wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
01-01-1989 - 02-01-1989, 04-01-1989 - 06-01-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
01-01-1989 - 03-01-1989
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
02-01-1989, пн
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа
Регион: Москва
Источник: Форум staroetv.su
[ - ]
ПЕРВАЯ ПРОГРАММА

6.30 - 120 минут.
8.35 - "Ищем обмен". Художественный фильм.
9.50 - "Истоки".
10.20 - Новости.
10.30 - "Сказки одного села". Телевизионный документальный фильм.
10.55 - Премьера телевизионного художественного фильма для детей "Чужое золото". 1-я серия.
15.30 - Новости.
15.45 - Премьера телевизионного документального фильма "Возмутители спокойствия".
10.15 - Новости.
16.20 - "Оцеола". Художественный фильм.
17.55 - Мультфильм.
18.15 - Курсом ХIХ партконференции.
18.45 - Сегодня в мире.
19.20 - "Играй, гармонь!" В перерыве - Минуты поэзии.
21.00 - Время.
21.40 - Прожектор перестройки.
21.50 - Премьера фильма-спектакля Московского драматического театра на Малой Бронной "Любящий вас Коля".

ВТОРАЯ ПРОГРАММА

8.00 - Утренняя гимнастика.
8.15 - Детский сеанс.
9.05 - Танцует М. Куллик.
9.50 - Премьера телевизионного художественного фильма "Перед большой дорогой на войну". 1-я серия.
10.55 - Итальянский язык
11.25 - Концерт русского народного хора новолипецких металлургов имени А. Мистюкова.
11.55 - Премьера документального фильма "Искушение Николая Ленивкова".
12.40 - Встреча с педагогом В.П. Никитиным.
17.15 - Концерт ансамбля песни и пляски Московского военного округа.
18.40 - Мультфильм.
19.00 - Программа Симферопольской студии телевидения.
20.00 - "Спокойной ночи, малыши!"
20.15 - "Мадонны XX века". Телевизионный документальный фильм.
20.55 - За безопасность движения.
21.00 - Время.
21.40 - Прожектор перестройки.
21.50 - Премьера документального фильма "Балетмейстер Юрий Григорович".
22.55 - "Чья судьба". Документальный фильм
23.30 - Концерт.

МОСКОВСКАЯ ПРОГРАММА

18.30 - Панорама Подмосковья.
19.30 - Добрый вечер Москва!
20.45 - "Спокойной ночи, малыши!"
21.00 - Время.
21.40 - Добрый вечер, Москва!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

19.00 - Евгений Шварц и его сказки.
20.00 - Диалог с компьютером.
20.45 - "Дубрава". Документальный фильм.
21.15 - Итальянский язык.
21.45 - Русская речь.
22.15 - Жизнь замечательных людей.
23.15 - "Время пришло..." Научно-популярный фильм. Фильм 1-й.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПРОГРАММА

20.35 - Большой фестиваль.
20.45 - "Спорт, спорт, спорт".
21.00 - Время.
21.40 - Прожектор перестройки.
21.50 - "600 секунд".
22.00 - "Пятое колесо".
02-01-1989, пн
Каналы [4]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, ZDF, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 2. Januar 1989
Erfasst von Lunique
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.45
ARD-Ratgeber
Fall auf Fall - Recht f?r jeden!
10.00
Tagesschau
10.03
Die Schwarzwaldklinik
(Wh. v. Samstag)
10.50
Didi auf vollen Touren!
(W. v. Samstag)
12.15
Umschau
12.25
Kaum zu glauben
(Wh. v. 29.12.)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
ARDARD
13.15
Christoph Columbus
engl. Spielfilm (1948)
Regie: David MacDonald
14.55
Die Trickfilmschau
15.00
Tagesschau
15.05
Sinha Moca - die Tochter des Sklavenhalters
Eine brasilianische Telenovela - 63.Teil
Verzweifelt versucht Josè Coutinho, das Geld aufzutreiben, das er für den Kauf von Adelaide dringend benötigt. Josès Vater will allerdings mit allen Mitteln verhindern, das sein Sohn Schande über dei Familie bringt, indem er eine schwarze Sklavin heiratet.
15.30
Sterns Stunde
Bermerkungen über die Spinne
16.15
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
16.45
Diebische Elster
Nicolas Abenteuer mit Taps
17.15
Tageschau
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tageschau/Wetter
20.15
Oh Gott, Herr Pfarrer
Heute: Singet dem Herrn ein neues Lied
Letzter Teil
Regie: Bruno Voges
21.05
Castros Cuba
Die Revolution und ihre Führer kommen in die Jahre - Eine Reportage von Jochen Nuhn und Immo Vogel über die politische und wirtschaftliche Situation der Karibik-Insel
21.45
Weltenbummler
Mit Hardy Krüger in Australien
1. Die Frauen von Bullo-River
22.30
Tagesthemen
23.00
Tampopo
Jap. Spielfilm (1985) (Deutsche Erstaufführung)
Regie: Juzo Itami
00.50
Tagesschau
00.55
 - 01.00
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.15
Warum Christen glauben
1. Ein Stück Holz zum Festhalten? - Zum Thema 'Religion'
Von Lida Winiewicz und Wolfgang Glück
Die Reihe beschäftigt sich mit verschiedenen Themen aus den Bereichen des christlichen Glaubens.
13.50
Peter Petrel: Ein Mann wie ein Baum
Ein bißchen Schlager und ein wenig Swing
Klaus Melchers am Piano und die Big-Band 'Five & Six' mit Denice Brooks
14.20
Der falsche Prinz
In dem orientalischen Märchen um Schein und Sein von Wilhelm Hauff geht es um einen Schneidergesellen, der in die Rolle eines Prinzen schlüpft und durch einen raffinierten Schachzug entlarvt wird.
Mit: Pinkas Braun, Hans Wypr?chtiger, Svetislov Goncic
15.50
ZDF-Ihr Programm
15.55
heute
16.00
Boomer, der Streuner
Heute: Der Komiker
Cosmo, Laufbursche in einer Pizzeria, möchte zu gern Komiker werden. Aber alle seine bemühungen scheitern.
16.25
Logo startet - diesmal richtig!
16.30
Unser Freund ... das Pferd
Serie von Jean Paul Biondeau, präsentiert von Pierre Brice
Die Serie zeigt impressionen aus der geschichte und Gegenwart des Pferdes. Die erste Folge beschäftigt sich mit der Beziehung von Mensch und Roß
16.55
heute
Anschl. Aus den Ländern
17.10
Tele-Illustrierte
Im Gespräch - Sport - Unterhaltung
Zu Gast im Studio: Udo Lindenberg
17.45
SOKO 5113
Heute: Unliebsame Konkurrenz (1)
Regie: Kai Borsche
18.20
SOKO 5113
Heute: Unliebsame Konkurrenz (2)
Regie: Kai BorscheS
18.58
ZDF-Ihr PRogramm
19.00
heute
19.30
Das Geheimnis der Sahara
Heute: 1.Aufbruch zum Sprechenden Berg
Nach dem Roman von Emilio Salgari, Musik: Ennio Mirricone
Regie: Alberto Negrin
21.00
ZDF vor 7
ALF guckt in die Röhre ... von Soko bis Kalifornien
Tips zum neuen Jahr
21.15
WISO
Themen: Musikszene - Michael Jackson und Peter Maffay unter einem Dach: Ein Konzertkonzern wird gebastelt
Wenn die Sprudelflasche explodiert...wer haftet? - Neues Produkthaftungsgesetz bringt besseren Verbrauscherschutz
WISO-Tip: Rund ums Geld - Aktienanlage '89
Moderation: Michael Jungblut
21.45
heute-journal
22.10
Mein Land wird deines sein
Matilde und Pablo Neruda
Film von Antonia Skármeta über den chilenischen Nobelpreisträger (Literatur, 1971) und seine Frau, die zur zentralen Figur im dichterischen Werk des Künstlers geworden ist
22.40
Hilde, das Dienstmädchen
Film von Günther Rücker und Jürgen Brauer
00.15
 - 00.20
heute
BR3
13.30
Telekolleg
Deutsch (14) Ich komme zum Schluß
14.00
Urmel spielt im Schloß
1. Naftaline
Gespielt von der Augsburger Puppenkiste
14.30
Das Geheimnis des Ohrid-Sees
Film von Sigurd Tesche
15.15
Pepe, der Paukerschreck
dt. Spielfilm (1969)
Mit: Hansi Kraus, Uschi Glas, Gustav Knuth, Carola H?hn, Theo Lingen
Regie: Harald Reinl
16.45
Durch Land und Zeit
Kleine Streifzüge und Betrachtungen
16.50
Lousiana
Mit: Margot Kidder, Ian Charlesonm Andrea Ferreol, Lloyd Bochner
Regie: Philippe de Broca
17.45
Super-Grips
Schnelles Spiel für helle Köpfe mit Frank Laufenberg
18.15
Abendschau
18.42
Vorschau
18.45
Rundschau
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
19.00
Live aus dem schlachthof
Jugendfilmfestival ' Ein tag für meine Liebe'
20.45
Die Tränen der Helladen
Bernstein in Kunst und Wissenschaft
Bericht von Haidrun Kuhlmann-Riedasch
21.30
Rundschau
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
21.45
Besuch bei Yves Montand
Chansons und Gespräche daheim
22.45
Z.E.N.
Tanz heute
Maurice Bejart
22.50
Flamingo Raod
Heute: Nagelprobe
Mit: John Beck, Woody Brown, Peter Donal, Howard Duff, Morgan Fairchild
Regie: Nicholas Sgarro
23.35
Ein Köder für die Bestie
amerikanischer Spielfilm (1961)
Originaltitel: Cape Fear
Mit: Gregory Peck, Robert Mitchum, Lori Martin, Jack Kruschen
Regie: J. Lee Thompson
01.15
 - 01.20
Rundschau
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage


Quelle: TV H?ren und Sehen 52/89 Eingesandt von Kai Losert

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


02-01-1989 - 08-01-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
02-01-1989 - 08-01-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все