wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
10 программ
16-01-1991, ср
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Mittwoch, dem 16. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Dallas
Serie (Wh.)
09.45
Sport treiben - fit bleiben
Chinesische Heilgymnastik, 2. Teil
10.00
Tagesschau
10.03
Die neuen Magier
Hormonforscher - ?rzte der Zukunft (Wh.)
10.50
Hundert Meisterwerke
Hendrik Avercamp: Winterlandschaft
11.00
Tagesschau
11.03
Mit Leib und Seele
(Wh. vom 5. Januar)
11.50
Dingsda
Quiz (Wh.)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Die Märchenbraut
9. Teil (Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Flip-Flop
Spielshow für Kinder mit Claus Kruesken
15.30
Applaus, Applaus
5. Teil
16.00
Tagesschau
16.03
Spaß mit Tricks und Tipps
Spieluhren und alte Musikautomaten
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Ein Haus in der Toskana
18.30
Regionales
18.35
Die glückliche Familie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Ein Haus in der Toskana
18.30
Buten & Binnen
18.35
Die glückliche Familie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Ein Haus in der Toskana
18.30
Hier und Heute
18.45
Die glückliche Familie
HR
17.25
Puzzle
17.35
Ein Haus in der Toskana
18.30
Nachrichten
18.45
Die glückliche Familie
19.45
Regionales
DFF
17.27
Der Schatz im All
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Der Rest, der bleibt
Fernsehfilm
21.44
Tagesthemen-Telegramm
21.45
Im Brennpunkt
Sendung zu einem aktuellen Thema
22.30
Tagesthemen
23.00
Nachschlag
Mit Matthias Beltz
23.05
Heut' abend
Die 300. und letzte ARD-Talkshow mit Joachim Fuchsberger.
Die ersten Gäste befragte 'Blacky' Fuchsberger 1980 noch im Dritten Programm. Heute - nach 299 Sendungen - bleibt der Stuhl auf der kleinen Bühne leer. Denn statt eines 300. Gastes haben sich Blacky und die Redaktion zu einem Rückblick entschlossen - vor Gästen im Studio.
In der Rückschau sind neben vielen anderen noch einmal zu sehen: Roy Black, Konstantin Wecker, Niki Lauda, Liv Ullmann, Helga Feddersen, Hans Apel, Wolf Biermann, Peter Scholl-Latour, Karl Lagerfeld, Max Schmeling, Boris Becker, Alfred Biolek, Beatrice Richter, Rita Süssmuth und Walter Scheel.
23.50
Detektiv Rockford: Anruf genügt
Krimiserie
00.35
Tagesschau
00.40
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Fünf Freunde
Serie
14.10
Ein Hase mit Kulleraugen
Bastelideen
14.15
Ein Mord, den jeder begeht
Fernsehspiel
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Muppet Babies
Zeichentrickserie
16.20
logo
Nachrichten für Kinder
16.30
Hals über Kopf
(Wh. vom Sonntag)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Gast: Nana Mouskouri
17.50
Die Schwarzwaldklinik
Serie (Wh.)
18.10
Lotto am Mittwoch
18.25
Die Schwarzwaldklinik
(Fortsetzung)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Wie würden sie entscheiden?
Rechtsfälle im Urteil des Bürgers
20.15
Kennzeichen D
Magazin
Moderation: Joachim Jauer
21.00
Der Nachtfalke
Krimiserie
21.45
heute-journal
22.10
Kontext aktuell
Hungerhilfe für die Sowjetunion
Ein Kamera-Team begleitete einen Gütertransport in die UdSSR.
Bericht von Werner Kaltefleiter und Klaus Schmidt
22.55
Freiheit ist ein Paradies
Spielfilm, Sowjetunion 1989
00.10
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.10
Tennis
Australian Open
Grand-Slam-Turnier in Melbourne (Zusammenfassung und live)
Kommentatoren: Gerd Szepanski, Burkhard Weber, Wilfried Mohren
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Tennis
Australian Open (Zusammenfassung)
15.35
RTL aktuell
Nachrichten
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
CHiPs
Krimiserie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Die Heimatmelodie
Das große Fest der Volksmusik
20.15
Gottschalk
Personality-Show
Mit Thomas Gottschalk
21.15
Das Model und der Schnüffler
Krimiserie
22.10
stern TV
Magazin mit Günther Jauch
22.45
Tennis
Australian Open (Zusammenfassung)
23.15
RTL aktuell
Nachrichten
23.25
Warbirds - Top-Gun-Piloten im Einsatz
Actionfilm, USA 1988
01.00
Das Model und der Schnüffler
(Wh. von 21:15 Uhr)
01.45
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:10)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Serie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.15
Police Academy
Zeichentrickserie (Wh.)
10.40
Die Comancheros
Western, USA 1961 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Familienserie
14.25
Love Boat
Familienserie
15.15
Der Wind in den Weiden
Puppentrickserie
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Verrückter Wilder Westen
Westernserie
16.45
Unter der Sonne Kaliforniens
Familienserie
17.40
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten/Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Booker
Krimiserie
20.55
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
21.00
Joe Dancer - Ein Auftrag für den Affen
Detektivfilm, USA 1981
22.40
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
22.55
Erben des Fluchs
Krimiserie
23.45
Kanal 4 vor Ort
'Lear' - Ballett aus der Semper-Oper
Von den Proben zur Uraufführung
00.10
Einer - keiner - 100000
Filmagazin
00.35
Kanal 4 spezial
Der Mann in Schwarz. Kurzfilm.
00.40
Booker
(Wh. von 20:00 Uhr)
01.40
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.15
Liebe, Lüge, Leidenschaft
07.00
Jackie und Jill
07.25
Der Vagabund
07.50
Tarzan
(Wh.)
08.40
Die Leute von der Shiloh-Ranch
(Wh.)
09.40
Diamonds
(Wh.)
10.35
Doogie Howser, M.D.
(Wh.)
11.00
Imbiss mit Biss
(Wh.)
11.25
Ein Colt für alle Fälle
(Wh.)
12.15
Der Adler vom Velsatal
Heimatfilm, BRD 1956 (Wh. von gestern)
13.45
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Serie
14.50
Jackie und Jill
Zeichentrickserie
15.15
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.40
Nachrichten und Wetter
15.50
Der Vagabund
Jugendserie
16.15
Das Haus am Eaton Place
Familienserie
17.05
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie
17.30
Harrys wundersames Strafgericht
Comedyserie
17.55
Nachrichten und Wetter
18.05
Endstation Gerechtigkeit
Krimiserie
18.55
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.25
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Kampf um Jenny
Problemfilm, USA 1986
22.00
F.B.I.
Krimiserie
22.50
Die Kinder von Stepford
Horrorfilm, USA 1987
00.25
Nachrichten und Wetter
00.35
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie (Wh.)
01.25
Der Galgenbaum
Western, USA 1958 (Wh. von gestern)
03.10
Geschichten aus der Schattenwelt
Horror-Anthologieserie
03.35
b/w Vor dem Umbruch - Mord
Kriminalfilm, England 1960
04.35
Gefrier-Schocker
Mystery-Anthologie-Serie
05.30
Kein Pardon für Schutzengel
Krimiserie
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
06:55 Die Raccoons
07:20 Die Schlümpfe
07:30 Bravestarr
07:55 Popeye
08:20 Cadichon, der sprechende Esel
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
He-Man and the Masters of the Universe u. a.
14.45
Bitte lächeln
(Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:35 Die Raccoons
18:05 Popeye
18:30 He-Man and the Masters of the Universe
18:50 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Wetter
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Bagdad Café
Comedyserie
21.25
Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl
Horror-Anthologie-Serie
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
100000 verdammte Dollar
Western, Italien/Spanien 1967
23.15
Yellowthread Street
Krimiserie (Wh. vom Samstag)
00.15
Ruck Zuck '88
Rückblick
00.40
Cinemathek
Neue Kinofilme (Wh.)
01.25
Video nonstop
Bis 06:00 Uhr


Quelle: H?rzu 2/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


12-01-1991, 14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
16-01-1991 - 19-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-01-1991, ср
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все