wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
14-01-1989, сб
Каналы [35]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, WDR, NDR, HR, RB, BR, SDR / SWF, SR, SFB, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, BR3, RTL, SAT 1, Eins Plus, 3sat, TELE5, PRO7, Sky Channel, Super, TV5, DDR 1, DDR 2, ORF 1, ORF 2, Schweiz, Dänemark 1, Dänemark 2, Holland 1, Holland 2, Holland 3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, dem 14. Januar 1989
Erfasst von Ramona Schmitz
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
10.00
Heute
10.03
 - 10.50
Fleischlos leben?
ARDARD
10.50
 - 11.45
ARD-Sport extra
Ski-Weltcup aus Grindelwald: Super-Riesenslalom der Damen
12.05
Plusminus
Wirtschaftsmagazin
12.55
Presseschau
13.00
Heute
13.15
Programmvorschau
13.45
Inuit
Leben am Rande der Welt
Von Staffan und Ylva Julén
Seit Jahrhunderten leben sie im Einklang mit der Natur: Die von den Indianern verächtlich 'Eskimos' ('Rohfleischfresser') genannten Bewohner Grönlands, die sich selbst als 'Inuit' bezeichnen - in ihrer Sprache heißt das 'Menschen'. Der Film zeigt das Leben in Thule, der nördlichsten Siedlung der Welt.
14.30
Sesamstraße
15.00
Formel Eins
Hitparade mit Kai Böcking
Vorgestellt wird die Gruppe Yazz, die ihr erstes Album gemacht hat.
15.45
b/w Comedian Harmonists
Teil 2: Sechs Lebensläufe
Zweiteiliger Film von 1977
Buch und Regie: Eberhard Fechner
(Wh.)
WDR
17.25
Hier und Heute unterwegs
19.00
Markt
19.25
Meister Eder und sein Pumuckl
NDR
17.25
Meister Eder und sein Pumuckl
19.00
Berichte vom Tage
19.15
Die aktuelle Schaubude
HR
17.15
Meister Eder und sein Pumuckl
19.00
Hessen heute
19.15
Wenn Kuli kommt
19.50
Vor 8 im Ersten
RB
17.15
Meister Eder und sein Pumuckl
19.00
Buten & binnen up'n Swutsch
BRBR
17.25
Unter unserem Himmel
Erinnerungen an Thüringen
18.55
Bayernstudio
19.10
Filmstadt München
19.50
Bayernstudio
SDR / SWF
17.25
Meister Eder und sein Pumuckl
19.00
Wundersame Tierwelt
19.26
Sport
19.43
Landesschau
SR
17.25
Meister Eder und sein Pumuckl
18.55
Tele-Magazin
Mit SR-Aktuell
SFB
09.00
Wanderungen durch die DDR
17.25
Meister Eder und sein Pumuckl
19.00
Abendschau Extra
19.22
Berliner Abendschau
17.55
Tagesschau
18.00
 - 18.55
Sportschau
19.58
Programmvorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Flitterabend
Mit Michael Schanze
Musik: Rick Astley und Band
Regie: Dieter Pr?ttel
21.45
Ziehung der Lottozahlen
21.50
Tagesschau
22.00
Das Wort zum Sonntag
spricht Pfarrer Peter Haanen, Köln
22.05
Die Geier warten schon
Spielfilm, USA 1972
(Wh.)
Zwei Freunde treffen sich nach Jahren - auf verschiedenen Seiten des Rechts stehend - wieder, wehren sich am Ende jedoch gemeinsam gegen skrupellose Banditen.
'Hollywood-Western von gemächlichem Tempo.' (Lexikon des Internationalen Films)
Originaltitel: Showdown
Mit: Chuck Jarvis (Rock Hudson), Bill Massey (Dean Martin), Kate (Susan Clark), Art Williams (Donald Moffat), P. J. Wilson (John McLiam), Martinez (Charles Baca), Clem (Jackson Kane)
Regie: George Seaton
23.30
Mord auf der Via Veneto
Spielfilm, Italien 1968
'Durchschnittlicher Thriller, der nicht nachhaltig in Erinnerung bleibt.' (Tagesspiegel)
Originaltitel: Roma come Chicago
Mit: Corda (John Cassavetes), Lea (Anita Sanders), Eriko (Nikos Kourkoulos)
Regie: Alberto de Martino
Lea (Anita Sanders) ist seit Jahren brav und b?rgerlich mit Corda verheiratet und hat keine Ahnung, da? der gesch?tzte Gatte von Raub?berf?llen lebt. Sie f?llt aus allen Wolken, als er geschnappt wird. Corda schafft es zwar zu fliehen, aber da entdeckt er den furchtbaren Mord auf der Via Veneto.
01.10
Tagesschau
01.15
Nachtgedanken
ZDFZDF
09.30
Programmvorschau
10.50
P.I.T.
Pop aus Germany
11.35
Kaum zu glauben
Show
12.15
Die Sport-Reportage
Ski-Weltcup aus Kitzbühel: Abfahrtslauf der Herren
Reporter: Bernd Heller
13.40
Diese Woche
Schlagzeilen und Bilder
(mit Untertiteln für Hörgeschädigte)
14.00
Reisebilder aus der DDR
Moritzburg oder die Täuschungen der Kunst
Von Günther Geisler
(Wh.)
14.30
Faszination Musik
20.00
Jahre Ihr Musikwunsch
Moderation: Trudeliese Schmidt und Christian Boesch
Dabei: Ute Lemper, das Klavier-Duo Anthony und Joseph Paratore und Brecht/Weill-Interpret Christoph Pauli
15.20
Klassentreffen
Erinnerungen an die Schulzeit
Heute: Jürgen von der Lippe
Gastgeber: Dieter Kronzucker
16.05
Singen macht Spaß
Mit Rolf Zuckowski
16.10
Mittendrin
Umweltmagazin
Mit Peter Lustig
Wozu sind Sumpfgebiete gut?
Tips für die Anlage eines Teiches - zum Beispiel als Schulteich
16.35
Kumar, der Affen bester Freund
Tierdokumentation von Werner Fend
17.00
Heute
17.05
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Gary Ewing in Dallas
Serie
Gary (Ted Shackelford) hält sich wegen einer Zehn-Millionen-Dollar-Erbschaft in Dallas auf, begleitet von Abby (Donna Mills), die ihm in seiner Krise hilft. Auch Val (Joan van Ark) ist in der Stadt: Während einer Werbetournee für ihr Buch wird sie von J. R. (Larry Hagman) besucht, der ihr eine überraschende Mitteilung macht.
18.10
Länderspiegel
Live aus Hamburg
Gespräch mit dem Ersten Bürgermeister Henning Voscherau
18.58
Programmvorschau
19.00
Heute
19.30
Die Schwarzwaldklinik
Heute: Gefahr f?r Udo
Serie
Als Prof. Brinkmann von den Schüssen in Hamburg und der gelungenen Operation erfährt, fliegt er sofort zu Udo. In der Schwarzwaldklinik gibt es während dessen neue Gerüchte über den Chef: Hat Doktor Karin Plessers (Verena Peter) sich seinetwegen entschlossen, im Glottertal zu bleiben?
(Wiederholung am Montag 10.03)
20.15
Die glorreichen Sieben
Heute: The Magnificent Seven
Spielfilm, USA 1960
(Wh.)
'Ein Western der Extraklasse mit hervorragenden schauspielerischen Leistungen.' (Stuttgarter Zeitung)
Mit: Chris (Yul Brynner), Calvera (Eli Wallach), Vin (Steve McQueen), Chico (Horst Buchholz), Harry (Brad Dexter), Lee (Robert Vaughn), Britt (James Coburn), Bernardo (Charles Bronson)
Regie: John Sturges
Jedes Jahr zur Erntezeit wird das Dorf von Banditen ?berfallen und um die Fr?chte seiner Arbeit gebracht. So kann es nicht weitergehen. Die Bauern werben den Revolvermann Chris (Yul Brynner) und weitere erfahrene M?nner an, und 'Die glorreichen Sieben' brechen auf zum Gefecht.
22.20
Heute
22.25
Das aktuelle Sport-Studio
Mit Günther Jauch
anschließend: Gewinnzahlen vom Wochenende
23.45
Kung Fu: Die Tochter des Meisters
Spielfilm, China 1983
(Wh.)
Obwohl das schwache Kaiserhaus es lieber sieht, wenn die Kung-Fu-Kämpfer gegen die Japaner verlieren und sie nicht demütigen, besiegt Chen-Mei einen Fremden. Als er ermordet wird, flieht seine Tochter Cheng zusammen mit dem jungen Sima in ein Kloster, von wo sie nach einer intensiven Ausbildung zurückkehren, um den toten Vater zu rächen.
Einer der ersten Kung-Fu-Filme der Volksrepublik China.
'Sorgfältig komponierte Kung-Fu-Ballade mit viel Action und schönen Landschaftsaufnahmen.' (Time)
Originaltitel: Wu Dang
Mit: Cheng Xuejiao (Lin Quan), Sima Jian (Zhao Changjun), Lei Huacai (Yang Yung), Wu Jinjin (Tang Yali), Abt (Ma Zhenbang)
Regie: Sun Sha
01.15
Heute
WDR 3WDR 3
16.00
 - 17.00
Eisschnellauf-EM der Damen
in Berlin
Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden
19.00
Aktuelle Stunde
19.30
Sport im Westen
20.15
Achterloo IV
Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
Der Dramatiker Friedrich D?rrenmatt f?hrt den Schauspielern vor, wie er sich eine Szene auf der B?hne vorstellt. Sein Schauspiel 'Achterloo IV' wurde bei den Proben st?ndig aktualisiert. Anschlie?end folgt eine 90-Minuten-Dokumentation ?ber die Probenarbeit.
23.00
West 3 aktuell
23.05
Die Welt ist ein Irrenhaus
Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV'
Dokumentation von Roman Brodmann
00.35
Nachrichten
N 3N3
16.00
 - 17.00
Eisschnellauf-EM der Damen
in Berlin
Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden
18.00
Sesamstraße
18.30
Luft's Theatergeschichten
Reihe
Der Berliner Theater- und Filmkritiker Friedrich Luft erinnert sich im Gespräch mit Michael Strauven
Thema: Bert Brecht
18.45
Lindenstraße
Heute: Engels Abgang
Serie
19.15
Fidel Castro über Che Guevara
Von Gianni Minna
Ernesto Guevara, genannt Che, war ein Weggefährte des kubanischen Revolutionshelden Fidel Castro. Der gebürtige Argentinier hatte Medizin studiert und sich Mitte der fünfziger Jahre Castro angeschlossen, der in Mexiko einen kleinen Trupp von Guerilleros um sich versammelte. Guevara, 1959 unter Castros Regime Chef der kubanischen Nationalbank, wurde 1967 von bolivianischen Armee-Einheiten erschossen.
20.00
Tagesschau
20.15
Achterloo IV
Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
23.00
Nachrichten
23.05
Die Welt ist ein Irrenhaus
Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV'
Dokumentation von Roman Brodmann
00.35
Nachrichten
S3
18.00
Lindenstraße
Heute: Engels Abgang
Serie
18.30
Drei Tage mit Ana
Harte Kindheit in Guatemala
19.00
Ebbes
Ächz! Boing! Stöhn! - Aus dem prallen Comicleben
(Nur für Baden-Württemberg)
19.00
Glaskasten
(Nur für Rheinland-Pfalz)
19.00
Ikonen in Deutschland
Reihe
(Nur für Saarland)
19.26
Sandmännchen
(Nur Baden-Württemberg u. Rheinland-Pfalz)
19.30
Schwierige Nachbarn: Deutsche und Franzosen
Reihe
Ein Kampf um Europa (1848-1871)
20.15
Achterloo IV
Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
23.00
Nachrichten
23.05
Die Welt ist ein Irrenhaus
Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV'
Dokumentation von Roman Brodmann
00.15
Nachrichten
HR 3HR3
16.00
 - 17.00
Eisschnellauf-EM der Damen
in Berlin
Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden
18.30
Programmtips
18.31
Wenn einer fehlt
Wie Kinder eine Scheidung erleben
19.00
Sport-Journal
19.30
Hessenschau
19.57
Drei aktuell
20.00
Ein Schloß-Besuch
Der Cellist Roderick von Bennigsen
20.15
Achterloo IV
Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
23.00
Drei aktuell Telegramm
23.05
 - 00.35
Die Welt ist ein Irrenhaus
Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV'
Dokumentation von Roman Brodmann
BR3
16.00
 - 17.00
Eisschnellauf-EM der Damen
in Berlin
Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden
17.30
Lindenstraße
Heute: Engels Abgang
Serie
18.00
Hobbythek
Musikinstrumente selbstgebaut
18.42
Programmvorschau
18.45
Rundschau
19.00
Das Verhalten der Tiere
2. Und Gott sah, daß es gut war
Dokumentarspiel von John Sparks
19.45
Sport
20.15
Achterloo IV
Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
Inszenierung: Friedrich Dürrenmatt
Bühnenbild: Josef Svoboda
Aufzeichnung von den Schwetzinger Festspielen 1988
Mit: Kurt Beck, Helmut Lohner, Charlotte Kerr, Ullrich Haupt, Nikolaus Paryla, Isabel Karajan, Martin Rickelt u. a.
23.00
Rundschau
23.05
Die Welt ist ein Irrenhaus
Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV'
Dokumentation von Roman Brodmann
00.30
Rundschau
RTLRTL
08.00
Die Welt der Schnorchel
Zeichentrickserie
08.20
Inspektor Gadget
Zeichentrickserie
08.45
Die Spaßvögel
Satirefilm, BRD 1967
Mit: Dieter Hildebrandt, J?rgen Scheller, Franz Beckenbauer
Regie: Trantisek Papousek
10.15
California Clan
Serie
11.00
Explosiv - Vor Ort
11.45
Sketchhotel
Serie
12.00
Klasse
Quiz
12.30
Klassik zu Mittag
13.00
Programmvorschau
13.10
Die Welt der Schnorchel
Zeichentrickserie
13.35
Der ganz normale Wahnsinn
Serie
14.25
Ein Schwert für den König
Abenteuerfilm, Frankreich/Italien 1960
Frankreich im Jahre 1616: Im Land herrscht Chaos. Räuberbanden ziehen plündernd und mordend durch die Provinzen. Der junge König Ludwig XIII. scheint überfordert zu sein.
Mit: Jean Marais, Bourvil, Elsa Martinelli, Pierrette Bruno
Regie: Andr? Hunebelle
16.00
Tammy
Heute: Wie man Verwandte abwimmelt
Serie
16.25
Zeichentrickfilm
16.30
Animal Express
Besuch im Zoo von San Diego
16.50
RTL-Spiel
17.00
Computer Kids
Heute: Die vergrabene Million
Serie
17.55
Street Hawk
Heute: Goldraub
Serie
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Wetter
19.00
Anpfiff
Sport am Samstagabend
Mit Ulli Potowski
19.50
Popcorn und Paprika
Spielfilm, BRD/Ungarn 1984
Mit: Siegfried Rauch, Jonny und Jenny J?rgens, Corina Drews u. a.
Regie: Sandor Szalkai
Die deutsche Schwimm-Nationalmannschaft kommt zu einem Wettkampf gegen Ungarn nach Budapest. Dabei frischen die Trainer Sigi und Terry eine alte Romanze auf. Auch die Schwimmer werden in dem Streifen 'Popcorn und Paprika' vom Entgegenkommen der Magyarinnen ?berrascht.
21.30
Alfred Hitchcock zeigt
Heute: Punkt 4 Uhr
Krimi-Serie
22.00
Alles Nichts Oder
Spiel mit W(T)orten
Gast: Joy Fleming
Mit Hugo Egon Balder und Hella von Sinnen
23.00
 - 00.35
Die Herrenreiterin
Liebesfilm, BRD/Italien 1980
Die Witwe Angela, attraktive Mutter von drei Töchtern, muß ihren Besitz verkaufen. Interessent ist ein Neureicher mit seinem Sohn.
Mit: Senta Berger, Maurizio Arena, Bruno Zanin u. a.
Regie: Mario Lanfranchi
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
Frühstücksfernsehen
09.00
Nachrichten
09.05
Teleshop
09.30
Wirtschaftsforum
10.00
Nachrichten
10.05
Unser Haus
Serie
10.50
Teletip Geld
11.00
Nachrichten
11.05
Verliebte Ferien in Tirol
Heimatfilm, BRD 1971
Mit: Georg Thomalla, Hans-J?rgen B?umler, Uschi Glas
Regie: Harald Reinl
12.25
Hilfe, der Doktor kommt
Filmkomödie, Großbritannien 1956
Mit: Dirk Bogarde, Muriel Pavlow, James Robertson Justice
Regie: Ralph Thomas
14.00
Programmvorschau
14.05
Familie Feuerstein
Zeichentrickserie
14.30
Flipper
14.55
Der Goldene Schuß
15.05
Unser Haus
Serie
15.50
Teletip Garten
16.00
Teleshop
16.25
Der Goldene Schuß
16.35
Die Leute von der Shiloh Ranch
Heute: Jake Walker ist ein guter Mensch
17.35
SAT 1-blick
Schlagzeilen
17.45
Regionalprogramme
Hamburg, Berlin
17.45
Justitias kleine Fische
Heute: Selbstbedienung
Serie
18.15
Mini Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart
Agenten-Serie
18.45
SAT 1-blick
Nachrichten, Wetter
19.00
Wetter
anschl.: Programmvorschau
19.10
Hardcastle & McCormick
Heute: Rivalen - Br?der und ein Mord
Serie
20.00
SAT 1-Sportblick
20.10
Hunter
Krimi-Serie
21.05
SAT 1-blick
Schlagzeilen
21.10
Bevor der Winter kommt
Spielfilm, Großbritannien 1968
Schicksale in einem Lager im besetzten Österreich von 1945
Originaltitel: Before the Winter Comes
Mit: David Niven, Haym Topol, Anna Karina, John Hurt, Anthony Quayle
Regie: J. Lee Thompson
23.05
SAT 1-blick
Berichte vom Tage
23.15
Die Ausgeflippten
Heute: Die T?uschung
Serie
23.40
Die große Treibjagd
Actionfilm, BRD/Italien/Spanien 1968
Terroristen verüben in einem brasilianischen Bergwerk Anschläge
Originaltitel: Le Mercenario
Mit: Ray Danton, Pascale Petit, G?nther Stoll, Georges Rigaud u. a.
Regie: Dieter M?ller
01.00
Programmvorschau
EinsPlusEins Plus
19.00
Radikal - aber christlich
Catholic Worker Bewegung in den USA
Film von Johanna Jäger
Die von der früheren Kommunistin Dorothy Day 1933 gegründete Bewegung der Catholic Worker arbeitet unabhängig von kirchlicher Aufsicht und hilft unbürokratisch denen, die in Not geraten sind: Armen, Obdachlosen, Flüchtlingen und Drogenabhängigen
19.35
Johann Sebastian Bach
Konzert E-Dur für Violine und Streicher
Solist: Uli Hoelscher
20.00
Tagesschau
20.15
Der Jugendrichter
Heute: Zufallsbekanntschaft
Serie
Buch: Heinz-Werner John
Mit: Regine Hackethal, Vincent Leittersdorf, Wolfgang Schenck, Heinz Lieven
Regie: Bruno Jantoss
21.05
Die Zimmerschlacht
Übungsstück für ein Ehepaar
Buch: Martin Walser
Mit: Gisela Uhlen, Martin Benrath, Marleen Diekhoff, Ulrich Matschoss u. a.
Regie: Franz Peter Wirth
22.25
Nachtcafé
Talkshow
Aus dem Schloß Favorite in Ludwigsburg
Thema: Fremd in Deutschland
Gastgeber: Wieland Backes
Gäste: Ron Williams, Herbert Hupka, Stephan Krawczyk, Theresia Seible, Magdi Gohary
23.55
Nachrichten
3sat3sat
16.45
Programmvorschau
16.50
Am Dam Des
Sendung für Kinder
Winter in den Bergen
17.15
b/w Der Fall Winslow
Spielfilm, Großbritannien 1950
Der pensionierte Bankbeamte Arthur Winslow freut sich auf einen geruhsamen Lebensabend. Da wird sein jüngster Sohn Ronnie zu Unrecht des Kameradendiebstahls bezichtigt und von der Kadettenakademie verwiesen.
Originaltitel: The Winslow Boy
Mit: Robert Donat, Margaret Leighton, Sir Cedrik Hardwicke, Marie Lohr u. a.
Regie: Anthony Asquith
19.00
Heute
Nachrichten des ZDF
19.22
3SAT-Studio
19.30
Die Orestie des Aischylos
1. Teil: Agamemnon
Mit Gerd Wameling, Edith Clever, Roland Schäfer, Gunter Berger, Peter Fitz u. a.
2. Teil: Choephoren
Mit Udo Samel, Greger Hansen, Tina Engel, Edith Clever, Peter Fitz u. a.
3. Teil: Eumeniden
Mit Christine Oesterlein, Peter Simonischeck, Udo Samel, Jutta Lampe u. a.
Inszenierung: Peter Stein
Aufzeichnung aus der Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin
?ber f?nf Stunden lang breitet Peter Stein die klassische Trag?die 'Die Orestie des Aischylos' aus - die Geschichte vom Sterben des Helden von Troja, K?nig Agamemnon. Unter seiner Regie agieren die Stars der Berliner Schaub?hne von Peter Fitz bis Tina Engel.
00.45
3SAT-Schlagzeilen
TELE5TELE5
06.00
Video nonstop
07.00
Bim Bam Bino
09.30
CBS News
10.00
Full House
Serie
10.55
Nachrichten
11.00
Sport Report
11.55
Nachrichten
12.00
Sport Report
12.55
Nachrichten
13.00
Off Beat
14.00
Bim Bam Bino
14.55
Nachrichten
15.00
Aber hallo
15.55
Nachrichten
16.00
Cinema
16.55
Nachrichten
17.00
Live um 5
17.55
Nachrichten
18.00
Videowunsch
18.30
Mensch Mädchen
18.55
Nachrichten
19.00
Auf Zack
19.30
Computerbox
19.55
Nachrichten
20.00
Cartoons
20.55
Nachrichten
21.00
Sport Report
21.55
Nachrichten
22.00
Motorhead in Concert 1985
22.55
Nachrichten
23.00
Made in Germany
00.00
Yesterday
01.00
Soul
02.00
Dynamit Trio
Spielfilm, USA 1976
Mit: Warren Oates, Jane Anne Johnstone, Kathy McHaley
Regie: Lee Frost
03.30
 - 05.55
Video nonstop
PRO7PRO7
14.30
Programmvorschau
14.35
Die Maske runter
Kriminalfilm, USA 1952
Mit: Humphrey Bogart, Kim Hunter
Regie: Richard Brooks
16.05
Mondbasis Alpha
Serie
16.55
Auf Nordkurs im großen Barriereriff
17.45
Nachrichten
17.50
S.O.S.-Charterboot
18.35
Programmvorschau
18.45
Süßer Wahn
Spielfilm, Frankreich 1977
Mit: G?rard Depardieu, Miou-Miou
Regie: Claude Miller
20.25
Starsky & Hutch
Serie
21.15
Virginie
Komödie, Frankreich 1979
Mit: Anic?e Alvina, Yves Marie
22.00
Nachrichten
22.10
Charlie Chan
23.15
 - 00.40
Phaedra
Spielfilm, Griechenland/USA 1961
Mit: Anthony Perkins, Melina Mercouri
Regie: Jules Dassin
Sky Channel
08.00
Fun Factory
Cartoons und Serien
12.00
Countdown
13.00
Pop Formule
14.00
Canada Calling
14.30
New Music
15.30
Ski Report
16.30
Motor Sports
17.30
The UK Top 40
18.30
Blue Thunder
19.30
Big Valley
20.30
Wrestling Federation Survivor Series '88
23.30
Paris to Dakar Rally
23.45
World Professional Figure Skating Championships
01.00
Macbeth
02.30
Science and Technology
03.55
Landscape Channel Programmes
Super
07.00
World News and Boogaloo Pooper Doo
11.00
Music Mix and World News
19.00
Videofashion
20.00
Abe Lincoln in Illinois
Spielfilm, USA 1940
Mit: Raymond Massey, Gene Lockhart, Ruth Gordon
Regie: John Cromwell
22.00
Twillight Zone
Serie
23.00
Bestsellers: Princess Daisy
00.00
 - 03.00
The Mix
TV5
12.00
Thalassa
12.45
Jazz off
13.00
Journal télévisé
13.15
Jardiner avec Nicolas
13.30
Vincendon
Fernsehfilm
15.00
Sacrée soirée
Unterhaltung
16.05
Brèves
16.10
Jeunes solistes
Musik
17.55
Brèves et Météo européenne
18.00
Les amis de Monsieur Gazon
Theaterstück von Jeannette Hubert
19.30
Papier glacé
19.40
L'homme et l'arbre
20.00
Strip-tease
21.00
Cargo de nuit
21.40
Les fourmis
Reportage
22.00
Journal télévisé
22.30
Météo européenne
22.35
Dites-moi
Porträt Lise Thiry
23.25
Le monde du cinema
00.30
 - 00.45
Strophes
Literaturmagazin
DDR 1DDR 1
17.10
Rosa Luxemburg
Stationen ihres Lebens
Dokumentarfilm
17.30
Nachrichten
17.40
Sport aktuell
18.50
Sandmännchen
19.00
Zoo-Abenteuer
Heute: Ein Supergeburtstag
Serie
19.25
Wetter, Aktuelle Kamera
20.00
Klock 8, achtern Strom
Unterhaltungssendung
21.20
Gefahr im Verzug
Kriminalfilm, Frankreich 1984
Mit: Christophe Malovoy, Nicole Gracia, Michel Piccoli
Regie: Michel Deville
23.00
Aktuelle Kamera
23.15
 - 01.00
Süße Versuchung
Spielfilm, Mexiko/Spanien 1977
Regie: Pedro Maso
DDR 2DDR 2
17.45
Nachrichten
17.50
Sandmännchen
18.00
Q.E.D.
Teil 2: Das unsichtbare Signal
Fünfteilige Krimi-Serie
18.55
Nachrichten
19.00
Unsere Straße
Zur Geschichte der Frankfurter Allee
19.30
Hits der Volksmusik international
20.00
Drei Mann in einem Boot
Filmkomödie, Großbritannien 1956
Mit: Laurence Harvey, Jimmy Edwards, David Tomlinson
Regie: Ken Annakin
21.30
Aktuelle Kamera, Wetter
22.00
 - 00.25
Schluck und Jau
Possenspiel von Gerhart Hauptmann
Inszenierung der Volksbühne Berlin
ORF 1ORF 1
16.00
Kinderwurlitzer
16.55
Mini-ZiB
17.05
Erichs Chaos
Kindermagazin
18.00
Wir
18.25
Fragen des Christen
18.30
Sport
19.00
Fröhlich am Samstag
19.30
Zeit im Bild
19.57
Sport
20.15
Wie die Alten sungen
Karl Moik und Sepp Trütsch präsentieren Musiknachwuchs
21.50
Rache aus dem Knast
Kriminalfilm, USA 1969
Mit: George Kennedy, Anne Jackson, Eli Wallach
Regie: Richard A. Colla
23.30
Aktuell
23.35
Sie ritten nach Westen
Western, USA 1954
Mit: Robert Francis, Donna Reed
Regie: Phil Carlson
00.55
Nachrichten
01.00
Ex Libris
ORF 2ORF 2
16.00
Fanny von Arnstein
Ein Frauenleben zwischen Aufklärung und Biedermeier
17.00
Die liebe Familie
Stegreifspiel
17.45
Wer will mich
18.00
Trailer
Tips für Filmfreunde
18.30
Österreich-Bild
19.00
Zeit im Bild
19.20
Wissen aktuell
19.30
Zeit im Bild
19.57
Kulturjournal
20.15
Die Bankiersfrau
Mit: Romy Schneider, Jean-Louis Trintignant, Jean-Claude Brialy
Regie: Francoise Girod
Sch?n und auch noch reich ist Emma Eckhert (Romy Schneider), was Horace Vannister (Jean-Louis Trintignant) sehr gef?llt. Doch 'Die Bankiersfrau', die durch Spekulationen und unorthodoxe Gesch?ftsmethoden zu dem vielen Geld kam, hat auch m?chtige Feinde.
22.10
Herzblatt
Show mit Rudi Carrell
22.35
Sport
23.05
G.R. Rock-Show
Musik abseits der Hitparaden
23.50
The Addams Family
Heute: Progress and the Addams Family
Serie
(OmU)
00.15
Aktuell
00.20
Ex Libris
Schweiz
16.40
The Big Beat
Rock'n'Roll live 1963
Serie
17.25
Telesguard
17.40
Gutenacht-Geschichte
17.50
Tagesschau
17.55
Seismo
18.45
Schweizer Zahlenlotto
18.55
Oeisi Musik
Volksmusik
19.30
Tagesschau
Sport
19.50
Wort zum Sonntag
19.55
'...außer, man tut es'
20.00
Musikalischer Auftakt
20.15
Wie die Alten sungen
Eine volkstümliche Direktübertragung
21.55
Tagesschau
22.10
Sportpanorama
23.10
Der Equalizer
Heute: Ein todsicherer Tip
Krimi-Serie
23.55
Nachtbulletin
00.00
 - 01.15
Jazz-in
Rückblick 1987
Dnemark 1
15.10
Sport
18.10
Obs. Bürgerorientierung
18.15
For sondagen
Evangel. Programm
18.30
Da de gamle var sma
Jugendprogramm
19.00
Muppet Show
Serie
19.30
Nachrichten
19.55
Cosby og Co
US-Serie
(OmU)
20.20
Dansk Naturgas
Unterhaltung
20.50
Mord i spejlet
Spielfilm, Großbritannien
22.30
 - 23.45
Elvis Presley Show
Dnemark 2
18.00
Det skore gods
US-Comedy-Serie
(OmU)
18.25
Plantageejerens datter
Brasilianische Serie
(OmU)
18.30
Gewinnspiel
19.00
Nachrichten
19.30
Olsen-banden i Jylland
Filmkomödie
21.00
Drommen om Amerika
US-Serie
(OmU)
21.50
Roskilde Festival
Rock'n'Roll-Programm
22.35
 - 00.25
Poltergeist
Spielfilm, USA
(OmU)
Regie: Steven Spielberg
Holland 1
19.00
Nachrichten
19.19
Drempels weg
19.29
Rust roest
Serie
19.54
Cheers
US-Serie
(OmU)
20.19
Love leads the way
Spielfilm, USA 1984
(OmU)
22.02
Weerklang
Musikprogramm
22.30
Nachrichten
22.40
Hooperman
US-Serie
(OmU)
23.05
St. Elsewhere
US-Serie
(OmU)
23.52
 - 00.04
Opmaat
Holland 2
19.00
Bodyline
Frauenmagazin
19.25
Sport
20.00
Nachrichten
20.29
Married with children
US-Comedy-Serie
(OmU)
21.02
RUR
Talkshow
21.45
Beauty & Beast
US-Serie
(OmU)
22.35
Command five
Fernsehfilm, USA 1985
(OmU)
00.11
Nachrichten
00.16
 - 01.50
Wildschut
Spielfilm, Niederlande 1985
Holland 3
19.00
Jugendjournal extra
19.25
TV-3 Magazin
19.46
Lotto
20.00
Nachrichten
20.00
Don Donkersloot en Sander Pandje
Serie
20.51
Nieuwsspits
Jugendprogramm
21.44
Sport
22.30
Nachrichten


Quelle: Stern TV Magazin Nr. 3 / 1989

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


14-01-1989 - 15-01-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
11-01-1989 - 14-01-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
14-01-1989, сб
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
09-01-1989 - 15-01-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
09-01-1989 - 15-01-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все