wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
20-02-1991, ср
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Mittwoch, dem 20. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
(ab 13:00 Uhr nur ?ber das ZDF)
heute
09.03
Dallas
Heute: Die Verr?terin
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz: Die Rebellen vom Liang Shan Po
09.45
Let's move
Fitness-Spa? mit Gaby Just (6. Teil)
10.00
heute
10.03
Das Schwert des Islam
3. Teil: Die sp?te Rache Khomeinis (Wh.)
Von Peter Scholl-Latour
10.50
Hundert Meisterwerke
Pablo Picasso: Guernica (Wh.)
11.00
heute
11.03
Spiel zu dritt
Spielfilm, USA 1949 (Wh.)
12.25
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.00
Tennis-ATP-Turnier
Reporter: Volker Kottkamp und Hans-Jürgen Pohmann
Live aus Stuttgart
Dritter Tag des Tennisspektakels. Neben der Einzelkonkurrenz (32er Feld) wird auch Doppel (16er Feld) gespielt, jeweils über zwei Gewinnsätze, im Einzelfinale über drei. Der Sieger erhält 1375000 Dollar und 230 Weltcup-Punkte, für den Doppeltitel gibt es 572000 Dollar, 230 Punkte.
Achtung! Verlängerung der Übertragungszeit des Tennis-ATP-Turniers ist möglich. Die Regionalprogramme beginnen dann später.
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Der wilde Mann
Familienserie
18.30
Regionales
18.35
Die glückliche Familie
Heute: Nerven bewahren
Familienserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Der wilde Mann
Familienserie
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Die glückliche Familie
Heute: Nerven bewahren
Familienserie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Der wilde Mann
Familienserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Die glückliche Familie
Heute: Nerven bewahren
Familienserie
HR
17.25
Puzzle
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Der wilde Mann
Familienserie
18.30
Hessen heute
18.45
Die glückliche Familie
Heute: Nerven bewahren
Familienserie
19.45
Regionalmagazin
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Die Rebellen vom Liang Shan Po
Abenteuerserie
18.15
Gustavs Abenteuer
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
Jugendserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Piefke Saga
3tlg. Fernsehspiel von Felix Mitterer
2. Teil: Die Animation
21.49
Tagesthemen-Telegramm
21.50
Im Brennpunkt
Sendung zu einem aktuellen Thema
22.30
Tagesthemen
23.00
Nachschlag
Kabarettistisches mit Matthias Beltz
23.05
Veranda
Gäste bei Dagobert Lindlau
23.50
Tennis-ATP-Turnier
Berichte und Informationen
00.20
Detektiv Rockford: Anruf genügt
Heute: Computer h?rt mit (1)
Krimiserie (Wh.)
01.05
Tagesschau
01.10
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Fünf Freunde
Heute: F?nf Freunde und der Zauberer Wu
Abenteuerserie (Wh.)
14.30
b/w Amerika oder der Verschollene
Fernsehfilm von Heinrich Carle (Wh. von '69)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Wickie und die starken Männer
Heute: Auf der Dracheninsel
Zeichentrickserie (Wh.)
16.25
Hals über Kopf
Heute: Tierische Ferien
Jugendserie (Wh. vom Sonntag)
16.50
logo
Nachrichten für Kinder
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Beverly Craven
17.50
Die Schwarzwaldklinik
Heute: Arzt unter Verdacht
Familien-Arztserie (Wh.)
18.10
Lotto am Mittwoch
18.25
Die Schwarzwaldklinik
Familien-Arztserie (Fortsetzung)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Studio 1
U. a.: Streit um Genanalyse - der gläserne Arbeitnehmer?
Moderation: Bodo H. Hauser
Die Genanalyse, Untersuchung des Erbguts, bietet der Medizin ungeahnte Perspektiven: Krankheiten - sogar Herzinfarkt, Multiple Sklerose - wird man vielleicht eines Tages durch sie verhüten können. Es gibt aber auch Befürchtungen, dass die Genanalyse zu Manipulationen, z. B. im Berufsbereich, führen könnte: statt die Arbeit dem Menschen nämlich den Menschen der Arbeit anzupassen.
20.15
Hitparade im ZDF
Uwe Hübner präsentiert diesmal: Thomas Barquee (Girls' Talk), Ibo (Sowieso), New Mixed Emotions (Sensuality), Roland Kaiser (Viva l'amor), Vicky Leandros (Die Welt vor deinem Fenster), Edward Simoni (Pan-Träume), Chris Wolff (O la la) und die Gruppe Torfrock (Beinhart), die den Hitparaden-Wettstreit zweimal gewann.
21.00
Der Nachtfalke
Heute: Mit der Welt zerfallen
Krimiserie (Letzte Folge)
21.45
heute-journal
22.10
Berlinale '91
Aspekte von den 41. Internationalen Filmfestspielen
Neue deutsche filme. Im 'Berlinale'-Wettbewerb vertreten ist u. a. 'Erfolg' (Regie: Franz Seitz)
22.30
Die verkaufte Unschuld
Kinderprostitution in Thailand
Bericht von Manfred Rohde
In der Reihe 'Kontext'
Die Kinderprostitution hat in Thailand schockierende Ausmaße angenommen. Man schätzt, dass rund 800000 Mädchen und Jungen unter 16 Jahren sich den 'Kunden' anbieten.
23.00
Ein total verrücktes Haus
Spielfilm, Sowjetunion 1988
Deutsche Erstaufführung
00.40
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.25
Mein Herz braucht Liebe
Spielfilm, USA 1972
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Hart auf Hart
Heute: Ein guter Jahrgang
Comedyserie (Wh. von 1989)
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
CHiPs
Heute: Rollschuhrausch
Krimiserie
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Kampf der Au?erirdischen, Teil 1
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
Anschließend: Karlchen
19.15
Die Heimatmelodie
Das große Familienfest der Volksmusik
Mit Marianne und Michael
Gäste: Wildecker Herzbuben, Rangers aus Bayern, Münchener Stadtmusikanten, Geschwister Biberstein
20.15
Gottschalk
Personality-Show und Gewinnspiel (Live)
Mit Thomas Gottschalk
21.15
Das Model und der Schnüffler
Heute: Waschmaschinen und Mondschein
Krimi-Comedy-Serie
22.10
stern TV
Magazin
Gast: Erotik-Beraterin Erika Berger
22.45
RTL aktuell
22.55
Wisdom - Dynamit und kühles Blut
Actionfilm, USA 1986 (Wh. von 1989)
00.50
Das Model und der Schnüffler
(Wh. von 21:15 Uhr)
01.35
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
General Hospital
Serie (Wh.)
09.50
SAT 1 - Teleshop
10.05
SAT 1 Blick
10.10
Bingo
Spielshow (Wh.)
10.35
Flucht vom Planet der Affen
Science Fiction-Film, USA 1971 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Charlene l?sst nicht locker
Serie
14.25
General Hospital
Heute: Bill Watson ist misstrauisch
Serie
15.10
Der Wind in den Weiden
Heute: Die Zeitmaschine
Puppentrickserie
15.35
SAT 1 - Teleshop
15.50
Verrückter Wilder Westen
Heute: Die Nacht der kopflosen Frau
Western-Comedy-Serie
16.45
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Die l?ngste Nacht
Serie
17.40
SAT 1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Geburtstags?berraschung
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Spielshow mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten mit Brigitte Weirich
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Booker
Heute: Wiedersehen mit einer Klette
Krimiserie
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Dynamit in grüner Seide
Kriminalfilm, BRD/Italien 1967
22.35
SAT 1 Blick
22.50
Erben des Fluchs
Heute: Mord f?r eine Puppe
Horrorserie
23.40
Kanal 4 Reportage
Aktuelles zum Zeitgeschehen
00.05
Kanal 4 extempore
Konzertmagazin aus dem Stadtgarten in Köln
00.30
Décolleté
Modemagazin (Wh. vom Samstag)
01.00
Booker
(Wh. von 20:00 Uhr)
01.50
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.05
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
06.45
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.10
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.35
Tarzan
Abenteuerserie (Wh.)
08.20
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.20
Diamonds
Krimiserie (Wh.)
10.10
Vicki
Comedyserie (Wh.)
10.35
Imbiss mit Biss
Comedyserie (Wh.)
11.05
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
11.50
Geier kennen kein Erbarmen
Western, USA 1972
13.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie
14.35
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.00
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.25
Nachrichten und Wetter
15.35
Flipper
Abenteuerserie
16.00
Das Haus am Eaton Place
Dramaserie
16.50
Vicki
Heute: P-P-P-Paula
Comedyserie
17.15
Harrys wundersames Strafgericht
Heute: Christines Freundin
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Endstation Gerechtigkeit
Heute: V?llig ?berfordert
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Der Tag des Falken
Fantasyfilm, USA 1984
22.20
Operation Maskerade
Heute: Kleine Tricks in Rom
Krimiserie
23.10
Hardcore - Ein Vater sieht rot
Thriller, USA 1978
00.55
Nachrichten und Wetter
01.05
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie (Wh.)
01.55
Lady Chatterleys Liebhaber
Erotikfilm, England/Frankreich 1981 (Wh.)
03.35
Geschichten aus der Schattenwelt
Heute: Der Puppenspieler
Horror-Anthologieserie (Wh.)
04.00
Damals in Hollywood
Liebesdrama, USA 1939
05.35
Kein Pardon für Schutzengel
Krimiserie
TELE5TELE5
06.05
Throb
Comedyserie
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Raccoons
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Starcom
08:00 Alvin und die Chipmunks
08:15 Popeye
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in...
Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Flash Gordon u. a.
14.45
Bitte lächeln
Home-Videos (Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Starcom
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Bagdad Café
Comedyserie
21.25
Das Tollhaus
Comedyserie
21.50
Fazit
22.00
Ein mysteriöses Haus
Filmkomödie, USA 1978
23.40
Die Waffen des Gesetzes
Krimiserie (Wh. vom Samstag)
00.35
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.05
Cinemathek
Neue Kinofilme (Wh. vom Samstag)
01.50
Pointer Sisters
Cabaret-Show
Superstars schwarzer Musik seit 20 Jahren: Ruth, Anita und June Pointer. Tele 5 zeigt sie in einer Show von 1974 in Zaire.
03.30
Videos / CNN-Berichte


Quelle: H?rzu 7/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


18-02-1991 - 24-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
20-02-1991 - 23-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
16-02-1991 - 24-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
18-02-1991 - 20-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
18-02-1991 - 24-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
18-02-1991 - 24-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
18-02-1991 - 20-02-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
18-02-1991 - 24-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все