wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
7 программ
26-05-1990 - 27-05-1990
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
19-05-1990, 21-05-1990 - 27-05-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
23-05-1990 - 26-05-1990
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
26-05-1990, 28-05-1990 - 03-06-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
26-05-1990, сб
Каналы [5]: ARD, ZDF, SAT 1, RTL, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, dem 26. Mai 1990
Erfasst von Martin W.
ARDARD
13.05
Europamagazin
13.30
Nachbarn
14.15
Hallo Spencer
14.45
Formel Eins -Die ARD Hitparade
Folge 288 aus Cuba, moderiert von Kai Böcking & Teasy
heute mit:
Sandra - Life may be a big Insanety
Was not Was - Papa was a rolling Stone (GB-Charts)
Depeche Mode - Policy of Truth (NEU TOP 50)
New Kids on the Block - I'll be loving you forever (NEU TOP 50)
Bad Boys Blue - How I need you (NEU TOP 50)
Suzanne Vega - Book of dreams
Tom Petty - Yer so bad VIDEO UNGEKÜRZT!
Phil Collins - Something happened on the way... (NEU TOP 50)
Extrabreit - Flieger grüß mir die Sonne'90 (NEU TOP 50)
Beats International - Won't talk about it (GB-Charts)
Joe Cocker - What are you doing?
Hothouse Flowers - Give it up (GB-Charts)
Im Videoüberblick: Die deutschen Top 10
15.30
Agatha Christie: Miss Marple
Das Geheimnis der Goldmine (1)
16.25
Die goldene Eins ARD Fernsehlotterie
16.40
Besser essen in Deutschland
17.10
Erstens
17.30
Sportschau Telegramm
17.45
Tagesschau
17.55
ARD Sport-Live:
Fußball Länderspiel BR Deutschland - CSFR
Ein weiteres Testspiel für das Team von Franz Beckenbauer soll zeigen, ob unsere Nationalelf reif für die Weltmeisterschaft in Italien ist.
ca. 18.50 Tagesschau
19.00
Fußball Länderspiel BR Deutschland - CSFR
2. Halbzeit
Info: Aufgrund des Fußball Länderspiels entfallen die Regional- programme der ARD am heutigen Tage!
19.58
Heute im Ersten (Programmvorschau)
20.00
Tagesschau
20.15
Jack the Ripper Teil 1
2teiliger Fernsefilm mit Michael Caine, Armand Assante, Lewis Collins u.a.
21.55
Ziehung der Lottozahlen
22.00
Tagesschau
22.10
Das Wort zum Sonntag
22.15
Endstation Hölle Spielfilm
23.55
Der Mann, der die Katzen tanzen ließ
01.45
Tagesschau
01.50
Nachtgedanken, anschl. Sendeschluß
ZDFZDF
11.03
Aus Düsseldorf:
Tennis World Team Cup
16.45
Länderspiegel
17.25
heute
17.30
90. deutscher Katholikentag
19.00
heute
19.30
Geliebtes Land 6-teilige Serie
Die frühen Jahre
20.15
Ostseemelodie
Kreuzfahrt
21.45
heute
21.50
Das aktuelle Sport-Studio u.a. mit einem Bericht über das heutige Testspiel der Fußball Nationalm
23.10
Die vier Söhne der Katie Elder Western mit John Wayne
01.10
heute, anschl. Sendeschluß
SAT.1SAT 1
10.55
Der Löwe zeigt die Krallen - Spielfilm mit Burt Reynolds
13.30
Unsere kleine Farm - Serie
14.20
Zauber der Berge
15.00
Liebe nach Noten - Operettenfilm
16.40
Kino News
17.05
Traumreisen
Unterwegs auf den schönsten Straßen der Welt
17.50
Fantasy Island - Serie (Neue Folgen)
18.30
Nachrichten in SAT.1
19.05
Batman - Serie
20.00
Stingray - Serie
21.00
Jake und Mc Cabe - Serie
22.05
Hallo Berlin - Magazin
22.30
Der Adler ist gelandet
Kriegsfilm mit Michael Caine und Donald Sutherland
00.45
Leise weht der Wind des Todes
Western mit Oliver Reed
RTLRTL
13.30
Ragazzi Musikmagazin
u.a. mit Midnight Oil und Hothouse Flowers
14.15
Alias Smith & Jones - Serie
15.05
Der Mann aus Atlantis - Serie mit Patrick Duffy
16.00
Chips - Serie
16.55
Street Hawk - Serie
17.45
Wunderbare Jahre - Serie
18.15
Der Chef - Krimi Serie
18.45
RTL Aktuell - Nachrichten in RTL-PLUS
19.00
Anpfiff
Sport mit Ulli Potofski, Countdown bis zur WM...
20.15
Im Schatten des Sieges - Thriller
22.00
Alles Nichts oder!?
Tortenshow mit Hugo Egon Balder und Hella von Sinnen
23.00
Die blonde Haremsdame - Erotikfilm
00.25
Sexy Clips
TELE5TELE5
12.00
Fashion Affairs Wh.
13.00
Cartoons
14.15
Frauenparadies - Spielfilm
15.45
Klartext - Jugendmagazin
16.40
Cinemathek
17.35
Die Schlümpfe - Zeichentrick Wh.
17.50
Bim Bam Bino - Kinderprogramm
18.10
Cartoons
18.35
Bim Bam Bino - anschl. Cartoons
19.10
Fashion Affairs
19.40
Ruck Zuck - Spielshow
20.15
Szene D - Tips und Trends
21.00
Start - Motorsport
21.55
Fazit - Aktuelles
22.20
Vollgas - ital. Spielfilm
23.45
Catchen - Highlights der WWF
00.35
Buddy Mc Coy - Spielfilm
02.05
Chartshow
Englische und amerikanische Charts, präsentiert von Mike Carl
02.55
Top 100
Deutsche Verkaufscharts, präsentiert von Mike Carl
04.00
Hard'n heavy - rockige Clips
05.00
Video nonstop - Clips bis zum Morgenprogramm


b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


22-05-1990 - 27-05-1990
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
21-05-1990 - 27-05-1990
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все