einst stand hier ein KZ. Heute befindet sich auf Teilen des Geländes makabererweise eine Justizvollzugsanstalt. Daneben: Massengräber, ein Mahnmal und ein Museum.
15.10
Ollies Artistenshow
Ein tierisches Vergnügen
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Wickie und die starken Männer
Heute: Wickie und das Pferd
Zeichentrickserie (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Spreepiraten
Heute: Gro?e Vers?hnung
Jugendserie (20. Folge)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Das Brandenburg Quintett, Berlin
17.45
Forsthaus Falkenau
Heute: Man?ver
Familienserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Unsere Torjäger von der Goldküste
Über Könige und Kicker aus Afrika
Reportage von Dieter Großherr und Harry Erben
Millionen Afrikaner sehen ihre berufliche Zukunft in Westeuropa. Auch die schwarzen Kicker. Nach dem erfrischenden Fußball Kameruns bei der WM in Italien werden sie zunehmend von deutschen Vereinen eingekauft. So träumen heute viele junge Afrikaner von einer Profikarriere im Land des Weltmeisters.
Doch Bundesliga-Stars wie Anthony Baffoe (Fortuna Düsseldorf), Souleyman Sane (Wattenscheid) und Anthony Yeboah (Eintracht Frankfurt) haben es nicht immer leicht. Von den eigenen Fans bejubelt, werden sie in fremden Stadien von Randgruppen oft in übelster Weise beschimpft.
20.15
b/w Die Morde des Herrn ABC
Spielfilm, England 1963 (Wh.)
21.45
heute-journal
22.10
Adam
Schauspiel von Joshua Sobol
Aufzeichnung einer Aufführung der Wuppertaler Bühnen von 1990.
00.00
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.10
Polizeibericht
Krimiserie (Wh. von 1990)
09.35
b/w Freitag, der 13.
Spielfilm, Deutschland 1944
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Heute: Der Doppelg?nger
Krimiserie
13.00
Holmes & Yoyo
Heute: Die verd?chtige Golftasche
Comedyserie (Wh. von 1990)
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.55
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck Rogers
Heute: R?ckkehr in die Vergangenheit
Science Fiction-Serie (Letzte Folge)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Die Befreiung des Prinzen, Teil 1
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Knight Rider
Heute: Ein Ring aus Feuer
Actionserie (Wh. von 1989)
20.15
Wirst du mich auch morgen früh noch lieben?
Boulevard-Komödie von B. Clemens und D. Spooner
Aufführung des Contra Kreis Theaters in Bonn
22.10
Explosiv - Der heiße Stuhl
Diskussionsleitung: Ulrich Meyer
23.05
L.A. Law
Heute: Willkommen auf dem Richterstuhl
Krimiserie
00.00
RTL aktuell
00.10
Telefon Butterfield 8
Liebesdrama, USA 1960
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
General Hospital
Serie (Wh.)
09.50
SAT 1 - Teleshop
10.05
SAT 1 Blick
10.10
Bingo
Spielshow (Wh.)
10.35
Die Verdammten der blauen Berge
Krimi, England 1964 (Wh. vom Sonntag)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Das Gest?ndnis
Serie
14.25
General Hospital
Heute: Eine Party f?r Scotty
Serie (Wh.)
15.10
Police Academy
Zeichentrickserie
15.35
SAT 1 - Teleshop
15.50
Bonanza
Heute: Eine Faust voll Donner
Westernserie
16.45
Matt Houston
Heute: Mord ist keine Modesache
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Eine Frau nach Ma?
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichtenschau mit Brigitte Weirich
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
MacGyver
Heute: Die Schule des Lebens
Abenteuerserie
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Die Schlacht um den Planet der Affen
Science Fiction-Film, USA 1973
Letzter der 'Planet der Affen'-Filme
22.35
SAT 1 Blick
22.55
Spiegel TV - Reportage
Achtung, Änderung möglich! Falls es ein 4. Spiel im Eishockey-Play-Off-Halbfinale gibt, zeigt SAT 1 um 23:30 Uhr eine 60minütige Zusammenfassung.
23.25
b/w Das Mädchen Rosemarie
Spielfilm, BRD 1958
01.05
MacGyver
(Wh. von 20:00 Uhr)
01.55
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.40
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie
07.25
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.50
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
08.15
Richmond Hill
Serie (Wh.)
09.00
Big Valley
Westernserie (Wh.)
09.50
Harry O
Krimiserie (Wh.)
10.40
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh.)
11.05
Murphy Brown
Comedyserie (Wh.)
11.35
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.20
Das Schwert des Robin Hood
Abenteuerfilm, England 1960 (Wh. vom Sonntag)
13.40
Big Valley
Westernserie
14.35
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.00
Die Peanuts
Zeichentrickserie (Wh.)
15.25
Nachrichten, Wetter
15.35
Flipper
Heute: Flipper und die Miene
Abenteuerserie
16.00
Tarzan
Abenteuerserie
16.50
Jede Menge Familie
Heute: Der Trauzeuge
Comedyserie
17.20
Imbiss mit Biss
Heute: Veras Baby
Comedyserie
17.40
Nachrichten, Wetter
17.55
Diamonds
Heute: Mein Freund, der Doppelm?rder?
Krimiserie
18.50
Die Peanuts
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Luftkampf
Actionserie
20.15
Kameraden der Luft
Abenteuerfilm, England 1957
22.05
Cannonball
Actionfilm, USA 1976
23.35
Kobra, übernehmen sie
Heute: Nitroglyzerin
Krimiserie
00.25
Nachrichten, Wetter
00.35
F.B.I.
Krimiserie (Wh. von gestern)
01.25
Der Mann mit den zwei Frauen
Spielfilm, USA 1953 (Wh. von gestern)
02.45
Die Katze
Heute: Die zweite Chance ist selten
Krimiserie
03.10
b/w Plaisirs d'amour
Spielfilm, USA 1962 (Wh. vom Sonntag)
04.55
Nakia, der Indianersheriff
Heute: Die Entf?hrung
Krimiserie
05.40
Das Geheimnis der blauen Tropfen
Heute: Killer mit Alibi
Krimiserie
TELE5TELE5
06.05
Throb
Heute: M?nner gesucht
Comedyserie
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Raccoons
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Cool McCool
08:00 Alvin und die Chipmunks
08:15 Popeye
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin mit Studio-Gästen
Moderation: Dorothea May und Mike Carl
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Für Kinder
13:30 Flash Gordon
13:55 Die Barkleys
14:20 Alvin und die Chipmunks
14.45
Szene D
Magazin (Wh. vom Sonntag)
15.30
Wildcat
Heute: Joanas Konsequenz
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Cool McCool
17:40 Die Bluffers
18:10 Popeye
18:35 Flash Gordon
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Bitte lächeln
Home-Videos
Moderator Mike Carl, 29, ist seit 1984 bei TELE 5. Der studierte Germanist moderiert auch das Morgen-Magazin 'Zuhause bei TELE 5'.
21.50
Fazit
22.00
Ein kleiner Mord
Fernsehkrimi, USA 1983
23.40
Holocaust
Serie (9. und letzte Folge/Wh. vom Donnerstag)
00.30
Ruck Zuck '88
Die erste Staffel der Gameshow des Jahres 1988
00.55
P.O.P.
Musikmagazin mit Jochen Bendel (Wh.)
01.50
Video nonstop
(Bis 06:05 Uhr)


Quelle: H?rzu 9/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


04-03-1991 - 05-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
04-03-1991 - 06-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-03-1991 - 09-03-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
05-03-1991, вт
Каналы [1]: 4-я программа
Регион: Москва
Источник:
[ - ]
Образовательная программа
19.00 Детский час
20.00 "Мир денег Адама Смита"
20.40 Французский язык. 1-й год обучения
21.10 Французский язык. 2-й год обучения
21.40 Научно-популярные фильмы
22.40 Грани прекрасного.
Развернуть все Свернуть все