wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
11-01-1991, пт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 11. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
Serie (Wh.)
09.45
Wer rastet, der rostet
11. Teil
10.00
heute
10.03
Unter deutschen D?chern
Willkommen im Porschland (Wh.)
10.45
ARD-Ratgeber
Mit Otto Deppe
11.00
heute
ARDARD
11.03
Kuckucksruf und Pendelschlag
11.25
ARD-Sport extra
Schwimm-WM
Reporter: Jörg Wontorra
Kunstspringen
Reporter: Alexander Bleick
Übertragung aus Perth, Australien
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Tiere vor der Kamera
Von Ernst Arendt, Hans Schweiger (Wh.)
15.15
Tagesschau
15.20
Die reichste Katze der Welt
Spielfilm, USA 1986
17.00
Die Trickfilmschau
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
18.30
Regionales
18.35
Büro, Büro
19.00
Regionales
19.05
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Büro, Büro
19.00
Regionales
19.05
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
18.30
Hier und Heute
18.45
Büro, Büro
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.45
Regionales
HR
17.35
Kojak - Einsatz in Manhattan
18.30
Hessen heute
18.45
Büro, Büro
19.10
Regionales
19.20
Herzblatt
Mit Rudi Carrell
19.45
Regionales
DFF
17.27
Eine Handvoll Gold
17.55
Alles Trick
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Landessender
19.25
Bitte weiterlachen!
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Wenn Ludwig ins Manöver zieht
Spielfilm, BRD 1967
21.44
Tagesthemen-Telegramm
21.45
Plusminus
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Moderation: Dirk Bergmann
22.30
Tagesthemen
mit Bericht aus Bonn
23.00
Golden Girls
Serie
23.25
Sportschau
Moderation: Sabine Hartelt
23.50
Was?
Spielfilm, BRD/Italien/Frankreich 1972
01.40
Tagesschau
01.45
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
11.03
Der zerbrochne Krug
Stück von Heinrich von Kleist (Wh.)
12.25
Weltenbummler
Mit Hardy Krüger in Bangkok (Wh.)
12.55
Presseschau
13.05
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
13.45
EURO
Europa-Magazin im ZDF
14.30
Die Abenteuer der Familie Robinson in der Wildnis
Spielfilm, USA 1975 (Wh.)
16.00
heute
16.05
Mein Name ist Hase
Zeichentrickserie
16.30
Die Nervensäge
Serie (Wh.)
16.55
Programm-Service
mit dem Glückstelefon
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Gast: Der Berliner Männerchor
17.50
ALF
Comedyserie (22 neue Folgen)
18.25
Inspektor Hooperman
Krimiserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Auslandsjournal
Moderation: Eva-Maria Thissen
20.15
Aktenzeichen XY...ungelöst
Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Eduard Zimmermann berichtet über ungeklärte Kriminalfälle
21.15
Die Rote Couch
Jutta und Holger sehen fern.
Unterhaltendes Magazin über Lebensarten und -gefühle
21.45
heute-journal
22.10
Aspekte
Kulturmagazin
Moderation: Hannes Keil
22.50
Die Sport-Reportage
Mit Arnim Basche
23.15
Aktenzeichen XY...ungelöst
Zuschauerreaktionen
23.20
Keine Zeit für Heldentum
Spielfilm, USA 1955
01.00
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.30
Ein himmlischer Schwindel
Musikkomödie, USA 1969
11.00
Tele-Boutique
Einkaufsmagazin
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Reporter des Verbrechens
Krimiserie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Die Himmelhunde von Boragora
Abenteuerserie
20.05
Ihr Auftritt, Al Mundy
Krimiserie
20.50
Millionenziehung
Nordwestdeutsche Klassenlotterie
21.00
Vollmacht für Jack Clifton
Agentenfilm, Italien/Frankreich/Spanien 1965 (Wh. von '87)
22.50
RTL aktuell
Nachrichten
23.00
Tutti Frutti
Spielshow mit Striptease
00.00
Nachtschwärmer
Filmkomödie, USA 1987
01.35
Die total verrückte Formel
Filmkomödie, USA 1986
03.00
Nachtschwärmer
Filmkomödie, USA 1987 (Wh. von 00:00 Uhr)
04.30
Ein himmlischer Schwindel
Musikkomödie, USA 1969 (Wh. von 09:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:00)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.15
The Real Ghostbusters
Zeichentrickserie (Wh.)
10.40
Rauchende Colts
Westernserie (Wh.)
11.30
Fort Boyard
Abenteuer-Spielshow (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Unterhaltungsserie
15.15
Köpfchen, Köpfchen
Quiz
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Paradise
Westernserie
16.45
T. J. Hooker
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten/Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Hardball
Krimiserie
20.55
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
21.00
Frank & frei
SAT 1-Club
Mit Frank Laufenberg und Gästen
21.55
SAT 1 Blick
Nachrichten
22.05
Abenteurer auf der Lucky Lady
Gaunerkomödie, USA 1975
00.05
Madame Claude und ihre Gazellen
Erotikfilm, Frankreich 1976
01.50
Hardball
(Wh. von 20:00 Uhr)
02.40
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.10
Liebe, Lüge, Leidenschaft
06.50
Jackie und Jill
(Wh.)
07.15
Der Vagabund
(Wh.)
07.40
Die Waltons
(Wh.)
08.25
Die Leute von der Shiloh-Ranch
(Wh.)
09.20
Petrocelli
(Wh.)
10.15
Doogie Howser, M.D.
(Wh.)
10.40
Prost Helmut!
(Wh.)
11.10
Ein Colt für alle Fälle
(Wh.)
12.00
Drei Mann in einem Boot
Filmkomödie, BRD 1961 (Wh. von gestern)
13.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
14.40
Jackie und Jill
Trickserie
15.05
Schweinchen Dick
Trickserie (Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Der Vagabund
Jugendserie
16.05
b/w Perry Mason
Krimiserie
17.00
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie
17.25
Barney Miller
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Herzschlag des Lebens
Serie
18.55
Schweinchen Dick
Trickserie
19.25
Ein Colt für alle Fälle
20.15
Cowboy
Western, USA 1957
21.55
Der City-Hai
Actionkrimi, USA 1986
23.50
M*A*S*H
Comedyserie
00.15
Nachrichten und Wetter
00.25
b/w Division Brandenburg
Kriegsfilm, BRD 1960 (Wh. von gestern)
02.10
b/w Die Unbestechlichen
Serie
03.00
Hawaii 5 - 0
Serie (Wh.)
03.50
M*A*S*H
Comedyserie (Wh.)
04.15
b/w Die Brücke des Schicksals
Spielfilm, BRD 1960 (Wh. vom Mittwoch)
05.50
Nakia, der Indianersheriff
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Cool McCool
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Bravestarr
08:05 Popeye
08:30 Cadichon, der sprechende Esel
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
oder Vor Ort in NRW / Der Hamburger
13.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
He-Man and the Masters of the Universe u. a.
14.30
Werbetrommel
Neue Spots
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.40
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:45 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:40 Die Raccoons
18:10 Die Schlümpfe
18:25 Galaxy Rangers
18:50 Huckleberry Finn
19.20
Fazit
Nachrichten und Sport
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Ring Frei!
Catchen, Boxen, Sumo
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
Brennender Tod
Science-fiction-Film, England 1967
23.30
Tampeko - Ein Dollar hat zwei Seiten
Western, Italien 1966 (Wh. vom Mittwoch)
01.05
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.30
Szene D
Magazin (Wh.)
02.10
Video nonstop
Bis 06:00 Uhr


Quelle: H?rzu 1/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


09-01-1991 - 12-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-01-1991 - 11-01-1991
Каналы [5]: RTV SLO 1, RTV SLO 2, HTV1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия]
Регион: Лендава, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
10-01-1991 - 11-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все