wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
7 программ
07-02-1991, чт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Donnerstag, dem 7. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
heute
09.03
Dallas
Heute: Schach und matt
Serie (Wh.)
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
10.00
heute
10.03
Kontext
Heute: Ich wollte eine deutsche Erde k?ssen
Eine ru?land-deutsche Familie
10.35
ZDF-info Arbeit und Beruf
11.00
heute
11.03
Tote leben l?nger
Fernsehfilm nach Helga Riedel (Wh.)
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Hallo Spencer
Heute: Eine Million f?r Mona Lisa (Wh.)
14.30
Chlorofilla in Venedig
Zeichentrickserie (3. Teil/Wh.)
14.55
Philipp
Heute: Sch?ne Aussichten
Zeichentrickserie
15.00
Tagesschau
15.03
Abenteuer Wildnis
Heute: Die sanften Riesen
Unterwegs mit Götz Dieter Plage
Berggorillas in Zaire
15.15
Vorsicht: Kinder in der Kiste - international
Heute: Aus den alten und den neuen Bundesl?ndern
15.30
Die Erde, der Himmel und die Dinge dazwischen
Heute: Feuerlaufen
Erforschtes - Unerforschtes - Unerforschliches (3. Teil)
16.00
Tagesschau
16.03
b/w Die Munsters
Heute: Der Rechtsstreit
Comedyserie
In englischer Sprache mit deutschen Untertiteln
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Zwei Schlitzohren in Antalya
Heute: Und erstens kommt es anders
Abenteuerserie (NEU)
18.30
Regionales
18.35
Großstadtrevier
Heute: Der Reporter
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Zwei Schlitzohren in Antalya
Heute: Und erstens kommt es anders
Abenteuerserie (NEU)
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Großstadtrevier
Heute: Der Reporter
Krimiserie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Zwei Schlitzohren in Antalya
Heute: Und erstens kommt es anders
Abenteuerserie (NEU)
18.30
Hier und Heute
18.45
Großstadtrevier
Heute: Der Reporter
Krimiserie
HR
17.25
Puzzle
17.35
Zwei Schlitzohren in Antalya
Heute: Und erstens kommt es anders
Abenteuerserie (NEU)
18.30
Hessen heute
18.45
Großstadtrevier
Heute: Der Reporter
Krimiserie
19.45
Regionales
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Jim Bergerac ermittelt
Krimiserie
18.15
Rhapsodie in Blue Jeans
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
Jugendserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Bestie ist der Mensch
Vom Missbrauch sogenannter Kampfhunde
Reportage von Immo Vogel
Der Bericht, in dem auch Rassehundezüchter zu Wort kommen, befasst sich nicht nur mit Kampfhundkreuzungen in den USA, in England, Jugoslawien und Deutschland, sondern er informiert auch über Geschichte und Ursprung dieser Tiere. Die Kieler Verhaltensforscherin Prof. Dorit Feddersen-Petersen erläutert, wann ein Hund zu einem gefährlichen Beisser werden kann.
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Der 7. Sinn
21.03
Geld oder Liebe
Spiele für Singles mit Jürgen von der Lippe
Wer passt zu wem? Eine reizvolle Frage - nicht nur für die Beteiligten, sondern auch für die Zuschauer. Drei weibliche und drei männliche Singles werden bei munterer Plauderei und in lustigen Spielen 'getestet'. Wer am Ende den Mut hat, sich der Zuschauerabstimmung zu stellen, kann - mit ein wenig Glück - einen stolzen Geldgewinn kassieren.
Musik: BAP (Vis-á-vis) und Billi Myer (Send me an Angel)
Regie: Heinz Lindner
22.30
Tagesthemen
23.00
Eulenspiegeleien
oder Karneval der Tiere
mit dem Scharoun-Ensemble Berlin und Loriot
Aufzeichnung aus dem Kammermusiksaal der Berliner Philharmonie
Bekannte Musikstücke, eigenwillig interpretiert. Loriot, der große deutsche Humorist, hat z. B. zur Komposition 'Karneval der Tiere' einen phantasievollen Text verfasst.
00.00
Tagesschau
00.05
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Die stillen Stars
Nobelpreisträger privat gesehen von Frank Elstner
Heute: Die Chemikerin Dorothy Crowfoot Hodgkin
14.15
Musik aus Frankreich
(Wh. von '86)
15.10
Die Pawlaks
Familienserie (9. Folge/Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Pfiff
Jugend-Sportstudio
Live aus München
Moderation: Norbert König
Hockey. Gast: Nationalspieler Sven Meinhardt (Mülheim) / Höhepunkte der alpinen Ski-WM / Ideen zum Thema 'Fair Play' im Sport
16.30
Nordische Ski-WM
30 km Herren
Aufzeichnung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Thomas Herrmann
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Budapest Ragtime Orchestra
17.45
Unsere Hagenbecks
Heute: Liebe und Tod
Familienserie (5. Folge)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Kaum zu glauben
Die Crazy-Show im ZDF
Vorgestellt von Pit Weyrich
Gar nicht so einfach, einen Mitmenschen zu ungewöhnlichen Gefälligkeiten zu überreden. Pit Weyrich probiert's: Er versucht als Anhalter, mit einem Korb Pferdeäpfel mitgenommen zu werden. Susanne Uhlen bemüht sich auf einem Rastplatz, eine Creme gegen Ermüdungserscheinungen beim Autofahren an die Frau zu bringen.
Gäste: Susanne Uhlen, Uwe Hübner
Regie: Thomas Rogge
20.00
Sonne, Meer und tausend Palmen
Fernsehfilm von Claus Tinney
21.00
Gesundheitsmagazin Praxis
Moderation: Hans Mohl
Themen: Trickreiche Entdeckungen - 'Wunder Mensch' II. Herz - Motor des Lebens / Risikofaktoren für das Herz - Entwarnung für Cholesterin? / Altenpflege '91 - Denkanstöße eines Kongresses / KISS - über 50 Patientenorganisationen aktiv
21.45
heute-journal
22.10
Im Kreuzfeuer
Diskussion zu einem aktuellen politischen Thema
23.10
Streng vertraulich
TV-Film von Peter Prince (Wh.)
00.45
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.25
Mädchen ohne Mitgift
Filmkomödie, USA 1956 (koloriert)
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck James
Heute: Riskante Entscheidung
Arztserie
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Der Einzelk?mpfer
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
Anschließend: Karlchen
19.15
21 Jump Street
Heute: Crack, Teil 2
Krimiserie
20.15
Sie nannten ihn Mücke
Actionkomödie, BRD/Italien 1978 (Wh. von 1989)
22.05
RTL aktuell
22.15
Heat - Nick, der Killer
Actionfilm, USA 1986 (Wh. von '89)
00.05
Orchideen des Wahnsinns
Thriller, BRD 1985
01.25
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
08.30
SAT.1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT.1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT.1 - Teleshop
10.10
SAT.1 Blick
10.15
Der Wind in den Weiden
Puppentrickserie (Wh.)
10.40
Unser kleines Theater
Heute: Die Scheinheiligen (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Schwere Beschuldigungen
Serie
14.25
Love Boat
Heute: Missverst?ndnisse
Unterhaltungsserie
15.15
The Real Ghostbusters
Heute: Ein Monster mag's gem?tlich
Zeichentrickserie
15.40
SAT.1 - Teleshop
15.55
Rauchende Colts
Heute: Billy das Kind
Westernserie
16.45
Make-Up und Pistolen
Heute: Unmenschlicher Handel
Krimiserie
17.40
SAT.1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Die reinste Hexerei
Heute: Besuch aus alten Zeiten
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT.1 Blick
Nachrichten / Wetter
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Fort Boyard
Abenteuer-Spielshow
Moderation: Reiner Schöne und Rita Werner
20.55
SAT.1 Blick
21.00
Planet der Affen
Science-fiction-Film, USA 1967
22.55
SAT.1 Blick
23.10
Die Verfluchten
Gruselklassiker, USA 1960
00.30
Tennis
Höhepunkte von den Australian Open
01.00
Programmvorschau
PRO7PRO7
06.00
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
06.55
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
07.20
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.45
b/w Das Haus am Eaton Place
Dramaserie (Wh.)
08.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.30
Endstation Gerechtigkeit
Krimiserie (Wh.)
10.20
Vicki
Comedyserie (Wh.)
10.50
Harrys wundersames Strafgericht
Comedyserie (Wh.)
11.15
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.05
Ich, Tom Horn
Western, USA 1979 (Wh. von gestern)
13.40
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie
14.45
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.10
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.35
Nachrichten und Wetter
15.45
Flipper
Abenteuerserie
16.10
Die Waltons
Familienserie
17.00
Vicki
Comedyserie
17.25
Prost Helmut!
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Petrocelli
Heute: Unschuldig schuldig
Krimiserie
18.55
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Das haut hin
Filmkomödie, BRD 1957
21.55
Hawaii 5 - 0
Heute: Spion und Superhirn
Krimiserie
22.50
New York antwortet nicht mehr
Zukunftsthriller, USA 1975
00.20
Nachrichten und Wetter
00.30
Operation Maskerade
Krimiserie (Wh.)
01.20
Der Killer und die Dirne
Krimi, USA 1968 (Wh. von gestern)
03.05
b/w Der Kopfgeldjäger
Westernserie
03.30
b/w Der Mann den keiner kannte
Krimi, England 1957
05.00
Gefrier-Schocker
Mystery-Anthologie-Serie
05.50
b/w Es darf gelacht werden
Kurzfilme mit den Stummfilmstars der 20-er Jahre
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Raccoons
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Starcom
08:00 Cadichon, der sprechende Esel
08:25 Popeye
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in...
Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
He-Man and the Masters of the Universe
Zeichentrickserie
13.55
Chuck, der Biber
Zeichentrickserie
14.25
Wildlife
Heute: Korkeichen (Wh.)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Starcom
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Holocaust
Serie (6. Folge)
21.50
Fazit
22.00
Phantom FX 18
Agentenfilm, Frankreich/Italien 1965
23.30
Die Stimme des Todes
Fernsehkrimi, USA 1983 (Wh. vom Dienstag)
01.05
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.30
Video nonstop
(Bis 06:05 Uhr)


Quelle: H?rzu 5/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


02-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
06-02-1991 - 09-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
07-02-1991 - 08-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все