Programm vom Mittwoch, dem 9. Februar 1994 |
Erfasst von von Ralf Beyerle |
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF | 06.00 | Morgenmagazin | 09.00 | Tagesschau | 09.03 | Dallas | 09.45 | JOYrobic (W) | 10.00 | Tagesschau | 10.03 | Unter Schweinen und D?monen | 10.35 | Arbeit und Beruf | 11.00 | Tagesschau | 11.03 | ICh war eine m?nnliche Kriegsbraut Spielfilm USA 1949 Mit Cary Grant | 12.45 | Umschau | 12.55 | Presseschau | 13.00 | Tagesschau | 13.05 | ARD-Mittagsmagazin |
ARD | |
13.45 | Wirtschaftstelegramm |
14.00 | Tagesschau |
14.02 | Sesamstrasse |
14.30 | Meister Eder und sein Pumuckl |
15.00 | Tagesschau |
15.03 | Abenteuer Überleben Rund um die Bodenstation der 'British Telecom' |
15.30 | höchstpersönlich Julius Hackerthal, Mediziner |
16.00 | Tagesschau |
16.03 | Jagd um die Welt |
16.30 | Hey Dad |
17.00 | Tagesschau |
17.10 | Brisant Boulevard-Magazin |
17.40 | Regionale Information |
17.50 | Tagesschau-Telegramm |
17.55 | Ein Haus in der Toscana |
18.55 | Happy Holiday Fremde Federn |
20.00 | Tagesschau |
20.15 | Ärzte Der Gutachter |
21.44 | Tagesthemen Telegramm |
21.45 | Wohlstand ade Eric Schütz berichtet, wie die Deutschen den Gürtel enger schnallen VPS 2143 |
22.30 | Tagesthemen |
23.00 | Nachschlag |
23.05 | Rikyu, der Teemeister Historienfilm Japan 1989 |
00.55 | Tagesschau |
00.59 | Herz aus Stein Fernsehfilm (3/4) |
02.30 | ZEN |
ZDF | |
13.45 | infotime |
14.00 | Tips und Trends |
14.30 | Wartesaal zum kleinen Glück |
14.55 | Wiso-Tip |
15.00 | heute |
15.03 | Kinderstudio: Die Biene Maja |
15.30 | Kinderstudio: Karfunkel |
16.00 | logo |
16.08 | heute-Schlagzeilen |
16.09 | Die fliegenden Ärzte |
17.00 | heute / Sport / Wetter |
17.15 | länderjournal |
17.45 | Der Landarzt Das Angebot |
18.45 | Lotto am Mittwoch / Guten Abend |
19.00 | heute / Wetter |
19.25 | Sturzflug durch die Zeit Science-Fiction-Film GB 1985 Mit Neil dickson, Alex Hyde-White, Fiona Hutchison |
21.00 | Abenteuer Forschung |
21.45 | heute-journal |
22.15 | Kennzeichen D |
23.00 | Derrick Krimiserie (1985): Gregs Trompete 24.00 Die zehnte Muse Geschichte und Geschichten ums Kabarett |
00.45 | Die stillen Stars Nobelpreisträger privat, gesehen von Frank Elstner |
01.15 | heute |
RTL | |
07.00 | Guten Morgen |
09.10 | Der Clan der Wölfe |
10.00 | Reich und schön |
10.30 | Paradise Beach |
11.00 | Der Preis ist heiss |
11.30 | Familienduell |
12.00 | Punkt 12 |
12.30 | Springfield-Story |
13.20 | California-Clan |
14.10 | Zeit der Sehnsucht |
15.00 | Ilona Christen |
16.00 | Hans Meiser |
17.00 | Wer ist hier der Boss? |
17.30 | Familienbande |
18.00 | Paradise Beach (W) |
18.30 | Achtzehn30 |
18.45 | RTL aktuell |
19.10 | Explosiv |
19.40 | Gute Zeiten, schlechte Zeiten |
20.15 | Fussball DFB-Pokalspiel SC Werder Bremen - 1. FC Kaiserslauten |
22.15 | stern TV |
23.15 | Gottschalk 24.00 RTL Nacht-Journal |
00.30 | Nachts! |
01.00 | Eine schrecklich nette Familie |
01.30 | Wiederholungen |
SAT 1 | |
06.00 | Heute morgen |
09.10 | Serien (W) |
11.20 | Schatten der Leidenschaft |
12.15 | Glücksrad (W) |
13.00 | Love Boat |
14.00 | Nachbarn |
14.30 | ALF |
15.05 | Bonanza |
16.00 | Raumschniff Enterprise |
17.00 | 5 mal 5 Wortspiel |
17.30 | Regionalmagazin |
18.00 | Geh aufs Ganze |
19.00 | Newsmagazin |
19.19 | täglich ran |
19.30 | Glücksrad |
20.15 | Hunter - Die Vietnam-Smaragde TV-Krimi 1988 |
21.55 | Die Verschwörer |
23.05 | San Sebastian Western F, Mexiko, I 1967 |
01.00 | Wiederholungen |
PRO7 | |
10.40 | Tausend Meilen Staub |
11.40 | Roseanne |
12.10 | Bill Coxby Show |
12.40 | Safari des Tode |
14.25 | Hardcastle & Mc Cormick |
15.25 | Mr. Belvedere |
15.55 | Bezaubernde Jeannine |
16.25 | Familie Feuerstein |
16.55 | Die Simpsons |
17.25 | Batman |
17.55 | Parker Lewis |
18.25 | Alles total normal - Die Bilderbuchfamilie |
18.55 | Roseanne |
19.25 | Bill Cosby Show |
20.00 | Nachrichten |
20.15 | Zwei Asse trumpfen auf Action I, USA 1981 |
22.15 | Kung Fu - Im Zeichen des Drachen |
23.35 | Die Schulschwänzerin Komödie I 1980 |
01.05 | Agentin mit Herz |
02.00 | (Keine weiteren Angaben) |
RTL 2 | |
13.25 | Mila Superstar |
13.50 | Choppy und die Prinzessin |
14.15 | Die Erinnerungen des Esels Cadichon |
14.40 | Beverly Hills Teens |
15.05 | C.L.Y.D.E. |
15.40 | Peter Pan |
16.15 | Abbott und Costello |
16.45 | Fridolin, der verrückte Farbenvogel |
17.00 | Die Sieben-Millionen-Dollar-Frau |
17.50 | Ruck-Zuck |
18.20 | Bitte lächeln |
18.55 | Action news |
19.00 | Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann |
20.00 | Action news |
20.15 | Ich heirate eine Familie |
21.15 | WWF Wrestling |
22.20 | Action news |
22.30 | DynaMike Actionfilm USA 1987 |
00.25 | Monsters |
01.00 | Wiederholungen |
SF DRS | |
07.00 | Euronews |
08.00 | Schulfernsehen: Tschukota und das rote Polya |
08.40 | Schulfernsehen: Les trois de Lyon |
09.00 | News |
09.05 | Onedin Linie |
09.55 | Rätsel |
10.15 | Das Model und der Schnüffler |
11.05 | Die Nachtärzte |
11.55 | Pflanzen |
12.10 | Golden Girls |
12.35 | Minigame |
12.45 | taf-taf |
13.00 | News |
13.05 | Lindenstrasse |
13.35 | Minigame |
13.45 | Tatort - Schmianski |
15.15 | Übrigens (W) |
15.25 | Trickfilm |
15.35 | Degrassi Junior High |
16.00 | News |
16.05 | diagonal (W) |
16.50 | Mumins Die Gefahr aus dem All |
17.15 | Schlips-Serie: Doogie Howser M.D. |
17.40 | Gutenacht-Geschichte |
17.55 | Tagesschau |
18.00 | Baywatch |
19.00 | Schweiz aktuell |
19.30 | Tagesschau / Meteo |
20.00 | Der Nelkenkönig (9/13) |
20.50 | Rundschau |
21.50 | 10 vor 10 |
22.20 | Filmszene Schweiz Xunan, Dokumentarfilm |
23.35 | Nachtbulletin / Meteo |
S PLUS (SCHWEIZ) | |
10.30 | Eine schrecklich nette Familie (W) |
11.00 | Textvision |
18.30 | Eine schrecklich nette Familie |
19.00 | Zebra-Report |
19.45 | Quadro |
20.00 | Tagesschau / Meteo |
20.25 | City Polis Polit-Talk |
21.00 | Fax |
21.05 | MacGyver Die Befreiung |
21.55 | City-Polis (W) |
22.30 | Fax / Meteo |
22.35 | Kaleidoskop Das Dokument: Die grossen Spione |
ORF 1 | |
09.30 | Das verlorene Königreich der Mayas |
10.15 | Ein Kamel im Wilden Westen (W) |
11.45 | Schatzkammer Erde (W) |
12.15 | Die Seidenstrase des Meeres |
13.00 | Zeit im Bild |
13.10 | Jede Menge Familie |
13.35 | Carry on Ist ja irre, Unser Torpedo kommt zurück Komödie GB 1960 |
15.00 | Fasching mit Dagobert |
15.30 | Geschichten vom alten Bär |
15.40 | Soundcheck |
15.50 | Black, der schwarze Blitz |
16.15 | Zeitzonenwirbler |
16.35 | Pierre und Isa |
17.00 | Mini-ZIB |
17.10 | Wurlitzer |
18.00 | Zeit im Bild |
18.05 | Wir-Frauen |
18.30 | Der ganz normale Wahnsinn |
19.30 | Zeit im Bild |
20.00 | Sport |
20.15 | Das schönste Kleid der Welt Fernseh-Krimi USA 1992 Mit Angela Lansbury, Diana Rigg |
21.50 | Seitenblicke |
22.00 | Das irre Polizeirevier |
22.25 | Flash - der Fotoreporter (6. und letzte Folge) |
23.55 | Zeit im Bild 24.00 Lieben kann man nur zu zweit Komödie GB 1961 Mit Peter Sellers, Virginia Maskell |
ORF 2 | |
14.50 | 1000 Meisterwerke |
15.00 | Lindenstrasse |
15.30 | Tierische Musikanten (W) Dokumentation |
16.00 | Der Leihopa |
17.00 | Berufs-Bilder |
17.30 | Land und Leute |
18.00 | Die Cosby Show |
18.30 | Nur keine Hemmungen Mit Michael Schanze |
19.00 | Bundesland heute |
19.30 | Zeit im Bild |
20.00 | Kulturjournal |
20.15 | Duell |
21.15 | Generation X Liebe, Laster, Leidenschaft Eine Generation auf der Suche nach dem Glück zu zweit |
22.00 | ZIB Abendstudio |
22.30 | Zeit im Bild da capo |
22.35 | Abendsport Mit Tennis aus Linz |
00.30 | Hello Austria (W) |
3sat | |
14.15 | Topp 6 - Szene |
15.05 | Fortsetzung folgt nicht |
15.30 | Countdown |
15.55 | In Concert |
16.05 | Kasperl |
16.30 | Rappelkiste |
17.00 | Mini-ZIB |
17.15 | Europamagazin |
17.40 | Eurotourismus |
18.00 | Bilder aus der Schweiz |
18.53 | Unser Sandmännchen |
19.00 | heute |
19.20 | Tagesgespräch |
19.30 | Zur Sache |
20.00 | Tagesschau |
20.15 | Sportzeit extra |
22.00 | ZIB Abendstudio |
22.30 | Der Känguruh-Quotient |
23.15 | Kreis der Angst Politthriller AUS 1987 |
Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.
Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de