wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
24-06-1984, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 24. Juni 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
ARDARD
09.30
Programmvorschau
10.00
Damals war's
3. Hierzulande in den Schlagzeilen
10.45
Rotkäppchen
Puppenspiel nach dem Märchen der Brüder Grimm
Gespielt von der Kleinen Bühne, Griechenland
11.15
Nach Berlin...
Film von Bettina Woernle
(Wh. von 1983)
12.00
Internationaler Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15
Wild, fern, farbig
Europäisches Theaterfestival in Frankfurt
13.45
Magazin der Woche
Moderator: Walter Born
14.30
Das Geheimnis des siebten Weges
Heute: Der Mopro
13teilige Abenteuerserie von Karst van der Meulen nach einem Buch von Tonke Dragt
2. Teil
Der geheimnisvolle Briefschreiber hat den Lehrer Frans abends mit einer Kutsche abholen lassen. Doch unterwegs verlässt den Lehrer der Mut. Er steigt aus und sucht vor dem Regen Schutz in einer abgelegenen Kneipe - einem Geisterlokal!
(Wiederholung morgen, 17:20 Uhr!)
15.00
ARD-Sport extra - aus Düsseldorf:
Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften
17.00
Friede den Menschen - Friede den Tieren
Ein katholischer Vespergottesdienst mit Pfarrer Karl-Heinz Pfeiffer
17.30
ARD-Ratgeber: Gesundheit
Moderation: Winfried Göpfert und Ina Götz
18.15
Wir über uns
18.20
Tagesschau
18.23
Sportschau
19.20
Weltspiegel
Moderator: Gerd Ruge
20.00
Tagesschau
20.15
Schwarzwaldmädel
Deutscher Spielfilm von 1950
INFO: 'Schwarzwaldmädel' war der erste deutsche Heimat- und Operettenfilm der Nachkriegszeit - und der erste Farbfilm nach 1945. Sonja Ziemann und Rudolf Prack wurden DAS Traumpaar der 50er Jahre...
Mit: Sonja Ziemann, Rudolf Prack u. a.
21.55
Die Feuerwehr hilft - vorbeugen musst Du!
Einfache Regeln des Brandschutzes
22.00
Tagesschau
22.05
Deutsches aus der anderen Republik
Alltag in der DDR
22.50
Am Hochofen die Krisen durchstehen
Beobachtungen in der deutschen Stahlindustrie
23.35
Tagesschau
23.40
Sendeschluss
ZDFZDF
09.15
Jesus Christus:
Die Quellen des Lebens
Gemeindetag unter dem Wort
Ausschnitte vom 21.06.1984 aus dem Grugastadion in Essen
10.00
Programmvorschau
10.30
ZDF-Matinee:
1. Der Attentäter
Szene von Hans Kasper
2. Feinde
Nach dem Stück von Maxim Gorki
(Wh. von 1982)
12.00
Das Sonntagskonzert
Viva el Tango
Die Geschichte eines Tanzes, dessen Geschichte im Dunkeln liegt.
12.45
Freizeit
Alles übers Wandern - live über die ZDF-Aktion Wanderfink '84
13.15
Chronik der Woche / Fragen zur Zeit
13.40
Feste feiern mit ausländischen Mitbürgern
Heute: Zu Gast bei Portugiesen
7teilige Fernsehreihe
6. Folge
14.10
Löwenzahn
Heute: Peter und die Sumpfbl?ten
13. Folge
INFO: Ab nächsten Sonntag werden einige Folgen der beliebten Serie wiederholt! Für die Zeit des Ferienprogramms (ab Montag) wird die Sendung NICHT mittwochs wiederholt!
14.40
heute
14.45
Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet
15.00
b/w Die Tänzerin Fanny Elssler
Operette von Johann Strauß
(Wh. von 1966)
Mit: Ingeborg Hallstein, Robert Lindner, Peter Minich, Karl Paryla u. a.
16.55
heute
17.00
Die Sport-Reportage
17.55
Tagebuch (kath.)
18.10
Der lange Weg nach Alice Springs
6. Teil
6teilige Fernsehserie um eine junge Engländerin im Zweiten Weltkrieg
Nach dem Roman von Nevil Shute
(letzte Folge!)
INFO: Ab nächsten Sonntag startet die neue 7teilige amerikanische Reporterserie 'Jessica Novak' mit Helen Shaver in der Hauptrolle.
18.58
Programmservice
19.00
heute
19.10
bonner perspektiven
Moderation: Peter Hopen
19.30
Fußball-Europameisterschaft:
Halbfinale
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
20.45
heute
(ca.) in der Halbzeitpause:
21.50
Schmutziger Lohn
Bericht von Ruprecht Eser über das Söldner-Geschäft
22.35
Carmen
Ballett nach Prosper Mérimée und Georges Bizet
Aufzeichnung aus dem Opernhaus Graz
23.15
Zeugen des Jahrhunderts
Alfons Spiegel interviewt Willi Daume
00.25
heute
00.30
Brief aus der Provinz
Die Nahe-Überbauung in Idar-Oberstein
00.35
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg
Englisch Übungen (13)
09.55
Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen
11. Teil
10.25
 - 10.55
Biologie (18)
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Thirty minutes
CBS im Dritten
18.00
Die kleine Fußballelf und ihre Nöte
Heute: Die Werkst?tte
5. Folge
18.30
Indien - Land ohne Hoffnung? (7)
19.00
Aktuelle Stunde am Sonntag
20.00
Tagesschau
20.25
Wege zum Menschen
Heute: Das Tor zum Geheimen ?ffnen
10. Folge
Karlfried Graf Dürckheim: Existentialpsychologie Therapie
21.00
Auslandsstudio
21.45
THE CIVIL warS
A tree is best measured when it is down
Opera von Robert Wilson
Eine Aufführung des Schauspiels Köln
00.15
Letzte Nachrichten
N 3N3
17.00
Filmmagazin:
Die Bilder wahrmachen
Peer Raben - Musik zu Filmen
18.00
Sesamstraße
18.30
Formel Eins
19.15
Reisewege zur Kunst
20.00
Tagesschau
20.15
Wi speelt op platt:
Gode Nacht, Froo Engel
Komödie von Arthur Lovegrove
21.40
Gespräche am Abend:
Bei Ludwig von Hammerstein
Mit Joachim Fest
22.55
Großer Preis der USA
8. Lauf zur Formel 1-WM in Detroit
23.55
Letzte Nachrichten
S3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg
11.00
Ohne Liebe ist alles nichts
300 Jahre Kloster St. Sauveur im Libanon
(bis 11:45 Uhr)
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Clown & Co.
18.00
Mensch, ärgere dich doch (7)
18.30
Reiseführer
19.00
Lawinenpatrouille
7teilige Fernsehserie
2. Transport
19.50
b/w Wie werde ich energisch?
Deutscher Film von 1933
Mit Theo Lingen, Hans Leibelt u. a.
20.15
Varieté-Theater
Live vom Stuttgarter Killesberg
22.15
Sport im Dritten
für Baden-Württemberg:
22.15
Flutlicht
für Rheinland-Pfalz:
Sportsendung
22.55
Großer Preis von Detroit
für Baden-Württemberg & Rheinland-Pfalz:
23.55
Letzte Nachrichten
HR 3HR3
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Thirty minutes
18.00
(Sendung/Titel fehlt leider!)
19.00
Kaffee mit Calvados
Bistros in Paris
19.30
Reisewege zur Kunst
Senegal
20.15
Pomme d'Api
Operette von Jacques Offenbach
21.05
Drei aktuell Telegramm
21.10
Autoreport
21.15
Elternstammtisch
21.45
Dauernd Ferien
Amerikanischer Spielfilm von 1980
(Original mit Untertiteln)
Regie: Jim Jarmusch
23.00
Sendeschluss
RTLRTL
12.00
Buona Domenica
Informationen, Sport, Show, Musik in italienischer Sprache
13.15
Hei Elei, kuck Elei
Magazin aus dem Großherzogtum in Luxemburg
16.57
Gewinn vor Beginn
17.00
Typisch RTL (1)
Europa - zehnmal anders
17.15
Hitquick
Musik auf Telefonwunsch
18.00
Ein Tag wie kein anderer
38. Sendung
Mit Thomas Wilsch
19.00
Typisch RTL (2)
19.15
Großer Preis von Amerika
Live aus Detroit vom WM-Lauf der Formel 1
19.30
News und Wetter
19.35
Typisch RTL (3)
19.45
Eine Königin für Caesar
Spielfilm
Mit: Pascale Petit, Gordon Scott, Giorgio Ardisson u. a.
21.20
News und Wetter
21.25
Großer Preis von Amerika
(Aufzeichnung)
21.45
Typisch RTL (4)
22.10
Fußball-EM
Halbfinale aus Lyon
Berichte
22.30
Horoskop
22.35
Betthupferl
22.40
Sendeschluss


Quelle: H?RZU 25/1984 (vom 15.06.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


18-06-1984 - 24-06-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все