Disney Club Kinder- und Familienshow (Wh. vom Vortag)
10.00
Die Supersinne der Tiere Reihe (3. Teil)
10.30
Besuch bei... Angelika Kettelhack im Gespräch mit Nobert Schultze sen. in Berlin
11.00
Kopfball Ratespiel
11.30
Die Sendung mit der Maus
12.00
Presseclub
12.45
Tagesschau Wochenspiegel
13.10
Diese Woche in Eins Plus
13.15
Der Schelm von Bergen Melodramen mit Stefan Wigger und David Levine
13.45
Babar, der Elefantenkönig Zeichentrickserie
14.10
Degrassi Junior High Jugendserie
14.35
A - Z Lifeshow Die Serie mit der roten Ratte aus dem Ersten Kanal
15.00
Tagesschau
15.05
ARD-Sport extra Ski-Weltcup / Tennis: Australian Open / Rennrodel-Weltcup
16.50
Bilder aus der Wissenschaft Des Volkes neue Kleider Moderation: Jean Pütz
17.20
Weltspiegel Moderation: Franz Stark
17.55
Wahl in Hessen Alle sprechen von einem spannenden Rennen. Gibt es wieder ein knappes Ergebnis zwischen Schwarz-Gelb und Rot-Grün wie 1987? Vor vier Jahren lösten CDU und FDP, die zusammen 49,9 % erreichten, die Koalition aus SPD und Grünen ab (49,6 %). Das war das Ende der SPD-geführten Regierungen - nach 40 Jahren
18.15
Sportschau Dazwischen ca. 18:30 Tagesschau
18.40
Wahl in Hessen (Fortsetzung)
19.30
Bonner Runde
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Lindenstraße Serie
20.44
Die Goldene 1 Wochengewinner
20.45
Tatort Krimi
22.10
Tagesschau Wahl in Hessen unter der Lupe
22.30
Die Kriminalpolizei rät Zur Verhinderung von Straftaten
22.35
Kulturreportage Kultur in der ehemaligen DDR
23.05
Das Geheimnis des Tatunca Nara Filmbericht von Wolfgang Brög
00.05
Magnum Krimiserie
00.50
Tagesschau
00.55
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDF
09.28
Programmvorschau
09.30
Katholischer Gottesdienst aus der Pfarrkirche St. Pierre et Paul in Obernai/Elsaß
10.15
Mosaik Do you speak English? Sprachkurse zu Haus und im Ausland
11.00
Der Sperber von Maheux In der Reihe 'Stadtschreiber Matinee'
12.00
Das Sonntagskonzert Festival der Stimmen Aufzeichnung eines öffentlichen Konzerts vom 21. Juni 1987 aus dem Wembley-Stadion London (Wh.)
12.45
heute
12.47
blickpunkt!
13.15
Damals Vor vierzig Jahren Skandal um den Film 'Die Sünderin'
13.30
Siebenstein Jugendserie
13.55
Guckloch Blick hinter die Kulissen des Kinder- und Jugendprogramms
14.15
Hals über Kopf Jugendserie (Wh.)
14.45
Grüne Daumen Das deutsche Blumenwunder Der Film zeigt das Angebot von technisch perfekten 'Pflanzenfabriken'
15.15
heute
15.20
Danke schön Die Aktion Sorgenkind berichtet und Der große Preis
15.30
Gigi Spielfilm, USA 1958 (Wh.)
17.20
Die Sport-Reportage Mit Wolf-Dieter Poschmann U.a. Eishockey-Bundesliga / Tischtennis
17.55
Wahl in Hessen Live aus dem ZDF-Wahlstudio im Hessischen Landtag mit Prognosen, Trends, Hochrechnungen, Interviews. Moderation: Klaus-Peter Siegloch Hochrechnungen: Dieter Zimmer und die Forschungsgruppen Wahlen Nur sieben Wochen nach der Bundestagswahl: 4,1 Millionen Hessen müssen schon wieder ran. Neuwahl fürs Wiesbadener Parlament, die erste von vier Landtagswahlen 1991. Am 21. April wird in Rheinland-Pfalz, der Heimat des Bundeskanzlers, gewählt. Es folgen Hamburg am 2. Juni, Bremen am 29. September.
19.00
heute / Wahl in Hessen
19.30
Das hätten Sie sehen sollen Kurioses und Überraschendes aus Film und Fernsehen präsentiert von Jochen Schroeder
20.00
Wenn der weiße Flieder wieder blüht Spielfilm, BRD 1953 (Wh.)
21.35
heute / Wahl in Hessen Live aus dem ZDF-Wahlstudio im Hessischen Landtag Mit Hochrechnungen und Kurzanalysen zum Ausgang der Wahl Mit Klaus-Peter Siegloch und Dieter Zimmer
22.10
Sport am Sonntag
22.20
Platenov Schauspiel von Anton Tschechow Deutsch von Peter Urban In der Reihe 'Die aktuelle Inszenierung'
00.35
heute
RTL
06.00
Daktari Abenteuerserie (Wh. von gestern)
06.45
Lassie Abenteuerserie (Wh. von gestern)
07.10
Yogi Bär Zeichentrickserie (Wh. von gestern)
07.35
Scooby Doo, wo bist du? Zeichentrickserie (Wh. von gestern)
08.00
Li-La-Launebär Kindershow
09.10
Tennis Australian Open Grand-Slam-Turnier in Melbourne (Zusammenfassung von Spielen der vergangenen Nacht)
11.00
Die Woche Talkshow
12.05
Klassik á la carte Karajan in St. Moritz
12.35
Die unglaublichen Geschichten Der Schneemensch
13.00
Mein Vater ist ein Außerirdischer Comedyserie
13.30
Wege im Zwielicht Spielfilm, BRD 1948
15.00
Tennis Australian Open Zusammenfassung aus Melbourne
15.55
Samurai - Drei Halunken erster Klasse Western, Italien/Spanien/Frankreich 1973
17.45
Kunst und Botschaft 'Winterlandschaft mit Kirche' von Caspar David Friedrich (1811)
17.50
Wahltreff '91 Landtagswahl in Hessen Hans Meiser und Olaf Kracht berichten aus dem Wiesbadener Kurhaus
18.45
RTL aktuell Nachrichten
19.10
Ein Tag wie kein anderer Reisequiz Heute: Tahiti Moderation: Susanne Kronzucker
20.15
Zärtlich, aber frech wie Oskar Erotikkomödie, BRD 1980 (Wh. von 1990)
21.50
Spiegel TV - Magazin Magazin
22.20
Prime Time - Spätausgabe Kulturmagazin
22.40
Chefarzt Dr. Westphal - Das turbulente Krankenhaus Arztserie
23.30
Kampf gegen die Mafia Krimiserie
00.15
Monsters Horror-Anthologie-Serie
00.35
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen Mystery-Anthologie-Serie
01.00
Alfred Hitchcock zeigt Mystery-Anthologie-Serie
01.25
Aerobics
SAT 1
08.05
Zapp Spielshow (Wh.)
08.30
Neon Rider Abenteuerserie (Wh.)
09.30
Juxbox Trickfilme (Wh.)
10.00
Tier Wir Unterhaltendes aus der Tierwelt. Tauchtourismus u.a.
10.30
Auf und davon Reiseshow (Wh. von gestern)
11.00
So gesehen Kirchliches
11.05
Geliebte Brigitte Filmkomödie, USA 1964 (Wh.)
12.45
Bleib gesund Magazin mit Max Inzinger und Susanne Holst Thema: Erkältung
13.10
Hotel Unterhaltungsserie
14.00
Programmvorschau
14.05
Kino News Neue Filme Moderation: Ilka Petersson
14.30
Eishockey-Bundesliga Live Kölner EC - Eintracht Frankfurt
17.10
Straße der Verdammnis Actionfilm, USA 1977 Dazwischen um ca. 18:00 Uhr: Wahl in Hessen
18.45
SAT.1 Blick Nachrichten/Wetter
18.50
Sport Aktuelle Berichte und Wahl in Hessen
19.35
Von Herz zu Herz Lustige Musikanten präsentiert von Ramona Leiß Heute: Zillerthaler Schürzenjäger Anschließend: Wahl in Hessen
20.05
Hab' ich nur deine Liebe Musikfilm, Österreich 1953
21.40
SAT.1 Blick
22.00
Talk im Turm Talkshow live aus Berlin Mit Sandra Maischberger und Erich Böhme
23.15
Wahl in Hessen
23.25
Valentina Erotikserie
23.55
Der große Santini Filmdrama, USA 1980
01.45
Programmvorschau
PRO7
07.05
Peyton Place Serie
07.50
Im Reich der wilden Tiere Dokumentation
08.35
Bis ans Ende der Welt Abenteuerserie (Wh.)
09.00
Niklaas, ein Junge aus Flandern Zeichentrickserie (Wh.)
09.25
Captain Scarlet und die Rächer der Mysterons Zeichentrickserie
09.50
Puschel, das Eichhorn Zeichentrickserie (Wh.)
10.15
Sindbad Zeichentrickserie
10.40
Schweinchen Dick Trickserie
11.05
Die Bill Cosby-Show Comedyserie
11.30
Zwischen Sonne und Pazifik Abenteuerserie
12.25
Die Maus auf der Mayflower Zeichentrickfilm (Wh. von gestern)
13.15
Im Reich der wilden Tiere (Wh. von 07:50 Uhr)
14.05
Perry Mason und die eigensinnige Nonne Krimi, USA 1986 (Wh. von gestern)
15.40
Pünktchen und Anton Jugendfilm, BRD/Österreich 1953
17.15
Trio mit vier Fäusten Actionserie
18.05
Nachrichten und Wetter
18.15
In Acht und Bann Western, USA 1955
19.45
Die Bill Cosby-Show Comedyserie
20.15
Warum eigentlich...bringen wir den Chef nicht um? Filmkomödie, USA 1980
22.15
Die Straßen von San Francisco Krimiserie
23.10
Verschwörung im Nordexpress Hitchcock-Krimi, USA 1951
00.45
Nachrichten und Wetter
00.55
Die Straßen von San Francisco Krimiserie (Wh.)
01.45
Das tödliche Netz Krimi, USA 1959 (Wh. von gestern)
03.20
Straße ohne Ausweg Krimi, USA 1981
04.45
77 Sunset Strip Krimiserie
05.30
Kein Pardon für Schutzengel Krimiserie
TELE5
05.30
Sport-Report (Wh. von gestern)
06.30
Guten Morgen, Bino Für Kinder 06:35 Chuck, der Biber 07:00 Archibald, der Weltraumtrotter 07:30 She-Ra 08:05 Der Lone Ranger 08:20 Die Raccoons 08:40 Die Schlümpfe 09:00 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 09:55 Odysseus 31 10:20 Die Schlümpfe
11.00
Die unbesiegbaren Drei Abenteuerfilm, Spanien/Italien 1964 (Wh. vom Mo.)
12.30
Klartext Unterhaltungsmagazin
13.00
Die Woche Programmvorschau
13.15
Normal Musik, die Augen öffnet
13.45
Bim Bam Bino Für Kinder 13:50 She-Ra 14:15 Saber Rider und die Star Sheriffs 14:45 Die Schlümpfe 15:10 Bravestarr
16.05
Ursus, der Unbesiegbare Abenteuerfilm, Italien 1963 (Wh. vom Fr.)
17.25
Szene D Lifestyle-Magazin
18.10
Wildlife Naturserie
19.05
Fazit Nachrichten und Sport
19.15
Klartext Unterhaltungsmagazin
19.45
Bagdad Café Comedyserie
20.15
Bitte lächeln Home-Videos
21.10
Supermänner gegen Amazonen Abenteuerfilm, Italien 1973
22.40
Nachtstreife Krimiserie
23.35
Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl Horror-Anthologie-Serie
00.05
Ring Frei! Catchen, Boxen, Sumo
00.50
Die Ärzte live Popkonzert 1989
01.40
Video nonstop Bis 06:05 Uhr
Quelle: H?rzu 3/1991
Schwarz/Weifl-Sendung (Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung. (OmU) Original mit Untertiteln.
Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de