wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
03-11-1979, сб
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Samstag, den 3. November 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
14.10 Tagesschau
14.15 Sesamstraße
14.45 Münchner Nachmittag
Bairische Raritäten in Vers und Prosa
Mit Carolin Reiber, Barbara Rotenbacher, Otto und Martha Schemm, Gustl Bayrhammer u.v.a.
15.30 Walter Sedlmayr:
"Geh´n ma a bisserl spazier´n?"
Kritische Liebeserklärung eines Münchners an seine Heimatstadt
16.15 ARD-Ratgeber:
Auto und Verkehr
17.00 Bevor des Tages Licht vergeht
Religiöse Sendung
18.00 Tagesschau
18.05 Sportschau
WEST
17.30 Hier und Heute unterwegs
17.55 bis 18.00 Intermezzo-Informationen
19.00 Hier und Heute
19.22 Nächte und Tage
NORD
17.30 Programmhinweise
17.31 Holmes & Yoyo: Der Katzendieb
19.00 Berichte vom Tage
19.15 Die aktuelle Schaubude
Unterhaltungssendung der Nordschau
19.58 Programmhinweise
BERLIN
17.30 bis 18.00 Gute Laune mit Musik:
Internationale Funkausstellung 1979
19.00 Lokaltermin
19.20 Berliner Abendschau mit Wetterbericht
BAYERN
17.30 bis 18.00 Boy Dominic: Der Hinterhalt
19.00 Abendschau: Aktuelles und Sport
19.15 Abendschau
HESSEN
17.30 Die Koblanks: Die Verlobung
Mit Günther Pfitzmann, Edeltraud Elsner, Wolfgang Völz u.a.
Man schreibt das Jahr 1880. Bierfahrer Ferdinand Koblank möchte endlich mit seiner Liebsten, einer jungen Dame namens Röschen, den Bund fürs Leben schließen. Doch deren Vater hat mit seinem Kohlenhandel so viel Geld machen können, daß er sogar stolzer Hausbesitzer geworden ist. Daher will er von Ferdinand als Schwiegersohn nun nichts mehr wissen. Seine Tochter soll eine bessere Partie machen! - bis 18.00
19.00 Sandmännchen
19.05 Sportjournal
Berichte und Nachrichten aus dem regionalen Sportgeschehen
19.30 Hessenschau
SÜDWEST
17.30 bis 18.00 Die Koblanks: Die Verlosung
19.00 Sandmännchen: Wuddel
19.15 Abendschau am Samstag
Blick ins Land mit "Glaskasten" für Rheinland-Pfalz
SAAR
17.30 bis 18.00 Die Koblanks: Start in die Ehe
19.00 Sandmännchen
19.10 Daten der Woche
19.25 Aktueller Bericht
20.00 Tagesschau
20.15 Grattler-Oper
Ein bayrisches Musiktheater aus der Iberl-Bühne in München
21.45 Lotto - Tagesschau - Das Wort zum Sonntag
22.05 Café Hollaender
Eine kleine Revue von und "wegen" Friedrich Hollaender
Mit Siegfried Grönig, Gerhard Marcel, Evelyn Maron u.a.
23.05 Berliner Jazztage 1979
02.00 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
12.00 Programmvorschau
12.30 Nachbarn in Europa
Information und Unterhaltung für Spanier, Jugoslawen, Griechen und Deutsche
14.45 heute
14.47 Paul und Paulinchen
Heute: Zweimal vier ist fünf
Paul (Thomas Hammer), Paulinchen (Yella Rottländer) u.a.
Buch und Regie: Hans Georg Thiemt
15.10 Welcome back, Kotter
Eine völlig irre Pop-Komödie
Heute: Die Fernsehshow
Mit John Travolta
15.35 Schau zu - mach mit
Tips und Anregungen
Heute: 1. Briefmarken - kleine Werte mit großem Wert/ 2. Strick mit - Strümpfe und Handschuhe
16.10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Heute: Die Maus in der Flasche
16.35 Die Muppets-Show
Mit den weltberühmten Puppen und den Gaststars Kris Kristofferson und Rita Coolidge
Buch und Regie: Jim Henson
17.04 Der große Preis
Bekanntgabe der Wochengewinner
17.05 heute
17.10 Länderspiegel
18.00 Das Haus am Eaton Place
Heute: Bis daß der Tod euch scheidet?
Von Jeremy Paul
19.00 heute
19.30 Der Junge mit den Sommersprossen
Amerikanischer Jugendfilm von 1976
20.15 Warum verschwand Aimee?
Skandal um eine Evangelistin.
Fernsehfilm mit Faye Dunaway, Bette Davis u.a.
21.45 heute
21.50 Aktuelles Sport-Studio
23.05 Der Kommissar
Kriminalserie
Heute: Ein Amoklauf
Mit Erik Ode, Günter Schramm, Reinhard Glemnitz, Fritz Wepper, Helma Seitz, Gerd Baltus, Krista Keller, Götz
George u.v.a.
00.00 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST III
16.30 Telekolleg I
18.00 Englisch für Anfänger
18.30 Schulsachen
19.00 Wirtschaftsmagazin
19.15 Sport im Westen
19.55 Journal 3
NORD III
16.00 Das Geheimnis der weißen Masken (7)
16.30 Adventsgestecke selbst gemacht
17.00 Wenn die Liebe hinfällt (6)
17.30 Mit Weltenbummlern unterwegs
Amateurfilmer berichten
18.00 Sesamstraße
18.30 Buster Keaton: Sieben Chancen
19.30 Harlem Music Hall
Mit Duke Ellington, Lionel Hampton u.a.
BAYERN III
14.55 Lawinenpatrouille (3)
Dokumentarserie
Mit Siegfried Rauch u.a.
15.45 Telekolleg
16.45 Freizeitgestaltung (5)
Makramee
17.00 Sechs Wilde und Krümel (5)
17.30 Zwischen Spessart und Karwendel
18.00 Hablamos espanol
18.30 BR intern
18.55 Rundschau
19.00 Welt des Glaubens
19.30 Amateurfilmwettbewerb (3): Zum Jahr des Kindes
HESSEN III
17.30 Die Firma Hesselbach
18.20 Micro-Macro
Quiz
19.05 Pop-Meeting
Heute: Schobert & Black
19.30 Den Tod überleben
20.00 Tagesschau
20.15 Marie Curie (3)
SÜDWEST III
16.00 News of the Week
16.15 Actualités
16.30 Telekolleg I
17.30 Lieder zum Singen mit Hein & Oss Kröher
18.00 Für Kinder: Wir - das Volk der Lappen
18.30 Chemie II
19.00 Abenteuer Afrika (3): Kontinent der Könige
19.50 Michel Legrand & Friends (1)
Show
20.40 Kölner Treff
Talkshow mit Alfred Biolek, Dieter Thoma und vielen interessanten Gästen

Quelle: Siehste 44/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

29-10-1979 - 04-11-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
03-11-1979, сб
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
29-10-1979 - 04-11-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все