wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
07-02-1981, сб
Каналы [13]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, SFB, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, N3, WDR 3, HR3, DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, dem 7. Februar 1981
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
10.00
heute
10.03
Leiche auf Urlaub
Kriminalfilm (Wdh. v. gestern)
11.55
Weltcup-Skirennen
Abfahrt der Herren aus Schladming
12.55
Presseschau
13.00
 - 13.15
heute
ARDARD
13.40 WDR
Vorschau auf das Programm der kommenden Woche
14.10
Tagesschau
14.15 NDR
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
14.45 NDR
ARD-Ratgeber: Technik
Moderation: Bernd Lephtien
15.30 SDR
Stuttgarter Nachmittag
Unterhaltung auf schwäbisch
17.00 SWF
Katholischer Verspergottesdienst
Übertragung aus der Domkirche in Rottenburg
17.30
 - 18.00
Regionalprogramme
18.00
Tagesschau
18.05 WDR
Die Sportschau
U. a. Fußball-Bundesliga, 20. Spieltag
19.00
 - 20.00
Regionalprogramme
SFB
09.00
 - 09.45
Sonnabend-Studio
NDR
17.30
Welt der Tiere
Vogel Strauß
19.00
Berichte vom Tage
19.15
Die aktuelle Schaubude
Eine Unterhaltungssendung der Nordschau
RB
17.30
George
Heute: Wenn einer eine Reise tut
19.00
Bremen aktuell
19.15
Die aktuelle Schaubude
(Übernahme vom NDR)
WDR
17.30
Hier und Heute unterwegs
19.00
Blickpunkt Düsseldorf
19.22
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Heute: Am eigenen Leibe
HR
17.30
Die Abenteuer von Tom Sawyer und Huckleberry Finn
Heute: Huck wird entf?hrt
19.00
Sandmännchen
19.05
Sportjournal
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15 BR
Astro-Show
Ein Live-Spiel mit den Sternen
Heute: Der Wassermann
Durch die Sendung führt Horst Buchholz
Als Gäste wirken u. a. mit: Rose Renee Roth, Georg Thomalla und das Ballett der Wiener Staatsoper
21.45 HR
Ziehung der Lottozahlen
21.50 WDR
Tagesschau
Anschließend:
Das Wort zum Sonntag
22.05 WDR
Wider den tierischen Ernst
Verleihung des Ordens an den Kölner Domprobst Prälat Heinz-Werner Ketzer auf der Festsitzung des Aachener Karnevals-Vereins 1859 e. V.
23.45
 - 23.55
Tagesschau
ZDFZDF
12.00
Vorschau auf das Programm der kommenden Woche
12.30
Nachbarn in Europa
Sendungen für Italiener, Spanier, Jugoslawen und Deutsche
14.45
heute
14.47
Captain Future
Heute: Der schwarze Planet
Dritter Teil: Eine Fata Morgana verschwindet
15.10
Wie sechs Finger an der Hand
Dreiteilige französische Kinderserie
Erster Teil: Die Prüfung
15.35
Sternensommer
Sechster Teil: Eine Chance für alle
Da die Außerirdischen sich gegenseitig rücksichtslos bekämpfen, ist auch die Zukunft der Erde bedroht. Zum Glück gelingt es den beiden Jungen Jochen und Michael mit Hilfe eines Zeittunnels die Lage zu entschärfen.
16.25
Die Muppets-Show
Mit den weltberühmten Puppen und dem Gaststar Lynda Carter
16.55
heute
17.00
Länderspiegel
17.50
Ein Mann will nach oben
Heute: Kanaillienv?gel
19.00
heute
19.30
Testament einer Jugend
Sechsteilige englische Fernsehserie nach der Autobiographie 1913-1925 von Vera Britain
Erster Teil
20.15
Nimm´s leicht Mama
Französischer Spielfilm aus dem Jahre 1978
Annie, glückliche Ehefrau und Mutter von zwei Kindern bekommt eines Tages Depressionen. Weil ihr auch der Psychiater nicht helfen kann, beschließt sie berufstätig zu werden. Der Kontakt mit anderen Menschen macht ihr Spaß, doch Haushalt und Familie kommen zu kurz. Reumütig kehrt Annie ganz in den Schoß ihrer Familie zurück, aber nicht als Nur-Hausfrau. Sie schreibt über ihre Geschichte ein Buch, und das wird ein Bestseller. Frustriert und von Neid geplagt steht der Ehemann abseits...
Deutsche Erstaufführung
Mit: Annie Girardot, Pierre Mondy, Eleonore Klarwein, Richard Constantini, Henri Garcin, Nicole Calfan u. a.
Regie: Nicole de Buron
21.45
heute
21.50
Das aktuelle Sport-Studio
Berichte - Interviews - Lottozahlen
Moderator: Dieter Kürten
23.00
Europameisterschaften im Eiskunstlaufen
Kür der Damen in Innsbruck/Österreich
23.45
Ungewöhnliche Geschichten von Roald Dahl
Heute: Georgy Porgy
00.10
 - 00.20
heute
N 3N3
15.30
Vorschau auf das Programm der kommenden Woche
16.00
Die Bauern
(5)
Aus einer polnischen Familienchronik
Weihnachten
16.55
Energie-Spartip
Abdichten von Fenstern und Türen mit Dichtungsmasse
17.00
Skilanglauf für jedermann
Folge 5: Steigen und Abfahren
17.30
Es muß nicht immer Südsee sein
Moselwanderungen zwischen 'Schlapp' und 'Rund'
Mit Rudolf Schock (Wdh.)
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Das Fernsehmuseum:
b/w Bon soir Kathrin
(4)
Mit: Caterina Valente, Frankie Vaughan, Svend-Saaby-Chor, Silvio Francesco, Carsony Brothers, Alegria-Trio u. a.
19.30
Die Gong-Show
Ein Spiel für Hobbykünstler
Vorgestellt von Paul Kuhn
20.00
Tagesschau
20.15
Harry O.
US-Kriminalserie
Lester
Mit David Janssen, Anthony Zerbe, Sal Mineo u. a.
21.05
b/w Vor vierzig Jahren
Deutsche Wochenschau Nr. 7 vom 5.2.1941
Kommentar: Sebastian Haffner
21.30
Auf vollen Touren
Amerikanischer Fernsehfilm
Mit David Janssen, Kennan Wynn u. a.
22.40
 - 23.25
Richard Strauß
Tod und Verklärung
Tondichtung op. 24 (1890)
Es spielt das Sinfonieorchester des NDR unter der Leitung von Klaus Tennstedt
Aufzeichnung eines öffentlichen Konzertes aus dem Kieler Schloß
WDR 3WDR 3
16.30
Telekolleg II
Deutsch 2, Lektion 18
17.00
Telekolleg II
Mathematische Algebra (31)
17.30
Dreizehn mal Denken
Machiavelli heute
18.00
Follow Me
Englischkurs (44 und 45)
18.30
Schulsachen
Soziales Lernen in der Schule 19.00 Fazit
Wirtschaftsmagazin
19.15
Sport im Westen
19.55
Journal 3
Regionalberichte
20.00
Tagesschau
20.15
Musik aus Ungarn
Das Kölner Rundfunk-Sinfonie-Orchester spielt Werke von Seiber, Liszt, Kodaly, Bartok und Sarasate
21.30
Madam Bovary - das bin ich
Polnischer Fernsehfilm
22.45
Experimente
Klangbilder
23.05
 - 23.15
Nachrichten
22.45
 - 23.00
Zur Nacht
HR3
17.30
Salto Mortale
Die Geschichte einer Artistenfamilie (7)
Mit: Gustav Knuth, Helmuth Lange u. a.
18.30
Main-Stream
Gustl Mayer´s Jazz Stampede
19.15
Reisegeschichten
Die Inseln über dem Wind
19.30
Protest und Verheißung
Religiöse Tendenzen in der modernen Kunst
20.00
Tagesschau
20.15
Unser gemeinsamer Freund
(6)
Englische Fernsehserie in sieben Teilen
21.05
Nachrichten
21.10
Afrika: Etdeckung einer Literatur
Somalia
Dichtkunst der Nomaden
22.15
 - 23.30
Die Feen
Fernsehbearbeitung des romantischen Balletts 'Giselle'
DDR 1DDR 1
07.55
b/w Wir sprechen Russisch
08.25
Bei Freunden zu Besuch
08.55
Agrarjournal aus Freundesland
09.10
Programmvorschau
09.15
Medizin nach Noten
09.25
Aktuelle Kamera
10.00
Kinderfernsehen:
Hochhausgeschichten (6)
11.00
Sport aktuell (Wdh.)
12.00
Nachrichten
12.05
Das Professorenkollegium tagt
13.35
Dabei
Programmvorschau
13.50
Nachrichten
14.00
Agrarjournal aus Freundesland
14.15
Kinderfernsehen:
Flimmerstunde
15.45
Pfiff
Programmvorschau für Kinder
16.00
Aha
Eine Sendung des Jugendfernsehens
17.00
Logbuch der Seefahrt
17.30
Nachrichten
17.35
Sport aktuell
18.45
Programmvorschau
18.50
Sandmännchen
19.00
Das Leben beginnt mit vierzig
Heute: Alarm und Ausfahrt
(7)
Letzte Folge
19.25
Das Wetter
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
Europameisterschaften im Eiskunstlaufen
Kür der Damen
(Direktübertragung)
22.00
Aktuelle Kamera
22.15
b/w Das tödliche Ritual
Kriminalfilm
23.20
Karel Gott im Konzert
00.05
 - 00.15
Nachrichten
DDR 2DDR 2
16.15
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
16.20
b/w Der siebente Trabant
Sowjetischer Spielfilm
17.45
Nachrichten
17.50
Sandmännchen
18.00
Entscheidung am Schipka-Paß
Bulgarische Fernsehserie (2)
18.52
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
18.55
Nachrichten
19.00
Auf eine runde halbe Stunde
Andreas Holm und Jürgen Schulz
19.30
b/w Kutsche Nr. 13
Italienischer Spielfilm aus dem Jahre 1948
21.00
Aktuelle Kamera
21.30
 - 22.30
Sport


Quelle: FUNK UHR 6/1981 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


07-02-1981, сб
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
02-02-1981 - 08-02-1981
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
02-02-1981 - 08-02-1981
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все