wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
11 программ
14-01-1991, пн
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 14. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
ML - Mona Lisa
(Wh.)
09.45
Wer rastet, der rostet
13. Teil
10.00
Tagesschau
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh.)
10.45
R?ckblende
'Die S?nderin'
11.00
Tagesschau
11.03
Colorado
Spielfilm, USA 1951 (Wh.)
12.25
Weltenbummler
Mit Hardy Kr?ger in Bangkok (3/Wh.)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
Die Märchenbraut
7. Teil (Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
b/w Eine Falle für den Playboy
Spielfilm, USA 1951
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie, 1. Teil (Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
Reihe, jeweils von Montag bis Donnerstag (NEU)
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Forstinspektor Buchholz
18.35
Stahlkammer Zürich
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Forstinspektor Buchholz
18.25
Sport-Blitz
19.00
Musikladen 'D'
'D' wie deutsch
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Stocker und Stein
18.30
Hier und Heute
18.45
Falcon Crest
HR
17.25
Puzzle
17.35
Die Montagsmaler
Unterhaltungsspiel mit Sigi Harreis
18.30
Hessen heute
18.45
Falcon Crest
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Reporter/Bob und Bobby
18.20
Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Dirty Dancing
19.55
Vorschau
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Pfarrerin Lenau
Serie, 7. Teil
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Busenfreunde
Comedyserie, 2. Teil
21.30
Das große Fest der lässigen Reiter
Supertreffen von Motorradfahren in den USA
Von Wolf von Lojewski
22.00
Jonas
Kabarett, Satire, Parodie von und mit Bruno Jonas, Maren Kroymann und Ottfried Fischer
22.30
Tagesthemen
23.00
Das Mikroskop
Spielfilm, BRD 1988
00.35
Tagesschau
00.40
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Fünf Freunde
4. Teil (Wh.)
14.10
Peter Ustinovs Russland
1. Teil (Wh. von 1989)
Peter Ustinov versucht, das Geheimnis von 'Mütterchen Russland' auf seine Weise zu ergründen. Erste Episode: Von der Zivilisation bis zur Herrschaft Ivan des Schrecklichen
14.55
Historische Frauengestalten
Reihe, 2. Teil
Friederike Caroline Neuber (1697 - 1760)
15.10
Die Pawlaks
Serie (Wh./3. Teil)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Karlsson auf dem Dach
2. Teil
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Mittendrin
Mit Peter Lustig
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Gast: Trio 'Everyday People'
17.45
SOKO 5113
Serie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Agenten lassen bitten
Spielfilm, England 1964
21.05
Ratschlag für Kinogänger
'Rama drama' von Joseph Vilsmaier
Vorgestellt von Hans-Ulrich Pönack
21.15
WISO
Wirtschaft & Soziales
Moderation: Hans-Ulrich Spree
21.45
heute-journal
22.10
Meine Bildergeschichte
3. Teil: Johannes Mario Simmel und Ernst Barlach: 'Der Sinnende'
22.15
Das Schwert des Islam
Revolution im Namen Allahs
Reihe von Peter Scholl-Latour
4. und letzter Teil: Der neue Tataren-Sturm
23.00
Fallada - letztes Kapitel
Spielfilm, DDR 1988
00.40
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.10
Tennis
Australian Open
Grand-Slam-Turnier in Melbourne (Zusammenfassung und live)
Kommentatoren: Gerd Szepanski, Burkhard Weber, Wilfried Mohren
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Tennis
Australian Open
15.35
RTL aktuell
Nachrichten
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Kampfstern Galactica
Science-fiction-Serie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Das A-Team
Actionserie
20.15
Mini Playback Show
Kinder imitieren Popstars
Präsentiert von Marijke Amado
21.10
Mord ist ihr Hobby
Krimiserie
22.05
Tennis
Australian Open
Zusammenfassung
22.35
Presseball Berlin 1991
Bericht aus dem ICC
23.05
RTL aktuell
Nachrichten
23.15
10 vor 11
Kulturmagazin
23.45
M
Männermagazin
00.20
Britannia Hospital
Filmsatire, England 1982 (Wh. von 1989)
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:10)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.15
Juxbox
Trickfilme (Wh.)
10.40
Ein fast anständiges Mädchen
Filmkomödie, BRD/Spanien 1963 (Wh. von gestern)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Unterhaltungsserie
15.15
Beetlejuice
Zeichentrickserie
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Daniel Boone
Westernserie
16.45
Cagney & Lacey
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Serie
20.55
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
21.00
Das Erbe von Björndal
Heimatfilm, Österreich 1960
22.40
SAT 1 Blick
Nachrichten und Sport
22.55
News & Stories
Magazin
23.40
Unverhoffte Gefühle
Liebesfilm, Italien 1979 (Wh. von gestern)
01.05
So gesehen
(Wh. von gestern)
01.10
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
(Wiederholung von 20:00 Uhr)
02.00
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.10
Liebe, Lüge, Leidenschaft
06.55
Jackie und Jill
07.20
Der Vagabund
07.45
Sindbad
08.10
Captain Scarlet und die Rache der Mysterons
08.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
(Wh.)
09.35
Herzschlag des Lebens
(Wh.)
10.30
Doogie Howser, M.D.
(Wh.)
10.55
Barney Miller
(Wh.)
11.25
Ein Colt für alle Fälle
(Wh.)
12.10
Unser Planet Erde
Umweltshow, USA 1990 (Wh. von gestern)
13.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Serie
14.40
Jackie und Jill
Trickserie
15.05
Schweinchen Dick
(Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Der Vagabund
Jugendserie
16.05
Richmond Hill
Actionserie
16.55
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie
17.20
Murphy Brown
Comedyserie
17.45
Nachrichten und Wetter
17.55
Harry O
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Trickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Gulag
Politdrama, USA 1984
22.05
Operation Maskerade
Agentenserie
22.55
In den Adern heißes Blut
Spionage-Thriller, Italien 1968
00.25
Nachrichten und Wetter
00.35
Die Straßen von San Francisco
(Wh.)
01.25
Jagd auf Jeff
Gangsterfilm, Frankreich/Italien 1968 (Wh. vom Samstag)
02.55
Geschichten aus der Schattenwelt
Serie
03.15
b/w Vierzehn Jahre Sing-Sing
Gangsterfilm, USA 1947 (Wh. von gestern)
04.45
b/w 77 Sunset Strip
Krimiserie
05.30
Jazz d'Antibes
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
06:55 Saber Rider und die Star Sheriffs
07:20 Die Schlümpfe
07:30 Um die Welt mit Willy Fog
08:00 Max und sein Kuschelmonster
08:25 Der Lone Ranger
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Saber Rider und die Star Sheriffs u. a.
14.40
Bitte lächeln
Home-Videos (Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:35 Die Raccoons
18:05 Popeye
18:25 He-Man and the Masters of the Universe
18:50 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Sport
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Nachtstreife
Krimiserie
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
Die unbesiegbaren Drei
Abenteuerfilm, Italien 1964
23.30
Bluttheater
Gruselfilm, USA 1978 (Wh. vom Sa.)
00.40
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.05
Curtis Mayfield
(Wh. vom Sonntag)
02.00
Video nonstop
Bis 06:05 Uhr


Quelle: H?rzu 2/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


12-01-1991, 14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
14-01-1991 - 15-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
14-01-1991, пн
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
14-01-1991 - 16-01-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
14-01-1991, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
14-01-1991 - 20-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все