wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
11 программ
08-01-1991, вт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 8. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
09.45
Wer rastet, der rostet
8. Teil
10.00
heute
10.03
Gesundheitsmagazin Praxis
Mit Hans Mohl (Wh. vom 03.01.'91)
10.45
Mosaik-Ratschl?ge
Autostress auf ?berf?llten Stra?en
11.00
heute
11.03
Umschau
ARDARD
11.25
Schwimm-WM
Endläufe
Übertragung aus Perth, Australien
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Reihe zum Staunen, Lachen und Mitraten
14.30
Die Märchenbraut
4. Teil (Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Alles Banane
Kinderhitparade (NEU)
Eric Schnecko, 14, führt durch die Hitparade, in der allein Kinder den Ton angeben. In phantasievoller Dekoration stellen sie sechs aktuelle Titel vor, denen sie einen neuen Text verpasst haben. Das Studio-Publikum ermittelt schließlich den 'Sieger des Monats'.
15.30
Applaus, Applaus
Reihe übers Varieté (NEU)
16.00
Tagesschau
16.03
Boing!
Familienspiel mit Tommi Ohrner
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Medish Centrum West, Amsterdam
24. Teil
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Privatdetektiv Harry McGraw
18.30
Regionales
18.35
Jolly Joker
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Privatdetektiv Harry McGraw
18.30
Buten & Binnen
18.35
Jolly Joker
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.25
Regionales
17.35
Privatdetektiv Harry McGraw
18.30
Hier und Heute
18.45
Jolly Joker
HR
17.25
Puzzle
17.35
Privatdetektiv Harry McGraw
18.30
Hessen heute
18.45
Jolly Joker
DFF
17.27
Reporter / Bob und Bobby
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Landessender
19.25
Die Welt der Affen
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Ja oder Nein
Spielshow mit Joachim Fuchsberger
Rateteam: Alice Schwarzer, Gerhard Konzelmann, Vera Russwurm, Emil Steinberger
Wer für den ausscheidenden Emil Steinberger einspringt, entscheidet sich im Laufe des Januar.
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Kontraste
Das politische Magazin aus Berlin
Moderator: Jürgen Eigert
21.45
Dallas
Serie
22.30
Tagesthemen
23.00
Schwimm-WM
Berichte und Informationen vom Tage aus Perth, Australien
23.20
Tatort
Krimi (Wh.)
00.50
Tagesschau
00.55
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
11.25
Dreckiges Gold
Spielfilm, USA 1973 (Wh. von 1990)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
13.45
Fünf Freunde
Teil 2 (Wh.)
14.10
Das Heilige Reich
1. Teil (Wh.)
14.40
Nur eine Straße
(Wh.)
15.10
Ollies Artistenshow
Ein tierisches Vergnügen
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Spreepiraten
2. Folge (Wh.)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Spreepiraten
3. Folge (Wh.)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Gast: Wolfgang Ambros, Sänger
17.45
Forsthaus Falkenau
13 neue Folgen
18.58
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Richtung 2000: Auf der Schiene aus dem Stau
Reportage
Kann die Superbahn den Verkehrsinfarkt heilen?
20.15
Unsere Hagenbecks
Pilotfilm zur Serie von Herbert Lichtenfeld
21.45
heute-journal
22.10
Immer nur herumgedoktert
Pflegenotstand - Skandal ohne Ende?
22.55
Liebe, Laster, Leidenschaft
LLL - Das Angebot für Ungeduldige
'Liebe, Laster, Leidenschaft' war das Motto eines Sendetages von 3sat am 24. Juni 1990. Auf dem Programm standen u. a. Filme, Dokumentationen und Gesprächsrunden. Das ZDF bringt eine Zusammenfassung.
00.35
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.25
b/w Begegnung in Salzburg
Filmmelodram, BRD/Frankreich 1963 (Wh. von '90)
11.00
Tele-Boutique
Einkaufsmagazin
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
Nachrichten
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck Rogers
Science-fiction-Serie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
Nachrichten
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.15
Knight Rider
Actionserie (Wh.)
20.15
Ein irrer Typ
Filmkomödie, Frankreich 1977 (Wh. von 1989)
22.00
Explosiv - Der heiße Stuhl
Diskussionsleitung: Ulrich Meyer
22.50
L.A. Law
Anwaltsserie
23.35
RTL aktuell
Nachrichten
23.45
Der schwarze Engel
Thriller, USA 1975
01.20
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:00)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Serie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.05
Beetlejuice
Zeichentrickserie (Wh.)
10.40
Ist ja irre - Der Schiffskoch ist seekrank
Filmkomödie, England 1962 (Wh.)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.20
Glücksrad
(Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Familienserie
15.15
Police Academy
Zeichentrickserie
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Bonanza
Westernserie
16.45
Matt Houston
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
MacGyver
Krimiserie
20.55
SAT 1 Blick
Schlagzeilen
21.00
Man nannte ihn Hombre
Western, USA 1966
22.45
SAT 1 Blick
Nachrichten
23.00
Spiegel-TV Reportage
23.25
Mach's gut, Pork Pie
Filmkomödie, Neuseeland 1980
01.05
MacGyver
Krimiserie (Wh. von 20:00 Uhr)
01.55
Programmvorschau
PRO7PRO7
05.55
Liebe, Lüge, Leidenschaft
06.40
Jackie und Jill
07.05
Der Vagabund
07.30
Richmond Hill
(Wh.)
08.15
Die Leute von der Shiloh-Ranch
(Wh.)
09.15
Harry O
(Wh.)
10.10
Doogie Howser, M.D.
(Wh.)
10.35
Murphy Brown
(Wh.)
11.05
Ein Colt für alle Fälle
(Wh.)
11.55
Fähre nach Hongkong
Abenteuerfilm, England 1959 (Wh. von gestern)
13.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Serie
14.40
Jackie und Jill
Trickserie
15.05
Schweinchen Dick
Trick (Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Der Vagabund
Jugendserie
16.05
Tarzan
17.00
Doogie Howser, M.D.
17.25
Imbiss mit Biss
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Diamonds
Actionserie
18.50
Schweinchen Dick
Trickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
20.15
Duell vor Sonnenuntergang
Western, BRD/Jugoslawien/Italien 1965
22.00
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie
22.55
Treffpunkt Triest
TV-Thriller, Italien 1988 (2. Teil)
00.30
Nachrichten und Wetter
00.40
Operation Maskerade
Agentenserie (Wh. von gestern)
01.50
Treffpunkt Triest
TV-Thriller, Italien 1988 (1. Teil / Wh. vom 07.01.'91)
03.20
b/w Der Kopfgeldjäger
Westernserie (NEU)
03.45
b/w Sie nannten ihn King
Kriegsdrama, USA 1964
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Cool McCool
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Bravestarr
08:05 Popeye
08:30 Cadichon, der sprechende Esel
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Für Kinder
13:30 He-Man and the Masters of the Universe
13:50 Die Bobobobs
14:20 Cadichon, der sprechende Esel
14.40
Szene D
Magazin (Wh.)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.40
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:45 Die Schlümpfe
17:05 Bravestarr
17:40 Cool McCool
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Wetter
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Bitte lächeln
Home-Videos
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
Quadrophenia
Musikfilm, England 1978
23.45
Holocaust
Serie, 1. Folge (Wh. vom Donnerstag)
00.35
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.00
P.O.P.
Musikmagazin (Wh.)
01.55
Video nonstop
Bis 06:05 Uhr


Quelle: H?rzu 1/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


07-01-1991 - 08-01-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
08-01-1991, вт
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
04-01-1991 - 11-01-1991
Каналы [5]: RTV SLO 1, RTV SLO 2, HTV1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия]
Регион: Лендава, СР Словения, Югославия
Источник: Népújság
07-01-1991 - 09-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
07-01-1991 - 10-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник:
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
07-01-1991 - 09-01-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
07-01-1991 - 13-01-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все