wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
17-06-1984, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 17. Juni 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
ARDARD
09.30
Programmvorschau
10.00
Damals war's
Heute: 2. Stars aus aller Welt
Sportgeschichten von einst
10.45
Hänsel und Gretel
Puppenspiel der Kleinen Bühne, Griechenland
11.15
Terminal Darling
Film von Peter Glaser
Eine ungewöhnliche Liebesgeschichte zwischen einem Musiker, einem Mädchen und einem Heim-Computer, der mit technischen Tricks die beiden jungen Leute immer wieder in Verwirrung stürzt...
12.00
Internationaler Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45
Tagesschau
Mit: Wochenspiegel
13.15
NEUE SERIE!
Das Geheimnis des 7. Weges
Heute: 1. Der Brief
13teilige Abenteuerserie von Karst van der Meulen nach einem Buch von Tonke Dragt
Marjan, Kees, Joke, Els und alle Klassenkameraden sind begeistert von ihrem Lehrer Frans van der Steg (Peter Bos; dt. Stimme: Claus Ringer), der oft spannende, selbsterfundene Geschichten erzählt. Eines Tages aber passiert etwas Merkwürdiges: Frans wird vom Sturm ein geheimnisvoller Brief zugeweht, der mit 'GrGr' unterzeichnet ist. Dieser GrGr will ihn am nächsten Abend mit einer Kutsche abholen lassen. Warum wohl - und was mag dahinter stecken?
(Wiederholung am Montag um 17:20 Uhr!)
13.45
Ein Platz an der Sonne
Bekanntgabe der Hauptgewinner der ARD-Fernsehlotterie 1984
Durch das Programm führt Max Schautzer
17.00
Fußball-Europameisterschaft:
Deutschland - Rumänien
Zweites Spiel unserer Mannschaft
Aus dem Félix Bollaert-Stadion in Lens
(in der Halbzeitpause):
18.00
Tagesschau

19.20
Stimmen aus Europa
Berichte und Kommentare zur Europawahl 1984
20.00
Tagesschau
20.25
Fußball-Europameisterschaft:
Portugal - Spanien
Aus dem Vélodrome-Stadion in Marseille
21.15
(in der Halbzeitpause):
Europawahl
Erste Berichte, Trends und Hochrechnungen aus der Bundesrepublik
22.15
Tagesschau
22.20
Europawahl
Ergebnisse, Live-Berichte der ARD-Korrespondenten aus den europäischen Hauptstädten, Analysen und ARD/ZDF-Bundestagsrunde mit den Parteivorsitzenden
INFO: Da viele Ergebnisse sehr spät kommen und aus einigen Ländern erst am Montag vorliegen werden, wird in einer zusammenfassenden Auswertung und Analyse morgen um 12.25 Uhr berichtet...
00.30
Tagesschau
00.35
Sendeschluss
ZDFZDF
09.15
Katholischer Gottesdienst
aus Biberach an der Riß
10.00
Programmvorschau
10.30
ZDF-Matinee:
Do druff sinn mir stolz
Das grüne Herz Europas - die Saar
12.00
Das Sonntagskonzert
Variationen in Lübecker Höfen und Gängen
12.45
Freizeit
...in anderen Ländern
Holland (2) mit Rudi Carrell
13.15
Chronik der Woche / Fragen zur Zeit
13.40
Feste feiern mit ausländischen Mitbürgern
Heute: 5. In einer t?rkischen Familie
7teilige Fernsehreihe
14.10
Löwenzahn
Heute: 12. Wie die Kartoffeln in den Keller kommen
(Wiederholung am Mittwoch)
14.40
heute
14.45
Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet
15.05
Ein ferner Schrei des Frühlings
Japanischer Spielfilm von 1980
(Deutsche Erstausstrahlung!)
17.05
heute
17.10
16 PS und eine Kugel
Magdeburg - die unbekannte Großstadt
17.55
Tagebuch (ev.)
18.10
Der lange Weg nach Alice Springs (5)
6teilige Fernsehserie um eine junge Engländerin im Zweiten Weltkrieg
Nach dem Roman von Nevil Shute
Jean (H. Morse) hat Probleme, sich an das Leben im australischen Busch zu gewöhnen. Sie will schon nach England zurückkehren, als sie erfährt, dass Joe (B. Brown) auf dem Weg zu ihr ist. Unsicher und aufgeregt holt sie ihn vom Flughafen ab. Doch schon bald merken beide, wie sehr sie sich auseinandergelebt haben...
Mit: Gordon DIE PROFIS Jackson, Helen Morse, Bryan Brown u. a.
18.58
Programmservice
19.00
heute
Mit Berichten zum Tag der deutschen Einheit und zur Europawahl 1984
19.30
Bilder aus Europa
Kaiser, Kellner und Krimineser
Ansichten von fünf europäischen Plätzen
20.15
Lauter nette Leute
Zwei Geschichten zur Unterhaltung von Franz Geiger und Herbert Reinecker
1. Grüß Gott, Onkel Otto
2. Fräulein Mohr hat eine Frage
(Wh. von 1983)
Mit: Thomas Fritsch, Jutta Speidel, Dirk Dautzenberg, Alexander May, Uta HallantMichaela May, Claus Biederstaedt, Peter Schiff
21.00
Europawahl 1984
Live-Berichte der ZDF-Korrespondenten aus London, Paris, Brüssel, Rom und Athen sowie Hits aus Europa
22.30
ARD/ZDF-Bundestagsrunde
Mit den Spitzenpolitikern der Parteien
23.00
Das Beste vom Broadway
Carolin Reiber berichtet von der diesjährigen Tony Awards-Verleihung
00.00
heute
00.05
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg
Englisch (50)
09.55
Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen (10)
10.25
 - 10.55
Biologie (17)

15.30
Reisewege zur Kunst:
Heute: 1. Das 'Goldene Zeitalter' der Malerei
Die Niederlande
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
Für Arbeitnehmer aus Griechenland, Spanien und Jugoslawien
17.30
Thirty minutes
CBS im Dritten
18.00
Die kleine Fußballelf und ihre Nöte
Heute: 4. Der Kindergarten
18.30
Indien - Land ohne Hoffnung?
Heute: 6. Weil sie Frauen sind
In Indien haben es die Frauen schwer, einen Arbeits- oder Ausbildungsplatz zu finden. Viele verdienen sich ihr Geld als Straßenhändlerinnen oder Lastenträgerinnen. Oft werden sie von der Polizei schikaniert. In der Industriestadt Ahmedabad haben sich die Betroffenen in einem Verein nicht angestellter Frauen zusammengeschlossen...
19.00
Aktuelle Stunde am Sonntag
20.00
Tagesschau
20.25
Wege zum Menschen
Heute: 9. Tauschhandel der Gef?hle
Transaktionsanalyse nach Fanita English
21.10
Auslandsstudio
21.55
So isses
Leben live mit Jürgen von der Lippe
23.25
Ein Museum hat immer Staub...
Stedelijk-Museum Amsterdam
23.50
Letzte Nachrichten
N 3N3
14.10
Henry IV.
Drama von William Shakespeare
Dritter Teil (in englischer Sprache)
18.00
Sesamstraße
18.30
Formel Eins
19.15
Reisewege zur Kunst
Zürich und Umgebung
20.00
Tagesschau
20.15
Kairo - Das geordnete Chaos
21.15
Der Gefangene von Zenda
Amerikanischer Spielfilm von 1952
(Wh.)
Mit: Stewart Granger, James Mason, Deborah Kerr, Louis Calhern u. a.
Regie: Richard Thorpe
22.55
Musik im III.
Die schwarze Spinne
Musikalisch-dramatische Erzählung nach Jeremias Gotthelf
23.55
Letzte Nachrichten
S3
09.00
Telekolleg aktuell
11.00
 - 11.45
Alltagsgeschichten in einer Lutherstadt
Beobachtungen in Eisenach
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Clown & Co.
18.00
Mensch, ärgere dich doch (6)
18.30
Reiseführer
Odenwald
19.00
Lawinenpatrouille
Heute: 1. Station Wei?fluhjoch
7teilige Fernsehserie
20.00
Omnibus
Geht es heute um Europa...?
21.45
f?r Baden-W?rttemberg:
Europa-Festival
Aus Stuttgart
22.15
Sport im Dritten
23.00
Asphalt
Französischer Spielfilm
00.35
Sendeschluss
21.45
f?r Rheinland-Pfalz:
Flutlicht und Wahlen
22.30
Wahlen in Rheinland-Pfalz
00.00
Sendeschluss
21.45
f?r das Saarland:
Kommunalwahl und Europawahl im Saarland
22.30
Sendeschluss
HR 3HR3
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Thirty minutes
18.00
Reisewege zur Kunst: Italien
Kalabrien
18.45
Bauernhausrat aus der Schwalm
19.00
Da sind sie wieder!
Heute: 12. Guten Tag, Madame Dubarry
19.30
Der Sportkalender
20.15
Lieder im Park
Mit: 'Relax' und 'Schroeder Roadshow'
21.00
Drei aktuell Telegramm
21.05
Autoreport
21.10
Gastarbeiter-Kultur
22.25
b/w Unser täglich Brot
DDR-Spielfilm von 1949
Mit: Paul Bildt, Viktoria von Ballasko u. a.
00.05
Sendeschluss
RTLRTL
12.00
Buona Domenica
Informationen, Sport, Show, Musik in italienischer Sprache
13.15
Hei Elei, kuck Elei
Magazin aus dem Großherzogtum in Luxemburg
16.57
Gewinn vor Beginn
17.00
Typisch RTL (1)
Europa - zehnmal anders
17.15
Top Ten
Musik
18.00
Ein Tag wie kein anderer
36. Sendung
Mit Thomas Wilsch
18.53
7 vor 7
Newsshow
Danach Infos und Meinungen zu diversen Wahlen
19.30
Typisch RTL (2)
19.45
Buffalo Bill und die Indianer
Amerikanischer Spielfilm von 1976
Mit: Paul Newman, Geraldine Chaplin, Burt Lancaster u. a.
21.50
News und Wetter
22.00
Typisch RTL (3)
22.15
NEUER SENDERPLATZ!
Sperrsitz Mitte (4)
Das Kinomagazin
22.35
Fußball-Europameisterschaft
Deutschland - Rumänien, und:
Portugal - Spanien
Berichte
22.55
Horoskop
23.00
Betthupferl
23.10
Sendeschluss


Quelle: H?RZU 24/1984 (vom 08.06.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-06-1984 - 17-06-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все