wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
11 программ
08-03-1991, пт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 8. M‰rz 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
Heute: Die nackte Wahrheit
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz:
Programm nach Ansage
09.45
Medizin nach Noten
4. Folge
10.00
heute
10.03
F?nf f?r Deutschland
Berichte aus den neuen Bundesl?ndern (Wh.)
10.45
ARD-Ratgeber
'Trenino Verde'. Mit einem historischen Zug durch die wilde Bergwelt Sardiniens / Das aktuelle Interview / Auf Sportkurs mit der MS Europa
11.00
heute
11.03
Sicher ist sicher
Serie (2. Folge/Wh.)
12.05
Scheibenwischer
Von und mit Dieter Hildebrandt (Wh.)
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Millionenstadt im Meer
Die Insel der Vögel
Film von Dietmar Keil (Wh.)
Ein Felsen vor der schottischen Küste beherbergt eine Vogelkolonie, die einer Großstadt ähnelt - mit 'besseren Vierteln' und 'Slums'. Es gelten bestimmte Spielregeln und das Recht des Stärkeren. Einblicke in das Verhalten von Vögeln, die in enger Gemeinschaft leben.
15.15
Tagesschau
15.20
Die Apfeljungfrau
CSFR-Puppentrickfilm nach dem Märchen von K. J. Erben (Wh.)
15.35
Feriengewitter
Spielfilm, DDR 1989
17.00
Die Trickfilmschau
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Souvenir aus Atlantic City
Krimiserie
18.35
Büro, Büro
Heute: Das VEW-System
Comedyserie
19.00
Regionales
19.05
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Souvenir aus Atlantic City
Krimiserie
18.25
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Büro, Büro
Heute: Das VEW-System
Comedyserie
18.55
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
Dazwischen: 19:00 Regionales
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Souvenir aus Atlantic City
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Büro, Büro
Heute: Das VEW-System
Comedyserie
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
HR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
Heute: Souvenir aus Atlantic City
Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Büro, Büro
Heute: Das VEW-System
Comedyserie
19.10
Regionales
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.45
Regionales
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Spuk in der Schule
Abenteuerserie
17.55
Alles Trick
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Abenteuer in Vancouver
Abenteuerserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Spezialisten
Spielfilm, Frankreich 1984 (Wh.)
21.44
Tagesthemen-Telegramm
21.45
Plusminus
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Kinder oder Karriere? / Der Golfkrieg und das Geld / Illegaler Vorruhestand / Wo bleibt das Wirtschaftswunder in der Ex-DDR? / Billighäuser für Asylanten / Gesteuerte Träume
22.30
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.05
Golden Girls
Heute: Die Haush?lterin
Comedyserie
23.30
Sportschau
23.55
b/w Der Testpilot
Spielfilm, USA 1938
01.50
Tagesschau
01.55
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
EURO
Europa-Magazin im ZDF
14.30
b/w Hauptsache glücklich!
Spielfilm, Deutschland 1941 (Wh.)
16.00
heute
16.05
Mein Name ist Hase
Zeichentrickserie
16.30
Die Nervensäge
Heute: Familiengl?ck
Comedyserie (Wh.)
16.55
Programm-Service
mit dem Glückstelefon
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Elmar Wolf und die neuen Egerländer
17.50
ALF
Heute: Ungebetene G?ste
Comedyserie
18.25
Inspektor Hooperman
Heute: Der Hinterhalt
Krimiserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Auslandsjournal
Moderation: Eva-Maria Thissen
20.15
Aktenzeichen XY...ungelöst
Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Eduard Zimmermann berichtet über ungeklärte Kriminalfälle
Im Sommer 1990 wird eine junge Frau mit über 40 Messerstichen getötet. Der Täter verbrennt die Leiche auf einer Wiese. Dennoch stellt die Kripo fest, um wen es sich bei der Toten handelt. Nach dem Mörder fahndete die Polizei bisher vergeblich. - Eine kranke alte Frau wird in ihrem Haus überfallen. Die Täter erbeuten Schmuck im Wert von über einer Million Mark. Darunter sind ausgefallene Stücke. - Im letzten Fall geht es um eine Bande, die sich auffällig spezialisiert hat. Schwerbewaffnet überfällt sie stets Zweigstellen einer ganz bestimmten Bank.
21.15
Tiere - Mitgeschöpfe 2. Klasse
3. und letzter Teil: Achtung, wem Achtung gebührt
Ansichten zu einem Vertragsbruch
Von Desmond Morris
Nach Meinung von Desmond Morris entwickelt sich die Erde immer mehr zu einer 'tierfreien' Zone. Viele der einstigen Gefährten des Menschen haben ausgedient. Es gilt, einen 'Vertrag' zu erneuern, der vor mehr als 12000 Jahren zwischen Menschen und Tieren 'geschlossen' wurde und beiden das Recht auf ein angemessenes Leben einräumte.
21.45
heute-journal
22.10
Die Sport-Reportage
Mit Günter-Peter Ploog
U. a. Hallen-Leichtathletik-WM in Sevilla, Spanien / Fußball-Bundesliga: Werder Bremen - 1. FC Köln / FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg
22.45
Aktenzeichen XY...ungelöst
Zuschauerreaktionen aus Berlin, München, Wien, Zürich
22.50
Aspekte
Kulturmagazin
Mit einem Bericht über die Verleihung des Adolf-Grimme-Preises in Marl, Nordrhein-Westfalen
Moderation: Carola Wedel
23.45
b/w Die Straße nach Salina
Spielfilm, Frankreich/Italien 1969
01.20
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.10
Polizeibericht
Heute: Dynamitdieb
Krimiserie (Wh. von 1990)
09.35
Das gibt es nur in Kansas
Westernmusical, USA 1955
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Heute: Jede Tat hat ihren Preis
Krimiserie
13.00
Dirty Dancing
Heute: Knatsch und s??e K?sse
Jugend-Musikserie (Wh. von '89)
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.55
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Die Heimatmelodie
Volksmusik
Mit Marianne & Michael (Wh. vom Mittwoch)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Das Superhirn
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.20
Zurück in die Vergangenheit
Heute: Die Stimme aus der Tiefe
Science Fiction-Serie
20.15
Airwolf
Heute: Tod aus dem Osten, Teil 2
Actionserie
21.05
Millionenziehung
Nordwestdeutsche Klassenlotterie
6. Klasse - 4. Ziehung
21.15
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Ein Dinner f?r zwei
Familienserie (2. Folge/Wh. von 1990)
22.15
Anpfiff
Fußball-Bundesliga
FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg, Werder Bremen - 1. FC Köln
23.10
RTL aktuell
23.20
Tutti Frutti
Stripshow - erstmals auch in 3-D (dreidimensional)
Der flache Bildschirm soll sich ab heute wölben, wenn Hugo Egon Balders erotische Früchtchen tanzen - vorausgesetzt eine 3-D-Brille sorgt für räumliche Proportionen.
00.20
Liebe im Raumschiff Venus
Sexmärchen, USA 1977 (Wh. von 1990)
01.40
Bis aufs Blut
Western, USA/Spanien 1961
03.00
Liebe im Raumschiff Venus
(Wh. von 00:20 Uhr)
04.10
Abenteuer Gold
Abenteuerfilm, Kanada 1973
05.40
Aerobics / Zeichentrickfilm
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
General Hospital
Serie (Wh.)
09.50
SAT 1 - Teleshop
10.05
SAT 1 Blick
10.10
Bingo
Spielshow (Wh.)
10.35
Rauchende Colts
Westernserie (Wh.)
11.25
Wahre Wunder
Show (Wh.)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Alte Bindungen - neue Konflikte
Serie
14.25
General Hospital
Heute: Liebe kennt kein Alter
Serie (Wh.)
15.10
Köpfchen, Köpfchen
Familienquiz mit Sibylle Nicolai
15.35
SAT 1 - Teleshop
15.50
Paradise
Heute: Paradiesische Zust?nde
Westernserie
16.45
T. J. Hooker
Heute: Die Hinrichtung
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Valentinstag
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichtenschau mit Brigitte Weirich
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Hardball
Heute: Mutterliebe
Krimiserie
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Frank & frei
SAT 1-Club mit Frank Laufenberg
Zu Gast: Das erfolgreiche englische Mädchen-Trio Bananarama mit dem neuen hitverdächtigen Titel 'Preacher Man'
21.55
SAT 1 Blick
22.10
Der Kämpfer
Gangsterfilm, Frankreich 1982
23.55
Komm nach Wien, ich zeig' dir was
Filmkomödie, BRD/Österreich 1969
01.20
Hardball
(Wh. von 20:00 Uhr)
02.10
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.10
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie
07.00
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.25
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.50
Die Waltons
Familienserie (Wh.)
08.40
Big Valley
Westernserie (Wh.)
09.30
Petrocelli
Krimiserie (Wh.)
10.20
Jede Menge Familie
Comedyserie (Wh.)
10.50
Prost Helmut!
Comedyserie (Wh.)
11.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.05
Hotel Allotria
Musikkomödie, BRD 1956
13.35
Big Valley
Heute: Matt Bentall
Westernserie
14.30
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
14.55
Die Peanuts
Zeichentrickserie (Wh.)
15.20
Nachrichten und Wetter
15.30
Flipper
Abenteuerserie
15.55
b/w Perry Mason
Heute: Der Fall mit der vergessenen Frau
Krimiserie
16.50
Jede Menge Familie
Heute: Ver?nderungen
Comedyserie
17.15
Barney Miller
Heute: Lauter falsche Zeugen
Comedyserie
17.40
Nachrichten und Wetter
17.55
Schwestern
Heute: Verabredung zu dritt
Arztserie
18.50
Die Peanuts
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Heute: ...bis dass der Tod euch scheidet
Actionserie
20.15
Pancho Villa reitet
Abenteuerfilm, USA 1967
22.25
Die Straßen von San Francisco
Heute: N?chtlicher ?berfall
Krimiserie
23.20
Der Mann, der aus dem Dschungel kam
Actionfilm, USA 1978
00.50
M*A*S*H
Heute: Alkoholiker, nicht anonym
Comedyserie
01.15
Nachrichten und Wetter
01.25
Straße der Gewalt
Actionfilm, USA 1975 (Wh. von gestern)
03.00
Hawaii 5 - 0
Krimiserie (Wh.)
03.50
b/w Der schwarze Reiter
Western, USA 1946 (Wh. vom Mittwoch)
05.25
Nakia, der Indianersheriff
Heute: Das Attentat
Krimiserie
06.15
Kein Pardon für Schutzengel
Heute: Fluchthilfe
Krimiserie
06.35
b/w Es darf gelacht werden
Kurzfilme mit den Stummfilmstars der 20-er Jahre
TELE5TELE5
06.05
Throb
Heute: Der Trickbetr?ger
Comedyserie
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Bluffers
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Cool McCool
08:00 Die Biskitts
08:15 Ghostbusters
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin mit Gästen
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Aktuelle Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Flash Gordon
Zeichentrickserie
13.55
Die Barkleys
Zeichentrickserie
14.30
Werbetrommel
Neue Werbespots, Agentur-Porträts, Interviews
Bericht über die ADC-Jury (Art Directors Club) in Hamburg / Auswahl der Top 5, 2. Runde
Mit Jochen Kröhne
15.30
Wildcat
Heute: Claudias Irrtum
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Cool McCool
17:40 Die Bluffers
18:10 Die Schlümpfe
18:25 Galaxy Rangers
18:50 Huckleberry Finn
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Ring Frei!
Catchen, Boxen, Sumo
Black-Music-Fan und Sportler: Marcel Obua, 27, war früher Moderator der DFF-Show 'Elf 99'.
21.50
Fazit
22.00
Wer singt, muss sterben
Agentenfilm, Frankreich/Italien 1966
23.25
Ein kleiner Mord
Fernsehkrimi, USA 1983 (Wh. vom Dienstag)
01.05
Ruck Zuck '88
Rückblick auf die Gameshow mit Werner Schulze-Erdel
01.30
Szene D
Lifestyle-Magazin (Wh.)
02.10
Video nonstop
(Bis 05:30 Uhr)


Quelle: H?rzu 9/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
06-03-1991 - 09-03-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
04-03-1991 - 09-03-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
07-03-1991 - 08-03-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
08-03-1991, пт
Каналы [3]: Первая программа, Вторая программа, Московская программа
Регион:
Источник:
[ - ]
Первая программа

8.00 ТСН

8.20 Концерт

8.50 М.ф.

9.30 Концерт

10.30 Д.ф.

10.45 Премьера х.ф.

11.55 Мир увлечённых

12.10 Премьера д.ф.

13.25 Турнир поэтов

13.55 Х.ф. Соломенная шляпка

15.00 ТСН

15.15 Х.ф. Соломенная шляпка

16.20 Музыкальный фильм

17.00 М.ф.

17.10 Песня-91

18.25 Не любо - не слушай...

19.35 Женщина и экономика

19.50 Премьера х.ф.

21.00 Время

21.45 Эстрадно-цирковая программа

0.35 ТСН

0.55 Программа Вид

Вторая программа

8.00 Утренняя гимнастика

8.15 М.ф.

8.40 Концерт

9.25 Д.ф. Кинофестиваль

9.55 Синхронное плавание

10.40 Концерт

11.30 Фильм-детям

12.40 Поёт Л. Трухина

12.55 Хоккей. Чемпионат СССР

15.15 КВН

17.20 Пять плюс

17.45 Миллесгорден

18.10 Коллаж

18.15 М.ф.

18.30 Киносерпантин Созвездие-91

20.00 Спокойной ночи, малыши!

20.15 Киносерпантин

21.00 Время (с сурдопереводом)

21.45 Киносерпантин

23.45 Лёгкая атлетика. Чемпионат мира

Московская программа

7.00 2Х2

19.00 Всё в ней гармония

20.00 Спокойной ночи, малыши!

20.15 Доюрый вечер, Москва!

23.45 Концерт
08-03-1991, пт
Каналы [3]: Первая программа, Вторая программа, Московская программа
Регион: Москва
Источник:
[ - ]

8 марта 1991

Программа передач на пятницу, 8 марта 1991 года
Первая программа
8.00 ТСН
8.20 Концерт
8.50 М.ф.
9.30 Концерт
10.30 Д.ф.
10.45 Премьера х.ф.
11.55 Мир увлечённых
12.10 Премьера д.ф.
13.25 Турнир поэтов
13.55 Х.ф. Соломенная шляпка
15.00 ТСН
15.15 Х.ф. Соломенная шляпка
16.20 Музыкальный фильм
17.00 М.ф.
17.10 Песня-91
18.25 Не любо - не слушай...
19.35 Женщина и экономика
19.50 Премьера х.ф.
21.00 Время
21.45 Эстрадно-цирковая программа
0.35 ТСН
0.55 Программа Вид
Вторая программа
8.00 Утренняя гимнастика
8.15 М.ф.
8.40 Концерт
9.25 Д.ф. Кинофестиваль
9.55 Синхронное плавание
10.40 Концерт
11.30 Фильм-детям
12.40 Поёт Л. Трухина
12.55 Хоккей. Чемпионат СССР
15.15 КВН
17.20 Пять плюс
17.45 Миллесгорден
18.10 Коллаж
18.15 М.ф.
18.30 Киносерпантин Созвездие-91
20.00 Спокойной ночи, малыши!
20.15 Киносерпантин
21.00 Время (с сурдопереводом)
21.45 Киносерпантин
23.45 Лёгкая атлетика. Чемпионат мира
Московская программа
7.00 2Х2
19.00 Всё в ней гармония
20.00 Спокойной ночи, малыши!
20.15 Доюрый вечер, Москва!
23.45 Концерт



08-03-1991, пт
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Форум staroetv.su
[ - ]
Опубликовано в теме: Программа передач на вчера [все вопросы сюда же] - Страница 132 - Форум - Старый Телевизор - автор - поклонник Дата: Среда, 23 Апрель 2014, 09:19 | Сообщение # http://staroetv.su/forum/37-8-163341-16-1398230399
Программа передач на пятницу, 8 марта 1991 года

Первая программа

8.00 ТСН

8.20 Концерт

8.50 М.ф.

9.30 Концерт

10.30 Д.ф.

10.45 Премьера х.ф.

11.55 Мир увлечённых

12.10 Премьера д.ф.

13.25 Турнир поэтов

13.55 Х.ф. Соломенная шляпка

15.00 ТСН

15.15 Х.ф. Соломенная шляпка

16.20 Музыкальный фильм

17.00 М.ф.

17.10 Песня-91

18.25 Не любо - не слушай...

19.35 Женщина и экономика

19.50 Премьера х.ф.

21.00 Время

21.45 Эстрадно-цирковая программа

0.35 ТСН

0.55 Программа Вид

Вторая программа

8.00 Утренняя гимнастика

8.15 М.ф.

8.40 Концерт

9.25 Д.ф. Кинофестиваль

9.55 Синхронное плавание

10.40 Концерт

11.30 Фильм-детям

12.40 Поёт Л. Трухина

12.55 Хоккей. Чемпионат СССР

15.15 КВН

17.20 Пять плюс

17.45 Миллесгорден

18.10 Коллаж

18.15 М.ф.

18.30 Киносерпантин Созвездие-91

20.00 Спокойной ночи, малыши!

20.15 Киносерпантин

21.00 Время (с сурдопереводом)

21.45 Киносерпантин

23.45 Лёгкая атлетика. Чемпионат мира

Московская программа

7.00 2Х2

19.00 Всё в ней гармония

20.00 Спокойной ночи, малыши!

20.15 Доюрый вечер, Москва!

23.45 Концерт
04-03-1991 - 10-03-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все