wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
11-06-1984, пн
Каналы [7]: ARD, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Pfingstmontag, dem 11. Juni 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
ARDARD
10.00
Damals war's
Heute: 1. Olympia 1972 in M?nchen
4teilige Sendereihe
Zweiter Teil: am nächsten Sonntag!
10.45
Rumpelstilzchen
Beginn einer neuen Reihe nach Märchen der Gebrüder Grimm
Puppenspiel der Kleinen Bühne, Griechenland
Am nächsten Sonntag: 'Hänsel und Gretel'
11.15
Kaffee oder Tee?
Mit Andreas Ernst und Felix Parbs
12.00
Internationaler Frühschoppen
Mit Werner Höfer
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15
Magazin der Woche
Moderation: Walter Born
14.30
Ich bin Stanley
Trickfilm-Musical
14.55
b/w Reisebekanntschaft
Deutscher Spielfilm von 1943
(Wh. von 1976)
Mit: Hans Moser, Wolf Albach-Retty, Elfriede Datzig, Annie Rosar, Lotte Lang u. a.
16.15
Ihre Melodie
Marcel Prawy erfüllt Musikwünsche
17.15
Glaubensinformation: Zweifel
Nicht zweifeln an dem, was man nicht sieht
Der Glaube in den Bildern des Speyerer Malers Günther Zeuner
17.45
Des Kaisers schwarze Untertanen (2)
Deutschlands Schutzgebiete in Afrika
Dokumentation von Nick Wagner
18.30
Lieder - Rhythmen - Melodien
Großer Internationaler Folklore-Abend
Aufzeichnung einer Veranstaltung in der Olympiahalle in München
20.00
Tagesschau
20.15
James Bond:
Liebesgrüße aus Moskau
Englischer Spielfilm von 1963 nach Ian Fleming
INFO: Die ARD hat die 13 James Bond-Filme aufgekauft, von denen jährlich zwei gezeigt werden sollen. Der erste Film der Reihe mit Sean Connery '007 jagt Dr. No' wird noch in diesem Jahr zu sehen sein!!!
Originaltitel: From Russia with love
Mit: Sean Connery, Daniela Bianchi, Pedro Armendariz, Lotte Lenya, Robert Shaw, Bernard Lee, Lois Maxwell, Walter Gotell u. a.
Regie: Terence Young
22.10
Frankfurter Kreuz
Heute: 1. Grand mit Vieren
Drei Fernsehspiele am Rande der Autobahn
INFO: 'Sein bestes Stück' folgt am 25.06.1984!
22.55
Schauplatz der Geschichte:
Am Rio Grande
Film von Peter Brugger
23.50
Tagesschau
23.55
Sendeschluss
ZDFZDF
09.20
Programmvorschau
09.30
Nicht durch Gewalt und Kraft
Film zu Pfingsten
09.45
Bauen und wachsen in der Gemeinschaft
Evangelischer Pfingstgottesdienst aus dem Ökumenischen Gemeindezentrum in Darmstadt-Kranichstein
10.45
ZDF Regional:
Pützchens Markt - die sechste Jahreszeit
Reportage von Günter Fiedler
11.15
Friede, Freude, Eierkuchen
Theaterstück für Menschen ab 5
Von Reiner Lücker und Stefan Reisner
12.35
Das internationale Tanztheater:
Who cares?
Ballett von George Balanchine
Das New York City Ballett
Musikalische Leitung: Robert Irving
13.20
heute
13.25
Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet
13.35
Familie Brausewind
Ungarischer Kinderfilm von 1982
Familie Farago sucht ein Haus mit Garten. Die Mietswohnung in Budapest ist für die drei Kinder zu klein...
14.55
Zuhause in fremden Betten
Fernsehspiel von Hans Borgelt
(Wh. von 1981)
Mit: Siegfried B?RO, B?RO Kernen, Thessy Kuhls, Mick DROMBUSCHS Werup, Rudolf Strobl, Hannelore Fischer-Knuth u. a.
16.25
heute
16.30
Peter Alexander:
Die Abenteuer des Grafen Bobby
Österreichischer Unterhaltungsfilm von 1961
(Wh. von 1971)
Mit: Peter Alexander, Vivi Bach, Gunther Philipp, Bill Ramsey, Oskar Sima, Hubert von Meyerinck u. a.
18.00
Die Sport-Reportage
18.58
Programmservice
19.00
heute
19.15
Vierte Station - in Rolandseck:
Das Narrenschiff '84
Von einer poetischen Rheinreise mit europäischen Schriftstellern von Basel bis Rotterdam berichtet Reinhart Hoffmeister
19.30
Ein klarer Fall
Heitere Begebenheit von Claude Magnier
(Theater am Kurfürstendamm, Berlin)
Mit: Harald Juhnke, Chariklia Baxev?nos, Harry W?stenhagen u. a.
21.10
heute / Sport
21.25
Ren? Kollo:
Ich lade gern mit Gäste ein
Ein festlicher Abend in Straßburg
Regie: Ekkehard B?hmer
23.05
Der fantastische Film:
Die Vögel
Amerikanischer Spielfilm von 1963 nach Daphne du Maurier
(Wh.)
Mit: Rod Taylor (dt.: Gert G?nther Hoffmann), Jessica Tandy (dt.: Alice Treff), Veronica Cartwright, Tippi Hedren, Suzanne Pleshette u. a.
Regie: Alfred Hitchcock
01.00
heute
01.05
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
14.00
Henry VI.
Drama von W. Shakespeare
17.00
Schulfernsehen:
Leben und Bewegung
17.15
Miteinander sprechen
17.30
Einmaleins der Wirtschaft (6)
17.45
Jugendliche Verbraucher (4)
18.00
Telekolleg:
Deutsch (62)
18.30
Sesamstraße
(Wh.)
19.00
Aktuelle Stunde
20.00
Tagesschau
20.15
Es muss was Wunderbares sein...
Musikalische Erinnerungen zum 100. Geburtstag von Ralph Benatzky
Aus dem Raimundtheater, Wien
21.45
Europa an der Grenze: Die Euregio
Sechs Tage vor den Wahlen zum Europaparlament: Impresssionen vom europäischen Alltag aus einer Region, zu der außer Gemeinden des Westmünsterlandes die niederländischen Provinzen Overijssel und Gelderland zählen...
22.15
Sportplatz Bundeswehr
Welche Rolle spielt der Sport in der Truppe?
23.45
Letzte Nachrichten
N 3N3
18.00
Sesamstraße
18.30
Sehen statt Hören
19.00
Mikroelektronik
Kurs in 26 Teilen
Die Türme von Hanoi
19.15
Kinder und Computer
Begegnung im Zeichen eines kulturellen Wandels
20.00
Tagesschau
20.15
Es muss was Wunderbares sein...
Musikalische Erinnerungen zum 100. Geburtstag des Chanson- und Operettenkomponisten Ralph Benatzky (gestorben 1957)
Eine Aufzeichnung aus dem Raimundtheater in Wien
21.45
Western (12)
Einer gibt nicht auf
Amerikanischer Spielfilm von 1959
Noch immer hofft Jeff Cody (R. Scott) seine Frau wiederzufinden, die vor zehn Jahren von Indianern entführt wurde. Eines Tages wird ihm von Comanchen eine weiße Gefangene angeboten - zum Tausch gegen seine Winchester-Büchse...
(Wh.)
Mit: Randolph Scott, Nancy Gates, Claude Akins u. a.
22.55
Letzte Nachrichten
S3
16.30
Les cuisines régionales francaises
3. Kochen und Essen in den französischen Regionen
En Auvergne
17.00
Actualités
17.30
Thirty Minutes
18.00
Sesamstraße
18.30
Telekolleg
Deutsch (62)
18.55
Es muss etwas Wunderbares sein...
Zum 100. Geburtstag von Ralph Benatzky
20.30
Wiedersehen mit Otto (2)
Special von und mit Otto Waalkes
21.15
Menschen unter uns:
Gabriele Hoffmann
Das Orakel vom Ku-Damm
22.00
f?r Baden-W?rttemberg:
Sport im Dritten

22.35
Sendeschluss
22.00
f?r Rheinland-Pfalz:
Flutlicht
Aktuelles vom Sport in Rheinland-Pfalz
22.45
Sendeschluss
HR 3HR3
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Die Reise der Danubius
Tschechoslowakischer Spielfilm
17.30
Reisewege zur Kunst
Italien
Von Urbino nach Ancona
18.15
Wallfahrt und Rodeo
Pfingsten in El Rocio, Andalusien
18.45
Es muss was Wunderbares sein...
Musikalische Erinnerungen zum 100. Geburtstag von Ralph Benatzky
20.15
Drei aktuell Telegramm
20.20
Ein Sommernachtstraum
Komödie nach William Shakespeare
Produktion der BBC
22.10
Der Aufpasser
Heute: 1. Lauter schmutzige Tricks
16teilige englische Krimiserie 1979
Die junge Witwe Jo Williams muss als Taxifahrerin jobben, weil ein Geschäftsmann sie hereingelegt hat. Terry McCann geht der Sache nach...
(Wh. vom 14.06.1983, ARD)
Originaltitel: Minder
22.55
Sendeschluss
RTLRTL
16.57
Gewinn vor Beginn
17.00
Typisch RTL (1)
17.10
Talentprobe
Spielfilm von Peter Gödel
19.05
Typisch RTL (2)
19.30
News, Wetter, Sport
19.45
Gejodelt wird zu Hause
Schweizer Spielfilm von 1970
21.15
Typisch RTL (3)
21.30
News und Wetter
21.36
Ein guter Fang
Dokumentation über Neuseeland und seine Menschen
22.10
Horoskop
Mit Grant Kneebone
22.15
Betthupferl


Quelle: H?RZU 22/1984 (vom 01.06.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


11-06-1984 - 17-06-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все