wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
25-09-1988, вс
Каналы [19]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, HR3, BR3, DDR 1, DDR 2, SAT 1, RTL, Eins Plus, 3sat, TELE5, EUREKA, Sky Channel, Super, Holland 1, Holland 2, Holland 3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 25. September 1988
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
ARDARD
09.30
Programmvorschau
10.00 BR
Käpt´n Erwin segelt zur Schokoladeninsel
Geschichte von Rudolf Herfurtner
Bilder von Michael Keller
(Kinderstunde)
10.30 SWF
Länder - Menschen - Abenteuer
Burma - Buddhaland
11.15 SR
Henrik Szeryng
Ein Leben für die Musik
Filmbericht von Paul Schlüter
12.00 WDR
Presseclub
STEREOSENDUNG
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.10
Magazin der Woche
Eine Regionalumschau
13.40 BR
Diese Woche im Ersten
13.45 NDR
Spruchreif
STEREOSENDUNG
Jugend-Mittalk-Show
Mit Peter-Wolfgang Fischer und Andrea Wilke
Thema: Medien
Musikalische Gäste u. a. Hall & Oates, John Farnham
(Livesendung)
14.30 BR
Henry und ein linkes Bein
Englische Spielserie (5)
14.55
ARD-Sport extra
1. Golf: German Masters Turnier
Reporter: Fritz Klein
Übertragung aus Stuttgart
2. Galopprennen: Preis von Europa
Reporter: Adolf Furler
Übertragung aus Köln
3. Großer Preis von Portugal
WM-Lauf für Formel-1-Rennwagen in Estoril
Reporter: Karl-Heinz Vest
17.40 SR
Katholischer Vespergottesdienst
aus der Kapelle des Altenheims St. Anna, Sulzbach-Neuweiler
18.10
Tagesschau
18.15
Wir über uns
18.20 NDR
ARD-Ratgeber: Technik
Moderator: Bernd Lepthien
U. a.: Sinn und Unsinn von Elektronik im Auto
18.50
Lindenstraße
Heute: Der erste Tanz
19.20 NDR
Weltspiegel
Auslandskorrespondenten berichten
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Ein Tisch für fünf
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1983
Deutsche Erstaufführung
Mit: Jon Voight, Richard Crenna, Marie-Christine Barrault, Millie Perkins u. a.Nach der Scheidung tauchte J. P. Tannen h?chstens zu Geburtstagen der drei Kinder auf. Das will er jetzt mit einer Traumschiff-Reise gutmachen. Doch Kinder und Vater sind sich fremd geworden.Dann erfahren sie, dass die Mutter bei einem Verkehrsunfall get?tet wurde...
Regie: Robert Lieberman
22.15 WDR
Kulturweltspiegel
U. a. Popmusik in China / Erfolgsmusical in Wien
22.45
Tagesschau
22.50 WDR
Hundert Meisterwerke
Pieter Saenredam: Inneres der Grote Kerk in Haarlem
23.00 HR/SR
Die Grenzen des Sports
Von Steffen Müller und Jürgen Emig
23.55
Tagesschau
00.00
 - 14.30
Olympia Live
10. Tag
U. a. mit Entscheidungen in der Leichtathletik
(Die Tennis-Übertragungen erfolgen ab 2.00 Uhr in den Dritten Programmen
ZDFZDF
06.00
Olympia Live
Fortsetzung der Liveberichterstattung aus der vergangenen Nacht
9. Tag
Mit Schwimmentscheidungen
Zum starken Favoritenkreis über 1500 m - Freistil (ca. 11.30 Uhr) gehören der amtierende Weltmeister Rainer Henkel aus Köln und der Hamburger Stefan Pfeiffer, der Jahresweltbeste in 15.06,21 Minuten. Heute ist auch der alte Weltrekord von Wladimir Salnikow (UdSSR) in großer Gefahr - der hat ihn immerhin schon vor fünf Jahren aufgestellt.
15.00
Programm-Service
15.10
heute
15.15
Terra-X
Im Schatten der Inkasonne
Gottfried Kirchner zeigt Zeugnisse vergessener Indianerstämme: "Türme des Schweigens", unbekannte Totenstädte auf dem Altiplano Boliviens; Trümmer einer Kultstätte nahe dem Titicaca-See u. a.
(Wiederholung)
16.00
Umwelt
Mit Felix Tolxdorff
16.30
Danke Schön
Die Aktion Sorgenkind sagt "Danke"
Mit Bekanntgabe der Wochengewinner des "Großen Preises"
16.35
heute
16.40
Ein Engel auf Erden
Deutscher Spielfilm aus dem Jahre 1959
Mit: Romy Schneider, Jean-Paul Belmondo, Michele Mercier u. a.
Regie: Reza von Radvanyi
18.10
ML - Mona Lisa
Ein Frauenmagazin
19.00
heute
19.10
Bonn direkt
Moderation: Peter Ellgaard
19.30
ZDF-Olympia-Studio
Der 9. Tag
Zusammenfassung der Tagesereignisse
Interviews, Analysen und Studiogäste
Moderation: Dieter Kürten
22.05
heute
22.15
b/w Das Appartement
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1959
(Wiederholung)
Mit: Jack Lemmon, Shirley MacLaine, Fred MacMaurray, Ray Walston, David Lewis, Jack Kruschen, Joan Shawlee, Edie Adams, Hope Holyday, Johnny Seven, Naomi Stevens u. a.Der kleine New Yorker Angestellte Bud will Karriere machen. Er ?berl??t seine Wohnung regelm??ig l?sternen Vorgesetzten, die dort ihre Liebschaften pflegen. Bud wird tats?chlich bef?rdert. Doch dann findet er die Fahrstuhlf?hrerin Fran, die er still verehrt, nach einem Selbstmordversuch in seinem Appartement. Bud ist entsetzt...
Regie: Billy Wilder
00.15
 - 00.25
heute
N 3N3
09.45
Sport treiben - fit bleiben
Frühgymnastik
10.00
Follow Trough
Englischkurs (12)
10.25
Follow Trough
Englischkurs (13)
10.50
Le Tableaux Bavard (1)
Dreiteilige Sendereihe für Schüler mit geringen französischen Sprachkenntnissen
11.00
Mikroprozessoren - Mikrocomputer (12)
Computer für jedermann
11.30
Mikroprozessoren - Mikrocomputer (13)
Anwendungen
12.00
News Of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
12.15
Actualtés
Nachrichten der Woche in französischer Sprache
12.30
Sehen statt Hören
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
13.00
 - 13.30
Programmvorschau
16.30
Serengeti darf nicht sterben
Deutsche Kinodokumentation von Dr. Bernhard Grzimek und dessen Sohn Michael Grzimek
Der Film erzählt von den Anfängen des Serengeti-Nationalparks in Tansania. Ende der 50er Jahre wollte die tansanische Nationalparkverwaltung das Schutzgebiet um den Ngorongoro-Krater einzäunen. Um sich ein genaues Bild über die Tierwanderungen zu machen, wurden Bernhard und Michael Grzimek 1957 eingeladen, um der Nationalparkverwaltung Werte zu liefern, die sie für ihr Vorhaben brauchten.
Michael Grzimek kam während der Dreharbeiten bei einem Flugzeugabsturz ums Leben, als ein Geier gegen die Tragfläche seines Flugzeuges prallte.
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Die Seele brennt
Zweiteilige Dokumentation von Günter Seidenberg und Michael Herl
2. Auswege aus der Krise
19.15
Deutsche Kultur-Institute im Ausland
Bericht über die deutsche Kulturarbeit in Ägypten, den Niederlanden und Ungarn
20.00
Tagesschau
20.15
We speelt op Platt
Lock in´n Kopp
Komödie von Wolfgang Deichsel nach Motiven von Eugéne Labiche
Niederdeutsch von Frank Grupe
Nach durchzechter Nacht versteht Konsul Naube die Welt nicht mehr: was hat die fremde Maid in seinem Bett zu suchen?
Aufzeichnung einer Aufführung des Ernst-Waldau-Theaters in Bremen
22.05
Wege zur neuen Musik
Gesprächskonzert mit dem Komponisten György Ligeti
Moderator und Dirigent: Gerd Albrecht
Es spielt das Radio-Sinfonieorchester Berlin
Vorgestellt wird Ligetis Komposition "San Francisco Polyphony"
Aufzeichnung eines Konzerts vom 27.5.1988 im großen Sendesaal des SFB
23.15
Magnum
Heute: Der R?ckkehr des Luther Gillis
Magnum (Tom Selleck) schwant Unheil, als ihn sein rauhbeiniger Kollege Gillis (Jeff Harlan) nebst Sekretärin Blanche (Sheree North) besucht. Und prompt gibt es eine Entführung.
24.00 Swing-Raritäten
Präsentiert von Jan Hofer
Mit: Red Nichols, Slim Gaillard, Sid Catlett und Gene Krupa, Les Brown, Cootie Williams und Count Basie
00.30
B. muß sterben
Spanisch-schweizerisch-amerikanischer Politthriller aus dem Jahre 1973
Kovak, ein armer Emigrant, gerät in Südamerika in eine tödliche verschwörung...
(Läuft zeitgleich auch auf West 3 und Bayern 3)
Regie: Jos? Luis Borau
02.00
 - 09.00
Olympia Live
Tennis
Viertelfinale Herrn Einzel / Damen Doppel
WDR 3WDR 3
09.00
Telekolleg aktuell
09.30
Telekolleg:
Englisch-Übung (1)
10.00
Telekolleg:
Sozialkunde (1)
10.30
Telekolleg:
Geschichte (1)
11.00
Sehen statt Hören
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
11.30
 - 12.30
Ihre Heimat - Unsere Heimat
Für Griechen, Spanier und Jugoslawen
15.35
Videotext für alle
16.00
WDR-Publik
Gespräche und Musik live aus Bocklemünd
17.00
Vijayanagara
Spuren eines Hindu-Reiches
17.45
Modische Maschen
Chic mit Garn und Nadel
7. Teil: Neue Strickgarne
18.00
Auf und davon!
16teilige australische Abenteuerserie (11)
Das Geheimnis der Todesflucht
(Kinderprogramm)
18.30
Gott und die Welt
Schlief Jesus mit Maria Magdalena?
Aufregung um den Film "Die letzte Versuchung Christi"
Moderation: Friedhelm Lange
19.00
Aktuelle Stunde
Mit Nachrichten und Wetter
20.00
Die Wildente
Australischer Spielfilm aus dem Jahre 1983
nach dem Dram von H. Ibsen
Regie: Henri Safran
21.30
West 3 aktuell
21.35
Ich stelle mich
Claus Hinrich Castorff im Gespräch mit dem Schauspieler Klaus Maria Brandauer
23.05
Schöne Poesie ist Krampf
Internationale Essener Songtage 1988
00.05
Zwei Musicals - Zwei Welten
"Starlight Express" und "Übern Jordan"
00.30
B. muß sterben
Spanisch-schweizerisch-amerikanischer Politthriller aus dem Jahre 1973
(Läuft zeitgleich auch auf Nord 3 und Bayern 3)
Regie: Jos? Luis Borau
02.00
 - 09.00
Olympia Live
Tennis
Viertelfinale Herren Einzel / Damen Doppel
HR 3HR3
10.30
Programmvorschau
11.00
Sehen statt Hören
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
11.30
 - 12.30
Ihre Heimat - Unsere Heimat
Für Griechen, Spanier und Jugoslawen
18.00
Museen der Welt
Großer Bahnhof für die Kunst - Paris eröffent das Musée d´Orsay
Bericht von Hans Emmerling
18.40
Tips zur Verkehrssicherheit
18.45
Das Vermächtnis der Wälder
Erinnerungen an einen europäischen Lebensraum
Der englische Filmbericht schildert, wie nach der letzten Eiszeit auf der britischen Insel Wälder entstanden.
19.30
Jazz im Schlachthof
Gustl Mayer´s Jazz-Stampede
Heute: Bebop
20.15
Die Hitlerjugend
Film von Reinhard Ruttmann aus dem Jahre 1968
Anschließend:
Studiogespräch
mit dem Autor und dem Historiker Arno Klönne
21.30
Drei Aktuell
21.35
Heimat
Chronik
Letzter Teil: Das Fest der Lebenden und der Toten
1982: Maria ist tot. Zur Beerdigung kommt die ganze Familie in Schabbach zusammmen.
Mit: Marita Breuer, Dieter Schaad, Mathias Kniesbeck u. a.
Regie: Edgar Reitz
23.15
 - 23.45
Showbiss
Nachrichten mit Schlagzeilen und Kuriosem aus Gesellschaft und Unterhaltung
Moderation: Desirée Bethge und Jan Hofer
02.00
 - 09.00
Olympia live
Tennis
Viertelfinale Herren Einzel / Damen Doppel
BR3
08.45
Telekolleg:
Sozialkunde (1)
09.15
Telekolleg:
Geschichte (1)
09.45
Sehen statt Hören
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
10.15
Tod in Paris
Ein Deutscher zwischen den Fronten
Ein Porträt des Abbé Stock
11.00
Sir Colin Davis dirgiert
Werke von Mendelsohn
11.45
Lebensgeschichte als Zeitgeschichte
Pablo Neruda
Fragmente zu einem Porträt
12.30
Programmvorschau
12.55
Katja Ebstein unterwegs in der DDR
Rund um Neubrandenburg (Wdh.)
13.20
Computer-Treff
13.50
Das Dschungelbuch
Englischer Spielfilm aus dem Jahre 1942
Regie: Zoltan Korda (Wdh.)
15.30
Indonesische Inselwelt
Filmbericht von Franz Lazi
2. Teil
16.15
Unsere kleine Farm
Heute: Die Feuersbrunst (2)
17.00
Des Bauern schwatzhafte Frau
Puppenspiel der Kleinen Bühne
(Kinderprogramm)
17.30
Situation: Arbeitsplatz
18.00
Regionalberichte
18.30
Taschenbuch-Telegramme
18.42
Programmvorschau
18.45
Rundschau
19.00
Damals auf Schwanthaler Höh´
Vergangenheit und Gegenwart in einem Münchener Stadtviertel
20.00
b/w Das Wies´nhendl
Komödie von Fritz von Hermanovsky-Orlando
(Wiederholung)
Mit: Fritz Schulz, Hilli Wildenhain,Irmgard Koots u. a.
Regie: Kurt Wilhelm
21.25
Durch Land und Zeit
21.30
Rundschau
mit Sport
21.50
Europa nebenan
22.20
Das Ruhekissen
Französisch-italienischer Spielfilm aus dem Jahre 1962
In der Hauptrolle: Brigitte Bardot
24.00 Goldene Rose von Montreux 1984
Leonhard Cohen und seine Lieder
Regie: Roger Vadim
00.25
Rundschau
00.30
B. muß sterben
Spanisch-schweizerisch-amerikanischer Politthriller aus dem Jahre 1973
(Läuft zeitgleich auch auf Nord 3 und West 3)
Regie: Jos? Luis Borau
02.00
 - 09.00
Olympia Live
Tennis
Viertelfinale Herren Einzel / Damen Doppel
DDR 1DDR 1
06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ZDF
17.00
Programmvorschau
17.05
Medizin nach Noten
17.15
Sport aktuell
Olympia heute
18.45
Das Wetter
18.50
Sandmännchen
19.00
Tele-Lotto
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
Olympia-Höhepunkte
Berichte und Interviews
22.00
Zu Gast im Hause
Die Regisseurin Ruth Berghaus
22.45
Aktuelle Kamera
23.50
 - 06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ARD
DDR 2DDR 2
12.15
Siehste bei uns im 2.
12.20
Violinkonzert a-dur KV 219
von Wolfgang Amadeus Mozart
12.50
Nachrichten
13.00
Klock 8, achtern Strom
Maritimes aus der Hafenbar in Rostock
14.15
Familie Wirbelwind
Ungarischer Spielfilm aus dem Jahre 1981
15.30
Zu Besuch im Märchenland
(Kinderfernsehen)
16.00
Berlin-Journal
17.00
Spielspaß
Spielmeister: Hans-Georg Ponesky
17.45
Nachrichten
17.50
Sandmännchen
18.00
Killeny, der singende Hund
Dreiteiliger Fernsehfilm nach Jack London
Erster Teil
18.30
Alles Trick
Trickfilme
18.52
Siehste bei uns im 2.
18.55
Nachrichten
19.00
Olympia heute
Die Wettbewerbe des Tages
20.00
Flashpoint - Die Grenzwölfe
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1984
Texasranger Logan und sein Kollege finden in der Wüste einen Jeep mit dem Skelett eines Mannes und - 800000 Dollar. Stumme Zeugen eines grausigen verbrechens.
Regie: William Tannen
21.30
Aktuelle Kamera
22.10
 - 23.50
Krieg und Frieden
Vierteiliger sowjetischer Spielfilm aus dem Jahre 1967
2. Teil
Dritter Teil: nächsten Sonntag
Regie: S. Bondartschuk
SAT.1SAT 1
09.00
Programmvorschau
09.10
Die Bären sind los
Serie (Wdh.)
09.35
Scooby Doo Show
Trickfilme (Wdh.)
10.05
Love Boat
US-Serie (Wdh.)
11.05
Die Bankiersfrau
Spielfilm mit Romy Schneider
13.00
Würth Supercup
Sportwagen Prototypen
Letzter Lauf vom Nürburgring
(Livesendung)
15.05
Love Boat
US-Serie
16.00
Porky Pig
(Schweinchen Dick)
Trickfilmserie
16.20
Tier Wir
Aus der Tierwelt
16.45
Chicago Teddybär & Co.
US-Krimiserie
"Wer nicht zahlt zittert"
17.10
Der Mönch und die Gefangene
Italienischer Abenteuerfilm aus dem Jahre 1960
Regie: Mario Bonnard
18.45
SAT.1 - Blick
Nachrichten
19.00
Gewinn in SAT.1
19.10
Die Schöne und das Biest
Neue 22-teilige US-Serie
1. Es war einmal in New York
Eine Mixtur aus Fantasy und Krimi - "Die Schöne und das Biest" steht in den USA seit Monaten auf Platz 2 der Serienhitliste und wurde für den Fernseh-Oscar "Emmy" nominiert
20.00
SAT. 1 - Blick
Nachrichten und Wetter
20.10
Robinson soll nicht sterben
Deutscher Spielfilm aus dem Jahre 1956
England im 18. Jahrhundert: Der Dichter Daniel Defoe verbringt seine letzten Jahre in Armut. Als sein Sohn ihm das Robinson-Manuskript entwendet, beschließt Defoes blutjunge Freundin Maud, die kostbare Schrift wiederzubeschaffen - koste es, was es wolle
Mit: Romy Schneider, Horst Buchholz, Erich Ponto, Magda Schneider, Gustav Knuth, Gert Fr?be
Regie: Josef von Baky
21.55
SAT.1 - Blick
Nachrichten
22.00
Hallo Berlin
Magazin mit Ursula Monn
22.25
(S/W) Die Unbestechlichen
Krimiserie
Heute: Ein letzter kleiner Mord
23.15
SAT.1 - Blick
Nachrichten
23.25
Stunde der Filmemacher
Filmgeschichte(n)
23.40
King Kong gegen Godzilla
Japanischer Sciencefictionfilm aus dem Jahre 1973
Regie: Jun Fukuda
01.00
 - 01.05
Programmvorschau
RTLRTL
06.00
 - 10.00
Guten Morgen Deutschland
Frühstücksfernsehen mit dem Olympia-Magazin
15.10
Heute bei uns
Programmvorschau
15.15
Formel-1-WM
13. Lauf
Großer Preis von Portugal
Liveübertragung aus Estoril
17.10
Hallo RTL
Fernsehclub mit Iff Bennett
17.20
Mambo
Es darf getanzt werden
Musik- und Tanzshow für alle, die Bewegung lieben
Moderation: Martina Menningen
17.50
Action - Neu im Kino
Filmtips von Isolde Tarrach
18.35
Ein Tag wie kein anderer
Reisequiz mit Jochen Pützenbacher
Thema heute: Kanarische Inseln
19.40
RTL Aktuell
19.55
Die Trottel der Legion
Französische Filmkomödie aus dem Jahre 1982
Mit: Claude Pieplu, George Geret u. a.
Regie: Serge Korber
21.35
Das Bild als Botschaft
"Erzengel Michael"
Russische Ikone, 18. Jahrhundert
21.45
Nachrichtenmagazin
Panorama aktueller Themen von Spiegel-TV
Moderation: Stefan Aust
22.10
Finale
Sportsendung am Sonntagabend
Olympia-Berichte, Reportagen, Kommentare, Spiel und Studiogäste
Moderation: Burkhard Weber
23.10
M - das Männermagazin
23.40
Wetterbericht
mit Anne Mayer
23.45
 - 00.25
Video-Magazin
EinsPlusEins Plus
19.00
Rund um Big Ben
Britische Notizen von Wolf von Lojewski
19.45
Musik für uns
Schulchöre
20.00
Tagesschau
20.15
Ein kurzes Leben lang
Neue 14teilge Fernsehserie
3. und 4. Folge
21.05
Zuckerhut
Fernsehfilm von 1983
22.30
b/w D. J., der Killer
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1959
Mit: Ray Danton, Karen Steele, Elaine Stewart, Jesse White u. a.
Regie: Budd Boetticher
00.05
 - 00.10
Nachrichten
3sat3sat
17.20
Mini-Zib
Anschließend:
Kinderprogramm
18.00
Klingendes Österreich
18.45
G´sungen und G´spielt
Volksmusik aus Österreich
19.00
heute
19.15
Tagebuch
19.30
Desiree
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1954
Mit: Marlon Brando, Jean Simmeons, Merle Oberon, Michael Rennie, Cameron Mitchell u. a.Desiree Clary (Jean Simmeons) liebt den jungen Genral Napoleon Bonaparte (Marlon Brando). Eines Tages erf?hrt sie, da? Napoleon im Begriff ist, Josephine Beauhamais zu heiraten. In ihrer Verzweiflung findet sie Trost bei General Bernadotte (Michael Rennie)
Regie: Henry Koster
21.15
Stammtisch
Talkshow
22.30
Mode, Macher und Musik
Die neuesten Modetrends
23.30
Buch des Monats
"Ich, Romy - Tagebuch eines Lebens"
Präsentiert von Krista Fleischmann
23.45
 - 23.50
3sat-Schlagzeilen
TELE5TELE5
06.00
Musikvideos Nonstop
07.00
Videochart
Hitparade mit Al
07.55
Nachrichten
08.00
Backstage
Hinter den Kulissen
08.55
Nachrichten
09.00
Bim Bam Bino
(Kinderprogramm)
09.55
Nachrichten
10.00
Von Lumpen Zu Kaschmir
US-Serie
2. Teil: Pattys Mutter
10.55
Nachrichten
11.00
Klassische Musik
11.55
Nachrichten
12.00
Sport
12.55
Nachrichten
13.00
Auf Zack
Berufsberatung (Wdh.)
13.55
Nachrichten
14.00
Bim Bam Bino
(Kinderprogramm)
14.55
Nachrichten
15.00
Yesterday
Oldies (Wdh.)
15.55
Nachrichten
16.00
Computerbox
16.55
Nachrichten
17.00
Sag Was
Zuschauermeinungen
17.55
Nachrichten
18.00
Eurochart
Tophits
18.55
Nachrichten
19.00
Videotime
Highlights
19.55
Nachrichten
20.00
Durchblick
Diskussion
Thema: Aromatheraphie und Energiearbeit
21.00
Sport
Ereignisse des Tages
22.00
Earthquake
Japanischer Katastrophenfilm aus dem Jahre 1981
Die Warnungen der Wissenschaftler werden nicht ernst genommen: Der Fudschijama bricht aus - die Bevölkerung gerät in Panik
23.30
Video Spezial
24.00 Eurochart
Tophits (Wdh.)
01.00
Off Beat
Schrilles und Schräges (Wdh.)
02.00
 - 05.55
Musikvideos Nonstop
EUREKA
09.00
Neues Leben
Religiöse Sendung
09.30
Evangeliums-Dynamik
10.00
 - 11.00
Jesus-Festival
18.00
Nachrichten
18.10
Reisemagazin
18.40
Welt der Wissenschaft
19.00
Nachrichten
19.10
Sportwoche
Rückblick
20.00
Nachrichten
20.10
Weltwoche
Nachrichtenmagazin
21.00
Nachrichten
21.10
Henderson
Amerikanische Fernsehserie
22.00
Nachrichten
22.10
Henderson
Amerikanische Fernsehserie
23.00
Nachrichten
23.10
Sport international
23.30
 - 00.00
Jesus-Festival
(Wdh. vom Vormittag)
Sky Channel
07.30
The World Tomorrow
08.00
Fun Factory
(Kinderprogramm)
11.30
The Flying Kiwi
Abenteuerserie
12.00
Countdown
Popvideos nonstop
13.00
Made in Germany
Musikszene
14.00
Canada Calling
Popmusik (Wdh.)
14.30
Men´s Golf
Lancome Trophy
15.30
Sport
Aktuelle Berichte
16.30
Modemagazin
Neueste Kreationen
17.00
The Ghost & Mrs. Muir
Fernsehserie
17.30
Eurochart Top 50
18.28
Nachrichten
18.30
Beyond 2000
Techniksendung
19.28
Nachrichten
19.30
The Bionic Woman
Actionserie
20.28
Nachrichten
20.30
Der Bunker
Zweiteiliger Spielfilm über das Ende Hitlers und des Deutschen Reiches
1. Teil
21.58
Nachrichten
22.00
Entertainment This Week
23.00
Australian Rules Football
(Wdh.)
00.00
Eurochart Top 50
(Wdh.)
01.00
Bridge For Clara
Oper von J. F. Fischer
02.00
 - 04.10
Nabucco
Oper von Verdi
Super
07.00
Supertime Club
Aktuelle Popvideos und Cartoons
11.00
Musikbox
Musikvideos nonstop
13.55
European Business Weekly
14.30
Motorsport international
15.30
American Football
16.30
Supersport
17.30
The World Tomorrow
18.00
The Muppet Show
Gaststar: Raquel welch
18.30
Soccer Scene
Fußball
19.00
The Goodies
Crazyshow
19.30
Rockfile
Showmagazin
Präsentation: Amanda Redington
20.30
Beneathe The 12 Mile reef
US-Abenteurfilm aus dem Jahre 1953
Regie: Robert Webb
22.00
Super Channel News
22.25
Olympic Update ´88
Aktuelle Berichte
22.40
European Business Weekly
23.10
 - 01.10
Musicbox
Musikvideos nonstop
Holland 1
16.30
Zurück zur Natur
Comedyserie
17.00
50 Jahre Britischer Film
Heute: Dokters En Zusters
17.25
Wilhelm-Busch-Album
17.30
Nachrichten
17.35
STEREOSENDUNG
Sommerrock
18.12
VARA´s Kindermenü
19.00
Nachrichten
19.05
Een Hele Hijs
Dokumentation
19.52
Reds
Zweiteiliger US-Spielfilm aus dem Jahre 1981
1. Teil
21.35
Achter het nieuws
Aktuelles
22.00
Frank´s Place
Comedyserie
22.23
Cagney & Lacey
Heute: Jugendprostitution
23.11
 - 23.25
Nachrichten
Holland 2
09.00
 - 11.00
Programm für Kinder
19.00
Bij Lobith
Talkshow
20.00
Nachrichten
20.10
French & Saunders
Englische Comedyserie
20.40
Heimweh nach Südafrika
Dritter und letzter Teil: Zwei Welten
21.31
Der Singende Dedektiv
Heute: Aanwijzingen
22.38
Diogenes
Rückblick auf bedeutende internationale Ereignisse des letzten Monats
23.38
De Profs
Porträtreihe über niederländische Wissenschaftler
00.25
 - 00.40
Nachrichten
Holland 3
17.30
Nachrichten
17.35
Sport
17.45
Sesamstraße
(Kinderprogramm)
18.00
Marketing
Kursusreihe
18.30
Bildungsprogramm 1988/89
Eine Vorschau
19.00
Olympische Spiele 1988
Aktuelle Berichte aus Seoul
Dazwischen: 20.00 - 20.30 Nachrichten
22.00
Intern. Elly Ameling Concours
Reportage vom Sängerwettstreit in Den Haag
22.30
Nachrichten
22.35
 - 23.25
Der Geld- und Effektenhandel
Dokumentation
03.30
 - 12.00
Olympische Spiele 1988
Aktuelle Berichte und Informationen aus Seoul


Quelle: H?R ZU 38/1988 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


24-09-1988 - 25-09-1988
Каналы [10]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
19-09-1988 - 25-09-1988
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
19-09-1988 - 25-09-1988
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все