wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
5 программ
16-10-1988, вс
Каналы [13]: ARD, ZDF, SAT 1, RTL PLUS, 3SAT, Eins Plus, DDR 1, DDR 2, NORD 3, WEST 3, HESSEN 3, SÜDWEST 3, BAYERN 3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 16. Oktober 1988
Erfaßt von Heiner Willenborg
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.25 Wochenvorschau
09.55 Die Sendung mit der Maus
10.25 Der gelbe Fluß (1.Teil)
Dokumentarserie über China
11.15 25 Jahre"Jugend musiziert"
12.00 Presseclub
Wie wahr sind die Bilder? - Fotografie und Wirklichkeit
12.45 Tagesschau
13.10 Magazin der Woche
13.40 Diese Woche im Ersten
13.45 Spruchreif
Jugend-Talkshow
14.30 Sandkasten-Djangos (2.Teil)
15.00 ARD Sport extra
Tennis-Grand Prix-Turnier Endspiel Damen-Einzel, danach dt. Meisterschaft im Formationstanzen
17.00 Ratgeber Geld
17.30 Globus - die Welt, von der wir leben
18.00 Tagesschau
18.05 Wir über uns
18.10 Sportschau
Trab: Goldpokal in Gelsenkirchen und Hockey:Frankfurt-Hamburg
18.40 Lindenstraße (Folge 150)
19.10 Weltspiegel
19.50 Sportschau-Telegramm
19.58 Heute im Ersten
20.00 Tagesschau
20.15 Die Dollarfalle
Film mit Uwe Ochsenknecht und Marie-Charlott Schüler
21.40 Kulturweltspiegel
22.10 Tagesschau
22.15 100 Meisterwerke
22.25 Al Capone von der Pfalz
23.55 Tagesschau
00.00 Kulis Nachtgedanken
Zweites Deutsches Fernsehen
09.00 ZDF-Ihr Programm
09.30 Evangelischer Gottesdienst
10.15 Mosaik
11.00 Ein Clown stellt sich vor
Pellos Maskenschau
12.00 Das Sonntagskonzert
12.45 heute
12.47 Sonntagsgespräch
Gast:Wilfried Guth(Bankier)
13.15 Damals
Marshall-Plan
13.30 Der große und der kleine Klaus (2.Teil)
Märchen nach Hans Christian Andersen
14.15 Rotzfahnen-Appell
Bettkanten-Geschichte
14.45 Schönheit auf Italienisch
Designer verändern die Welt
15.15 Am Ende vieler Jahre
CZ 1981 (80 Min.)
16.35 Dankeschön
Aktion Sorgenkind
17.05 heute
17.10 Sport-Reportage
Autosport:Masters-Finale in Hockenheim
18.10 ML-Mona Lisa
18.50 ZDF-Ihr Programm
19.00 heute
19.10 Bonn direkt
Streit um Sonntagsarbeit-Dauerkrise der Grünen
19.30 Die Knoff-Hoff-Show
20.15 Melodien für Millionen
22.05 heute-Sport
22.20 Chronik eines angekündigten Tages
IT/FR 1986(105 Min.)
00.05 Brief aus der Provinz
Geschichte in Sandstein gehauen-die Pfalz ganz nah
00.10 heute
RTL PLUS
12.55 Heute bei uns
13.00 Finale extra
Live Eishockey:Europacup-Endrunde
15.00 Tischlein,deck dich
16.15 Heimatmelodie Extra
17.50 action-neu im Kino
Isolde Terrachs Filmtipps
18.35 RTL-Spiel
18.45 RTL aktuell
19.00 Ein Tag wie kein anderer
Mit Jochen Pützenbacher
20.05 4 Fäuste und ein heißer Ofen
21.40 Das Bild als Botschaft
21.45 Nachrichtenmagazin
22.10 Finale-Sport am Sonntag
23.30 Männermagazin"M"
00.00 Wetter
00.05 Betthupferl
Image3.gif (1357 Byte)
09.00 Programmvorschau
09.10 Flipper
09.35 Familie Feuerstein
10.05 Unser Haus
10.50 Kochen mit SAT.1
11.05 Piratenblut
12.50 Familie Feuerstein
13.15 Unser Haus
14.00 Kochen mit SAT.1
14.15 Rics Tricktier-Show
14.40 Eishockey live: Düsseldorf-Freiburg
17.10 Der goldene Salamander
18.45 SAT.1 Blick/Wetter
19.10 Die Schöne und das Biest
20.05 SAT.1 Sportblick
20.15 Isola Bella
21.55 SAT.1 Blick
22.00 Die Unbestechlichen
22.50 SAT.1 Blick
23.05 Jagd auf Jeff
00.30 Programmvorschau
3SAT
16.40 Mini-ZIB am Sonntag
Nachrichten für Kinder
16.50 Für Vorschüler:Am dam des
17.15 Häferlgucker unterwegs
Kulinarisches aus Österreich
17.45 Alemannenspiegel (1.Teil)
Geschichte der Alemannen
18.15 Ins Land einischaun
19.00 heute
19.15 Tagebuch
19.30 Eisstation Zebra
USA 1967(140 Min.)
21.50 Frau unter den Sternen
22.40 Erinnern sie sich...?
23.20 Sonntagsgespräch
23.50 3sat-Schlagzeilen
1 Plus
19.00 Diese Woche im europäischen Parlament
19.45 Horch,was kommt von draußen rein
20.00 Tagesschau
20.15 Donaueschingen 1988
22.00 Harley Davidson 344
USA 1972 (110 Min.)
23.50 Letzte Nachrichten
DDR 1
19.30 Aktuelle Kamera
20.00 Der Staatsanwalt hat das Wort
21.25 Lieb Georg
22.45 Aktuelle Kamera
23.00 Der Idiot
23.50 Sport am Sonntag
00.20 Nachrichten
DDR 2
19.30 Evviva Verdi
21.30 Aktuelle Kamera
22.00 Dabei
22.10 Die Bilder des Zeugen Schattmann
DRITTES PROGRAMM
NORD 3
20.15 Theater-Saison:Die Mitschuldigen
21.50 Sport 3
22.50 Magnum
23.35 Letzte Nachrichten
WEST 3
20.00 Ich wurde geboren,aber...
21.27 West 3 aktuell
21.35 So isses
Mit Jürgen von der Lippe. Gast: Jennifer Rush
23.05 Experimente
00.05 Letzte Nachrichten
HESSEN 3
20.15 Familie Hesselbach
21.00 Drei aktuell Telegramm
21.05 Sinti-Classic
21.35 So isses
(siehe West 3)
23.05 Nachtlicht
SÜDWEST 3
19.30 Die 6 Siebeng´scheiten
20.15 Jan Oppen
Junge Leute in Ostberlin
21.45 BW:Südwest aktuell/RP: Südwest aktuell - Neues/SR:Sportarena
21.50 BW:Sport im 3./RP:Flutlicht/SR:Sportarena
22.35 Kulturmagazin des DDR-Fernsehens
23.20 Letzte Nachrichten
BAYERN 3
19.00 Unter unserem Himmel
3 steirische Landgasthäuser
19.45 Die Jugendsünde
21.05 Durch Land und Zeit
21.10 Rundschau und Sport
21.30 Die Deutschen im Osten
22.15 2 Wochen im September
23.50 Rundschau

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

16-10-1988, вс
Каналы [5]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
16-10-1988, вс
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
10-10-1988 - 16-10-1988
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
10-10-1988 - 16-10-1988
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все