wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
5 программ
28-09-1988, ср
Каналы [23]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, ZDF, N3, WDR 3, HR3, BR3, DDR 1, DDR 2, SAT 1, RTL, Eins Plus, 3sat, TELE5, EUREKA, Sky Channel, Super, Holland 1, Holland 2, Holland 3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Mittwoch, dem 28. September 1988
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.45
ARD-Ratgeber Recht
Urteil des Monats
10.00
heute
10.03
Kulturweltspiegel
U. a. Popmusik in China / Erfolgsmusical in Wien
(Wdh. vom 25.9.2008, ARD)
10.35
Die letzte Fahrt der San Diego
Kriminalfilm von Wener T?lcke (Wdh.)
12.10
Kontraste
(Wdh. vom Vortag, ARD)
12.55
Presseschau
13.00
 - 13.10
heute
ARDARD
06.00
Olympia Live
Fortsetzung der Berichterstattung aus der vergangenen Nacht
12.Tag
Um 7.00 Uhr ist der Start zum 200 m - Finale der Herren. Carl Lewis aus den USA will nach 1984 erneut Gold holen. Das Finale der Judokas in der Klasse bis 78 kg beginnt um 8.00 Uhr. Frank Wieneke aus Wolfsburg gewann 1984 überraschend Gold. Diesmal wird´s schwerer.
14.30 SFB
Starting Dance
Eine tanz-sportliche Montage
15.00
Tagesschau
15.05 WDR
Sinhá Moca
170teilige Telenovela (11)
15.30 RB
Frauengeschichten
Rosel Heim - Mitbegründerin der deutschen Kosmetik
1. Teil
Zweiteiliger Bericht von Christa Auch-Schwelk
Zweiter Teil: morgen um 15.30 Uhr
16.00 NDR
Die Trickfilmschau
16.15
Olympia extra
Rückblick auf den Wettkampftag
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Die Fischer vonm Moorhövd
Heute: Der Vogelwart
17.50
Berichte vom Tage
17.58
Reich und Arm
Fernsehserie
18.26
Tagesschau
18.30
Sandmännchen
18.40
Reich und Arm
Fernsehserie (Fortsetzung)
19.15
NDR-Landesprogramme
Schleswig-Holstein-Magazin
Hamburger Journal
Hallo Niedersachsen
RB
17.25
Die Fischer von Moorhövd
Heute: Der Vogelwart
17.50
Buten un Binnen
18.00
Reich und Arm
Fernsehserie
18.26
Tagesschau
18.35
Reich und Arm
Fernsehserie (Fortsetzung)
19.00
Buten un Binnen
19.20
Buten un Binnen
WDR
17.25
Easy
Fernsehserie
18.26
Tagesschau
18.30
Hier und Heute
19.52
Reich und Arm
Fernsehserie
20.00
Tagesschau
20.15
Olympia-Magazin
Zusammenfassung der Tagesereignisse
Interviews - Analysen - Randberichterstattung
21.45
Im Brennpunkt
Berichte und Meinungen zu einem aktuellen Thema
22.30
Tagestehmen
23.00
Olympia Spezial
Höhepunkte des Tages
24.00 Tagesschau
00.05
 - 00.15
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.15
Mein Freund Bill
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1981
Deutsche Erstaufführung
Mit: Mickey Rooney, Dennis Quaid, Lago Woodruff u. a.
Regie: Anthony Page
14.50
Das Karussell fährt immer immer rundherum
Melodien von Michael Jary
Durch die Sendung führt Harald Juhnke
Gäste: Marléne Charell, Katja Ebstein, Peggy March, Roberto Blanco, Rex Gildo, Peter Kraus, das Orchester Max Greger und der Boogie-Club München
Choreographie: Manja Dijkhoff
(Wiederholung)
Regie: Dieter Pr?ttel
15.50
Programm-Service
15.55
heute
16.00
Die Ewoks
Heute: Wie aus Latara fast ein Stein wurde
16.25
Anderland
Heute: Portugal kenn ich nicht (Wdh.)
16.55
heute / Aus den Ländern
17.10
Tele-Illustrierte
STEREOSENDUNG
Ein Magazin zum Feierabend
17.40
Ein zauberhaftes Mädchen
Heute: Anne in Kingsport
Mit einer Shakespeare-Aufführung will Anne nicht nur ihre eigene Position als Lehrerin festigen, sondern durch Eintrittsgelder und Spenden auch die Existenz der Schule sichern. Am Tag der Aufführung sagt die Darstellerin der Maria Stuart ab...
18.52
Lotto am Mittwoch
STEREOSENDUNG
19.00
heute
19.30
Doppelpunkt-Gespräch
STEREOSENDUNG
Siegen ist alles...
Verlierer im Sport
Moderation: Barbara Stöckl
20.15
Studio 1
Moderation: Bodo H. Hauser
21.00
Der Denver-Clan
Heute: Die Warnung
Während Alexis der Presse mitteilt, daß sie an ihrer Kandidatur festhält, setzt Blake seine Wahlkampagne fort. Adam ist in Sorge, Jesse, Karens Mann, könnte bei der Geburt des Babys Schwierigkeiten machen. Für Geld ist Jesse bereit, die Stadt zu verlassen. In Afrika versucht Leslie, Sean zu erpressen. Sie fordert Gewinnanteile aus seinem Ölgeschäft.
21.45
heute-journal
22.10
Reise in die Vergangenheit
1963: Junge Deutsche bauen eine Synagoge in Lyon
22.40
b/w Das Rätsel der roten Orchidee
Deutscher Spielfilm aus dem Jahre 1962
Nach einem 'Roman von Edgar Wallace
(Wiederholung)
Mit: Marisa Mell, Adrian Hoven, Eric Pohlmann, Klaus Kinski u. a.Parallelen zu Chicago? In London werden reiche B?rger ermordet, wenn sie nicht bereit sind, f?r ein "Patronat" viel Geld zu zahlen. Inspektor Weston von Scotland Yard bittet das FBI um Hilfe. Tats?chlich arbeiten an der Themse zwei rivalisierende Banden nach der Chicagoer Methode.
Regie: Helmuth Ashley
00.05
 - 15.00
Olympia Live
13. Tag
Mit Entscheidungen im Gewichtheben
Ab 2.00 Uhr treten die Gewichtheber in der Klasse über 110 kg an die Hantel. Mit dabei ist der mehrfache deutsche Meister und Weltmeister 1986 Manfred Nerlinger aus Neuaubing. Vor vier Jahren gewann er die Bronzemedaille.
N 3N3
02.00
 - 09.00
Olympia Live
Tennis
Halbfinale Herren Einzel / Damen Doppel
10.00
Schulfernsehen
Sachunterricht
Zeigt her Eure Zähne!
Der grüne Zahn (Wdh.)
10.20
Schulfernsehen
Sachunterricht
Zeigt her Eure Zähne!
Auf zum Zahnarzt (Wdh.)
10.43
Schulfernsehen
Sachunterricht
Brandgefahr und Brandbekämpfung
Es brennt schneller als du denkst (Wdh.)
11.03
 - 11.30
Schulfernsehen
Sachunterricht
Brandgefahr und Brandbekämpfung
Löschen - aber wie?
(Wdh.)
16.00
Tele-Trichter
Träume, die keine blieben
Madame Curie
Bericht von Ernst von Khoun
16.30
Schulfernsehen
Informationstechnische Bildung
Beiträge zur informationstechnischen Grundbildung
Ordnung nach Plan
16.50
Schulfernsehen
Informationstechnische Bildung
Beiträge zur informationstechnischen Grundbildung
Wie Informationen steuern
17.15
Schulfernsehen
Mathematik
Bruchrechnung
Sachaufgaben
17.30
Schulfernsehen
Mathematik
Geschichten über Mathematik
Der Satz - Pythagoras von Samos (2)
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Lindenstraße
Heute: Der erste Tanz
(Wdh.)
19.00
Augenblicke
Denkanstöße
Horizonte
Film von Michael Engler
19.15
A La Carte
Die Schloßküche
Filmbericht von Katja Tscheuschner
20.00
Tagesschau
20.15
Berliner Platz
Diskussion um ein aktuelles kulturpolitisches Thema
Livesendung aus Berlin
21.15
Jakub der Glasmacher
Heute: Auf Wanderschaft
13teilige tschechoslowakische Serie
1. Teil
Zweiter Teil am nächsten Mittwoch
Regie: Jaroslav Dudek
22.15
b/w Der Reigen
Französischer Spielfilm aus dem Jahre 1950
24.00 - 00.05 Nachrichten
Mit: Adolf Wohlbr?ck, Simone Signoret, Serge Reggiani, Simone Simon,Daniel Gelin, Danielle Darrieuy u. a.Der ber?hmte Film nach dem skandalumwitterten St?ck von Artur Schnitzler.
Regie: Max Oph?ls (Wdh.)
WDR 3WDR 3
02.00
Olympia Live
Tennis
Halbfinale Herren Einzel / Damen Doppel
07.55
Wer rastet, der rostet
Gymnastik (3)
08.10
Schulfernsehen
Auf dem Schulweg (4) - 8.30 Unser Körper - Lebendige Zusammenhäge (4) - 8.50 Die Stadt im Mittelalter
(4)
09.10
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
09.40
 - 10.45
Schulfernsehen
Berufsorientierung (4) - 10.10 Englisch - 10.30 Radfahren, aber wie?
16.35
Videotext für alle
17.00
Schulfernsehen
Politik aktuell - 17.15 Es war einmal... (1) - 17.30 Freizeit über alles (4) - 17.45 Raumschiff Terra 12 (4)
18.00
Telekolleg:
Englisch-Übung (2)
18.30
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
19.00
Aktuelle Stunde
Mit Nachrichten und Wetter
20.00
In Sachen Natur
Ein Umweltmagazin
20.45
Schauplatz NRW
Fensterprogramme der Landesstudios
21.30
West 3 aktuell
21.45
eff-eff
Freizeit und Fitneß
22.30
... ich werde mich schon durchbeißen...
Berufswunsch: Tennisprofi
Seit Boris Becker und Steffi Graf hat der "weiße Sport" in der Bundesrepublik wieder großen Aufschwung genommen.
23.30
Der Einzelkämpfer
Sigi Wentz; Zehnkämpfer
00.00
 - 00.05
Nachrichten
HR 3HR3
02.00
 - 09.00
Olympia Live
Tennis
Halbfinale Herrne Einzel / Damen Doppel
17.10
Fernsehtext für alle
17.40
Alternative Energiequellen
Fünfteilige Reihe
2. Teil: Lernen von den Alten - Bauen mit der Natur
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschaulalter
18.30
Programmtips
18.33
News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
18.45
Herrchen gesucht
Herrenlose Tiere suchen ein Zuhause
Moderation: Barbara Tietze-Stahl
19.20
Hessenschau
19.57
Drei Aktuell
20.00
Eingeschlossen - Ausgeschlossen?
Über das Leben im Gefängnis
Eine Live-Sendung mit Georg M. Hafner
21.30
Drei Aktuell und Sport
22.00
Lindenstraße
Heute: Der erste Tanz
(Wdh.)
22.30
 - 23.30
Jakub, der Glasmacher
Heute: Auf Wanderschaft
13teilige tschechoslowakische Serie
1. Teil
von Jaroslav Dietl
BR3
02.00
Olympia Live
Tennis
Halbfinale Herren EInzel / Damen Doppel
09.00
Telekolleg
Englisch-Übung (2)
09.30
News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
(Wdh. vom Vortag)
09.45
 - 10.15
Schulfernsehen
15.15
Viens jouer avev nous
Französischkurs (3)
15.30
Playtime
Heute: At the fair
(3)
(Wdh.)
15.45
Franz von Assisi
Heute: Das gro?e Erbe
2. Teil
16.00
Kulturarbeiter: Reinhard Bentmann
Denkmalpfleger
16.45
Altäre
Der Isenheimer Altar (2)
17.00
Telekolleg
Englisch-Übung (2)
(Wdh.)
17.30
Abendschau
17.45
Lassies Abenteuer
Heute: Eine ?berraschung
(Kinderprogramm)
18.15
Abendschau-Journal
18.42
Programmvorschau
18.45
Rundschau
19.00
Edgar Briggs, das As der Abwehr
Heute: Der Fluchtweg
Elfteilige englische Spionagekomödie
4. Teil
Buxton geht freiwillig ins Gefängnis, um den Fluchtweg eines Ostagenten zu erkunden.
19.30
In bester Gesellschaft
Heute: Schmutziges Spiel
Familiendrama in 18 Teilen
3. Teil
Die traditionsreiche Firma Dussalt steht vor dem Ruin: Auf dem Transport nach Italien wurde Madames neue Uhrenkollektion geraubt.
20.15
Pleiten, Pech & Pannen
Max Schautzer präsentiert vergnügliche Mißgeschicke
Gast: Dieter Hallervorden
(Wiederholung)
20.45
Zeitspiegel
Politik
21.30
Rundschau
21.45
Z.E.N.
Gärten in England
21.50
Jakub der Glasmacher
Heute: Auf Wanderschaft
13teilige tschechoslowakische Serie
1. Teil
Regie: Jaroslav Dudek
22.50
Lese-Zeichen
Kultur, Belletristik, Wissenschaft
23.20
Nachtclub
Live-Diskussion zu einem aktuellen Thema
Anschließend:
Rundschau
DDR 1DDR 1
06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ARD
17.00
Programmvorschau
17.05
Nachrichten
17.15
Sport aktuell
Olympia heute
18.15
1-2-3 Allerlei
(Kinderfernsehen)
18.45
Programmvorschau
18.50
Sandmännchen
19.00
Verachtet mir die Meister nicht
Vom Schöpfen und Drucken
19.25
Das Wetter
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
Olympia-Höhepunkte
Berichte und Interviews
22.00
Komplott zum Krieg
Dokumentation über das Münchener Abkommen 1938
22.35
Aktuelle Kamera
22.50
Olympia Spezial
Direktübertragungen, Aufzeichnungen und Berichte
23.50
 - 06.00
Olympia Aktuell
Liveberichterstattung aus Seoul
Einzelheiten siehe unter ZDF
DDR 2DDR 2
09.10
Siehste bei uns im 2.
09.15
Medizin nach Noten
09.25
Aktuelle Kamera
10.00
Weibliche Reize - männliche Sorgen
Dreiteiliger Fernsehfilm
2. Teil
11.25
Filigran in Holz
Dokumentation
11.40
Nachrichten
11.45
Geschichte
(Bildungsfernsehen)
12.10
Literatur
(Bildungsfernsehen)
12.35
Du und dein Haustier
(Wdh.)
13.10
 - 13.30
Wirtschaftsinformationen
(Bildungsfernsehen)
16.30
Siehste bei uns im 2.
16.35
Geschichte
(Bildungsfernsehen)
16.55
Bitte Plätze einnehmen
Schlagerstars in Prag
17.30
Siehste bei uns im 2.
17.35
Medizin nach Noten
17.45
Nachrichten
17.50
Sandmännchen
18.00
Berufe im Bild
18.25
Geschichte
(Bildungsfernsehen)
18.52
Siehste bei uns im 2.
18.55
Nachrichten
19.00
Olympia heute
Die Wettbewerbe des Tages
20.00
b/w Aufenthalt vor Vera Cruz
Französisch-mexikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1953
Mit: G?rard Philipe, Mich?le Morgan u. a.
Regie: Yves All?gret
21.20
Inzwischen...
Musikalisches Zwischenspiel
21.30
Akteulle Kamera
22.00
 - 00.00
Die Wildnis ruft
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1946
Mit: Gregory Peck, Jane Wyman u. a.Der kleine Jody, der mit seinen Eltern in der Wildnis lebt, darf ein Rehkitz aufziehen. Das Tier wird f?r die kleine Familie bald zur Belastung.
Regie: Clarence Brown
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT.1
Frühstücksfernsehen
09.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
09.05
Programmvorschau
09.10
Die Bären sind los
Fernsehserie (Wdh.)
09.35
Scooby Doo Show
Trickfilme (Wdh.)
10.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
10.05
Love Boat
US-Serie (Wdh.)
11.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
11.05
Der Mönch und die Gefangene
Italienischer Abenteuerfilm
12.40
Telethema: Wirtschaft
(Wdh. vom Vorabend)
13.00
Tele-Börse
Live aus Frankfurt
14.05
Programmvorschau
14.10
Scooby Doo Show
Trickfilme
14.35
Die Bären sind los
Amerikanische Fernsehserie
15.00
Programmvorschau
15.05
Love Boat
Heute: Ein L?mmel irrt sich gewaltig
US-Serie
16.00
b/w Meine drei Söhne
Heute: Eigenes Zimmer
US-Familienserie
16.25
Chicago Teddybär & Co.
US-Krimiserie
'Nur ein kleiner Kuß'
16.50
Sheriff Cade
US-Krimiserie
17.35
SAT.1 - Blick
Nachrichten
17.45
Wir im Norden
Regionalprogramme
Nur über Kabel:
17.50
Lou Grant
Us-Serie
18.45
SAT.1 - Blick
Nachrichten
19.00
Gewinn in SAT.1
19.10
Adderly
Heute: Die letzte ?bung
US-Krimiserie
Bei einem Lehrgang auf der Militärakademie trifft Adderly einen jungen Mann, der möglicherweise für eine fremde Macht arbeitet
20.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten und Wetter
20.10
Spenser
Heute: Heimkehr f?r immer
US-Krimiserie
22 neue Folgen
21.00
SAT.1 - Blick
Nachrichten
21.10
Monpti
Deutscher Spielfilm aus dem Jahre 1957
Mit: Romy Schneider, Horst Buchholz, Boy Gobert u. a.Die kaprizi?se Anne-Claire gibt sich dem Maler "Monpti" gegen?ber als Tochter reicher Eltern aus. Als er erf?hrt, da? sie keinen Pfennig besitzt, l??t er sich zu einer folgenschweren Reaktion hinrei?en
Regie: Helmut K?utner
22.45
SAT.1 - Blick
Nachrichten
22.55
Telethema: Natur
Moderation: Barbara Ritzert
23.20
Die Marilyn-Monroe-Story
Australischer Spielfilm aus dem Jahre 1976
Regie: Larry Buchanan
00.55
 - 01.00
Programmvorschau
RTLRTL
06.00
Guten Morgen Deutschland
Frühstücksfernsehen mit dem Olympia-Magazin
09.10
 - 10.00
Die Springfield-Story
US-Fernsehserie (590)
(Wdh.)
12.30
Hulk
US-Abenteuerserie (Wdh.)
13.20
Zahn um Zahn
Heute: Ein Fenster im 6. Stock
Fernsehserie aus der DDR
8. Teil
(Wdh. vom Vortag)
14.10
Klasse!
Schülerquiz (Wdh.)
14.45
Popeye
Zeichentrickfilmserie
15.00
Knight Rider
US-Abenteuerserie (Wdh.)
15.45
Netto
Wirtschaft heute
Nachrichten, Service, Anlagetips, Aktien-Index
16.00
Die Springfield-Story
US-Fernsehserie (591)
16.45
Heute bei uns
Programmvorschau
16.50
RTL Aktuell
16.55
Match
Gesucht: Der härteste Mann Deutschlands
Moderation: Björn Schimpf
17.30
Seoul ´88
Die Olympiahits des Tages
17.50
RTL-Spiel
17.55
RTL Aktuell
18.00
Hulk
Heute: Der Feuerteufel
US-Abenteuerserie
18.45
Der Mann aus Atlantis
Heute: Der Fremde
US-Abenteuerserie
19.40
RTL Aktuell
20.05
Karlchen
Spaß und Ironie
20.10
Der Chef
Heute: Ollingers letzter Fall
US-Krimiserie
Mit: Raymond Burr, Don Galloway, Don Mitchell u. a.Der Polizist Ted Ollinger, ein guter Freund von Chief Ironside ist im Fischerdorf Grants Bay angeblich an einem Herzinfarkt gestorben. sergeant Ed Brown erkundigt sich dort nach Einzelheiten. Seltsamerweise st??t er nur auf eisiges Schweigen...
21.05
So liebt und küßt man in Tirol
Deutsche Filmkomödie aus dem Jahre 1961
Mit: Adrian Hoven, Vivi Bach, Harald Juhnke, Monika Dahlberg, Oskar Sima, Beppo Brem
Regie: Franz Marischka
22.45
RTL Aktuell
23.05
 - 23.50
Rock T. L.
Level 42
Ausschnitte aus einem Konzert in London
EinsPlusEins Plus
19.00
Die Querflöte
19.30
Avanti, Avanti!
Italienischkurs mit Ima Agustoni
20.00
Tagesschau
20.15
b/w Die Firma Hesselbach
Heute: Herr Hesselbach und die Kunst
21.15
Elefanten - die friedlichen Riesen Afrikas
Afrika ohne Elefanten? Die Dokumentation von Reinhard Künkel zeigt, daß diese Situation schnell eintreten kann
22.00
In den wilden Bergen
Chinesische Filmkomödie aus dem Jahre 1985
Das Anwesen des Bauern Huihui ist bescheiden. Er ist damit zufrieden, seine Frau Guilan aber keineswegs. So wendet sie scih dem weltoffenen Hehe zu, was Bauer Huihui mißfällt. Der hält sich dann aber schadlos an Hehes Frau...
Regie: Yan Xueshu
23.35
 - 23.40
Nachrichten
3sat3sat
17.20
Mini-ZIB
Nachrichten für Kinder
17.30
Die Biene Maja
Heute: Ein goldener K?fer
Trickfilmserie
18.00
Bilder aus Deutschland
Ein Ländermagazin
19.00
heute
19.15
3sat-Studio
19.30
Mit Leib und Seele
Fernsehfilm von Liesl Haberkorn und Käthe Kratz
Mit: Brigitte Swoboda, Lukas Resetarits, Johanna Tomek, Patrizia Hischbichler u.a.
21.00
Kennwort Kino
21.45
Kulturjournal
21.53
Sport-Zeit
22.00
Zeit im Bild
Nachrichtensendung des ORF
22.20
Begegnungen
Hermi Löbl interviewt die Schauspielerin Elisabeth Orth und ihren Sohn Cornelius
23.05
 - 23.10
3sat-Schlagzeilen
02.00
Olympia live aus Seoul
Tennis
Halbfinale: Damen-Einzel
TELE5TELE5
06.00
Musikvideos nonstop
07.00
CBS News
Nachrichten aus New York
07.30
Musikvideos nonstop
07.55
Nachrichten
08.00
Volle Tour
Konzertberichte (Wdh.)
08.55
Nachrichten
09.00
Fashion Affairs
US-Serie (Wdh.)
09.30
Video Spezial
09.55
Nachrichten
10.00
Auf Zack
Berufsberatung (Wdh.)
10.55
Nachrichten
11.00
Mobil
Reisemagazin (Wdh.)
11.55
Nachrichten
12.00
Mittagsjournal
mit der Spielshow "Ruck Zuck"
12.55
Nachrichten
13.00
Gambler
Gewinnspiel (Wdh.)
13.55
Nachrichten
14.00
Bim Bam Bino
(Kinderprogramm)
14.55
Nachrichten
15.00
Videochart
Hitparade (Wdh.)
15.55
Nachrichten
16.00
Sag Was
Zuschauermeinungen (Wdh.)
16.55
Nachrichten
17.00
Live um 5
Aktuelles Magazin
17.55
Nachrichten
18.00
Bim Bam Bino
Cartoons
(Kinderprogramm)
18.55
Nchrichten
19.00
Ruck Zuck
Spielshow
19.30
Fashion Affairs
US-Serie
19.55
Nachrichten
20.00
Cinema
Neues vom Film
21.00
Sport
Ereignisse des Tages
22.00
Mensch Mädchen
Magazin für Teens und Twens (Wdh.)
23.00
Hard´n Heavy
Hardrock
24.00 Durchblick
Diskussion
01.00
Backstage
Starporträts (Wdh.)
02.00
Sounds of Silence
Romantische Musik
03.00
 - 05.55
Musikvideos nonstop
EUREKA
13.00
Nachrichten
13.10
America Today
Berichte aus den USA
14.00
Nachrichten
14.10
Teleshopping
14.40
Cinema-Attraction
Hollywood (Wdh. vom Vortag)
15.00
Nachrichten
15.10
Sport international
(Wdh. vom Vortag)
16.00
Nachrichten
16.10
Teleobjektiv
Politisches Magazin (Wdh.)
16.40
Teleshopping
17.00
Nachrichten
17.10
Texas
Amerikanische Fernsehserie
18.00
Nachrichten
18.10
American English
Sprachkurs
18.40
Job Shop
18.50
Teleshopping
19.00
Nachrichten
19.10
Welt der Wissenschaft
19.30
Reisemagazin
20.00
Nachrichten
20.10
Teleobjektiv
Politisches Magazin
21.00
Nachrichten
21.10
Weltreport
22.00
Nachrichten
22.10
Sport international
Handball
23.00
Nachrichten
23.10
 - 00.00
Talkshow
Sky Channel
07.00
Good Morning Scandinavia!
08.00
D. J. Kat Show
(Wdh.)
09.00
Dennis
Comedyserie (Wdh.)
09.30
Jayce And The Wheeled Warriors
10.00
Countdown
Musikvideos nonstop
11.00
The Top 50 (Wdh.)
12.00
Soft And Romantic
Popmusik am laufenden Band
13.00
Another World
Familienserie
14.00
Mode
Neueste Kreationen (Wdh.)
14.30
Sexberatung mit Dr. Ruth
15.00
Barrier Reef
Abenteuerserie
15.30
Skippy
Abenteuerserie
16.00
Countdown
Popvideos nonstop
17.00
D. J. Kat Show
18.00
The Monkees
Comedyserie
18.28
Nachrichten
18.30
I Dream Of Jeannie
(Bezaubernde Jeannie)
Fernsehserie
Idee: Sidney Sheldon
Mit: Barbara Eden, Larry Hagman, Hayden Rorke, Bill Daily u. a.
19.00
Hazel
Comedyserie
19.28
Nachrichten
19.30
Custer
Fernsehserie
20.28
Nachrichten
20.30
Figures In A Landscape
Kriminalfilm
22.35
Motorsport 1988
23.33
Nachrichten
23.35
Go Europe
Jugendsendung
23.50
Roving Report
Magazinsendung
00.20
New Music
Plattenneuheiten
01.00
The Hague School Of Painting
01.45
Maya Angelou & Angela Carter
Porträts der Schriftstellerinnen
02.05
Eugene Delacroix
Porträt
02.30
Pierre Bonnard
Porträt
03.25
 - 03.40
Französischkurs
Super
07.00
Supertime
(Programm für Kinder)
08.00
European Business Weekly
08.30
Super Channel News
09.00
Musicbox
Musikvideos nonstop
12.55
Exploring Gardens
13.30
Sond and Daughters
Australische Familienserie
14.00
Musikbox
Musikvideos nonstop
16.00
Supertime
(Programm für Kinder)
17.30
Formula One
Mit John Leslie
18.30
Classic Concentration
18.55
Kate and Allie
Comedyserie
19.30
Dick Turpin
Heute: The secret folk
20.00
The Kenny Everett Show
20.30
Twilight Zone II
Heute: The Junction
21.00
Barnaby Jones
Man of Fire
22.00
Super Channel News
22.30
Olympic Update ´88
Aktuelle Berichte
22.45
The World of Golf
Aktuelle Berichte
22.50
J.A.F.A.E. 1988 Documentary
Featuring the winners of the "Children in Focus" competition
23.50
 - 01.50
Musicbox
Musikvideos nonstop
Holland 1
18.30
Meer Dan Goud
Bericht aus Seoul über die Kehrseite der Medaille
19.00
Nachrichten
19.18
Danger Bay
Kanadische Fernsehserie
19.45
New World
Englischer Spielfilm aus dem Jahre 1986
21.42
Tijdsein4
Aktuelles Magazin
22.12
STEREOSENDUNG
Interludium
Klassische Musik
22.40
 - 23.30
Die Kehrseite der Medaille
Ehemalige Olympiasieger erzählen von ihren Enttäuschungen, Erfolgen und ihrem Glauben
Holland 2
15.45
The Jetsons
Trickfilmserie
16.05
Square Pegs
US-Jugendserie
16.30
Transformers
Trickfilmserie
16.55
One Too Many
Englischer Spielfilm aus dem Jahre 1985
17.45
Magnum
Heute: Sally
18.30
Club-Veronica
19.00
STEREOSENDUNG
Countdown
Popmusik
20.00
Nachrichten
20.29
Nieuwslijn
Aktuelles Magazin
21.22
Lady Sings the Blues
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1972
Regie: Sidney J. Furie
23.55
 - 00.10
Nachrichten
Holland 3
17.15
Nachrichten für Hörgeschädigte
17.30
Nachrichten
17.45
Sesamstraße
(Kinderprogramm)
18.00
Merengue, Merengue
Dokumentarsendung
18.30
Frau und Computer
(Kursusprogramm)
19.00
Jugendjournal
19.14
Olympische Spiele 1988
Aktuelle Berichte aus Seoul
Dazwischen: 20.00 - 20.30 Nachrichten
21.55
Kinomagazin - Extra
News, Hintergründe und Informationen von den niederländischen Filmtagen in Utrecht
23.15
 - 23.30
Nachrichten für Hörgeschädigte
05.00
 - 15.00
Olympische Spiele 1988
Aktuelle Bercihte und Informationen aus Seoul


Quelle: H?R ZU 38/1988 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


26-09-1988 - 28-09-1988
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
28-09-1988 - 01-10-1988
Каналы [5]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
26-09-1988 - 02-10-1988
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
26-09-1988 - 02-10-1988
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все