wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
09-02-1981, пн
Каналы [12]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, N3, WDR 3, HR3, DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 9. Februar 1981
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
10.00
Tagesschau
10.03
Tod eines Sch?lers
Claus ger?t in eine dumme Geschichte
Sechsteiliger Film von Robert Stromberger
Vierter Teil: Die Mitsch?ler
(Wdh. von gestern)
11.05
Die flei?igen Japaner
Filmbericht von Gerhard Dambmann
(Wdh. v. gestern)
11.55
Unter deutschen D?chern
Gepflegter Abschied (Wdh. v. gestern)
12.55
Presseschau
13.00
 - 13.15
Tagesschau
ARDARD
09.25
 - 09.55
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
(Nur über die Sender von NDR, RB, SFB, WDR und hr)
16.10
Tagesschau
16.15 WDR
Joan und Harry
13teilige Familiengeschichte aus England
12. Teil
17.00 HR
Montagsspaß
Unterhaltungssendung für Kinder
17.50
Tagesschau
NDR
18.00
Die Sportschau der Nordschau
18.30
Berichte vom Tage
18.45
Sandmännchen
18.55
Achtung Zoll
Heute: Das neue Boot
19.25
NDR-Landesprogramme
Hallo Niedersachsen
Hamburger Journal
Schleswig-Holstein-Magazin
RB
18.00
Bremen aktuell
18.05
Cafe Wernicke
Heute: Swingtime
18.40
Sandmännchen
18.50
Achtung Zoll
Heute: Das neue Boot
19.25
Buten & Binnen
WDR
18.00
St. Pauli Landungsbrücken
Heute: Tunnelfeger Kurt Poddich
18.30
Halb 7
Ein Hauch von Magie
18.40
Achtung Zoll
Heute: Das neue Boot
19.15
Hier und Heute
19.45
4tel vor 8:
Typisch...Stier
HR
18.00
Nachrichten aus Hessen
18.10
Bier und Spiele
Heute: Die Eingemeindung
18.40
Sandmännchen
18.45
Achtung Zoll
Heute: Das neue Boot
19.20
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15 SWF
Unter der Trikolore
Sechsteiliger französischer Fernsehfilm
Letzter Teil: Ende des Schreckens
Der Stolz war stärker als die Liebe. Deshalb haben sich Mathieu und Judith wieder getrennt. Nicolas, der einen unbändigen Haß auf Mathieu hat, stellt ihm eine tödliche Falle - in der er sich jedoch selbst verfängt.
21.15 SFB
Kontraste
Politisches Magazin aus Berlin
Moderation: Peter Pechel
22.00 WDR
Liebe ist doof
Letzter Teil: Die Sache mit Robert
Annies Freund Robert hat sich bei den Mädchen einquartiert, weil er in der Nähe ihrer Wohnung Montagearbeiten durchführt. Anni fühlt sich wie im siebenten Himmel. Doch ausgerechnet zu diesem Zeitpunkt nimmt Elfie einen Bernhardiner in Pflege, der das Zusammenleben der drei sehr kompliziert.
22.30
Tagesthemen
23.00
Die junge Frau
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1979
Deutsche Erstaufführung
Regie: Victor Nunez
00.45
 - 00.55
Tagesschau
ZDFZDF
16.30
Einführung in das Arbeitsrecht
Heute: Die Haftung des Arbeitgebers
6.Teil
17.00
heute
17.10
Wie sechs Finger an der Hand
Heute: Der Verdacht
Dreiteilige französische Kinderserie
Zweiter Teil
17.40
Die Drehscheibe
Ein Magazin zum Feierabend
18.20
I.O.B. - Spezialauftrag
Heute: Der Experte
13teilige deutsche Kriminalserie
19.00
Heute
19.30
Hitparade im ZDF
Präsentiert von Dieter Thomas Heck
Regie: Pit Weyrich
20.15
Bier, Schnaps und Video...
Informationen über einen alten und neuen Käufer-Markt
Eine Sendung aus der Reihe 'Stichproben'
21.00
heute-journal
21.20
Signorina Mafalda
Fernsehfilm von Herbert Brödl und Cornelia Bretthauer
Mit: Lorenzo Basso, Riccardo Cucciolla, Fiorenzo Fiorentino, Quinto Parmeggiani, Sibilla Sedat, Heinz Domez, Richard Beek u. a. r: Herbert Br?dl
23.00
Die unsichtbare Drohung
Ein Filmbericht über chemische und bakteriologische Waffen von Sven Stroemberg und Vladimir Vesely
Der brisante Beitrag enthält Aussagen von Augenzeugen aus dem Ostblock über bisher unbekannte Versuche und den praktischen militärischen Einsatz von B- und C-Waffen durch die Sowjetunion
23.45
 - 23.55
heute
N 3N3
07.55
Telegymnastik
(Nur über die Sender von NDR und RB)
08.05
 - 13.35
Schulfernsehen
(Nur über die Sender von NDR und RB
Arbeitslehre - 8.35 Verkehrserziehung - 9.05 Sachunterricht - 9.35 Mathematik - 10.05 Englisch - 10.35 Treffpunkt Deutsch - 11.05 Verkehrserziehung - 11.35 Politische Bildung - 12.05 Politische Bildung - 12.35 Arbeitslehre - 13.05 Politische Bildung
16.30
Schulfernsehen
(Nur über die Sender von NDR und RB)
Politische Bildung - 17.00 Englisch - 17.30 Arbeitslehre
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Die Gewerkschaft
Heute: Die Arbeit wird immer ungemütlicher...
19.15
Prisma
Aus Wissenschaft und Technik
Heute: Elektronik hilft Behinderten
Die moderne Medizin läßt winzig kleine elektronische Geräte menschliche Körperfunktionen übernehmen, die durch Krankheit doer Unfall eingeschränkt oder ausgefallen sind.
20.00
Tagesschau
20.15
Autor-Scooter
Eine Fragestunde - live
Heute mit Hilde Spiel
21.15
Papiertheater
Charlotte Birch-Pfeiffers theatralische Sendung
Gezeigt wird das bekannte Rührstück 'Die Waise von Lowood'
22.15
 - 23.15
Berliner Jazztage 1979
Anthony Braxton Trio
Es spielen Anthony Braxton (reeds), Ray Anderson (trombone) und Richard Teitlebaum (synthesizer electronics)
WDR 3WDR 3
08.00
Tele-Gymnsatik
08.10
Schulfernsehen
09.25
 - 09.55
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
10.15
 - 12.20
Schulfernsehen
17.00
Schulfernsehen
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Telekolleg II
Deutsch 2 - Lektion 19
19.00
Westsumatra - ein Modell für die Zukunft der Entwicklungsländer
19.45
Journal 3
20.00
Tagesschau
20.15
Montagabend im Dritten
21.45
Hände weg von meinem Kind
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1978
(Original mit deutschen Untertiteln)
Regie: Robert F. Day
23.15
 - 23.25
Nachrichten
HR3
08.10
 - 09.50
Schulfernsehen
17.40
Gesellschaftliche Randgruppen
Krank durch Alkohol
18.00
Sesamstraße
Für Kinder im Vorschulalter
18.30
Pippi Langstrumpf
Pippi zieht in die Villa Kunterbunt
(Kinderprogramm)
19.00
Follow Me
Englischkurs (47 und 48)
19.30
Elternstammtisch
Standort: Bürgernähe
20.00
Tagesschau
20.15
Soziale Brennpunkte
21.00
Nachrichten
21.10
Autoreport
21.15
Harry O.
US-Kriminalserie
Eine Falle für Trench
22.05
Bücher-Report
22.50
 - 23.35
Der göttliche König
Geschichten vom Volk der Schilluk
DDR 1DDR 1
08.50
b/w Wir sprechen Russisch
09.10
Programmvorschau
09.15
Medizin nach Noten
09.25
Aktuelle Kamera
10.00
Die verschwundene Madonna
Fernsehspiel (Wdh.)
11.30
Der Weisheitszahn
Porträt einer Universität (1)
(Wdh. von gestern)
12.20
Verkehrskompaß
12.25
 - 12.35
Nachrichten
13.30
Festival 'Goldener Spatz'
14.35
b/w English for you
15.00
Programmvorschau
15.05
Regine Dobberschütz und Freunde
15.30
Fremde Briefe
Sowjetischer Spielfilm
17.00
Nachrichten
17.05
Medizin nach Noten
17.15
Dranbleiben
(KInderfernsehen)
17.45
Pfiff
17.55
Verkehrskompaß
18.00
Schlagerstudio
mit Chris Wallasch
18.45
Programmhinweise
18.50
b/w Sandmännchen
19.00
Verkehrsmagazin
19.25
Das Wetter
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
b/w Gasparone
Filmoperette
21.30
Der schwarze Kanal
Eine Sendung von und mit Karl-Eduard von Schnitzler
21.50
Aktuelle Kamera
22.05
 - 22.35
Tunis und Karthago
Zeugen der Weltkultur
DDR 2DDR 2
17.40
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
17.45
Nachrichten
17.50
b/w Sandmännchen
18.00
Mit 16 ist das Leben jung (1)
Dreiteilige jugoslawische Serie
18.52
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
18.55
Nachrichten
19.00
Aha
20.00
Antworten
zu Frage der zeit
20.30
Reflektor
Populärwissenschaftliches Magazin
21.00
Aktuelle Kamera
21.30
 - 23.05
Das Professorenkollegium tagt


Quelle: FUNK UHR 6/1981 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


09-02-1981 - 15-02-1981
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
09-02-1981 - 15-02-1981
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все