wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
04-11-1979, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 4. November 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.30 Programmvorschau
10.00 Fischfänger
Film aus der Normandie (Nordfrankreich)
Aus der Reihe "A la Carte"
10.45 Das feuerrote Spielmobil
Heute: Kaputt
11.15 Salto Mortale
Bericht über die Entstehung des neuen Zirkus Roncalli
12.00 Der internationale Frühschoppen
12.45 Tagesschau
13.15 Zwischenspiel
Grand Duo concertant
Gidon Kremer und Andrej Gawrilow spielen Werke von Carl Maria von Weber und Gioacchino Rossini
13.40 Magazin der Woche
14.10 Ein Platz an der Sonne
Bericht über die Arbeit des Deutschen Hilfswerks. Heute aus Brüderhof
14.15 Lemmi und die Schmöker
Heute: Geh doch zu Momo
15.05 Die Ilse ist weg
Nach dem gleichnamigen Roman von Christine Nöstlinger
Mit Susanne Werner, Marion Heister, Renate Küster, Günter Lamprecht u.a.
17.00 Der Mann in den Bergen
Heute: Bens Freundin
Mit Dan Haggerty
17.45 Laterna Teutonica
1. Als die Sprache sprachlos machte
Fußnoten zur Geschichte des deutschen Tonfilms
18.30 Tagesschau
18.33 Die Sportschau
19.15 Wir über uns
19.20 Weltspiegel
Auslandskorrespondenten berichten
20.00 Tagesschau
20.15 Jerusalem, Jerusalem (2)
Von Berengar Pfahl
Hubert (Hinnerk Jensen), Susanne (Dagmar Kreutzfeld), Nira (Tine Seebohm) und andere
22.05 Der 7. Sinn
22.10 Tagesschau
22.15 Frauen der Welt (1)
Männerherrschaft unbekannt
23.00 Kritik am Sonntagabend
Heute: Literaturmagazin
23.45 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
10.00 Programmvorschau
10.30 ZDF-Matinee
Heute: Nostalgie auf Kufen
Höhepunkte des modenen Eiskunstlaufs
Filmbericht
12.00 Sonntagskonzert
Europa Cantat ´79
Internationales Chorfest in Luzern mit Chören aus Frankreich, Spanien, Griechenland, Deutschland, Italien,
Island, Japan, den USA, Israel und aus der Schweiz
12.45 Freizeit
... und was man daraus machen kann
13.15 Chronik der Woche
13.40 Schnittpunkte
Europa und die Kulturen anderer Erdteile
1. Orient
14.10 Rappelkiste
Für Kinder im Vorschulalter
Heute: Freunde kaufen
14.40 heute
14.45 Danke schön
15.00 "Herr Bundeskanzler, bitte hierher sehen"
Die Bonner Pressefotografen - Reportage
15.30 Das kleine Hofkonzert
Musikalisches Lustspiel aus der Welt des Malers Spitzweg
17.00 heute
17.02 Sport-Reportage
18.00 Tagebuch (kath.)
18.15 Raumschiff Enterprise
Heute: Pokerspiele
Von Jerry Sohl
Mit Leonard Nimoy, William Shatner, DeForst Kelley u.a.
19.00 heute
19.10 Bonner Perspektiven
19.30 Deutsch in Ost und West
Geteilte Sprache in einem geteilten Land?
Bericht
20.00 Edward und Mrs. Simpson
4. Die Entscheidung
21.00 Sport am Sonntag
21.15 Die Tante Jolesch
oder der Untergang des Abendlandes in Anekdoten
Von Friedrich Torberg
Mit Friedrich Torberg, Adrienne Gessner, Johann Sklenka, Manfred Inger, Eric Pohlmann, Fritz Muliar u.v.a.
22.15 Spielwiese
Serie
23.00 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST III
09.00 Telekolleg aktuell
09.15 Telekolleg I
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Sehen statt Hören
17.30 Postfach 10 19 50
18.00 Ein Ferientag voller Abenteuer (2)
Russischer Kinderfilm
18.30 Zu Fuß über die Alpen
NORD III
14.45 ARD-Ratgeber: Auto und Verkehr
15.30 Englisch für Anfänger
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Schauplatz: Zirkusstadt auf Rädern
17.45 Gymnastik (6)
18.00 Sesamstraße
18.30 Nobelpreisträger (7)
19.00 Physik-Zirkus: Licht
19.15 Zionismus (2)
20.00 Tagesschau
20.15 Wieviel Macht dem Staate?
Diskussion
21.00 Hobbythek
Heute: Von Kästen und Kisten zum Futtern und Nisten
BAYERN III
10.30 Telekolleg
14.45 Archäologie der Bibel
15.15 Dünner Mann, 2. Fall
US-Film (1936)
17.00 Saids Schicksale
Märchenspiel
17.30 Betriebswirtschaft (4)
18.00 Bonjour la France (5)
18.15 Englisch für Anfänger
18.55 Rundschau
19.00 Der Heilige Leonhard
Spielfilm
Anschließend (etwa 19.45):
Kein Platz für Idioten
Volksstück
HESSEN III
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Sehen statt Hören
17.30 Rockpalast
18.15 Lebensraum Ostsee (7)
Schweden
19.00 Antiquitäten - Markt
19.15 Sportkalender
20.00 Tagesschau
20.15 Gesundheitsküche
21.00 Zum Blauen Bock
SÜDWEST III
09.00 Telekolleg aktuell
09.15 Telekolleg I
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Sehen statt Hören
17.30 Pflanzen treiben Wetterkunde
18.00 Clown & Co.
18.30 Im Blickfeld
19.00 Nachrichten für Kinder
19.15 Aus dem Netz gefallen (6)
20.20 Schweizer Kabarett

Quelle: Siehste 44/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

29-10-1979 - 04-11-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
29-10-1979 - 04-11-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все