wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
03-06-1984, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 3. Juni 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
ARDARD
09.30
Programmvorschau
10.00
Mein Tagebuch
Heute: 10. 'Sowas kannst Du nicht denken'
10teilige Reihe von Heinrich Breloer
(Der 25. April 1980)
(letzte Folge!)
10.45
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
11.15
Tempo 84
Zu Gast im Vorläufigen Frankfurter Fronttheater
12.00
Internationaler Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15
Das große Land, oder:
Die letzte Grenze: Alaska
Momentaufnahmen vom 49. Stern der USA
13.45
Magazin der Woche
14.25
Ein Platz an der Sonne
Wichernhaus Lüneburg für seelisch Behinderte
14.30
Per Anhalter durch die Galaxis (6)
6teilige englische Serie nach den Büchern von Douglas Adams
(Wh. morgen um 17:20 Uhr)
15.00
b/w Schwarz auf Weiß
Deutscher Spielfilm von 1943
(Wh. von 1966, 1978)
Mit: Hans Moser, Annie Rosar, Elfriede Datzig, Hans Holt, Paul H?rbiger u. a.
16.27
Film aktuell
16.30
Festtage in Imilchil
Bei den Berbern im Hohen Atlas
17.00
Bilder aus der Wissenschaft
Seit drei Jahren beunruhigt eine neue, geheimnisvolle Epidemie die Welt: AIDS, eine erworbene Abwehrschwäche des Immunsystems. Bisher sind mehr als 3.000 Menschen daran gestorben. Die damit verbundene Angst und deren körperliche Reaktionen soll untersucht werden...
17.30
ARD-Ratgeber: Reise
18.15
Wir über uns
18.20
Tagesschau
18.23
Sportschau
19.20
Weltspiegel
Moderator: Gerd Ruge
20.00
Tagesschau
20.15
Des Kaisers schwarze Untertanen (1)
Deutschlands Schutzgebiete in Afrika
Dokumentation von Nick Wagner
Den zweiten Teil sehen Sie am 11.06.1984 um 17:45 in der ARD!
21.00
FDP-Parteitag
Bericht aus Münster
21.15
Die Macht und ihr Preis
Ital.-franz. Spielfilm von 1975
(Wh. von 1977)
Originaltitel: (Cadaveri eccellenti)
Mit: Lino Ventura (dt.: Arnold Marquis), Max von Sydow (dt.: J?rgen Thormann), Fernando Rey (dt.: Wilhelm Borchert), Charles Vanel (dt.: Wolfgang Lukschy) u. a.
23.15
Tagesschau
23.20
Claude Debussy
Préludes, Band 1
Es spielt Arturo Benedetti-Michelangeli
00.10
Tagesschau
00.15
Sendeschlus
ZDFZDF
10.00
Programmvorschau
10.30
ZDF-Matinee
Zum 100. Geburtstag von Ralph Benatzky
1. Schön ist die Welt
Notiz von Hans Kasper
2. Bezauberndes Fräulein
Musikalisches Lustspiel
(Wh. von 1977)
12.10
Das Sonntagskonzert
Mozart: Sinfonia concertante in Es-Dur
Gidon Kremer (Violine), Kim Kashkashian (Viola), die Wiener Philharmoniker, Leitung: Nicolaus Harnoncourt
12.45
Freizeit
in Holland, mit Rudi Carrell
13.15
Chronik der Woche / Fragen zur Zeit
13.40
Feste feiern mit ausländischen Mitbürgern
Heute: 3. Der Geburtstag des Propheten
7teilige Fernsehreihe
14.10
Löwenzahn
Heute: 10. Peter kommt in die Jahre
13 neue Folgen mit Peter Lustig
(Wiederholung am Mittwoch)
14.40
heute
14.45
Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet
14.50
Im Gepäcknetz durch Europa (1)
Reportage von M. Teubner
(Wh. von 1982, 1983)
Zweiter Teil: morgen um 16:35 Uhr!
15.10
Ein schlichtes Herz
Italienischer Spielfilm von 1977
Nach Flaubert
Regie: Giorgio Ferrara
16.30
Der gute Ton auf tönernen Füßen?
Umgang mit Menschen - heute
Beobachtungen von Eva Rother
17.00
heute
17.02
Die Sport-Reportage
17.55
Tagebuch (ev.)
18.10
Der lange Weg nach Alice Springs (3)
6teilige Fernsehserie um eine junge Engländerin im Zweiten Weltkrieg
Nach dem Roman von Nevil Shute
Mit: Mit Gordon DIE PROFIS Jackson, Helen Morse, Bryan Brown u. a.
18.58
Programmservice
19.00
heute
19.10
Bonner Perspektiven
Moderation: Bodo H. Hauser
19.30
Erkennen Sie die Melodie?
Ratespiel mit Günther Schramm
Gast im Studio: Ingrid van Bergen
20.15
Allein gegen die Mafia (5)
6teiliger Fernsehfilm; Italien, 1983 Originaltitel: La piovra
21.20
heute / Sport
21.35
FDP-Parteitag
Bericht aus Münster
21.50
Rekonstruktionen
Entscheidung am Atlantikwall
6. Juni 1944: Die Landung der Alliierten in Frankreich
Dokumentation von Ruprecht Eser und Horst Schättle
22.50
Feuer und Schwert
Die Legende von Tristan und Isolde
Film von Max Zihlmann
00.20
heute
00.25
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
15.30
Computer-Club
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
Für Griechen, Spanier und Jugoslawen
17.30
Thirty minutes
18.00
Die kleine Fußballelf und ihre Nöte
Heute: 2. Der Vagabund
18.30
Indien - Land ohne Hoffnung?
4. Folge
19.00
Aktuelle Stunde am Sonntag
20.00
Tagesschau
20.15
Wege zum Menschen
6. Die ganze Welt ist eine Bühne
Psychodrama
21.00
Auslandsstudio
21.45
Mathieu, Gaston, Peluche
Französischer Fernsehfilm
Monsieur Mathieu, Rentner und Witwer, führt in einem Vorort von Paris ein langweiliges Leben. Er erwirbt von seinen bescheidenen Ersparnissen den alten Gaul Gaston und seinem Hund Peluche auf Wanderschaft, um der Eintönigkeit zu entfliehen...
23.15
Experimente:
Inspiration
Film von Karel Zeman
23.25
Letzte Nachrichten
N 3N3
17.30
Einführung in die zeitgenössische Musik
Heute: 6. Musik und Darstellung
7teilige Sendereihe mit Pierre Boulez
18.00
Sesamstraße
18.30
Formel Eins
19.15
Reisewege zur Kunst
20.00
Tagesschau
20.15
Sport III.
21.15
Querköpfe
Kabarett in Lederhosen
Gerhard Polt und die Biermösl-Blosn
22.00
Argumente:
Die öffentliche Angst
Ein Beitrag zum geistig-politischen Klima in der Bundesrepublik
23.15
Letzte Nachrichten
S3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg
Englisch (48)
09.55
Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen (8)
10.25
Biologie (15)
11.00
Im Blickfeld
Kirche und Welt
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
Für Griechen, Spanier und Jugoslawen
17.30
Clowns & Co.
Strafen
18.00
Hobbythek
Zimmerpflanzen pflegeleicht
18.45
Der Sternenhimmel im Juni
19.00
Steckbriefe
6teilige Serie
5. Der Sohn
20.00
Mary & Gordy (2)
Spaß an der Verwandlung
21.00
Europäische Nationalparks
Rumänien
21.50
für Baden-Württemberg:
Sport im Dritten
22.25
Sendeschluss
21.50
für Rheinland-Pfalz:
Fluchtlicht
Sportsendung
22.35
Sendeschluss
HR 3HR3
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
Für Griechen, Spanier und Jugoslawen
17.30
Thirty minutes
18.00
Reisewege zur Kunst
Italien - Umbrien
18.45
Schätze aus der Sammlung Topic-Mimara
2. Japanisches und chinesisches Porzellan
19.00
Da sind sie wieder!
10. Guten Tag, Katharina
19.30
Der Sportkalender
20.15
Drei aktuell Telegramm
20.20
Festzug zum Hessentag
Motto: 'Wir Hessen'
Aufzeichnung des Festzugs zum Abschluss des Hessentages 1984 in Lamportheim
23.20
(ca.) Sendeschluss
RTLRTL
12.00
Buona Domenica
Informationen, Sport, Show, Musik in italienischer Sprache
13.15
Hei Elei, kuck Elei
Magazin aus dem Großherzogtum in Luxemburg
16.57
Gewinn vor Beginn
17.00
Typisch RTL (1)
17.15
Hitquick
Musik auf Telefonwunsch
18.10
Ein Tag wie kein anderer
32. Sendung
Mit Thomas Wilsch
18.50
Typisch RTL (2)
19.05
Motoren, Rennen, Rallyes
19.35
News und Wetter
19.45
Troerinnen
Englischer Spielfilm von 1971
21.15
News und Wetter
21.20
Auf fröhlichen Wellen
Fernsehfilm
22.30
Horoskop
22.35
Betthupferl
22.40
Sendeschluss


Quelle: H?RZU 22/1984 (vom 25.05.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


28-05-1984 - 03-06-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все