wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
8 программ
02-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
10-02-1991, вс
Каналы [6]: ARD, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 10. Februar 1991
Erfasst von Kolja Marker
ARDARD
08.35
Disney Club
Kinder- und Familienshow (Wh. vom Samstag)
10.00
Ski-Weltcup
Riesenslalom der Damen (Live)
1. Lauf aus Zwiesel
Reporter: Gerd Rubenbauer
11.00
Kopfball
Ratespiel
11.30
Die Sendung mit der Maus
12.00
Presseclub
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
12.55
Diese Woche in Eins Plus
13.00
Ski-Weltcup
Riesenslalom der Damen (Live)
2. Lauf aus Zwiesel
Reporter: Gerd Rubenbauer
13.45
Mozart in Mailand und Bologna
Heute: Reisen um zu lernen
Reihe (3. Teil)
14.30
Babar, der Elefantenkönig
Heute: Freunde f?rs Leben
Zeichentrickserie
14.55
Degrassi Junior High
Heute: Nur eine Zigarette
Jugendserie (10. Folge)
15.20
A - Z Lifeshow
Serie mit der roten Ratte aus dem Ersten Kanal
15.45
Tagesschau
15.50
b/w Spätere Heirat ausgeschlossen
Spielfilm, USA 1933
17.00
ARD-Ratgeber: Geld
Moderation: Stefan Scheider
17.30
Das Kreuz - Hoffnung und Auftrag
Gebetsstunde aus der Herz-Jesu-Kirche zu Bernau bei Berlin
18.00
Tagesschau
18.05
Wir über uns
18.10
Sportschau
18.40
Lindenstraße
Heute: Der Schlachtplan
Serie (271. Folge)
19.09
Die Goldene 1
Wochengewinner
19.10
Weltspiegel
Moderation: Ernst Elitz
19.50
Sportschau-Telegramm
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Ich - die Nummer Eins
Spielfilm, Frankreich/Italien 1972
22.10
Kulturweltspiegel
Mit Hansjürgen Rosenbauer
22.40
Tagesschau
22.45
Hundert Meisterwerke
Josef Albers: Gegen tiefes Blau
22.55
Mit Turban und MG
Inder in der Wehrmacht 1942 - 1945
Film von Arndt Breustedt
Während des Zweiten Weltkriegs hatten die Deutschen vor, mit etwa 3000 Indern, die aus Kriegsgefangenen in Nordafrika rekrutiert worden waren, Befreiungs- und Untergrundaktionen gegen Britisch-Indien durchzuführen. Ein utopischer Plan.
Ein Schwerpunkt der Dokumentation ist das Schicksal dieser Legionäre, die in Gefechte mit der Résistance verwickelt und kurz vor Kriegsschluss der Waffen-SS zugeordnet wurden.
23.40
Magnum
Heute: Wie klaut man einen Gauguin?
Krimiserie
00.25
Tagesschau
00.30
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDFZDF
09.28
Programmvorschau
09.30
Katholischer Gottesdienst
aus der Altmünsterkirche in Mainz
10.15
Mosaik
Magazin
10.45
Ausflüge
Hans Magnus Enzensberger
12.00
Das Sonntagskonzert
Heute: Junge Talente
12.45
heute
12.47
blickpunkt!
Magazin
13.15
Damals
Vor vierzig Jahren
13.30
Siebenstein
Heute: N?rrische Zeiten
Jugendserie
13.55
Hals über Kopf
Heute: Die Zauberkinder
Jugendserie
14.25
ZDF Sport extra
Mit Magdalena Müller
U. a. Nordische Ski-WM in Val di Fiemme; Springen von den 120-m-Schanze; 10 km Damen / Ski-Weltcup der Herren in Val d'Isére / Rennrodeln: Weltcup-Finale in Igls / Eisschnelllauf: WM der Herren in Heerenveen/Niederlande
Dazwischen, ca 17:00 Uhr: heute
18.00
Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet und 'Der große Preis'
Wochengewinner
18.10
ML - Mona Lisa
Frauenjournal mit Petra Gerster
Man kennt sie von der Bühne, die kessen Rockladies. Doch wie sind sie privat? Filmporträts zeigen die Französin Patricia Kaas und Gianna Nannini. Ferner berichtet Petra Gerster über deutsche Frauenbands.
18.50
Programm-Service
19.00
heute
19.10
Bonn direkt
Moderation: Peter Ellgaard
19.30
Menschenskinder!
Tiger, Magier, Sensationen
3 neue Folgen
Präsentiert von Wolfgang Ebert
Zehn Globetrotterjahre war Wolfgang Ebert auf der Suche nach Typen und Themen. Er porträtierte Abenteurer und Außenseiter, Spinner und Spieler, lustige und lästige Menschen. Jetzt macht er mit drei weiteren Folgen - insgesamt waren es dann 38 - Schluss mit seiner Sendereihe.
20.15
Vom Winde verweht
Spielfilm, USA 1939 (1. Teil)
21.55
heute / Sport
22.10
Vom Winde verweht
Spielfilm, USA 1939 (2. Teil)
00.05
heute
RTLRTL
06.00
Ein Herz für Wauzi
Zeichentrickserie (Wh.)
06.20
Die Holidays aus Rom
Zeichentrickserie (Wh.)
06.45
Die Jetsons
Zeichentrickserie (Wh.)
07.10
Yogi Bär
Zeichentrickserie (Wh.)
07.35
Scooby Doo, wo bist du?
Zeichentrickserie (Wh.)
08.00
Li-La-Launebär
Kindershow
09.30
Zeichentrickfilm
09.35
Die verrückten Abenteuer von Clever und Smart
Zeichentrickfilm, Spanien 1984 (Wh. von '87)
11.00
Die Woche
Talkshow
12.05
Klassik á la carte
12.35
Die unglaublichen Geschichten
Heute: Spuk in Hollywood
Serie
13.00
Mein Vater ist ein Außerirdischer
Comedyserie
13.25
Familie Munster
Comedyserie
13.50
Ultraman - Mein geheimes Ich
Comedyserie
14.20
b/w Mit siebzehn beginnt das Leben
Liebesfilm, BRD 1953
16.05
Rembrandt 7 antwortet nicht
Agentenfilm, BRD/Italien/Spanien 1966 (Wh.)
17.40
Kunst und Botschaft
17.45
Musikrevue
Mit Karl Dall, Berry Sarluis, Klaus & Klaus, De Höhner, Mike Krüger, Gottlieb Wendehals, EAV u. a.
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.10
Ein Tag wie kein anderer
Reisequiz mit Björn Hergen Schimpf
Heute: Gran Canaria / Fuerteventura
20.15
Bleib sauber, Liebling
Spielfilm, BRD 1971 (Wh. von 1989)
21.55
Spiegel TV - Magazin
Magazin
22.30
Prime Time - Spätausgabe
Heute: Tolle Tage - Magazin zum Rosenmontag
22.45
Chefarzt Dr. Westphal - Das turbulente Krankenhaus
Heute: Nachbarschaftshilfe
Arztserie
23.40
Kanal 4 - blow up
Kurzfilm-Magazin
Interview mit der Videokünstlerin Ulrike Rosenbach
00.05
Kampf gegen die Mafia
Heute: Eine neue Schlacht
Krimiserie
00.50
The Twilight Zone - Unbekannte Dimensionen
Heute: Ewige Jugend
Mystery-Anthologie-Serie
01.15
Alfred Hitchcock zeigt
Heute: Amok (Teil 2)
Mystery-Anthologie-Serie
01.40
Aerobics
SAT.1SAT 1
08.05
Zapp
Spielshow (Wh.)
08.30
Neon Rider
Abenteuerserie (Wh.)
Anschließend: Zeichentrickfilm
09.30
Bezaubernde Jeannie
Comedyserie (Wh.)
10.00
Automobil
Alarmanlagen / Fahrtest Mitsubishi Sigma / 'Disco-Tod'
10.30
Zauber der Berge
Magazin
'Ski-Hochtour - Haute Route' - Von Saas Fee nach Chamonix
10.55
Programmvorschau
11.00
So gesehen
Kirchliches
11.05
...und wenn der letzte Reifen platzt
Actionfilm, USA 1982 (Wh. von gestern)
12.45
Familie Feuerstein
Heute: Der Picknick-Muffel
Zeichentrickserie
13.10
Hotel
Heute: Vorfahren
Unterhaltungsserie
14.00
Programmvorschau
14.05
Auf Videosehen
Neues aus der Videothek
Moderation: Rolf Zacher
'Zwillinge'; 'Wir sind keine Engel', 'Komm und sieh das Paradies' - dazu Berichte über Dennis Quaid und Regisseur Alan Rudolph
14.30
Eishockey-Bundesliga
Schwenninger ERC - Kölner EC (Live)
17.10
Der Seeräuber
Abenteuerfilm, USA 1942
18.45
SAT.1 Blick
Nachrichten / Wetter
18.50
SAT.1-Sportclub
Hintergründe und Interviews (NEU)
Geplant: Bericht über Jürgen Klinsmann
Moderator: Thomas Klementz
19.30
Musikanten-Fest
Höhepunkte der Sendung 'Feste feiern'.
Mit Marianne und Michael
20.00
Schloss Gripsholm
Liebeskomödie, BRD 1963
21.45
SAT.1 Blick
22.00
Talk im Turm
Talkshow live aus Berlin
Mit Sandra Maischberger und Gero von Boehm
23.15
Valentina
Heute: Die Todesfalle
Erotikserie
23.45
Tennis
ATP-Turniere in Mailand
Zusammenfassung des Finales
00.15
Der Kuss des Fremden
Spielfilm, USA 1982
01.45
Programmvorschau / CNN-Berichte
PRO7PRO7
06.50
Peyton Place
Serie
07.35
Im Reich der wilden Tiere
Dokumentation
08.20
Der Stein des Marco Polo
Jugendserie (Wh.)
08.45
Niklaas, ein Junge aus Flandern
Zeichentrickserie (Wh.)
09.10
Captain Scarlet und die Rächer der Mysterons
Zeichentrickserie
09.35
Puschel, das Eichhorn
Zeichentrickserie (Wh.)
09.55
Sindbad
Zeichentrickserie
10.20
Schweinchen Dick
Zeichentrickserie
10.50
Die Bill Cosby-Show
Comedyserie
11.15
Zwischen Sonne und Pazifik
Abenteuerserie
12.10
20000 Meilen unter dem Meer
Zeichentrick-Special, USA 1973
13.00
Im Reich der wilden Tiere
Dokumentation (Wh. von 07:35 Uhr)
13.50
Perry Mason und die verheiratete Dirne
Kriminalfilm, USA 1987 (Wh. von gestern)
15.35
Ein Käfer gibt Vollgas
Komödie, BRD/Schweiz 1972
17.15
Trio mit vier Fäusten
Actionserie (Wh.)
18.05
Nachrichten und Wetter
18.15
Der jüngste Tag
Science Fiction-Film, USA 1951
19.45
Die Bill Cosby-Show
Comedyserie
20.15
Toll trieben es die alten Germanen
Filmkomödie, BRD/Italien 1972
22.00
Die Straßen von San Francisco
Heute: Schuld oder Schicksal
Krimiserie
23.05
Bonnie und Clyde
Gangsterfilm, USA 1967
00.55
Nachrichten und Wetter
01.05
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie (Wh.)
01.55
b/w Der Frauenheld
Filmparodie (Wh.)
03.10
b/w Das Mädchen mit den schmalen Hüften
Krimi, USA 1960 (Wh. von gestern)
04.35
Gefrier-Schocker
Mystery-Anthologie-Serie
05.25
b/w Es darf gelacht werden
Kurzfilme mit den Stummfilmstars der 20-er Jahre
TELE5TELE5
05.30
Sport-Report
(Wh. von gestern)
06.30
Guten Morgen, Bino
Für Kinder
06:35 Chuck, der Biber
07:05 Archibald, der Weltraumtrotter
07:30 She-Ra
08:05 Der Lone Ranger
08:20 Die Raccoons
08:40 Die Schlümpfe u. a.
11.00
Die Reiter des Schreckens
Abenteuerfilm, Italien/Frankreich/Spanien 1963 (Wh. von gestern)
12.20
Klartext
Infos, Meinungen
13.00
Die Woche
Programmvorschau
13.15
Normal
Carneval der Tiere
13.45
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:50 She-Ra
14:15 Saber Rider und die Star Sheriffs
14:50 Die Schlümpfe
15:15 Starcom
15.45
Throb
Comedyserie
16.10
Mr. Inside, Mr. Outside
Fernsehkrimi, USA 1973 (Wh. vom Montag)
17.25
Szene D
Lifestyle-Magazin
18.10
Wildlife
Heute: Die Elefanten Afrikas
19.05
Fazit
Nachrichten und Sport
19.15
Klartext
Infos, Meinungen
19.45
Bagdad Café
Comedyserie
20.15
Bitte lächeln
Home-Videos
21.10
Box-WM
Zusammenfassung
21.40
Die Sieben vom Holzfällercamp
Actionfilm, USA 1977
23.10
Nachtstreife
Krimiserie (Wh.)
00.05
Das Tollhaus
Comedyserie (Wh.)
00.30
Ring Frei!
Catchen, Boxen, Sumo
01.25
Fania All Stars
Salsa-Konzert
02.15
Werbetrommel
Neue Spots
03.05
Videos / Nachrichten mit CNN


Quelle: H?rzu 6/1991

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


10-02-1991, вс
Каналы [6]: 1-я программа радио, 2-я программа радио, Орфей, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
09-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
09-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа / ННТВ (тестовое вещание), Ленинградская программа
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [4]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР, Киевская программа / 4-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
04-02-1991 - 10-02-1991
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все