wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
07-06-1984, чт
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, West, Nord, Bremen, Südwest, Hessen, Berlin, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Donnerstag, dem 7. Juni 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.25
 - 09.55
Die Sendung mit der Maus
(Nur ?ber die Sender HR, NDR, RB, SFB, WDR)
10.00
heute
10.03
Deutschland-Tournee
Fernsehfilm von Berengar Pfahl
(Wh. v. gestern, ARD)
11.35
Mosaik
(Wh. vom Dienstag, ZDF)
12.10
Kennzeichen D
Magazin
(Wh. v. gestern, ZDF)
12.55
Presseschau
13.00
heute
13.15
 - 13.30
Videotext f?r alle
Eine Auswahl
ARDARD
15.40
Videotext für alle
(eine Auswahl)
16.00
Tagesschau
16.10
Expeditionen ins Tierreich
Heinz Sielmann zeigt:
Seevögel
(Wh. von 1983)
16.55
Denkste?!
Heute: Der Spinner
(Wh. von 1982)
17.50
Tagesschau
West
18.00
Hier und Heute
18.25
Drei Damen vom Grill
Heute: 51. Muscheln auf Matrosenart
140teilige Unterhaltungsserie
19.00
Hart aber herzlich
Heute: 32. Picknick in Acapulco
34teilige US-Krimiserie von 1979-1984
Auf zum Picknick nach Acapulco! Die Harts freuen sich auf dieses Wochenende. Plötzlich eine Autopanne! Sie laufen zum nächsten Haus, um zu telefonieren. Die Hausherren aber halten sie für das erwartete Butlerehepaar. Neugierig geworden, machen Jonathan und Jennifer das Spiel mit...
Mit: Robert Wagner, Stefanie Powers, Lionel Stander u. a.
Nord
18.00
Die Sportschau
18.35
Sandmännchen
Erlebnisse eines Babysitters:
Martha, die Fledermaus
18.40
Rummelplatzgeschichten
Heute: Barbara und zweimal Wiehler
19.15
Berichte vom Tage
19.25
Landesprogramme
Bremen
18.00
Buten & binnen um 6
18.10
Büro, Büro
Heute: 26. Der Mann aus Boston
18.35
Der Neffe aus Amerika
18.45
Die kleinen und die feinen Leute
Heute: 8. Weiter Weg zum Stelldichein
19.15
Buten & binnen
19.54
Bonbon
S?dwest
18.00
Abendschau
18.30
Sandmännchen
Cindy
18.45
Hart aber herzlich
Heute: 21. Hartland Express
19.45
Landesschau
Hessen
18.00
Nachrichten aus Hessen
18.10
Hart aber herzlich
Heute: 21. Hartland Express
19.05
Sandmännchen
19.20
Hessenschau
Berlin
18.00
Tele-Journal
18.15
Nachtärzte
Heute: Die Botschaft des Meisters

19.10
Wolff und Rüffel
Fantadu - Schwein
19.23
Berliner Abendschau mit Wetterbericht
20.00
Tagesschau
20.15
Der 7. Sinn
20.18
Parteien zur Europawahl
20.20
Besichtigung einer Bau-Ruine
Anmerkungen zum Zustand der Europäischen Gemeinschaft
21.04
Bei Bio
Gespräche und Musik live mit Alfred Biolek
22.05
Titel, Thesen, Temperamente
Ein Kulturmagazin
22.35
Tagesthemen
23.10
Stern ohne Himmel
Fernsehfilm von Leonie Ossowski
Vier Jugendliche in den letzten Kriegstagen
(Wh. von 1982)
00.35
Tagesschau
00.40
Sendeschluss
ZDFZDF
15.40
Videotext für alle
Eine Auswahl
15.57
Programmservice
16.00
heute
16.04
Die Alten und die Jungen
Heute: 3. Sp?te Jahre, fr?he Jahre
3teilige Sendereihe
(letzte Folge; Wh. von 1982)
16.34
heute-Schlagzeilen
16.35
Mickys Trickparade (9)
Mit Bauchredner Fred Roby
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Roger Siffer, elsässischer Liedermacher
17.58
heute-Schlagzeilen
18.00
Hallo - Hotel Sacher... Portier!
Heute: 10. Hotel und Pension
Wiederholung von 20 Folgen
(Wh.)
18.57
Programmservice
19.00
heute
19.23
Parteien zur Europawahl
19.26
Werbefernsehen
19.30
Harald Juhnke in:
Leute wie Du und Ich
Vier Geschichten zur Unterhaltung von Herbert Reinecker
1. Nebenrolle
Mit Herbert Bötticher, Ute Christensen, Hans-Jürgen Dittberner
2. Ein gutes Herz
Mit Peter Schiff, Gudrun Genest, Chariklia Baxevanos
3. Zwei Männer für Elisabeth
Mit Claudia Wedekind, Gerd Baltus
4. Der Gasmann
Mit Uta Hallant, Thomas Fritsch, Inge Wolffberg, Marina Krauser
20.30
Dieter Hallervorden in:
Zelleriesalat
Stationen eines wildbewegten Gaunerlebens (4) Mit: Rotraud Schindler, Kurt Schmidtchen
Regie: Ralf Gregan
21.00
Gesundheitsmagazin Praxis
Moderation: Hans Mohl
21.45
heute-journal
22.05
Parteien zur Europawahl
22.08
Treffpunkt Ü-Wagen 4
bei der afa Nürnberg
Reicht Kirche bis zum Arbeitsplatz?
22.35
Die besondere Gala:
20.00
Jahre Prix Jeunesse
Aufzeichnung der Preisverleihung in München
00.00
heute
00.05
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
08.00
Tele-Gymnastik
08.10
Schulfernsehen:
Politik aktuell
08.30
Miteinander sprechen (3)
08.50
Mitfahren nach Plan (2)
09.05
Treffpunkt Deutsch
Magazin für ausländische Kinder
09.25
 - 09.55
Die Sendung mit der Maus
10.40
Schulfernsehen:
Einmaleins der Wirtschaft (5)
11.00
Jugendliche Verbraucher (3)
11.20
Experiment
11.40
Double Trouble (5)
12.00
Naturkatastrophen (1)
12.15
 - 12.30
Leben und Bewegung (4)

17.00
Schulfernsehen
Abenteuer Bundesrepublik (7)
17.30
Schüler machen Filme (8)
18.00
Telekolleg
18.30
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
(Wh. von 09:25 Uhr)
19.00
Aktuelle Stunde
20.00
Tagesschau
20.15
Stehlt mir mein Baby nicht!
Amerikanischer Spielfilm von 1978
(Wh.)
Aus Geldnot 'verkauft' die schwangere Annie (L. Purl) ihr ungeborenes Kind an eine Agentur. Deren kriminelles Geschäft bestehen darin, kinderlosen Ehepaaren zu Babys zu verhelfen. Als die Entbindung näher rückt, wachsen Annies Zweifel an ihrer Entscheidung...
Mit: Linda MATLOCK Purl, Desi Arnaz jr., Jessica Walter u. a.
21.48
Augen zu und beten?
Zivil- und Katastrophenschutz in NRW
22.18
Die Kunst des Zauberns
Ein Blick in die Kulturgeschichte des Zauberns
23.03
Aktueller Kulturbericht
23.47
Letzte Nachrichten
N 3N3
08.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft (3)
09.00
Schulfernsehen
16.30
Schulfernsehen
18.00
Die Sendung mit der Maus
18.30
Den Wind in den Händen
Heute: 9. Regatta
(Wh.)
18.45
Mikroelektronik
Fragen an den NDR
2. Folge
19.15
Macht aus alten Zeiten
Sudan: Die Jagd nach dem Elfenbein
Dokumentation
20.00
Tagesschau
20.15
b/w Ein Herz und eine Krone
Amerikanischer Spielfilm von 1953
(Wh.)
Originaltitel: Roman holiday
Mit: Audrey Hepburn, Gregory Peck, Eddie Albert u. a.
22.10
Leben und Tod im alten Ägypten
Von John S. Gilbert
22.55
Richard Strauss:
Tod und Verklärung
Tondichtung opus 24
Es spielt das Sinfonie-Orchester des NDR
Leitung: Klaus Tennstedt
Aufzeichnung eines Konzerts im Kieler Schloss
(Wh.)
23.25
Letzte Nachrichten
S3
08.20
Schulfernsehen
12.00
Tennis
Internationale Meisterschaften von Frankreich in Paris
Damen Halbfinale
17.25
Schulfernsehen
18.00
Die Sendung mit der Maus
18.30
Telekolleg
19.00
Regionalprogramme
19.25
Nachrichten
19.30
Der Irrtum
Französisches Fernsehspiel
20.45
Strada Pia
Gang durch eine Straße in Rom
21.45
f?r Baden-W?rttemberg:
Europa hat die Wahl
Gemeinsamer Markt oder mehr?
22.30
Sendeschluss
21.45
f?r Rheinland-Pfalz:
Guten Abend aus Mainz
23.00
Sendeschluss
21.45
f?r das Saarland:
Straßburg: innen und außerhalb
Eine Topographie
22.15
Sendeschluss
HR 3HR3
17.30
Olympics go West - California
Heute: 5. Spiel und Freizeit
18.00
Die Sendung mit der Maus
18.30
Lord Schmetterhemd
1. Folge
19.00
b/w Von der Liebe besiegt
Deutscher Spielfilm von 1956

Mit: Marianne Hold, Wolfgang Preiss u. a.
Regie: Louis Trenker
20.30
Kultur - aktuell in Hessen
21.20
Das Bild der Woche
'Altartafeln' vom Meister von Flémalle
21.30
Drei aktuell
21.45
Die echten Mächtigen von Dallas
Film von Pierre Koralnik über einige steinreiche Leute in Texas
22.30
Alcatraz (1)
4teiliger amerikanischer Fernsehfilm
(Lief bereits in einigen III. Programmen als Zweiteiler à 90 Minuten!)
Mit: Telly Savalas u. a.
Regie: Paul Krasny
23.15
Sendeschluss
RTLRTL
13.00
Clip-Connection (31)
17.27
Gewinn zu Beginn
17.30
Löwenjagd (23)
RTL-Hitparade mit Viktor Worms
18.25
Regional 7
18.45
Typisch RTL (1)
18.53
7 vor 7 - Newsshow
19.10
Komm mal in die Küche
Heute: 10. Steakregeln
Kulinarisches bei RTL-plus mit Friederun Köhnen und Horst Tempel
19.20
Die Rebellen vom Liang Shan Po
Heute: 4. Der t?towierte Drache
13teilige japanische Abenteuerserie von 1977
(Wh.)
20.05
Typisch RTL (2)
20.20
Hallo RTL
Der Radio- und Fernsehclub aus Luxemburg
20.30
Jede Menge Kohle
Fernsehspiel
22.05
News und Wetter
22.10
Typisch RTL (3)
22.20
Horoskop
Mit Grant Kneebone
22.25
Clip-Connection
(Wh. von 13:00 Uhr)


Quelle: H?RZU 22/1984 (vom 25.05.1984)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


04-06-1984 - 10-06-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все