wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
12-02-1981, чт
Каналы [10]: ARD, NDR, WDR, HR, ZDF, N3, WDR 3, HR3, DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Donnerstag, dem 12. Februar 1981
Erfasst von Karl-Heinz Wenisch
ARDARD
16.10
Tagesschau
16.15 SFB
Worüber man nicht gerne spricht
Alt sind nur die anderen Film von Gerhard Cierpka
17.00 WDR
Margret Thursday
Heute: Auf dem Schleppkahn
(Wdh.) Margret und ihre Freunde genießen ihre Freiheit auf dem Schleppkahn von Kapitän Smith. Miß Jones, die Vorsteherin des Waisenhauses, kann nicht länger verheimlichen, daß ihre Schutzbefohlenen verschwunden sind.
17.30 WDR
Kein Tag wie jeder andere
Heute: Annettes erstes Biwak
17.50
Tagesschau
NDR
18.00
Sonne, Wein und harte Nüsse
Heute: Die Sache mit dem Schnurrbart
18.30
Berichte vom Tage
18.45
Sandmännchen
18.55
NDR-Landesprogramme
Hallo Niedersachsen Hamburger Journal Schleswig-Holstein-Magazin
19.25
Die Sportschau der Nordschau
WDR
18.00
Das Kriminalmagazin
Heute: Kleiner Grenzverkehr
Mit: G?nter Lamprecht, Herbert Tennigkeit u. a.
18.15
Westside Hospital
Heute: Wunderglaube
19.15
Hier und Heute
19.45
4tel vor 8:
Typisch...Astrologie
HR
18.00
Nachrichten aus Hessen
18.10
In der neuen Welt
Heute: Der Indianer
Mit: Bonnie bedella, Donald Moffat u. a.
19.05
Sandmännchen
19.20
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15 HR
Drei Bauern unter einem Hut
Vom Widerstand gegen die Anhängigkeit Neue Wege in der Landwirtschaft vorgestellt von drei Landwirten
21.00 RB
Musikladen
TV-Discothek international Moderation: Manfred Sexauer
21.45 SFB
Scheibenwischer
Eine Kabarett-Sendung von und mit Dieter Hildebrandt Regie: Sammy Drechsel
22.30
Tagesthemen
23.00 NDR
Richard Strauß: Tod und Verklärung
Es spielt das Sinfonieorchester des NDR unter Leitung von Klaus Tennstedt Aufzeichnung aus dem Kieler Schloß
00.15
 - 00.25
Tagesschau
ZDFZDF
16.30
Einführung in das Arbeitsrecht
Heute: Die Haftung des Arbeitgebers
6. Teil (Wdh. vom 9.2.1981)
17.00
heute
17.10
Die Mumins
Heute: Mumin-Papas Erinnerungen
17.40
Die Drehscheibe
Ein Magazin zum Feierabend
18.20
Kreuzfahrten eines Globetrotters
Heute: Ein wahrer Gentleman
Fernsehfilm nach einer Erzählung von William Somerset Maugham
19.00
heute
19.30
Hallo Peter
Eine Show mit Peter Kraus Mit: Mary Roos, Horst Janson, Bill Ramsey, die Nigel Lythgoe-Dancers u. a.
20.30
Erben will gelernt sein
Sechsteilige Unterhaltungsserie Zweiter Teil: Das Hochzeitszimmer Regie: Wolfgang Schleif
21.00
heute-journal
21.20
Die Bonner Runde
Diskussion Leitung: Johannes Gross
00.05
 - 00.15
heute
N 3N3
07.50
Bleib jung mit Schwung
(Nur über die Sender von NDR und RB)
08.05
 - 13.35
Schulfernsehen
(Nur über die Sender von NDR und RB) Mathematik - 8.35 Englisch - 9.05 Treffpunkt Deutsch - 9.35 Mathematik - 10.05 Politische Bildung - 10.35 Politische Bildung - 11.05 Arbeitslehre - 11.35 Kunst - 12.05 Physik - 12.35 Verkehrserziehung - 13.05 Politische Bildung
16.30
Schulfernsehen
(Nur über die Sender von NDR und RB) Mathematik - 17.00 Verkehrserziehung - 17.30 Arbeitslehre
17.30
Tele-Trichter
(Nur für den SFB) Künstlerische Techniken Die Serigraphie
18.00
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
18.30
Berufsausbildung
(6) Automaten - Vorbereitung auf neue Techniken
19.00
Antiquitäten(ver)führer
(6) Stühle
19.15
News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
19.30
Follow me
Englischkurs (45 und 46)
20.00
Tagesschau
20.15
Der 7. Sinn
20.20
Sein größter Bluff
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1954 Mit: Gregory Peck, Jane Griffiths, Reginald Beckwirth u. a.
Regie: Ronald Neame
21.50
Kultur kontrovers:
Bismarck heute Ein Streitgespräch im Studio
22.50
 - 23.35
Juristen-Stammtisch
Gespräch über Recht und Gerechtigkeit Mit Rudolf Gerhardt, Werner Hill und Gästen
WDR 3WDR 3
08.00
Tele-Gymnastik
08.10
Schulfernsehen
09.25
 - 09.55
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
10.50
 - 12.20
Schulfernsehen
17.00
Schulfernsehen
17.30
Actualites
Nachrichten der Woche in französischer Sprache
17.45
News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
18.00
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
18.30
Telekolleg II:
Sozialkunde (10)
19.00
Is was!?
Jugendmagazin
19.45
Journal 3
20.00
Tagesschau
20.15
Pete Kelly´s Blues
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1955 Regie: Jack Webb
21.45
Kino 81
Interviews - Berichte - Dreharbeiten - neue Filme
22.30
Europa - Einheit in Ungleichheit
Filmbericht
23.15
 - 23.25
Nachrichten
HR3
08.10
 - 09.50
Schulfernsehen
18.00
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
18.30
Ach du dickes Ei
(Kinderprogramm)
20.00
Tagesschau
20.15
Tod in einer kleinen Stadt
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1977 Mit: Paul Clemens, Chouchata Farrell u. a.Der 18j?hrige Amerikaner Peter Reilly ger?t in den Verdacht, seine Mutter ermordet zu haben
22.05
Nachrichten
22.15
Kulturkalender
Was tut sich diese Woche in Hessen?
22.45
 - 23.30
Klassiker zu Lebzeiten
Chinua Achebe
DDR 1DDR 1
07.55
 - 08.20
b/w Englisch for you
09.10
Programmvorschau
09.15
Medizin nach Noten
09.25
Aktuelle Kamera
10.00
Tiere der Antarktis
Expeditionsfilm (Wdh.)
10.30
Der richtige Mann
(Wdh. von gestern)
11.00
Eine Philatelistengeschichte
Tschechoslowakische Filmkomödie aus dem Jahre 1979 (Wdh. von gestern)
12.20
 - 12.30
Nachrichten
12.45
 - 13.10
b/w Englisch for you
14.55
Programmvorschau
15.00
b/w Erkenntnisinteresse, Wissensdrang, Lust am Lernen
15.30
b/w Die Lerntätigkeit
16.00
b/w Psychologische Gesetzmäßigkeiten
16.30
b/w Geistige Aktivierung im Unterricht
17.00
Nachrichten
17.05
Medizin nach Noten
17.15
Hoppla
(Kinderfernsehen)
17.45
Aus erster Hand
18.15
Adolars phantastische Abenteuer
Fernsehserie (11)
18.45
Programmhinweise
18.50
b/w Sandmännchen
19.00
Visite
Gesundheitsmagazin
19.25
Das Wetter
19.30
Aktuelle Kamera
20.00
Objektiv
Außenpolitisches Magazin
20.30
Auf Schusters Rappen
Musikalische Unterhaltung
21.15
Kulturmagazin
21.45
Aktuelle Kamera
22.00
Sport am Abend
23.00
 - 23.10
Nachrichten
DDR 2DDR 2
17.40
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
17.45
Nachrichten
17.50
b/w Sandmännchen
18.00
Du und dein Garten
18.30
Der schwarze Kanal
Eine Sendung von und mit Karl-Eduard von Schnitzler (Wdh. vom 9.2.1981)
18.52
Siehste bei uns im 2.
Programmvorschau
18.55
Nachrichten
19.00
Ein Mann für den Henker
Fernsehfilm
20.00
Die Unbesiegbare und Legendäre (4)
Fernsehserie (Für Freundde der russischen Sprache)
21.00
Aktuelle Kamera
21.30
Frühe Kraniche
Sowjetischer Spielfilm aus dem Jahre 1980 (Für Freunde der russischen Sprache)
23.00
 - 23.25
Dompteure
Zirkusimpressionen (Für Freunde der russischen Sprache)


Quelle: FUNK UHR 6/1981 (Ausgabe Nord)

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


09-02-1981 - 15-02-1981
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
09-02-1981 - 15-02-1981
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все