wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
9 программ
12-02-1991, вт
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, DFF, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 12. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
Achtung! Zu den Krisenereignissen (Anm. d. Erf.: Gemeint ist der 2. Golfkrieg) sind aktuelle Sendungen geplant. Die Programme werden m?glicherweise ?ber den angegebenen Sendeschluss hinaus verl?ngert.
09.00
Tagesschau
09.03
Dallas
Heute: Schach und matt
Serie (Wh.)
?ber die ehemalige DFF 1-Frequenz: Die Rebellen vom Liang Shan Po
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
10.00
Tagesschau
10.03
Gesundheitsmagazin Praxis
(Wh. vom 7. Februar)
10.45
Mosaik-Ratschl?ge
11.00
Tagesschau
11.03
Auf einer Insel mit Dir
Spielfilm, USA 1948 (Wh.)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Zapp Zarapp
Zum Staunen, Lachen und Mitraten
14.30
Der fliegende Ferdinand
Fantasyserie (1. Folge)
15.00
Tagesschau
15.03
Alles Banane
Die NDR-Kinderhitparade
15.30
Allerhand
Bilder, Menschen und Geschichten
Magazin aus Frankfurt
Geplant: Maskerade in der Lagune / Magnus Weidemann, Philosoph der Nacktkultur in den 30er Jahren
16.00
Tagesschau
16.03
Boing!
Familienspiel mit Tommi Ohrner
Wieder mal versucht Tommi Ohrner, im Spiel Familieneigenarten und kleine Geheimnisse herauszubekommen. Kandidaten sind die Blumenbergs aus Hamburg und die Stummvolls aus Burghausen.
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Der Doktor und das liebe Vieh
Serie (18. Folge/Wh.)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Remington Steele
Heute: Studium im Studio
Comedy-Krimiserie
18.30
Regionales
18.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Remington Steele
Heute: Studium im Studio
Comedy-Krimiserie
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Remington Steele
Heute: Studium im Studio
Comedy-Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
HR
17.35
Remington Steele
Heute: Studium im Studio
Comedy-Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Jolly Joker
Heute: Gef?hrliches Spiel
Krimiserie
19.45
Regionales
DFF
17.25
Vorschau
17.27
Christoph Columbus
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Regionalmagazin
19.25
Die Welt der Affen
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Goldene 1 - ARD-Fernsehlotterie
Max Schautzer präsentiert live Top-Leute und Top-Gewinne
Mit den Flippers, Klaus & Klaus
Wer mit fünf Mark dabei ist, kann am heutigen Faschings-Dienstag sein Glück machen. Als Glücksfee wird bei Max Schautzer die derzeitige 'Miss Hamburg' Verona Feldbusch am Ziehungsgerät tätig werden. Im Finale singt die Schöne von 'Brazil, Brazil'.
Regie: Heinz Lindner
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Kontraste
Politisches Magazin
21.42
Pro und Contra Themenwahl
Zuschauer entscheiden das Thema der 'Pro und Contra'-Sendung für den 21. Februar per Telefon.
21.45
Dallas
Heute: Nach Mitternacht
Serie
22.30
Tagesthemen
23.00
Schlüsselblumen
Fernsehfilm, BRD 1987 (1. Teil/Wh.)
00.35
Tagesschau
00.40
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
13.45
Nordische Ski-WM
Kombinationsspringen der Mannschaft, 5 km Damen
Reporter: Thomas Herrmann
Live aus Val di Fiemme/Italien
16.35
Spreepiraten
Heute: Haus ohne Hunde
Jugendserie (10 neue Folgen/17. Folge)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Die Mainzer Hofsänger
17.45
Forsthaus Falkenau
Heute: Eine komplette Familie
Familienserie
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Eine Stadt hofft auf Rettung
Über die Sanierung von Görlitz
Reportage von Renate Juszig und Gabriele Kraiker
Kamera: Christoph Appel
Der deutsche Teil von Görlitz links der Neiße - das rechte Ufer gehört seit 1945 zu Polen - blieb von der Zerstörung durch Kriege verschont. Das gewachsene Stadtbild - vom Mittelalter bis zur Jahrhundertwende - ist noch gut erhalten, muss aber restauriert werden. Die Frage ist: Wer soll das bezahlen?
20.15
Fifty-Fifty
Spielfilm, BRD 1988
21.45
heute-journal
22.10
Nordische Ski-WM
Zusammenfassung vom Tage
22.30
Am Ende einer Kindheit
Kleines Fernsehspiel
00.30
heute
RTLRTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Frühmagazin. Halbstündlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Showladen (Wh.)
09.20
b/w Torreani
Kriminalfilm, BRD 1951
10.55
Kunst und Botschaft
(Wh. von gestern)
11.00
Riskant!
Spielshow (Wh.)
11.30
Showladen
Einkaufsmagazin
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Holmes & Yoyo
Comedyserie (1. Folge/Wh. von 1990)
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck Rogers
Heute: H?ter der Goral
Science Fiction-Serie
16.40
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Sterntaler
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Bigfoot und die Au?erirdischen, Teil 1
Abenteuerserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
Anschließend: Karlchen
19.15
Knight Rider
Heute: Unerw?nschte Konkurrenz
Actionserie (Wh.)
20.15
Die Sklavenkarawane
Abenteuerfilm, BRD/Spanien 1958 (Wh. von '89)
22.05
Explosiv
Magazin mit Olaf Kracht
23.00
L.A. Law
Heute: Arnies Abgang
Krimiserie
23.55
Stadt in Angst
Thriller, USA 1954
01.30
Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
08.30
SAT.1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.00
SAT.1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT.1 - Teleshop
10.10
SAT.1 Blick
10.15
Beetlejuice
Zeichentrickserie (Wh.)
10.40
Witwer mit fünf Töchtern
Filmkomödie, BRD 1957 (Wh. von gestern)
12.20
Glücksrad
Gewinnspiel (Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Heute: F?nfzig Jahre wilde Ehe
Serie
14.25
Love Boat
Heute: Der Kampf des Toreros, Teil 2
Unterhaltungsserie
15.15
Police Academy
Zeichentrickserie
15.40
SAT.1 - Teleshop
15.55
Bonanza
Heute: Ein Dickh?uter auf der Ponderosa
Westernserie
16.45
Matt Houston
Heute: Gefangen in Bannon County
Krimiserie
17.40
SAT.1 Blick
17.45
Programmvorschau
17.50
Mr. Belvedere
Heute: Der Au?enseiter
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
Guten Abend, Deutschland
Nachrichten mit Dieter Kronzucker
19.15
Glücksrad
Gewinnspiel
20.00
MacGyver
Heute: Erbarmungslos
Abenteuerserie
20.55
SAT.1 Blick
21.00
Rückkehr zum Planet der Affen
Science Fiction-Film, USA 1969
22.40
SAT.1 Blick
22.55
Spiegel TV - Reportage
23.25
b/w Kaltblütig
Kriminalfilm, USA 1967
01.05
MacGyver
Abenteuerserie (Wh. von 20:00 Uhr)
01.55
Programmvorschau / CNN-Berichte
PRO7PRO7
06.15
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
06.55
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.20
Flipper
Abenteuerserie (Wh.)
07.45
Richmond Hill
Serie (Wh.)
08.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.30
Harry O
Krimiserie (Wh.)
10.20
Vicki
Comedyserie (Wh.)
10.45
Murphy Brown
Comedyserie (Wh.)
11.15
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie (Wh.)
12.00
Heiße Ware
Actionkomödie, USA 1978 (Wh. von gestern)
13.35
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie
14.40
Rascal, der Waschbär
Zeichentrickserie
15.05
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie (Wh.)
15.30
Nachrichten und Wetter
15.40
Flipper
Abenteuerserie
16.05
Tarzan
Abenteuerserie
17.00
Vicki
Comedyserie
17.25
Imbiss mit Biss
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Diamonds
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
19.20
Ein Colt für alle Fälle
Actionserie
20.15
Kaktus-Jack
Westernparodie, USA 1979
21.50
Octaman - Die Bestie aus der Tiefe
Horrorfilm, USA 1972
23.15
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie
00.05
Nachrichten und Wetter
00.15
F.B.I.
Krimiserie (Wh.)
01.05
Planet der Vampire
Gruselfilm, Italien/Spanien 1965 (Wh. von gestern)
02.35
b/w Der Kopfgeldjäger
Westernserie
03.00
b/w Alarm am Ölturm 3
Thriller, USA 1955
04.20
Gefrier-Schocker
Mystery-Anthologie-Serie
05.10
Nakia, der Indianersheriff
Krimiserie
05.55
Das Geheimnis der blauen Tropfen
Comedyserie
TELE5TELE5
06.05
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Die Schlümpfe
07:00 Die Raccoons
07:25 Die Schlümpfe
07:40 Starcom
08:00 Cadichon, der sprechende Esel
08:25 Popeye
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Texas
Serie
10.30
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.00
Wildcat
Telenovela (Wh.)
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in...
Lokalmagazine
13.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
Für Kinder
13:30 He-Man and the Masters of the Universe
13:55 Die Barkleys
14:20 Cadichon, der sprechende Esel
14.45
Szene D
Magazin (Wh. vom Sonntag)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
16.35
Bim Bam Bino
Für Kinder
16:40 Die Schlümpfe
17:05 Starcom
17:40 Die Raccoons
18:10 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schlümpfe
19.20
Fazit
Nachrichten und Sport
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow mit Werner Schulze-Erdel
20.00
Stadt, Land, Fluß
Ratespiel mit Viktor Worms
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz mit Andreas Similia
21.00
Bitte lächeln
Home-Videos
21.50
Fazit
22.00
Spasmo
Thriller, Italien 1974
23.40
Holocaust
Serie (6. Folge/Wh. vom Donnerstag)
00.30
Ruck Zuck '88
Rückblick
00.55
P.O.P.
Musikmagazin (Wh.)
01.50
Videos / Nachrichten mit CNN


Quelle: H?rzu 6/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-02-1991 - 12-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991 - 13-02-1991
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
11-02-1991 - 17-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все