wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
10 программ
11-02-1991, пн
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 11. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
Tagesschau
09.03
ML - Mona Lisa
Magazin (Wh.)
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
10.00
Tagesschau
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh.)
10.45
R?ckblende
Champagner-Erlass
11.00
Tagesschau
11.03
Flitterabend
(Wh. vom Samstag)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
(Wh. vom Sonntag)
14.30
Chlorofilla in Venedig
Zeichentrickserie (Letzte Folge)
14.55
Philipp
Heute: Die Musikfreundin
Zeichentrickserie
15.00
Tagesschau
15.03
Der Retorten-Goliath
Spielfilm, USA 1975 (Wh.)
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (17. Folge/Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Forstinspektor Buchholz
Heute: Zirkuskind
Familienserie
18.35
Stahlkammer Zürich
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Forstinspektor Buchholz
Heute: Zirkuskind
Familienserie
18.25
Sport-Blitz
19.00
Musikladen D
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.35
Stocker und Stein
Heute: Diebstahl nach Noten
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Falcon Crest
Heute: Der Untergang
Serie
HR
17.25
Puzzle
17.35
Die Montagsmaler
Ratespiel
18.30
Hessen heute
18.45
Treffpunkt Airport
Serie
DFF
17.25
Programmvorschau
17.27
Christoph Columbus
Heute: Ankunft in Hispaniola
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Dirty Dancing
Heute: Mitten im Sommer
Jugend-Musikserie
19.55
Programmvorschau
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Pfarrerin Lenau
Heute: Der Spieler
Familienserie (11. Folge)
21.04
Tagesthemen-Telegramm
21.05
Busenfreunde
Comedyserie
21.30
Voll drauf
Dokumentation
Jugend in Großbritannien (Wh.)
22.00
Außenseiter - Spitzenreiter
Unterhaltungssendung mit Hans-Joachim Wolfram
22.30
Tagesthemen
23.00
Ehrbare Ganoven
Spielfilm, Frankreich 1985
00.40
Tagesschau
00.45
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Fünf Freunde
Heute: F?nf Freunde verfolgen die Strandr?uber (1. Teil)
Abenteuerserie (Wh.)
14.10
Der Narrheit auf der Spur
Wie Eva in die Fastnacht kam
Dokumentation von Günter Schenk und Werner Mezger über fastnächtliche Bräuche einst und heute (Wh.)
15.10
Die Pawlaks
Familienserie (10. Folge/Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Wickie und die starken Männer
Heute: Reingefallen, Bullermann
Zeichentrickserie (Wh.)
16.25
Kochmos
Heute: Muskeln aus Pudding
Reihe (1. Teil/Wh.)
16.50
logo
Nachrichten für Kinder
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Närrisches zum Rosenmontag
17.45
SOKO 5113
Heute: Schutzgeld
Krimiserie
18.10
So läuft's richtig
Verkehrsquiz: A-Tag
Moderation: Ramona Leiß
18.20
SOKO 5113
(Fortsetzung)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Die tolle Tante
Spielfilm, USA 1958
21.15
WISO
Wirtschaft & Soziales
Telekommunikation: Immer neu, immer wichtig - und im Osten lebenswichtig / Mittelständler zeigen Großunternehmen, wo's langgeht / Telefonkarten als 'Werbungsmasche' / WISO-Tipp für Kabelkunden
Moderation: Michael Jungblut
WISO untersucht in einem der Beiträge, warum der Bildschirmtext im Gegensatz zum Telefax bei den Kunden noch nicht so gut ankommt.
21.45
heute-journal
22.10
Meine Bildergeschichte
Heute: Der Eichner: 'Der Mann auf der Treppe'
Realisiert von Heinrich Breloer (6. Folge)
Bundesminister Norbert Blüm hat in seinem Büro ein mannshohes Bild aufstellen lassen, das einen einfachen Arbeiter zeigt. Gemalt hat es ein Bonner Künstler, der das Signum 'Der Eichner' verwendet.
22.15
Menschenskinder!
Heute: Feuerzauber f?r die Vulkang?ttin
Heiße Kunst auf Hawaii (2. Folge)
Präsentiert von Wolfgang Ebert
22.50
Dibbegass Nummer Deckel
Eine Geschichte aus Mainz (Wh. von 1983)
00.20
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.25
Die Totenliste
Kriminalfilm, USA 1962 (Wh. von 1989)
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Der Ankläger
Heute: In Sachen Hendry
Krimiserie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Kampfstern Galactica
Heute: Kontakte zur Erde
Science Fiction-Serie (Wh. von 1989)
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Ausgetrickst
Abenteuerserie (Wh. von 1989)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
Anschließend: Karlchen
19.20
Das A-Team
Heute: Wirb oder stirb
Actionserie
20.15
Mini Playback Show
Kinder imitieren Popstars
Präsentiert von Marijke Amado
21.15
Hektor, der Ritter ohne Furcht und Tadel
Actionkomödie, Italien/Frankreich 1975 (Wh. von '89)
22.55
10 vor 11
Kulturmagazin
Michael Gorbatschow in Bonn
Film vom Staatsbesuch im November 1990
23.25
M
Männermagazin
00.05
Das schönste Freudenhaus in Texas
Musikkomödie, USA 1981 (Wh. von 1989)
01.50
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
08.30
SAT.1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT.1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT.1 - Teleshop
10.10
SAT.1 Blick
10.15
Auf Videosehen
(Wh. vom Sonntag)
10.40
Der Seeräuber
Abenteuerfilm, USA 1942 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Alter sch?tzt vor Torheit nicht
Serie
14.25
Love Boat
Heute: Der Kampf der Toreros (Teil 1)
Unterhaltungsserie
15.15
Beetlejuice
Zeichentrickserie
15.40
SAT.1 - Teleshop
15.55
Daniel Boone
Heute: Vater und Sohn
Westernserie
16.45
Cagney & Lacey
Heute: Betrug der einsamen Herzen
Krimiserie
17.40
SAT.1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Der T?nzer
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichtenschau (NEU)
Mit Dieter Kronzucker und Brigitte Weirich im wöchentlichen Wechsel
Von heute bis Freitag leitet Dieter Kronzucker, laut Umfrage Deutschlands beliebtester Moderator, die Sendung.
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Heute: Lebensl?nglich
Arztserie
20.55
SAT.1 Blick
21.00
b/w Witwer mit fünf Töchtern
Filmkomödie, BRD 1957
22.40
SAT.1 Blick
22.55
News & Stories
Magazin
Potpurri denkwürdiger Paraden aus diesem Jahrhundert
23.35
Der Kuss des Fremden
Spielfilm, USA 1983 (Wh. von gestern)
01.05
So gesehen
Kirchliches (Wh. von gestern)
01.10
Dr. Kulani - Arzt auf Hawaii
Arztserie (Wh. von 20:00 Uhr)
02.00
Programmvorschau / CNN-Berichte
PRO7PRO7
06.10
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
06.50
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
07.15
Flipper
Abenteuerserie
07.40
Sindbad
Zeichentrickserie
08.05
Captain Scarlet und die Rache der Mysterons
Zeichentrickserie (Wh.)
08.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.30
Schwestern
Arztserie (Wh.)
10.20
Vicki
Comedyserie (Wh.)
10.45
Barney Miller
Comedyserie (Wh.)
11.15
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.05
Ein Käfer gibt Vollgas
Komödie, BRD 1972 (Wh.)
13.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Heute: Ein unbequemer Herr aus England
Westernserie
14.40
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.05
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Flipper
Abenteuerserie
16.05
Richmond Hill
Serie
17.00
Vicki
Heute: Starthilfe
Comedyserie
17.25
Murphy Brown
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Harry O
Heute: Licht und Schatten
Krimiserie
18.55
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.25
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Heiße Ware
Komödie, USA 1978
21.55
Planet der Vampire
Gruselfilm, Italien/Spanien 1965
23.25
F.B.I.
Heute: Zum ?u?ersten entschlossen
Krimiserie
00.15
Nachrichten und Wetter
00.25
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie (Wh.)
01.15
The Fog - Nebel des Grauens
Horrorfilm, USA 1979 (Wh. vom Samstag)
02.45
Geschichten aus der Schattenwelt
Heute: Eine h?llische Karriere
Horror-Anthologie-Serie
03.05
Bonnie und Clyde
Gangsterfilm, USA 1967 (Wh. von gestern)
04.55
Kein Pardon für Schutzengel
Krimiserie
05.40
Das Geheimnis der blauen Tropfen
Comedyserie
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Saber Rider und die Star Sheriffs
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Tim und Struppi
08:00 Der Lone Ranger
08:25 Max und sein Kuschelmonster
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in...
Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Saber Rider und die Star Sheriffs u. a.
14.40
Bitte lächeln
Home-Videos (Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Starcom
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Sport
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Nachtstreife
Heute: Die Reporterin
Krimiserie
21.50
Fazit
22.00
Rom, Station Termini
Liebesdrama, Italien 1953
23.30
Die Gezeiten des Blutes
Horrorfilm, USA 1984 (Wh. vom Samstag)
00.50
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.15
Fania All Stars
Konzert (Wh. vom Sonntag)
02.10
Videos / Nachrichten mit CNN


Quelle: H?rzu 6/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-02-1991 - 12-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все