wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
24-01-1991, чт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Donnerstag, dem 24. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
heute
09.03
Dallas
Serie
09.45
Sport treiben - fit bleiben
Gymnastik und Sport f?r alle. 2. Teil.
10.00
heute
10.03
Der Mann aus Galil?a
Fr?hling am See (Wh.)
10.35
ZDF-info Arbeit und Beruf
11.00
heute
11.03
Scheidung ? la carte
Fernsehfilm (Wh.)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Hallo Spencer
(Wh.)
14.30
Chlorofilla vom blauen Himmel
Zeichentrickserie (Wh.)
14.55
Philipp
(Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Abenteuer Wildnis
15.15
Vorsicht: Kinder in der Kiste - international
Heute: Polen
15.30
Die Erde, der Himmel und die Dinge dazwischen
Erforschtes - Unerforschtes - Unerforschliches (NEU/Wh.)
16.00
Tagesschau
16.03
b/w Die Munsters
Comedyserie
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Baywatch
Abenteuerserie
18.30
Regionales
18.35
Großstadtrevier
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Baywatch
Abenteuerserie
18.30
Buten & Binnen
18.35
Großstadtrevier
Krimiserie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Baywatch
Abenteuerserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Großstadtrevier
Krimiserie
HR
17.35
Baywatch
Abenteuerserie
18.30
Hessen heute
18.45
Großstadtrevier
Krimiserie
19.45
Regionales
DFF
17.27
Jim Bergerac ermittelt
Krimiserie
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
Jugendserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Beziehungskiste
Die besondere Liebe zu Tieren
Film von Maria Böhmer
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Der 7. Sinn
21.03
Scheibenwischer
Eine Kabarettsendung von und mit Dieter Hildebrandt
und: Hansi Jochmann, Hans Jürgen Diedrich, Jürgen Thormann, Christian Veit.
Musik: Jürgen Knieper. Regie: Cathérine Miville.
21.45
Eiskunstlauf-EM
Kür der Damen
Reporter: Rudi Cerne
Aufzeichnung aus Sofia, Bulgarien
22.30
Tagesthemen
23.00
Tennis
Australian Open
Halbfinale Damen-Einzel
Ausschnitte vom selben Tag
23.15
Der VW-Komplex
Dokumentarfilm
Von Hartmut Bitomsky
00.45
Tagesschau
00.50
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Die stillen Stars
Nobelpreisträger privat gesehen von Frank Elstner
Heute: Der Mediziner Allan M. Cormack
14.15
Musik aus Russland
(Wh.)
15.10
Die Pawlaks
Familienserie (Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Spreepiraten
Jugendserie (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Spreepiraten
Jugendserie (Wh.)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Die Moonbeats
17.45
Unsere Hagenbecks
Familienserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Tele-As
Das große Spiel rund ums Fernsehen
Mit Carolin Reiber und Peter Rapp
Ereignisse, Filme, Prominente - wieder müssen die Tele-As-Kandidaten mit kniffligen Fragen rechnen. Die beiden Teams stellen die Gemeinschaft der Oberpfälzer Kulturpflege München und Wiener Verkäufer von Sportartikeln.
Regie: Pit Weyrich
20.30
10 oder geh'n
Das ZDF-Reisespiel
Präsentiert von Ingolf Lück
Auf nach Südamerika! heißt diesmal die Devise. Die reiselustigen Zuschauer können ihre Kenntnisse über Argentinien überprüfen - die Mitspieler müssen ihr Wissen unter Beweis stellen. 'Reiseleiter' ist Ingolf Lück.
21.00
Das kann doch nicht wahr sein
Missbrauchte und misshandelte Kinder vor Gericht / Pillen gegen den Zappelphilipp
Moderation: Michael Albus
In der Reihe 'Kinder Kinder'
21.45
heute-journal
22.10
Journalisten fragen - Politiker antworten
Gesprächsleitung: Reinhard Appel
23.25
Der Krähenbaum
Fernsehfilm (Wh.)
01.05
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.10
Tennis
Australian Open
Grand-Slam-Turnier in Melbourne (Aufzeichnung vom Halbfinale der Damen)
Kommentatoren: Gerd Szepanski, Burkhard Weber, Wilfried Mohren
11.00
Tele-Boutique
Einkaufsmagazin
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Tennis
Australian Open
Damen-Halbfinale - Höhepunkte
15.35
RTL aktuell
Nachrichten
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck James
Arztserie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Abenteuerserie
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.20
21 Jump Street
Krimiserie
20.15
Die Football-Prinzessin
Fernsehfilm, USA 1983
22.00
Tennis
Australian Open
Zusammenfassung
22.30
RTL aktuell
Nachrichten
22.45
Countryman - Verschollen im Dschungel
Actionfilm, Jamaica 1982
00.30
Tote Engel lügen nicht
Thriller, USA 1988
02.00
Tennis
Australian Open
Live aus Melbourne: Halbfinale der Herren
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
08.30
SAT.1 Blick
(auch 09:00, 10:00)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT.1 - Teleshop
10.15
Der Wind in den Weiden
Puppentrickserie (Wh.)
10.40
Joe Dancer III - Tote Zeugen nützen nichts
Detektivfilm, USA 1981 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Unterhaltungsserie
15.15
The Real Ghostbusters
Zeichentrickserie
15.40
SAT.1 - Teleshop
15.55
Rauchende Colts
Westernserie
16.45
Make-Up und Pistolen
Krimiserie
17.40
SAT.1 Blick
Schlagzeilen
17.45
Programmvorschau
17.50
Die reinste Hexerei
Pilotfilm zur Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT.1 Blick
Nachrichten / Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Fort Boyard
Abenteuer-Spielshow
Moderation: Reiner Schöne und Rita Werner
20.55
SAT.1 Blick
Nachrichten
21.00
Die tollkühnen Männer in ihren fliegenden Kisten
Abenteuerkomödie, England 1964
23.15
SAT.1 Blick
Nachrichten
23.30
König Ballermann
Krimi-Parodie, USA 1974
01.05
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.05
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
06.50
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
07.15
Flipper
Abenteuerserie
07.40
b/w Das Haus am Eaton Place
Dramaserie (Wh.)
08.25
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.25
Endstation Gerechtigkeit
Krimiserie (Wh.)
10.20
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie (Wh.)
10.45
Harrys wundersames Strafgericht
Comedyserie (Wh.)
11.15
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.05
Die Qual der Ungewissheit
Problemfilm, USA 1985 (Wh. von gestern)
13.40
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie
14.45
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.10
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.35
Nachrichten und Wetter
15.45
Flipper
Abenteuerserie
16.10
Die Waltons
Familienserie
17.00
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie
17.25
Prost Helmut!
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Petrocelli
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Klein Erna auf dem Jungfernstieg
Filmkomödie, BRD 1969
21.45
Hawaii 5 - 0
Krimiserie
22.40
Zinksärge für die Goldjungen
Gangsterfilm, BRD/Italien 1973
00.05
Nachrichten und Wetter
00.15
F.B.I.
Krimiserie (Wh.)
01.05
Das As im Ärmel
Problemfilm, USA 1985 (Wh. von gestern)
02.35
b/w Der Kopfgeldjäger
Westernserie
03.00
b/w Mord bei 45 Touren
Kriminalfilm, Frankreich 1959 (Wh. vom. Dienstag)
04.35
Nakia, der Indianersheriff
Krimiserie
05.20
Kein Pardon für Schutzengel
Krimiserie
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
06:55 Die Raccoons
07:20 Die Schlümpfe
07:30 Bravestarr
07:55 Popeye
08:20 Cadichon, der sprechende Esel
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt, Land, Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Für Kinder
13:30 He-Man and the Masters of the Universe
13:55 Chuck, der Biber
14.25
Wildlife
Naturserie (Wh.)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt, Land, Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Holocaust
Serie
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
b/w Intermezzo
Filmklassiker, USA 1939
23.15
Der Schwindel
Filmkomödie, USA 1974 (Wh. vom Samstag)
00.40
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.05
Video nonstop
Bis 06:05 Uhr


Quelle: H?rzu 3/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


23-01-1991 - 26-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
21-01-1991 - 27-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
24-01-1991 - 25-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
21-01-1991 - 27-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
21-01-1991 - 27-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
21-01-1991 - 27-01-1991
Каналы [3]: 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР / Барнаульская студия телевидения, 3-я программа ЦТ СССР / ТВ-Сибирь - Барнаульская студия телевидения
Регион: Алтайский край
Источник: Алтайская правда
21-01-1991 - 27-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все