wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
5 программ
30-09-1988, пт
Каналы [23]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, ZDF, N3, WDR 3, HR3, BR3, DDR 1, DDR 2, SAT 1, RTL, Eins Plus, 3sat, TELE5, EUREKA, Sky Channel, Super, Holland 1, Holland 2, Holland 3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 30. September 1988
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
10.00
heute
10.03
Tango im Bauch
Fernsehfilm von Ute Wieland
(Wiederholung vom Vortag, ARD)
11.35
Das Jahr des Sch?fers
Filmbericht von Ulrich Maurach
(Wdh. vom 24.9.1988)
12.10
Gr?ner Aufbruch ?88
12.55
Presseschau
13.00
 - 13.10
heute
ARDARD
06.00
Olympia Live
Fortsetzung der Berichterstattung aus der vergangenen Nacht
14. Tag
Mit Entscheidung im Hockey der Damen
14.30 SDR
Evas Töchter
Heute: Ein Sommernachtstraum
15.25
Tagesschau
15.30 BR
Schmusen kann man nicht dressieren
Rene Stricker und seine Raubtiere
16.15
Olympia Extra
Rückblick auf den Wettkampftag
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Das Hotel zur schönen Marianne
Heute: Der Schulfreund
17.50
Berichte vom Tage
17.58
Falcon Crest
Fernsehserie
18.26
Tagesschau
18.30
Sandmännchen
18.40
Falcon Crest
Fernsehserie (Fortsetzung)
19.15
NDR-Landesprogramme
Schleswig-Holstein-Magazin
Hamburger Journal
Hallo Niedersachsen
RB
17.25
Das Hotel zur schönen Marianne
Heute: Der Schulfreund
17.50
Buten un Binnen
18.00
Karussell der Puppen
Heute: Marjorie
18.26
Tagesschau
18.35
Karussel der Puppen
Heute: Marjorie (Fortsetzung)
19.00
Buten un Binnen
19.20
Buten un Binnen
WDR
17.25
Hart aber herzlich
Heute: Falsch gem?nzt
18.26
Tagesschau
18.30
Hier und Heute
18.52
WWF-Club
Live-Sendung
STEREOSENDUNG
20.00
Tagesschau
20.15
Olympia-Magazin
Zusammenfassung der Tagesereignisse
Interviews - Analysen - Randberichterstattung
21.45
Geister, Marx und Christus
Bilanz eines Papstbesuches im südlichen Afrika
Filmbericht von Heinrich Büttgen
in der Reihe "Gott und die Welt"
22.30
Tagesthemen
23.00
Olympia Spezial
Höhepunkte des Tages
24.00 Der große Santini
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1980
Buch:Lewis John Carlino
Deutsche Erstaufführung
(oo) Ausstrahlung in Zweikanalton deutsch / englisch
Mit: Robert Duvall, Blythe Danner, Michael O?Keefe, Lisa Jane Persky, Julie Anne Haddock, Brian Andrews, Stan Shaw u. a.Marine Jagd-Flieger Colonel Bull Meechum (Robert Duvall) wird von Spanien ins tiefe South Carolina versetzt. Stolz nennt er sich "Der gro?e Santini" und genie?t seinen Ruf als Leuteschinder. Ben (Michael O?Keefe), seinen ?ltesten, will er zu einem Super-Macho erziehen. Ben bewundert zwar den hochdekorierten Vater, doch eines Tages will er nicht bedingungslos gehorchen...
Regie: Lewis John Carlino
23.50
Tagesschau
(Sendeschluß gegen 24.00)
ZDFZDF
13.15
Diakonie - das notwendige Tun
Sechsteilige Reihe
1. Teil: Anrufe vor Mitternacht
13.45
Tierporträt
Der Marderhund
Beobachtet von Curt Cappel
13.50
b/w Der Hausierer
Polnischer Kurzfilm aus dem Jahre 1984
(Originalfassung mit deutschen Untertiteln)
14.05
Ist es leicht jung zu sein?
Sowjetischer Spielfilm aus dem Jahre 1986
Regie: Juris Podniks (Wdh.)
15.25
Die Muppets-Show
Gaststar: Charles Aznavour
15.50
Programm-Service
15.55
heute
16.00
Waldheimat
Heute: Als ich M?ller war
Weil Vaters Mühle abgebrannt ist, erhält Peter den Auftrag, ganz allein in der Mühle des Nachbarn zu mahlen. Sie steht in einer finsteren Schlucht. Und wie man sich erzählt, soll es dort spuken...
(Wdh.)
Regie: Hermann Leitner
16.25
Freizeit
Magazin mit Gerd Mausbach
16.55
heute / Aus den Ländern
17.10
Tele-Illustrierte
Ein Magazin zum Feierabend
Zu Gast: Auricher Shantychor
STEREOSENDUNG
17.45
Ein Engel auf Erden
Heute: Frierendes Herz
Buch und Regie: Michael Landon
(Wiederholung)
18.56
Programm-Service
19.00
heute
19.30
auslandsjournal
20.15
Ein Fall für zwei
Heute: Man lebt nur einmal
Krimiserie
Rechtsanwalt Dr. Franck (Rainer Hunold) läßt ein intimes Abendessen mit Freundin Hilde (Anja Kruse) sausen, um Frau Westermühl (Monika Baumgartner) zu helfen. Ihr Mann will, als Autoschieber verdächtigt, seine Werkstatt und sich selbst anzünden. Die Hilfe kommt zu spät: Westermühl nimmt sich das Leben. Wenig später begeht Dr. Franck einen schweren Fehler: Matula (Claus Theo Gärtner) findet ihn in Fesseln vor.
Mit: Rainer Hunold, Claus Theo G?rtner, Monika Baumgartner, Ruprecht Schneider, Vitus Zeplichal, Anja Kruse, K?te J?nicke u. a.
Regie: J?rg Gr?nler
21.15
Kino-Hitparade
Vorgestellt von Sabine Sauer
21.45
heute-journal
22.10
Das literarische Quartett
Mit Marcel Reich-Ranicki, Jürgen Busche, Helmuth Karasek und Sigrid Löffler
23.25
Internationale Swing-Parade
Durch die Sendung führt Paul Kuhn
STEREOSENDUNG
23.55
heute
00.00
 - 15.00
Olympia Live
15. Tag
Mit Entscheidungen in der Leichtathletik
Um 3.25 Uhr bestreiten die Kugelstoßerinnen ihr Finale. Claudia Losch aus München will sich gegen die Damen aus dem Ostblock behaupten. Die Diskuswerfer treten um 3.45 Uhr an. Favoriten sind Rolf Danneberg (Deutschland), Jürgen Schult (DDR) und Stefan Fernholm (Schweden).
N 3N3
10.00
Schulfernsehen
Berufsorientierung
Ein Privatfunk-Reporter / Ein Filmdramaturg
(Wdh.)
10.15
Schulfernsehen
Politische Bildung
Schauer-Neigung
Jugend, Liebe, Sex und Aids (Wdh.)
10.45
Schulfernsehen
Berufe im Wandel
Bürokaufmann (Wdh.)
11.15
 - 11.30
Schulfernsehen
Politische Bildung
Thema des Monats
16.00
Tele-Trichter
Träume, die keine blieben
Madame Curie
Bericht von Ernst von Khoun
(Wdh.)
16.30
Schulfernsehen
Chemie
Vom Rohstoff zum Reinstoff
Steine, die wachsen
16.45
Schulfernsehen
Chemie
Vom Rohstoff zum Reinstoff
Wasser, unser wichtigster Rohstoff
17.00
Schulfernsehen
Chemie
Vom Rohstoff zum Reinstoff
Milch und Erdöl
17.15
Schulfernsehen
Technik
Fernsehtechnik
Die neue Wirklichkeit - 50 Jahre Fernsehprogramm
Die Anfänge
17.45
Schulfernsehen
Technik
Rechner modular
Dem Speicher auf der Spur
18.00
Hallo Spencer
(Kinderprogramm)
18.30
Die Sprechstunde
Gesundheitsmagazin
Heute: Gesundheit auf dem Stundenplan
19.15
Kinder der Welt
Die Verlassenen
(Wdh.)
20.00
Tagesschau
20.15
extra drei
Die aktuelle Wochenschau
20.45
Kinder, wie die Zeit vergeht
Ein Spiel mit Prominenten
Gäste: Die Film- und Fernsehstars Vera Tschechowa und Armin Müller-Stahl
Gastgeber: Rainer Ott
21.45
NDR-Talkshow
Live-Sendung mit Gästen
Moderatoren: Hermann Schreiber, Margarethe Schreinemakers und Hans-Hermann Tiedje
(Angschlossen ist Hessen 3)
Ende offen
Anschließend:
Nachrichten
WDR 3WDR 3
07.55
 - 01.00
10 Wer rastet, der rostet
Gymnastik (5)
08.30
 - 09.15
Schulfernsehen
Freizeit über alles (4) - 8.50 Politik aktuell
11.10
 - 11.40
Schulfernsehen
Ein Platz für Tomaten
11.50
News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
12.05
 - 12.20
Actualités
Nachrichten der Woche in französischer Sprache
16.35
Videotext für alle
17.00
Schulfernsehen
Energie und Rohstoffe - 17.20 Musik auas dem Computer - 17.40 Formen der Musik
18.00
Telekolleg:
Geschichte (2)
18.30
Hallo Spencer
(Kinderprogramm)
19.00
Aktuelle Stunde
Mit Nachrichten und Wetter
20.00
Globetrotter
Ermila Romagna
21.30
West 3 aktuell
21.45
ZAK
Politisch - aktuell - überraschend
Magazin
22.30
Rubbel extra
22.35
Die Söhne
Fernsehspiel von Günter Herburger
Mit: Hans Joachim Schmiedel, Wolfgang Forester, Rolf Becker u. a.
Regie: Volker Vogler
23.55
 - 00.00
Nachrichten
HR 3HR3
08.05
 - 10.00
Schulfernsehen
17.00
Fernsehtext für alle
17.30
Immer Kathi
Heute: Das zerissene Kleid
Geschichte eines Mädchens, das sich zu helfen weiß
Sechsteilige englische Serie
1. Teil
(Kinderprogramm)
18.00
Hallo Spencer
(Kinderprogramm)
18.30
Programmtips
18.33
Die 6 Siebeng´scheiten
Starkenburg-Gymnasium in Heppenheim gegen Max-Born-Gymnasium in Backnang
Moderation: Ingrid Peters
19.20
Hessenschau
19.57
Drei Aktuell
20.00
Ohne Geld in den Abgrund?
Die Schuldenkrise der Dritten Welt
Filmbericht
20.45
Zwischen Pille und Retortenbaby
Über die Manipulation der menschlichen Fortpflanzung
21.30
Drei Aktuell und Sport
21.45
NDR-Talkshow
Live-Sendung mit Gästen
(Übernahme vom NDR)
Ende offen
BR3
09.00
Telekolleg:
Geschichte (2)
09.30
Actualtés
Nachrichten der Woche in französischer Sprache
(Wdh. vom Vortag)
09.45
 - 10.00
Schulfernsehen
15.00
Aufklärung und Revolution
Fünfteilige Reihe
1. Teil: Der Musterstaat von Florenz
16.00
b/w Mitschnitt erlaubt
Der zerbrochene Krug
Lustspiel von Heinrich von Kleist
17.00
Telekolleg
Geschichte (2)
(Wdh.)
17.30
Abendschau
17.45
b/w Fury
Heute: Jagdfieber
(Kinderprogramm)
18.15
Abendschau-Journal
18.42
Programmvorschau
18.45
Rundschau
19.00
Unser Land
Magazin
19.45
Tödliche Gesellschaft
Amerikanischer Fernsehfilm
Mit: Alan Arkin, Armand Assante u. a.
21.15
Spiegelbilder
Erraten Sie das Lieblingsbuch des Schaupielers Klaus Maria Brandauer
21.30
Rundschau
21.45
Kanal Fatal
Der chaotische Sender
von Vroni und Herrn Erwin
22.30
Nix für ungut!
Kommentar des Alois Bayerl
22.35
Köpfe der Geschichte
Süleyman der Prächtige
Film von Klaus Liebe
23.35
Z.E.N.
Gärten in England
23.40
Ohne Filter - Extra
00.40
 - 01.00
50 Rundschau
DDR 1DDR 1
06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ARD
17.00
Programmvorschau
17.05
Nachrichten
17.15
Sport aktuell
Olympia heute
18.15
Schau-Spielplatz
(Kinderfernsehen)
18.45
Programmvorschau
18.50
Sandmännchen
19.00
Tiere vor der Kamera
19.25
Das Wetter
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
Olympia-Höhepunkte
Berichte und Interviews
22.00
Programmtips
22.05
Katja Ebstein unterwegs in der DDR
Rund um den Kyffhäuser
21.30
Aktuelle Kamera
22.45
Olympia Spezial
Direktübertragungen, Aufzeichnungen und Berichte
23.50
 - 06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ZDF
DDR 2DDR 2
09.10
Siehste bei uns im 2.
09.15
Medizin nach Noten
09.25
Aktuelle Kamera
10.00
Rendezvous mit Tieren
(Wdh. vom Vortag)
10.45
Prisma
(Wdh. vom Vortag)
11.15
Das Verkehrsmagazin
(Wdh. vom Vortag)
11.40
Nachrichten
11.45
 - 12.10
Staatsbürgerkunde
(Bildungsfernsehen)
12.45
 - 13.10
b/w English for you
(Bildungsfernsehen)
15.10
Siehste bei uns im 2.
15.15
Berlin-Journal
(Wdh.)
16.15
In Familie
Bei den Großeltern
16.40
Geographie
(Bildungsfernsehen)
17.05
Wir sprechen Russisch
(Bildungsfernsehen)
17.30
Siehste bei uns im 2.
17.35
Medizin nach Noten
17.45
Nachrichten
17.50
Sandmännchen
18.00
b/w English for you
(Bildungsfernsehen)
18.25
Biologie
(Bildungsfernsehen)
18.52
Siehste bei uns im 2.
18.55
Nachrichten
19.00
Olympia heute
Die Wettbewerbe des Tages
20.00
In Colorado ist der Teufel los
US-Western aus dem Jahre 1958
Mit: Shirley MacLaine, Glenn Ford u. a.Als Jacob in Powder Valley auftaucht, ahnt niemand, was er vorhat. Als erstes besiegt der Neuank?mmling den st?rksten Mann des Ortes. Dann verk?ndet er das er auf Rinderweiden Schafe z?chten will...
Regie: George Marshall
21.30
Aktuelle Kamera
22.00
Die Waffe, die Stunde, das Motiv
Italienischer Spielfilm aus dem Jahre 1972
Regie: Francesco Mazzai
23.35
 - 00.35
David Oistrach spielt
Werke von Debussy, Messiaen, Dvorak, Sibelius und Schubert
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
Frühstücksfernsehen
09.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
09.05
Programmvorschau
09.10
SAT.1 - Teleshop
09.35
Scooby Doo Show
Trickfilme (Wdh.)
10.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
10.05
Love Boat
US-Serie (Wdh.)
11.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
11.05
King Kong gegen Godzilla
Japanischer Sciencefictionfilm aus dem Jahre 1973
(Wdh. vom 25.9.1988)
12.40
Telethema: Kultur
(Wdh. vom Vorabend)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.05
Programmvorschau
14.10
Scooby Doo Show
Trickfilme
14.35
Die Bären sind los
Amerikanische Fernsehserie
15.00
Programmvorschau
15.05
Love Boat
Heute: Erste Hilfe tut not
US-Serie
16.00
SAT.1 - Teleshop
16.25
Chicago Teddybär & Co.
Heute: Es bleibt in der Familie
US-Krimiserie
16.50
Sheriff cade
Heute: Der Kidnapper
US-Krimiserie
17.35
SAT.1 - Blick
Nachrichten
17.45
Wir im Norden
Regionalprogramme
Nur über Kabel:
17.50
SAT.1 Sportblick
und:
18.15
Flipper
US-Fernsehserie
18.45
SAT.1 - Blick
Nachrichten
19.00
Treffpunkt Lufthansa
Ein Reisemagazin
19.10
Simon Templar
Heute: T?dliche Verstrickung
20.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten und Wetter
20.10
Roots
Heute: Afrikanische Kindheit
Neue 11teilige Familiensaga
1. Teil
21.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
21.10
Im Dschungel des Bösen
Zweiteiliger amerikanischer Kriminalfilm
1. Teil
Regie: Jud Taylor
22.45
SAT.1 - Blick
Nachrichten
22.55
Telethema: Auto
23.10
Im Dschungel des Bösen
Zweiteiliger amerikanischer Kriminalfilm
2. Teil
Regie: Jud Taylor
00.40
 - 00.45
Programmvorschau
RTLRTL
06.00
Guten Morgen Deutschland
Frühstücksfernsehen mit Olympia-Magazin
09.10
 - 10.00
Die Springfield-Story
US-Fernsehserie (592)
(Wdh.)
12.30
Hulk
US-Abenteuerserie (Wdh.)
13.20
Macht der Mächtigen
US-Serie (Wdh.)
14.10
Mega
Jugendmagazin
Moderation: Pit Zuckowski (Wdh.)
15.00
Knight Rider
Heute: Das 19. Loch
US-Abenteuerserie
(Wdh. vom Vortag)
15.45
Netto
Wirtschaft heute
Nachrichten, Service, Anlagetips, Aktien-Index
16.00
Die Springfield-Story
US-Fernsehserie (593)
16.45
Heute bei uns
Programmvorschau
16.50
RTL Aktuell
16.55
Lieber Onkel Bill
US-Serie
17.30
Seoul ´88
Die Olympiahits des Tages
17.50
RTL-Spiel
17.55
RTL Aktuell
18.00
Hulk
Heute: Gel?hmt
US-Abenteuerserie
18.45
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Heute: Forscher im Spannungsgebiet
US-Agentenserie
Steve unterstützt zwei Wissenschaftler bei ihrem Vorhaben, Erdbeben-Sensoren auf dem Meeresgrund zu installieren. Während sie vor der Küste eines militärischen Krisengebiets tauchen, naht ein Patrouillenboot des verfeindeten Staates Santa Ventura. Die Besatzung kappt die Sauerstoffleitung zu Steves Taucherglocke.
19.40
RTL Aktuell
20.05
Karlchen
Spaß und Ironie
20.10
Equalizer
Heute: Das t?dliche Netz des Diktators
21.05
Kinoparade
Wunschfilm
Ein gefährlicher Auftrag
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1983
oder
Der Flug der Regenvögel
Holländischer Spielfilm aus dem Jahre 1980
22.50
RTL Aktuell
23.10
Gacel, der Wüstenkrieger
Italienisch-spanischer Abenteuerfilm aus dem Jahre 1984
Mit: Mark Harmon, Luis Prendes u. a.
Regie: G. Castellari
00.45
00.50 Betthupferl
EinsPlusEins Plus
19.00
Große Ärzte aus Südwestdeutschland
Leonhard Rauwolfs Reise
Ein orientalisches Abenteuer
19.45
Der Maler John Mraz
Ein Porträt
20.00
Tagesschau
20.15
Die Mitschuldigen
Lustspiel
Frühwerk von J. W. von Goethe, in dem der Dichter 1776 selbst den Alcest spielte
Aufzeichnung einer Aufführung des Residenztheaters München 1967
21.50
Wie ein Schrei im Wind
Englischer Abenteuerfilm aus dem Jahre 1965
Regie: Sidney Hayers
23.30
 - 23.35
Nachrichten
3sat3sat
17.20
Mini-ZiB
Nachrichten für Kinder
17.30
Die Biene Maja
Trickfilmserie
18.00
Das Ferienschiff
18.25
Tips & Trends
19.00
heute
19.15
3sat-Studio
19.30
Tod eines Schülers
Heute: Die Freundin
Sechsteiliges Fernsehspiel von 1981
5. Teil
20.30
Zur Sache
Politisches Magazin
21.15
Wo die Erde Feuer speit
Letzter Teil: Vulkane in Italien
21.45
Kulturjournal
21.53
Sport-Zeit
22.00
Heaven´s Gate - Das Tor zum Himmel
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1980
Regie: Michael Cimino
01.45
 - 01.50
3sat-Schlagzeilen
02.00
Olympia live aus Seoul
Tennis
Finale: Damen-Einzel; Herren-Doppel
TELE5TELE5
06.00
Musikvideos nonstop
07.00
CBS News
Nachrichten aus New York
07.30
Musikvideos nonstop
07.55
Nachrichten
08.00
Volle Tour (Wdh.)
08.55
Nachrichten
09.00
Fashion Affairs
US-Serie (Wdh.)
09.30
Video Spezial
(Wiederholung)
09.55
Nachrichten
10.00
Sportberichte
10.55
Nachrichten
11.00
Cinema
Neues vom Film (Wdh.)
11.55
Nachrichten
12.00
Mittagsjournal
mit der Spielshow "Ruck Zuck"
12.55
Nachrichten
13.00
Sag Was
Zuschauermeinungen (Wdh.)
13.55
Nachrichten
14.00
Bim Bam Bino
(Kinderprogramm)
14.55
Nachrichten
15.00
Volle Tour (Wdh.)
15.55
Nachrichten
16.00
Durchblick
Diskussion (Wdh.)
16.55
Nachrichten
17.00
Live um 5
Aktuelles Magazin
17.55
Nachrichten
18.00
Bim Bam Bino
Cartoons
(Kinderprogramm)
18.55
Nachrichten
19.00
Ruck Zuck
Spielshow
19.30
Truckrennen
Reportage
21.00
Sport
Ereignisse des Tages
22.00
Made in Germany
Rock
23.00
Brandheiß
Neue Videos
24.00 Videochart
Hitparade (Wdh.)
01.00
Tödliche Ernte
Kandadischer Sciencefictionfilm aus dem Jahre 1980
Die Erde stirbt. Die Nahrungsreserven reichen noch für 27 Tage. Die Menschen plündern und morden.
03.00
Nachtexpreß
Musik und Spaß
04.00
 - 05.55
Musikvideos nonstop
EUREKA
13.00
Nachrichten
13.10
America Today
Berichte aus den USA
14.00
Nachrichten
14.10
Teleshopping
14.40
Telereisen
15.00
Nachrichten
15.10
Sport international
Basketball (Wdh. vom Vortag)
16.00
Nachrichten
16.10
Teleobjektiv
Poltisches Magazin (Wdh.)
16.40
Musikszene
17.00
Nachrichten
17.10
Texas
Amerikanische Fernsehserie
18.00
Nachrichten
18.10
Autorenwerkstatt
Porträts (Wdh.)
18.40
Job Shop
18.50
Tele Shopping
19.00
Nachrichten
19.10
Kunst & Konturen
19.30
Reisemagazin
20.00
Nachrichten
20.10
Teleobjektiv
Politisches Magazin
21.00
Nachrichten
21.10
Eureka Weltreport
22.00
Nachrichten
22.10
Sport International
Tennis
23.00
Nachrichten
23.10
 - 00.00
Jewish-Voice
Sky Channel
07.00
Good Morning Scandinavia!
08.00
D. J. Kat Show
(Wdh.)
09.00
Dennis
Comedyserie (Wdh.)
09.30
Jayce And The Wheeled Warriors
10.00
The Top 40 (Wdh.)
11.00
Soul In The City
Soulmusik (Wdh.)
12.00
The Top 50
Popmusik
13.00
Another World
Familienserie
14.00
City Lights
Interviwes mit Stars (Wdh.)
14.30
Earthfile
Dokumentationsreihe
15.00
Barrier Reef
Abenteuerserie
15,30 Skippy
Abenteuerserie
16.00
Countdown
Popmusik nonstop
17.00
D. J. Kat Show
18.00
The Monkees
Comedyserie
18.28
Nachrichten
18.30
I Dream Of Jeannie
(Bezaubernde Jeannie)
Fernsehserie
Idee: Sidney Sheldon
Mit: Barbara Eden, Larry Hagman, Hayden Rorke, Bill Daily u. a.
19.00
Hazel
Comedyserie
19.28
Nachrichten
19.30
Land Of The Giants
Fernsehserie
20.28
Nachrichten
20.30
Modemagazin
21.00
The Bride & The Beast
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1958
22.38
Nachrichten
22.40
American Football 1988/89
23.40
New Music
00.30
Canada Calling
Popmusik
01.00
Jazz
mit Cleo Laine und John Dankworth
02.00
Barry Mason (Barockgitarre)
02.15
Jazz
Aufnahmen mit Stephane Grapelli
03.15
Jazz
Aufnahmen mit Richie Cole
03.45
 - 06.45
Landscape Channel
Super
07.00
Supertime
(Programm für Kinder)
08.00
European Business Weekly
08.30
Super Channel News
09.00
Musicbox
Musikvideos nonstop
13.00
Game for a laugh
Fun Show
13.30
Sons and Daughters
Australische Familienserie
14.00
Musicbox
Musikvideos nonstop
16.00
Supertime
(Programm für Kinder)
17.30
Formula One
Mit John Leslie
18.30
Classic Concentration
18.55
Kate and Allie
Comedyserie
19.30
Dick Turpin
20.00
River Journeys
Reiseberichte
21.00
Billion Dollar Bubble
Film um einen Versicherungsbetraug
22.00
Super Channel News
22.30
Olympic Update ´88
Aktuelle Berichte
22.45
Sportsworld
23.45
Tom Petty
Porträt des Liedermachers
01.10
 - 03.10
Musicbox
Musikvideos nonstop
Holland 1
19.00
Nachrichten
19.18
Tom und Jerry
Trickfilmserie
19.28
Mini-Playbackshow
20.20
Hannay
Englische Serie
21.20
Gene Kelly
Der Tänzer, Choreograph und Regisseur wird mit dem Life Achievment Award ausgezeichnet
22.30
Nachrichten
22.40
Noch ist Polen Nicht Verloren
9. Teil: Der Arbeiterstaat
23.35
 - 01.43
Das Geständnis
Französisch-italienischer Spielfilm aus dem Jahre 1969
Holland 2
15.53
Mask
Trickfilmserie
16.15
b/w Invitation
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1952
17.37
Familie Oudenrijn
Fernsehserie
18.00
Headcliff & Co.
Trickserie
18.30
T. En T.
Kanadische Serie
19.00
The Highwayman
Pilotfilm zur US-Serie
Dazwischen: 20.00 - 20.30 Nachrichten
21.15
Geen Gedonder In Het Vooronder
Schwank von John Lanting
22.45
Jongbloed & Joosten
Aktuelles Magazin
23.15
Derrick
Heute: Kein Risiko
00.20
 - 00.35
Nachrichten
Holland 3
17.15
Nachrichten für Hörgeschädigte
17.30
Nachrichten
17.46
Sesamstraße
(Kinderprogramm)
18.00
Medelanders Nederlanders
Eine Sendung für Türken
18.30
Grafiktechiken
(Kursusprogramm)
19.00
Jugendjournal
19.14
Olympische Spiele 1988
Aktuelle Berichte aus Seoul
Dazwischen: 20.00 - 20.30 Nachrichten
21.55
Uit De Kunst
22.30
Nachrichten
22.40
 - 22.55
Gespräch mot dem niederländischen Ministerpräsidenten


Quelle: H?R ZU 38/1988 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


26-09-1988 - 27-09-1988, 29-09-1988 - 30-09-1988
Каналы [10]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
28-09-1988 - 01-10-1988
Каналы [5]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
26-09-1988 - 02-10-1988
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
26-09-1988 - 02-10-1988
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все