wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
24-05-1983, вт
Каналы [15]: ARD, NDR, HR, BR, RB, SFB, WDR, SR, SDR / SWF, ZDF, BR3, HR3, WDR, S3, N3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 24. Mai 1983
Erfasst von Martin W.
ARDARD
16.10
Tagesschau
16.15
BKA: Vorsicht Falschgeld
Computer-Jagd auf Blüten
17.00
Nachts im Kaufhaus
Sendereihe "Logo"
17.10
Sturm im Ofenrohr
Sendereihe "Denkste!?"
17.50
Tagesschau
NDR
18.00
Die Nordschau
18.15
Die Leute von Korsbaek
19.15
Berichte vom Tage
19.25
Das Nordschau-Magazin
HR
18.00
Nachrichten
18.10
Ausreißer
19.20
Hessenschau
BRBR
18.00
Abendschau aktuell
18.15
Café Wernicke
18.45
Unter unserem Himmel
19.15
Abendschau
RB
18.00
Buten & binnen um 6
18.10
Die Grashüpfer
19.05
Bonbon
19.15
Buten & binnen
SFB
18.00
Presseschau
18.05
Unsere Nachbarn, die Baltas
18.35
Büro, Büro
19.20
Abendschau
WDR
18.00
Hier und Heute
18.25
Hallo Larry
19.00
Reich und arm
SR
18.00
Singen um Sechs
18.25
Ausreißer
19.25
Aktueller Bericht
SDR / SWF
18.00
Abendschau
18.30
Ausreißer
19.45
Landesschau
20.00
Tagesschau
20.15
Bananas
Aktuelle Musikshow, heute mit: Eurythmics, Coconuts, Thompson Twins, Ina Deter, Peter Schilling, John Miles, Peter Tosh, Kim Wilde, Philip Goodhand- Tait, Rose Laurans, Lili Berlin & Zeltinger, Anne Bertucci und Tommy James.
21.00
Monitor
21.45
Der Aufpasser
Heute: Immer auf die Kleinen
Zwei kleine Gauner sind an eine Menge Geld gekommen.
22.30
Tagesthemen
23.00
Heut' abend
Uschi Glas als Gast
23.45
Tagesschau
Anschließend: Sendeschluß
ZDFZDF
16.00
heute
16.04
Mosaik
Für die ältere Generation
Anschl. heute-Schlagzeilen
16.35
Strandpiraten
Heute: Das Geisterschiff
17.00
heute
anschl. Aus den Ländern
17.15
Tele- Illustrierte
Gast im Studio: Karelia aus Finnland
17.50
Ein Wort aus Musik
Spiel und Spaß mit Heinz Eckner
Anschließend: heute-Schlagzeilen
18.20
Mein Name ist Hase
Trickfilm
19.00
heute
19.30
Ehen vor Gericht
Heute: In Sachen: Lorenz gegen Lorenz
21.00
heute-journal
21.20
Mit Luftballons gegen Mauern
Bericht
22.05
Die Sünde
Ägyptischer Spielfilm
23.45
heute
Anschließend: Sendeschluß
BR3
19.00
Ein Platz für Kinder
Das Heim in Feldkirchen
19.30
Formel Eins
Folge 8, moderiert von Peter Illmann, der Euch vom "Schrottplatz" der Bavaria Film- Studios wieder willkommen heißt. Heute mit:
Joboxers - Boxerbeat
Bauhaus - She's in parties
Andy Borg - Weil wir uns lieben
Ricardo Fogli - Per Lucia
Tracey Ullman - Breakaway
Man Parrish - Hip Hop be bop
Stephan - Meine Träume, deine Träume
Heaven 17 - Temptation
Peter Schilling - Die Wüste lebt
Grandmaster Flash - Message
Daniel - Julie
Jonas - Splish Splash
Greg Khin Band - Jeopardy
Nena - Leuchtturm
...und natürlich den Top 10 aus D, GB und den USA..., heute als Special die Top 10 aus Holland!
20.15
Unser Land
21.00
Die Sprechstunde
21.50
Im Gespräch
22.35
Dallas
(Wh.)
HR 3HR3
19.00
Formel Eins
Folge 8, moderiert von Peter Illmann
20.15
Die andere Seite der Welt
TV-Spiel
21.40
Drei aktuell
21.55
Hochschulreport
22.25
Zeitgeschichte im Fernsehen
WDR
20.15
Tier-Report
21.00
Formel Eins
21.45
Landesspiegel
22.15
Monitor im Kreuzfeuer
S3
19.00
Regionalprogramme
19.30
Die Sprechstunde
20.15
Regionalprogramme
21.15
Kronprinz Rudolfs letzte Liebe
Österreichischer Spielfilm, 1955
22.50
Les Gammas!
N 3N3
20.15
Die Sinne
Teil 2
21.00
Der Bauch der Stadt
Film aus Hamburgs "Unterwelt"
21.45
Eine Frage bitte
Über Kulturpolitik


b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


23-05-1983 - 29-05-1983
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все