wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
12 программ
07-01-1991, пн
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 7. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.30
ML - Mona Lisa
(Wh.)
09.45
Wer rastet, der rostet
7. Teil
10.00
heute
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh.)
10.40
R?ckblende
Vor 95 Jahren: Gr?ndung der Zeitschrift 'Jugend'
11.00
heute
11.03
Umschau
ARDARD
11.25
Wie gefunden, so verschwunden
Spielfilm, USA 1987 (Wh. vom 26.12.1990)
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
Die Märchenbraut
3. Teil (Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
b/w Helden aus der Hölle
Spielfilm, USA 1936
16.20
Cartoons im Ersten
Senor Droopy
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Medish Centrum West, Amsterdam
Serie, 23. Folge
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Forstinspektor Buchholz
18.35
Stahlkammer Zürich
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Forstinspektor Buchholz
18.25
Sport-Blitz
19.00
Lauter nette Leute
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Stocker und Stein
18.30
Hier und Heute
18.45
Falcon Crest
HR
17.25
Puzzle
17.35
Die Montagsmaler
18.30
Hessen heute
18.45
Falcon Crest
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Reporter/Bob und Bobby
18.20
Sandmännchen
18.28
Landessender
19.25
Dirty Dancing
19.55
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Pfarrerin Lenau
Serie, 6. Teil
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Busenfreunde
Comedyserie, 1. Folge
21.30
Durch den wilden Jemen
Reise zwischen gestern und heute
'Glückliches Arabien' nannten Reisende im Altertum das Land im Süden der arabischen Halbinsel. Von seinem Reichtum ist kaum etwas geblieben. Es versank in Armut.
Nahost-Korrespondent Patrick Leclercq folgt der Karawanenstraße von Sanaa im Norden nach Aden, der Hafenstadt im Süden.
22.00
Film-PALAST
Das Kino-Magazin im Ersten
22.30
Tagesthemen
23.00
b/w Tagebuch für meine Kinder
Spielfilm, Ungarn 1982
00.45
Tagesschau
00.50
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
11.25
Schwimm-WM
Endläufe
13.45
Fünf Freunde
Nach Enid Blyton, Teil 1 (Wh.)
14.10
Kälte, Mord - und Perestroika
24 Stunden Leningrad (Wh.)
14.50
Historische Frauengestalten
Reihe, 1. Teil (Wh.)
Puppenmutter Käthe Kruse (1883-1968)
15.05
Forsthaus Falkenau
6. Teil (Wh.)
16.00
heute
16.03
Karlsson auf dem Dach
1. Teil (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Mittendrin
Mit Peter Lustig
Thema: Luft
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Gast: Patricia Kaas, Sängerin
17.45
SOKO 5113
Serie
18.58
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Skandal in Verona
Fernsehfilm, 2. Teil (Wh. von '90)
21.15
WISO
Wirtschaft & Soziales
Moderation: Hans-Ulrich Spree
21.45
heute-journal
22.10
Schwimm-WM
Berichte aus Perth, Australien
Zusammenfassung vom Tage
22.25
Das Schwert des Islam
Revolution im Namen Allahs
Reihe von Peter Scholl-Latour
2. Teil: Die Irrungen der arabischen Nation - Ein geschichtlicher Rückblick
23.10
Alles wird gut
Dokumentarfilm von Bernd Sahling
Kamera: Olaf Skripczyk
Michael ist Punk. Er möchte nach seinen eigenen Vorstelluneg leben, doch er scheitert daran, sie zu verwirklichen.
Der Potsdamer Regiestudent Bernd Sahling hat mit der Kamera Michaels Lebensweg von November 1989 bis März 1990 dokumentiert.
Der Musiker lebte in Potsdam und Berlin-Kreuzberg, bevor er mit der Mutter und seiner jüngeren Schwester nach München umzog. Michaels Ansichten über Familie, Disziplin, Verantwortung und Freiheit stehen im krassen Gegensatz zu denen seiner oft ratlosen Mutter.
00.25
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.40
b/w Die Nacht der tausend Augen
Kriminalfilm, USA 1948
11.00
Tele-Boutique
Einkaufsmagazin
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
Nachrichten
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Kampfstern Galactica
Science-fiction-Serie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Mini Playback Show
Kleine Stars ganz groß
Präsentiert von Marijke Amado
Jury: Roberto Blanco, Heidi Brühl und Hansi Kraus
20.15
Welt-Fußball-Gala '90
Im Bonner Hotel 'Maritim'
Wahl des 'Weltfußballers' und Auszeichnung des besten Spielers und des Torschützenkönigs der Fußball-WM 1990 sowie der erfolgreichsten Torschützen und der besten Vereinsmannschaften Europas u.a.
Moderation: Ulli Potofski
22.00
Mord ist ihr Hobby
Krimiserie
22.50
10 vor 11
Kulturmagazin
23.20
RTL aktuell
Nachrichten
23.30
Playboy Late Night
Männermagazin
00.20
Personal Service
Filmkomödie, England 1986 (Wh. von 1989)
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:00)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Serie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.05
Tiere im Fels
(Wh.)
10.40
Ihr erstes Rendezvous
Spielfilm, BRD/Österreich 1955 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
(Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Familienserie
15.15
Beetlejuice
Zeichentrickserie (NEU)
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Daniel Boone
Westernserie
16.45
Cagney & Lacey
Krimiserie (Wiederholung von 52 Folgen)
17.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Serie (NEU)
20.55
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
21.00
Und ewig singen die Wälder
Heimatfilm, Österreich 1959
22.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Sport
22.55
News & Stories
Magazin
23.40
Von Angesicht zu Angesicht
Spielfilm, Schweden 1975 (Wh. von gestern)
01.50
So gesehen
(Wh. von gestern)
01.55
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Serie (Wiederholung von 20:00 Uhr)
02.45
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.10
Liebe, Lüge, Leidenschaft
06.50
Jackie und Jill
07.15
Der Vagabund
07.40
Sindbad
08.05
Captain Scarlet und die Rache der Mysterons
08.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
09.40
Herzschlag des Lebens
(Wh.)
10.35
Doogie Howser, M.D.
Serie (Wh.)
11.00
Barney Miller
Serie (Wh.)
11.30
Ein Colt für alle Fälle
(Wh.)
12.20
Traum vom großen Geld
Pilotfilm (Wh.)
13.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
14.40
Jackie und Jill
Trickserie
15.05
Schweinchen Dick
(Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Der Vagabund
Jugendserie
16.05
Richmond Hill
Actionserie
16.55
Doogie Howser, M.D.
17.20
Murphy Brown
17.50
Nachrichten und Wetter
17.55
Harry O
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Trickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Fähre nach Hongkong
Abenteuerfilm, England 1959
22.00
Operation Maskerade
Agentenserie (NEU)
23.15
Treffpunkt Triest
TV-Thriller, Italien 1988 (1. Teil)
00.45
Nachrichten und Wetter
00.55
Die Straßen von San Francisco
(Wh.)
01.45
Freie Fahrt ins Jenseits
Actionfilm, USA 1973 (Wh.)
03.10
Geschichten aus der Schattenwelt
03.30
Täter unbekannt
Krimi, England 1955 (Wh. von gestern)
04.55
b/w 77 Sunset Strip
Krimiserie
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Saber Rider und die Star Sheriffs
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Um die Welt mit Willy Fog
08:05 Max und sein Kuschelmonster
08:35 Der Lone Ranger
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
(Wh.)
12.00
Ruck Zuck
(Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt-Land-Fluß
(Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Saber Rider und die Star Sheriffs u. a.
14.40
Bitte lächeln
(Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.40
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:45 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:40 Cool McCool
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Nachtstreife
Serie
21.50
Fazit
22.00
Zorro mit den drei Degen
Abenteuerfilm, Spanien/Italien 1962
23.20
Tödliche Spiegel
Gruselfilm, USA 1975 (Wh. vom Sa.)
00.50
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.15
Ry Cooder
(Wh. vom Sonntag)
02.05
Video nonstop
Bis 06:05 Uhr


Quelle: H?rzu 1/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


07-01-1991, пн
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
07-01-1991 - 08-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-01-1991 - 11-01-1991
Каналы [5]: RTV SLO 1, RTV SLO 2, HTV1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия]
Регион: Лендава, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
07-01-1991 - 09-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
07-01-1991 - 10-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
07-01-1991 - 09-01-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
07-01-1991, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все