wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
13-02-1991, ср
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Mittwoch, dem 13. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
(10:00 - 12:10 Uhr nur ?ber die Sender der ARD)
Tagesschau
09.03
Dallas
Heute: Mordanklage gegen Ray
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz: Die Rebellen vom Liang Shan Po
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
10.00
Tagesschau
10.03
Das Schwert des Islam
2. Teil: Die Irrungen der arabischen Nation (Wh.)
10.50
Hundert Meisterwerke
11.00
Tagesschau
11.03
b/w Sp?tere Heirat ausgeschlossen
Spielfilm, USA 1933 (Wh. vom Sonntag)
12.10
Menschenskinder!
(Wh. vom Sonntag)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
Lustiges mit Ernie, Bert & Co.
14.30
Der fliegende Ferdinand
Fantasyserie (2. Folge/Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Flip Flop
Spielshow für Kinder mit Claus Kruesken
Mit Spaß und Spiel in höhere Gefilde! Zum Thema 'Fliegen' begrüsst Claus Kruesken diesmal die Klassen 7 der Volksschule Breitenbrunn, des Bildungszentrums Weissach im Tal und des Josef-Hofmiller-Gymnasiums in Freising.
15.30
Kriegsbräute
GI-Frauen und ihr Leben in den USA
6. Teil: Anneliese Uhlig (Wh.)
16.00
Tagesschau
16.03
falsch - Fälscher - richtig
Ein Quiz mit Angelika Neumann
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (19. Folge/Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Die letzte Rose
Familienserie
18.30
Regionales
18.35
Die glückliche Familie
Heute: Die Opernkarten
Familienserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Die letzte Rose
Familienserie
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Die glückliche Familie
Heute: Die Opernkarten
Familienserie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Die letzte Rose
Familienserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Die glückliche Familie
Heute: Die Opernkarten
Familienserie
HR
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Die letzte Rose
Familienserie
18.30
Hessen heute
18.45
Die glückliche Familie
Heute: Die Opernkarten
Familienserie
19.45
Regionales
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Die Rebellen vom Liang Shan Po
Abenteuerserie
18.15
Gustavs Abenteuer
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Degrassi Junior High
Jugendserie
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Der Mitwisser
Fernsehfilm von Wolfdietrich Schnurre
21.49
Tagesthemen-Telegramm
21.50
Im Brennpunkt
Sendung zu einem aktuellen Thema
22.30
Tagesthemen
23.00
Nachschlag
Mit Matthias Beltz
23.05
Veranda
Gäste bei Dagobert Lindlau
00.00
Detektiv Rockford: Anruf genügt
Heute: Reise ins Blaue
Krimiserie (Wh.)
00.45
Tagesschau
00.50
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
09.55
Nordische Ski-WM
3 x 10 km Staffel der Nordischen Kombinierer
Aus Val di Fiemme/Italien (Live)
Reporter: Thomas Herrmann
13.45
Fünf Freunde
Heute: F?nf Freunde verfolgen die Strandr?uber, Teil 2
Abenteuerserie (Wh.)
14.05
Die beiden Freundinnen
Fernsehspiel von Knut Boeser (Wh. von 1978)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Wickie und die starken Männer
Heute: Bullermanns Geschenk
Zeichentrickserie (Wh.)
16.25
Hals über Kopf
Heute: Die Zauberkinder
Jugendserie (Wh. vom Sonntag)
16.55
logo
Nachrichten für Kinder
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Das Gärtner-Duo, Cellisten
17.50
Die Schwarzwaldklinik
Heute: Herzstillstand
Familien-Arztserie (Wh.)
18.10
Lotto am Mittwoch
18.25
Die Schwarzwaldklinik
Familien-Arztserie (Fortsetzung)
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Wie würden sie entscheiden?
Heute: Kein Herz f?r Tiere
Rechtsfälle im Urteil des Bürgers
Moderation: Bernhard Töpper
20.15
Kennzeichen D
Magazin
Moderation: Joachim Jauer
21.00
Der Nachtfalke
Heute: Lauter feine Leute
Krimiserie
21.45
heute-journal
22.10
Nordische Ski-WM
Berichte vom Tage
22.30
Colombo, Genf und zurück
Wesley Ariarajah und die Weltreligionen
Film von Otmar Schulz
Der Tamile Ariarajah Wesley ist beim Ökumenischen Rat der Kirchen in Genf zuständig für den 'Dialog mit Menschen anderen Glaubens'. Aufgewachsen mit Hindus und Buddhisten, predigt er Dialog und nicht Bekehrung. Oft stößt er damit auf Widerstand in den eigenen Reihen.
23.00
Der schmale Weg des Glücks
Spielfilm, Kanada 1981
Deutsche Erstaufführung
00.25
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.25
Hochzeitsnacht vor Zeugen
Filmkomödie, USA 1967
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Hart auf Hart
Heute: Londoner Leihgabe
Comedyserie (1. Folge/Wh. von 1989)
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
CHiPs
Heute: Die Mustersch?ler
Krimiserie
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Bigfoot und die Au?erirdischen (2)
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
Anschließend: Karlchen
19.15
Die Heimatmelodie
Das große Familienfest der Volksmusik
Mit Marianne und Michael
Gäste: Alpenoberkrainer, Godewind, Zillertaler Jodlertrio u. a.
20.15
Gottschalk
Personality-Show
Mit Thomas Gottschalk
21.15
Das Model und der Schnüffler
Heute: Der Geist ist willig
Krimi-Comedy-Serie
22.10
stern TV
Magazin mit Günther Jauch
22.45
RTL aktuell
22.55
Tödliche Lady
Actionfilm, USA 1975
00.25
Der Mörder von Schloss Menliff
Gruselfilm, Italien/England 1963 (Wh. von 1988)
01.45
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
08.30
SAT.1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT.1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT.1 - Teleshop
10.10
SAT.1 Blick
10.15
Police Academy
Zeichentrickserie (Wh.)
10.40
Rückkehr zum Planet der Affen
Science Fiction-Film, USA 1969 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: Die gute alte Zeit
Serie
14.25
Love Boat
Heute: Nicht aufregen, abrechnen!
Unterhaltungsserie
15.15
Der Wind in den Weiden
Heute: Alles Gute zum Geburtstag
Puppentrickserie
15.40
SAT.1 - Teleshop
15.55
Verrückter Wilder Westen
Heute: Die Nacht des Indianerpfeils
Western-Comedy-Serie
16.45
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Vor die Alternative gestellt
Serie
17.40
SAT.1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Mr. Belvedere
Heute: N?chstenliebe
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten mit Dieter Kronzucker
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
Booker
Heute: Duell mit einem Profi
Krimiserie
20.55
SAT.1 Blick
21.00
Die phantastische Reise
Science Fiction-Film, USA 1965
22.45
SAT.1 Blick
23.00
Erben des Fluchs
Heute: Das Wachsfigurenkabinett
Horrorserie
23.50
Stunde der Filmemacher
00.05
Booker
Krimiserie (Wh. von 20:00 Uhr)
00.55
Programmvorschau / CNN-Berichte
PRO7PRO7
06.20
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
07.05
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.30
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.55
Tarzan
Abenteuerserie (Wh.)
08.40
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.40
Diamonds
Krimiserie (Wh.)
10.30
Vicki
Comedyserie (Wh.)
10.55
Imbiss mit Biss
Comedyserie (Wh.)
11.25
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.15
Kaktus-Jack
Westernparodie, USA 1979 (Wh. von gestern)
13.45
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie
14.50
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.15
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.40
Nachrichten und Wetter
15.50
Flipper
Heute: Flipper als Lebensretter
Abenteuerserie
16.15
b/w Das Haus am Eaton Place
Dramaserie
17.05
Vicki
Comedyserie
17.30
Harrys wundersames Strafgericht
Comedyserie
17.55
Nachrichten und Wetter
18.05
Endstation Gerechtigkeit
Heute: Auge um Auge
Krimiserie
18.55
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.25
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Herrliche Zeiten im Spessart
Filmkomödie, BRD 1967
22.05
Operation Maskerade
Heute: Nur noch f?nf Tage
Krimiserie
22.55
Der tödliche Schwarm
Katastrophenfilm, USA 1977
00.50
Nachrichten und Wetter
01.00
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie (Wh.)
01.50
Octaman - Die Bestie aus der Tiefe
Horrorfilm, USA 1972
03.10
Geschichten aus der Schattenwelt
Heute: Eine h?llische Karriere
Horror-Anthologieserie
03.30
b/w Landung in Salerno
Kriegsfilm, USA 1945
04.55
Kein Pardon für Schutzengel
Krimiserie
05.20
Das Geheimnis der blauen Tropfen
Comedyserie
05.35
b/w Es darf gelacht werden
Kurzfilme mit den Stummfilmstars der 20-er Jahre
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Raccoons
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Starcom
08:00 Cadichon, der sprechende Esel
08:25 Popeye
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in...
Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
He-Man and the Masters of the Universe u. a.
14.45
Bitte lächeln
Home-Videos (Wh. von gestern)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Starcom
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Bagdad Café
Comedyserie
21.25
Das Tollhaus
Heute: Gefangen
Comedyserie
21.50
Fazit
22.00
Blutiges Öl
Abenteuerfilm, USA 1982
23.40
Die Waffen des Gesetzes
Krimiserie (Wh. vom Samstag)
00.35
Ruck Zuck '88
Rückblick
01.05
Cinemathek
Neue Kinofilme (Wh. vom Samstag)
01.50
Steelheart
Popkonzert
03.30
Videos / Nachrichten mit CNN


Quelle: H?rzu 6/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
13-02-1991 - 16-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все